Pages: (4) 1 [2] 3 4  ( Show unread post )

> Стиральная машина в Израиле.
 astra Member is Offline
 Posted: 05-12-2010, 22:36 (post 16, #994036)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 05-12-2010, 18:19)
Блин, неужели так тяжело посчитать? Ну хотя бы приблизительно...
Дорогой Гений,
как же ты далёк от реальности.

Я до недавнего времени не понимал этих цен 1.98, 99.98 и т.д (то есть я, глупый, думал, что это психологический расчёт. Мол, люди видят в 1.98 - 1, и на это расчитанно. Оказался, расчёт намного глубже и точнее). Это ведь ...поняно, что от 99.98 до 100 всего два пенса? Согласись это ещё проще чем твой пример. Понять, что 99.98 это 100?
Так вот уровень numeracy в этой стране на столько низкий, что люди просто не знают, что от 99.98 до 100 всего 0.02. 0.02? две сотые? Они думают, что до 100 ещё оооочень далеко. Я не говорю об обычных, необразованных людях. Речь идёт о взрослых, 40-50 лет. Учителя, секретарши...Если же вопрос заходит о процентах, всё. Стена.

This post has been edited by astra on 05-12-2010, 22:38
PM
Top Bottom
 FelixT Member is Offline
 Posted: 05-12-2010, 23:09 (post 17, #994039)

Дедушка

Group: Members
Posts: 1003
Warn:0%-----
Вот здесь идет обсуждение стиральных машин в Израиле.

Посмотри, может найдешь, что-нибудь интересное.
PM Email Poster
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 05-12-2010, 23:11 (post 18, #994040)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
Сенькс!
PM
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 05-12-2010, 23:23 (post 19, #994043)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
astra
AEG - известно хорошие машины, собственно, как и их предок Электролюкс. Я по приезде в Израиль по причине отсутствия наличия наличных купила за копейки пожилой Электролюкс, после чего он у меня еще лет семь отпахал. Сейчас у меня Бош - уж не знаю ли, испанский или немецкий, но работает отлично, невзирая на успешные неоднократные попытки семейства выстирать в нем всякие неконвенциональные предметы - от авторучек, кредиток и ключей до камней различных размеров и кусков кольчуги. А родителям, между прочим, можно помочь по сети заказать за разумные деньги подходящую модель...
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 05-12-2010, 23:37 (post 20, #994046)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21926
Warn:0%-----
WhiteRabbit

Ну вот у меня несколько другое мнение о моей сушилке AEG. Топовая модель, Made in Germany, все дела. Так вот, в ней не поменены еще две вещи - корпус и барабан. Все остальное было заменено по гарантии. Ну и датчик воды я уже сам поменял в прошлом году. Так что лично я бы AEG не посоветовал. :)

Vlad_il

Дык это уже проблемы работников супера :) Я, кстати, заметил, что многие, почему-то, считают, что скидка в 30% - это треть от стоимости. :)

astra

Гением я себя не считаю и тебе не советую :)

А насчет 99.98 - тут не все так просто. То, что ты сказал, это правда, но есть еще один момент. Ты никогда не замечал, что ваучеры\купоны\скидки типа "купи на 100 фунтов, получишь кепочку" всегда выражены в целых фунтах? То есть, не "купи на 99.98", а именно "на 100"? Просто человек, чтобы получить эту скидку (психология, опять же), купит еще что-то, что, вполне вероятно, превысит эти 2 пенса. И будет радоваться, как круто он получил скидку.

Супермаркеты вовсю пользуются психологическими изысками - например, бензин и алкоголь они продают дешевле всех не потому, что они такие добрые, а потому, что раз уж ты попал в супер, то появляется возможность впарить тебе еще что-то, начиная от хлеба и заканчивая телевизором 3D. Что удивляться потом, что, по статистике, каждый 8 фунт в экономике Британии (имеется в виду ВСЯ экономика, а не только потребительский сектор) уходит к Tesco. А еще ведь есть Asda, Sainsburys и Morrison...
PM
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 06-12-2010, 00:04 (post 21, #994049)

Flooder!

Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
У меня стиралка AEG, точно немецкая, с верхней загрузкой, 5кг белья, ей уже лет 7-8, пока без проблем.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 06-12-2010, 00:20 (post 22, #994052)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
http://forum.ixbt.com/?id=47
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:9843

Но на вертикалки там гонят конкретно :) бери от известной марки что понравиться. Лично я планирую AEG L47330 в ближайшее время брать.
PM
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 06-12-2010, 00:27 (post 23, #994054)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
VxWorks
Насчет сушилок - не скажу, а может, тебе с конкретным экземпляром, собранным в понедельник с утра, не повезло, но из стиралок - AEG - самые популярные в религиозных семьях в Израиле(т.е. где детей этак душ 6-8, как минимум), я на этот счет в свое время мини-социальный опрос устраивала. А уж мамашки в этих семьях, поверь мне, расчет "цена-отдача" умеют делать так, что калькуляторы рыдают в уголке. Так вот там на сей вопрос ответ однозначный: первое место в конкурсе зрительских симпатий - AEG, второе - BOSH, третье - Consrtucta.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 06-12-2010, 00:31 (post 24, #994055)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21926
Warn:0%-----
Дык если Конструкту в список добавлять - бери уж все бренды Боша :)
Bosch
Siemens
Gaggenau
Neff
Thermador
Constructa
Viva
Ufesa
Balay


