Pages: (2) 1 [2] ( Show unread post )

   Пратчет Терри (Правда)
 чикиники Member is Offline
 Posted: 27-10-2010, 19:15 (post 16, #988330)

Newbie

Group: Members
Posts: 17
Warn:0%-----
Доброго времени суток всем. Господа, просветите меня, пожалуйста. Я ничего ещё Пратчета не слушала и не читала. Это самостоятельная книга, или часть общего целого чего-то? :)

This post has been edited by чикиники on 27-10-2010, 19:16
PM Email Poster
Top Bottom
 digig Member is Offline
 Posted: 27-10-2010, 21:52 (post 17, #988355)

Advanced

Group: Members
Posts: 280
Warn:0%-----
QUOTE (чикиники @ 27-10-2010, 19:15)
Доброго времени суток всем. Господа, просветите меня, пожалуйста. Я ничего ещё Пратчета не слушала и не читала. Это самостоятельная книга, или часть общего целого чего-то? :)
Ну дык... Это вполне самостоятельная книга, но для понимания процесса, так сказать, лучше начать с других ;) "Цвет волшебства"? "Мелкие боги"? "Стража"?
PM Email Poster
Top Bottom
 чикиники Member is Offline
 Posted: 27-10-2010, 22:00 (post 18, #988358)

Newbie

Group: Members
Posts: 17
Warn:0%-----
Ты прям везде, не спрятаться, не скрыться. Видимо пути в Инете исповедимы и все ведут на одни и те же хорошие сайты. Про Пратчета поняла. Спасибо. :actu:
PM Email Poster
Top Bottom
 digig Member is Offline
 Posted: 27-10-2010, 23:27 (post 19, #988375)

Advanced

Group: Members
Posts: 280
Warn:0%-----
QUOTE (чикиники @ 27-10-2010, 22:00)
Ты прям везде, не спрятаться, не скрыться. Видимо пути в Инете исповедимы и все ведут на одни и те же хорошие сайты. Про Пратчета поняла. Спасибо. :actu:
Суечусь помаленьку... :laugh:
Сайты да, одни и те же ;)
PM Email Poster
Top Bottom
 TED007 Member is Offline
 Posted: 28-10-2010, 13:26 (post 20, #988433)

Advanced

Group: News makers
Posts: 311
Warn:0%-----
Олег - моё Вам с кисточкою :hi:
Отличненько всё вышло

This post has been edited by TED007 on 28-10-2010, 14:19
PM Email Poster
Top Bottom
 TED007 Member is Offline
 Posted: 28-10-2010, 14:18 (post 21, #988436)

Advanced

Group: News makers
Posts: 311
Warn:0%-----
QUOTE (digig @ 27-10-2010, 23:27)
QUOTE (чикиники @ 27-10-2010, 22:00)
Ты прям везде, не спрятаться, не скрыться. Видимо пути в Инете исповедимы и все ведут на одни и те же хорошие сайты. Про Пратчета поняла. Спасибо. :actu:
Суечусь помаленьку... :laugh:
Сайты да, одни и те же ;)

:lol: :punk:
PM Email Poster
Top Bottom
 DrLutz Member is Offline
 Posted: 02-11-2010, 17:40 (post 22, #989090)

Pro Member

Group: Members
Posts: 507
Warn:0%-----
Слушаю сейчас. Нравится весьма.
Большое спасибо, именины сердца, как все сделано - просто отлично!
PM Email Poster
Top Bottom
 s775 Member is Offline
 Posted: 03-11-2010, 09:53 (post 23, #989195)

Junior

Group: Members
Posts: 86
Warn:0%-----
DrLutz, спасибо! Похвала от Мэтра - лучшая награда за труды.
PM Email Poster
Top Bottom
 DrLutz Member is Offline
 Posted: 04-11-2010, 15:42 (post 24, #989348)

Pro Member

Group: Members
Posts: 507
Warn:0%-----
Тоже мне Метра нашел... :drag:
А я пока продалжаю слушать внимательно. В целом нравится весьма. Особенно впечатлило то, что в отличие от многих других аудиокниг в этой ценно соблюден баланс между уровнем записи текста и всяких прочих "подложечек" - музыки или звуковых эффектов. Я вот как не большой любитель избытка музыки, а уж тем боле всяких Трах=Бах=Бамц-Чпок-Шлёп на заднем планеэ должен признать, что в такой редакции они очень даже к месту подобраны, по умному вставлены и ни капельки не отвлекают от наблюдения за текстом.
Насчет чтения могу сказать, что радует меня грамотное владение русским языком, - за все время была в паре мест парочка неверно взятых ударений, но зато по всему остальному - весьма и весьма на уровне.
Не могу не отметить Истинную Находку Режиссера - это подложить тему "Тихая ночь" под Патриция Виттинари - это класс! Даже не могу пообещать, что при случае не украду эту идею...
Вообще персонажи отыганы очень зорово и вестма разнообразно. И Отто Шрик - теперь я знаю, что по Убервальдски говорили немецкие бароны в Эстляндии. А гном Хороша Гора прокладывал свои первые шурфы под Белоруссией. Кульно!
Чего не очень понравилось - это три персонажа - Сэм Ваймс, Господин Тюльпан и Зомби-законник: все трое почему-то постоянно кричат. Хоть и по разному, но постоянно ведут свою речь на овышенных тонах, что по-моему не соответствует харатеру ни одного из них, да и не сочетается с самим текстом. Например про Г.Тюльпана встретил только одну ремарку "закричал", а во всех остальных он то бурчит, то ворчит - в общем нет ему причин всю дорогу орать, как футболисту на поле. Чего орет командор Ваймс как бы понятно - Командор все таки, командирский голос и све такое прочее, но я его скорее представляю себе как человека измученного нарзаном и пребывающего в состоянии хронической усталости и перманентного недосыпания. Или непросыхания - кто знает? Ну, А Зомби - он и есть зомби... Ну да ладно, тем более, что вся критика - это мое совершенно личное мнение...
В целом то аудиокнига удалась на славу.
PM Email Poster
Top Bottom
 digig Member is Offline
 Posted: 04-11-2010, 17:30 (post 25, #989357)

