> UPS, налоги
 ego Member is Offline
 Posted: 04-07-2010, 11:50 (post 1, #971481)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
Ситуация такая:
Заказал я себе трипод на B&H за 250 баксов,пересылка 100 зеленых еще.
Тут мне предьявили счет на 416 шек,это мам и их услуги,начал выяснять,получается что посылка стоит 250 доларов и пересылка 100 итого я плачу мам за 350 дол. плюс их услуги.Непонятно правда почему я должен платить подоходный налог за услугу пересылки,ведь по идее его уже заплатили в штатах за услугу ЮПС.В ЮПС мне говорят что тот кто послал указал стоимость на посылки 350 длларов.Короче какойто развод.И выясняется что по закону я должен платить налог и за пересылку тоже.Чето в этих америках совсем зажрались с этим UPS.
Кто сталкивался с таким?

This post has been edited by ego on 04-07-2010, 23:01
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 04-07-2010, 12:39 (post 2, #971483)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25100
Warn:0%-----
Я сталкивался. Приходили посылки из Штатов. Получается посылка у них оценивается по общей стоимости (включая пересылку). Я в таможню пришёл и принёс список и счёт моего онлайн заказа. тогда они поправили (исключили пересылку) и я заплатил на три евро меньше. :D:

правда это в Германии. И таможня у меня под боком. :hi:

P.S. таскаю теперь везде свой нетбук, На месяц дали инет бесплатно. тестирую. :D:

This post has been edited by Гордый on 04-07-2010, 12:41
PM
Top Bottom
 Vlad_il Member is Offline
 Posted: 04-07-2010, 12:42 (post 3, #971484)

Intellectuals group

Group: News makers
Posts: 3628
Warn:0%-----
QUOTE (ego @ 04-07-2010, 08:50)
Ситуация такая:
Заказал я себе трипод на B&H за 250 баксов,пересылка 100 зеленых еще.
Тут мне предьявили счет на 416 шек,это мам и их услуги,начал выяснять,получается что посылка стоит 250 доларов и пересылка 100 итого я плачу мам за 350 шек плюс их услуги.Непонятно правда почему я должен платить подоходный налог за услугу пересылки,ведь по идее его уже заплатили в штатах за услугу ЮПС.В ЮПС мне говорят что тот кто послал указал стоимость на посылки 350 длларов.Короче какойто развод.И выясняется что по закону я должен платить налог и за пересылку тоже.Чето в этих америках совсем зажрались с этим UPS.
Кто сталкивался с таким?
UPS налоги не берет. Их берет государство. вот с ним и разбираться надо. UPS (и остальные кстати тоже) берут деньги за провод товара через таможню.
PM Email Poster Users Website MSN
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 04-07-2010, 16:38 (post 4, #971488)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
да получилось что налогово было на 200 шек а юпс помимо того что я уже заплатил взяли еще 200 ,типа 73 шек. снятие с мехеса (которого нет),60 услуги,32 битахон(безопасность) и плюс на это еще подоходный налог,а за что я им заплатил за до этого 103 бакса так и не понятно.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 04-07-2010, 16:50 (post 5, #971489)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Ну... маам вообще то платится со всей суммы "сделки" включая доставку...
А остальное не знаю...
PM
Top Bottom
 anatolyArts Member is Offline
 Posted: 04-07-2010, 17:02 (post 6, #971490)

Superman

Group: Members
Posts: 1014
Warn:0%-----
Я с этой пакостью постоянно сталкиваюсь. Ничего толком сделать низя, кроме как пойти в Мехес "освобождать" посылку самостоятельно. Экономии 150-200 шекелей + потраченый день (и это по минимуму), куча выпитой крови и потрёпаных нервов. Но зато чёткое ощущение, что сЪэкономил.

Правда бывают и разочерования - когда являешся платить сам, посылку любят перешмонать и недоверять бумажкам с надписью Gift или Hobby supplies. И тут выясняется, что на ввоз сотовых аппаратов есть отдельный налог, ввоз контактных линз запрещён законом без необходимой справки от главного государственного бюрократ-врача который принимает только по четвергам-нечетных-месяцев-высокосных-годов и визит к которому стоит четырёх цифренную сумму. Неизвестно откуда появляется налог на компьютеризацию (причём не твою, а государственную). И ещё полно таких бредовых случаев. Если такое происходит - самое простое приползти с повинной в ЮПС (или любую другую контору) и попросится обратно. Мол дяденьки, простите дурачка иванушку... С радостью заплатить им их 150-200 шекелей и получить посылку без шуму без пыли. И почему им справок от врача предьявлять ненадо?..

