Pages: (11) [1] 2 3 .. 6 .. 9 10 11  ( Show unread post )

> Re: Особенности национального вождения
 astra Member is Offline
 Posted: 30-01-2013, 17:46 (post 1, #1070495)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
По следам
Я нашёл это видео на и переслал нескольким знакомым.
Один из них задал мне несколько вопросов ни на один из которых я не знаю ответов.
Я приведу оригинал и попробую как могу перевести.

What exciting place to drive.
Some questions :
Why do so many wheels fall off of Russian cars, don't they do up wheel nuts?
Why do so many motorists have a camera on in their car?
Why do most people when witnessing an accident just carry on?
And do you have to have car insurance in Russia?

Почему от Русских машин так часто отваливаются колёса?
Почему у многих машин установлены и постоянно включены видео камеры?
Почему во время этих происшествий так много свидетелей и все проезжают мимо?
Обязательна ли страховка машины в России?

Я, как положено, сказал правду - Я без понятия, но спрошу на форуме :rolleyes:
Всезнающий All помогите пожалуйста ответить на эти вопросы :)
PM
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Posted: 30-01-2013, 18:08 (post 2, #1070497)

incunabulum

Group: News makers
Posts: 6044
Warn:0%-----
по поводу дашкамер видел объяснения на ютьюбе(который действительно завален именно роликами из РФ и отчасти из UA :) ) , пишут - причина в особенностях национального страхования. Ответ очень близок к истине. Обязательная страховка(ОСАГО) есть - но она почти никогда не покроет расходы, несмотря даже на то, что ты не был виновником происшествия. Добровольная страховка (КАСКО) - как повезёт со страховой компанией, рынок уже поделен между основными игроками и они не сильно заботятся о своей репутации.
Задние колёса отваливаются как правило у всяких лорри - больших и маленьких - с задней парой колёс, которая может разбалтываться при невнимательности водителя, особенно на старых машинах. Думаю такое возможно и в GB :) , просто , опять же, из РФ ооочень много материала, который можно отсортировать для данной нарезки.
Почему далеко не всегда останавливаются? ...последние 20 лет не прошли даром :D:
PM
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 30-01-2013, 18:38 (post 3, #1070501)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
Siget

Большой человеческий сенькс :)
На выходных займусь обратным переводом.

Пол часа назад спросил у одной учительницы которой я тоже послал это видео. Она похихикала по поводу едущего стога сена и сказала, что её озадачили две вещи:
QUOTE
Почему от Русских машин так часто отваливаются колёса?
QUOTE
Почему во время этих происшествий так много свидетелей и все проезжают мимо?
Эти люди из совершенно разных сословий общества.
Он - настоящий рабочий класс. Простой и не сильно образованный человек (почтальон последние 15 лет). Очень классный водитель.
Она - типичная представительница среднего класса. Можно сказать эталон этой прослойки.

У обоих два совершенно одинаковых вопроса :)


Твой ответ я пошлю женщине напрямую. Её муж преподавал Русский в Армии, сейчас вышел на пенсию и начал преподавать Русский в клубе пенсионеров. Ему будет интересно это перевести :)
PM
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 30-01-2013, 18:45 (post 4, #1070504)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
По правде говоря, я увидел только одну русскую машину с отвалившимся колесом - Жигули классику. :)
По поводу видеорегистраторов - очень помогает установить виновника аварии и, соответственно, является очень эффективным средством против автоподстав.
Не всегда очевидцы аварий проезжают мимо. Зависит от степени тяжести аварии. Если кто-то кому-то не сильно въехал в зад, то тут и останавливаться нечего. Типа, никто не пострадал, так чего останавливаться? А если жесткая лобовая авария, то остановятся для помощи практически все.
Ну а насчет страховки Siget все расписал. :)
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 30-01-2013, 19:29 (post 5, #1070510)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
QUOTE (Damballah @ 30-01-2013, 15:45)
По правде говоря, я увидел только одну русскую машину с отвалившимся колесом - Жигули классику. :)
Это кривизна моего перевода. Имелось ввиду, машины России, а не машины Русского производства.
пАРДОНьТЕ :)
PM
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 30-01-2013, 19:50 (post 6, #1070514)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
Ну, если учесть, что по данным ГИБДД (явно заниженным) где-то 25% аварий в России происходит по причине плохого качества дорог, то чему удивляться, что у машин отваливаются колеса? Я сам несколько раз чуть не въезжал в открытые люки посреди дороги. При этом, они даже не были ничем огорожены. Или еще бывает, что люки возвышаются над дорогой сантиметров на 10-15. Тут не только колесо можно потерять, ежели наедешь на такое.
А вообще, у нас, наверное, единственная страна в мире, где существует ГОСТ на ямы на дороге. :D: Во всем цивильном мире, ежели есть яма, то ее заделают. Если не успели заделать и по вине этой ямы кто-то попал в аварию, то, я думаю, стрясут деньги с дорожных служб. А у нас, если разобьешь машину в таком случае, то яму сначала померяют и, если она соответствует ГОСТу, то сам дурак и чини машину за свои деньги. :)
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 30-01-2013, 19:53 (post 7, #1070516)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
QUOTE (Damballah @ 30-01-2013, 16:50)
Ну, если учесть, что по данным ГИБДД (явно заниженным) где-то 25% аварий в России происходит по причине плохого качества дорог, то чему удивляться, что у машин отваливаются колеса?
Да уж :fear2:
PM
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Posted: 30-01-2013, 20:04 (post 8, #1070519)