Advanced

Group: Members
Posts: 280
Warn:0%-----
QUOTE (DrLutz @ 04-11-2010, 15:42)
Чего орет командор Ваймс как бы понятно - Командор все таки, командирский голос и све такое прочее....
Как бы это вовсе не понятно. Неоткуда взять ему командирский голос с его отношением к этому самому командованию. Колон - это да, сержант из учебки. А Ваймс... Нет, ни за что. :actu:
PM Email Poster
Top Bottom
 DrLutz Member is Offline
 Posted: 04-11-2010, 18:36 (post 26, #989365)

Pro Member

Group: Members
Posts: 507
Warn:0%-----
Дык я о том и говорю: если просто исходить из того, что Командор = командир, то сразу хочется поорать, потому как самая простая напрашивается ассоциация: раз командир - так сразу же командирский голос.
А совсем другое дело, если командор - Ваймс... И чего ему горло драть?
PM Email Poster
Top Bottom
 digig Member is Offline
 Posted: 04-11-2010, 19:15 (post 27, #989367)

Advanced

Group: Members
Posts: 280
Warn:0%-----
Дык, пардон, я, так сказать, разжевал. Для понятности. :blash:
PM Email Poster
Top Bottom
 Granda Member is Offline
 Posted: 04-11-2010, 20:35 (post 28, #989374)

Newbie

Group: Members
Posts: 45
Warn:0%-----
Закончила слушать. Очень хорошо! Особенно гномы удались! :D: Но вот коммандор Ваймс... Полностью согласна с DrLutz.
QUOTE
я его скорее представляю себе как человека измученного нарзаном и пребывающего в состоянии хронической усталости и перманентного недосыпания
Спасибо!
PM Email Poster
Top Bottom
 s775 Member is Offline
 Posted: 05-11-2010, 08:35 (post 29, #989429)

Junior

Group: Members
Posts: 86
Warn:0%-----
DrLutz, спасибо за детальный разбор.

Про подложки и звуки. Много читал, что людей раздражает, когда музыка звучит долго и непрерывно, когда она с прилипчивым мотивчиком и играет в голове, вместо того чтобы быть фоном, когда она громкая... Это всё я старался учитывать. Что до звуков, то говорят раздражает, когда, например, на каждое "дверь открылось" вставляется звук скрипящей двери.

Про ударения. Да, я, конечно, не эталон грамотности, но с каждой новой работой стараюсь, чтобы ошибок становилось меньше.

Забирайте, забирайте! Я просто искал что-то тихое и размеренное и ренесансное, сам даже не знаю что в итоге нашёл. Теперь буду знать :)

Ваймс, да... больше по ассоциации с командиром и начальником стражи. Мне он видится таким толстым полковником с усами.

Тюльпан... ну, не знаю. Мне было комфортно его таким подавать. Если в работе над Ваймсом у меня не было чёткого видения, точнее слышания голоса персонажа, то с Тюльпаном как-то сразу стало комфортно. Кноп говорит так, а Тюльпан как недалекий детина-переросток со слегка гопническим прошлым.

Кривса я слизал из сериала "Рим". Законник должен обладать шикарным ораторским навыком. В "Риме" как раз был третьестепенный персонаж, который стоял на площади и зачитывал распоряжения Консула или ещё что. При этом он рубил каждое слово и подкреплял это движениями руки и пальцев. Кривс не орёт, он рубит предложения на части... Хотя, наверное, правильно было бы сделать его голос сухим и шелестящим как песок...

И да! Озвучьте "Вещих сестричек" и первую книгу про ведьм, а то меня зачем-то изводят этими просьбами на другом ресурсе B)
PM Email Poster
Top Bottom
 DrLutz Member is Offline
 Posted: 06-11-2010, 11:59 (post 30, #989542)

Pro Member

Group: Members
Posts: 507
Warn:0%-----
Да, кстати, Altogether Andrews, он же Все Вместе Эндрюс. Не Всё Вместе, а все: все восемь личностей в одном.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) 1 [2]