Из опыта скажу, меньше всего мурыжат обычную почту. ЮСПС который безо всяких приорити.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 04-07-2010, 17:29 (post 7, #971491)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
ego, деваться некуда.
Они берут полную сумму (с доставкой) накидывают на это НДС и все свои обдираловки. Ругаться и торговаться с ними сложно, бо ответ у них один - если вам не нра, то мы с удовольствием отправим посылку обратно...
Как совсем экстремальный вариант - заплатить им все, а потом подать на них в суд за то, что с тебя взяли бабки за услугу, которую ты не заказывал. Но ты уверен, шо оно тебе надо?
PM Email Poster
Top Bottom
 Stranger Member is Offline
 Posted: 04-07-2010, 19:56 (post 8, #971498)

Wow !

Group: Members
Posts: 2546
Warn:0%-----
В канаде юпс тоже оборзели еще и брокерские какие то налоги запихивают, я страюсь не чего не заказывать юпс
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 04-07-2010, 21:07 (post 9, #971510)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
нда уж....Получается что многие шлют юпс только или дчл,так такие цены спересылкой что сразу становится выгоднее купить здесь.

200 шек это макс побор или бывает и больше? (налоги не в счет)

This post has been edited by ego on 04-07-2010, 21:07
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 04-07-2010, 21:39 (post 10, #971524)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
В Kанаде и Израиле примерно одинаково....брокеры штанов лишат...уже выяснял. В Канаде легче самому растомаживать, вроде на почте делается за пару минут если заранее побеспокоиться.

В Израиле если идет курьером (UPS, DHL, EMS etc) то на налог попадаешь обязательно (НДС плюс мехeс/мас рехиша) поскольку курьер сам растомаживает и берет за это амалу плюс ндс (на амалу). :music:

Как предохранятся- только уговорить посылателя слать обычной (не курьерской) почтой (Royal Post, Hong Kong/China Post, USPS).

QUOTE (ego @ 04-07-2010, 20:07)
нда уж....Получается что многие шлют юпс только или дчл,так такие цены спересылкой что сразу становится выгоднее купить здесь.
Именно так. :rolleyes:
PM Email Poster
Top Bottom
 anatolyArts Member is Offline
 Posted: 05-07-2010, 16:09 (post 11, #971583)

Superman

Group: Members
Posts: 1014
Warn:0%-----
QUOTE (heineken man @ 04-07-2010, 18:39)
Именно так. :rolleyes:
+1

QUOTE
200 шек это макс побор или бывает и больше? (налоги не в счет)
Бывает. Но в большенстве случаев 200-ми шмекелями они ограничеваются.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 05-07-2010, 17:11 (post 12, #971588)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
понял,теперь к покупке надо добавлять мам на сумму сделки включая пересылку.
Плюс мехес если есть и плюс минимум 50 долларов побор от компании перевозчика тут.



За 200 и больше шекелей можно и сделать прогулку в тель авив,но я так понял продавца надо просить чтобы он не отмечал автоматическую растаможку,мне в "хивре" сказали что они не обязаны меня спрашивать про растаможку если сумма посылки не превышает 1000 доларов.

Интересно а мехес как считают,тоже на сумму всей сделки?
Сколько примерно времени уходит на все про все при растаможке чтобы уйти с посылкой не заплатив лишнего?
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 anatolyArts Member is Offline
 Posted: 06-07-2010, 08:12 (post 13, #971700)

Superman

Group: Members
Posts: 1014
Warn:0%-----
QUOTE
Сколько примерно времени уходит на все про все при растаможке чтобы уйти с посылкой
Это смотря из какого мехеса освобождаешь. Если из того, что в Тель Авиве на центральной почте - час-два. Если из того, что в Натбаге - пиши пропало. Может час, а может и неделя уйти.

QUOTE
не заплатив лишнего?
Во первых - это невозможно. Во вторых, а время? А поездки? А нервы? Иногда легче на деньги плюнуть.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 adjonja Member is Offline
 Posted: 06-07-2010, 11:42 (post 14, #971749)

МОЛЕКУЛА
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 3630
Warn:0%-----
QUOTE (anatolyArts)
Во вторых, а время? А поездки? А нервы? Иногда легче на деньги плюнуть.
+1
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options