ЗЫ: Наши ремонтники на своем сайте пишут, что новые AEG ничем, кроме шильдика и внешнего вида не отличаются от Zanussi, а стоят в два раза дороже. Так что я голосую за Zanussi если уж так нравится AEG :)
PM
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 06-12-2010, 00:50 (post 25, #994057)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
VxWorks
Местная специфика:
Gaggenau
Neff
Thermador
Viva
Ufesa
Balay
в виде стиральных машин на местном рынке не появляются. Да и вообще, из этих имен знакомо только Ufesa, под этой маркой здесь торгуют мелочевкой типа чайников и пылесосов. Zanussi по цене и прочим качествам равны Конструкте, гарантия у тех и у других - год, у AEG, как правило, гарантия на местном рынке 3 года: год от производителя плюс два - от продавца. Разница в цене - порядка 500 шекелей(то есть, фактически, то же самое, как если бы для конструкты или или занусси покупать потом отдельно гарантийную страховку на пару лет. Даже дешевле, потому что гарантийная страховка на год будет стоить больше 300 шекелей, как правило). Ну, плюс-минус так на этак выходит. А Вирпулы здесь не живут(тоже результат опроса большого количества домохозяек), им местная вода слишком жесткая, быстро набирают камень и ломаюццо.
UPD посмотрела сейчас по сети - не соврала ли, может, чего изменилось за последнее время. Таки семикилограммовый AEG и семикилограммовый Zanussi стоят одинаково, при этом на занусси гарантия - год, а на AEG - как обычно, год плюс два.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 06-12-2010, 01:09 (post 26, #994058)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21926
Warn:0%-----
Понятно :) Ну тогда надо брать AEG, ежли гарантия лучше а цена почти такая же (хотя, какая она, к черту, такая же - 80 фунтов разницы). За Whirlpool агитировать не буду, потому как те модели, что продаются у нас - это совсем не те же самые, которые есть у вас. В Англии вообще топ-лоадеры не распространены, в основном - фронт-лоадеры, то есть, с передней загрузкой.

Сейчас вроде бы Панасоники у нас начали продавать, отзывы сугубо положительные. До Тошибы еще, правда, не дожили :)
PM
Top Bottom
 SonyBrother Member is Offline
 Posted: 06-12-2010, 02:11 (post 27, #994062)

Talk too much

Group: Members
Posts: 2023
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 05-12-2010, 21:31)
Наши ремонтники на своем сайте пишут, что новые AEG ничем, кроме шильдика и внешнего вида не отличаются от Zanussi, а стоят в два раза дороже. Так что я голосую за Zanussi если уж так нравится AEG :)
В свое время у нас была Zanussi. Теперь она у родителей. Не знаю какая сейчас Zanussi, но от той впечатления остались самые-самые положительные
PM Email Poster
Top Bottom
 anatolyArts Member is Offline
 Posted: 06-12-2010, 09:08 (post 28, #994075)

Superman

Group: Members
Posts: 1014
Warn:0%-----
Моя машинка недавно сдохла и мне пришлось пройти весь этот тяжкий путь выбора. Долго читав интернет, слушав друзей, продавцов а особенно жену понял - все вертикальные машины в израиле одного поля ягоды. Производятся почти все в италии, кроме LG (корея), некоторых Electrolux (франция) и тех самых кристалов (турция, италия, франция - как повезёт). Кристал по сути перекупной брэнд. То есть, они чего-то покупают и клеют своё имя. В конце купил Electrolux EWT 106510w. 5.5кг. Стирает отлично и быстро. Экранчик (которого кстати боялась жена ибо перегорит) оказался очень удобной штукой. Есть куча нужных и ненужных программ, но самое удобное это то, что можно выставить уровень загрязнённости. Если бельё не из шахты - нет смысла его морочить по полной. Да, в интернете фотография машинки неправильная! Почти на всех сайтах.
Пы.Сы. AEG (в израиле по крайней мере) прекратило своё существование. То, что продают под этим названием - Electrolux. На более новых моделях это уже написано на панели, на более старых - в мануале.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 KAlex Member is Offline
 Posted: 06-12-2010, 09:53 (post 29, #994079)

Advanced

Group: Members
Posts: 361
Warn:0%-----
Whirlpool в Израиле - сделан в Словении, и не имеет никакого отношения к Whirlpool в мире.
Bosch и Siemens - одна фирма. В Израиле продают модели через одну (в порядке убывания моделей) Bosch - Siemens - Bosch Siemens - Bosch .Дорогие модели Siemens и Bosch обычно из Германии, остальные из Турции и д.п. Вержняя загрузка вся из Испании и Италии (не считая левых фирм, на которые израильский импортер приклеил известную бирку).Просто нигде больше в западном мире не производят машины с верхней загрузкой.
PM Email Poster
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 06-12-2010, 10:01 (post 30, #994081)

Flooder

Group: Members
Posts: 10122
Warn:0%-----
QUOTE (KAlex)
Вержняя загрузка вся из Испании и Италии (не считая левых фирм, на которые израильский импортер приклеил известную бирку)
мой вертикальный електролюкс - из Франции. причем это не этикетка - это гордо написанно на панели управления.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (4) 1 [2] 3 4