incunabulum

Group: News makers
Posts: 6044
Warn:0%-----
QUOTE (astra @ 30-01-2013, 17:38)
На выходных займусь обратным переводом.
тогда ещё смело можешь добавить к особенностям страховых выплат, сильную коррумпированность дорожной полиции. Запись дашкамеры позволит доказать твою невиновность если инспектор переделает протокол о ДТП или попробует приписать тебе нарушение которое ты не совершал. Потому что иначе, в суде с ними тягаться очень проблематично, у судей почти всегда есть железный аргумент:"У меня нет оснований недоверять инспектору"
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 30-01-2013, 21:29 (post 9, #1070523)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22876
А где они тут увидели так много отваливающихся колес? Ну да, было несколько. Ну так тут и аварий много в этой подборке...
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Spyle Member is Offline
 Posted: 30-01-2013, 21:41 (post 10, #1070524)

Homo homini lupus ЭСТ

Group: Members
Posts: 2256
Warn:0%-----
QUOTE (Damballah @ 30-01-2013, 18:50)

А вообще, у нас, наверное, единственная страна в мире, где существует ГОСТ на ямы на дороге. :D: Во всем цивильном мире, ежели есть яма, то ее заделают. Если не успели заделать и по вине этой ямы кто-то попал в аварию, то, я думаю, стрясут деньги с дорожных служб. А у нас, если разобьешь машину в таком случае, то яму сначала померяют и, если она соответствует ГОСТу, то сам дурак и чини машину за свои деньги. :)
Увы, нет...
В Эстонии тоже есть какие-то нормативы, при которых следует сразу заделывать дырки, или только выставлять знак о неровной дороге, или вообще игнорировать. По крайней мере добиться выплаты от владельца дороги очень сложно...
Надеюсь, что это неисправленный пережиток совка.
PM ICQ
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 30-01-2013, 21:47 (post 11, #1070526)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22876
Госта у нас нет, но ям на дорогах хватает :)
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 30-01-2013, 23:29 (post 12, #1070527)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21925
Warn:0%-----
Скоро видеорегистраторы будут ставить на каждую машину и в Англии. Ибо подставы на дорогах тоже становятся довольно частым делом. Занимаются ими братки-поляки, литовцы и примкнувшие к ним пакистанцы. Я уже нескольких англичан знаю, которые поставили себе видеорегистраторы в машины.
PM
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 31-01-2013, 14:29 (post 13, #1070561)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 30-01-2013, 20:29)
Скоро видеорегистраторы будут ставить на каждую машину и в Англии. Ибо подставы на дорогах тоже становятся довольно частым делом. Занимаются ими братки-поляки, литовцы и примкнувшие к ним пакистанцы. Я уже нескольких англичан знаю, которые поставили себе видеорегистраторы в машины.
Прогрессируем, значит :)
PM
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 01-02-2013, 18:43 (post 14, #1070627)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
А еще у нас на дорогах много всяких ТП, купивших или насосавших себе права и машину, но не умеющих ездить. :)
SPOILER (лексика)
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 meow Member is Offline
 Posted: 01-02-2013, 23:10 (post 15, #1070643)

Pro Member

Group: Members
Posts: 926
Warn:0%-----
Меня только что зарезало трамваем на Патриарших. Похороны пятницу, три часа дня. Приезжай. Берлиоз

©
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (11) [1] 2 3 .. 6 .. 9 10 11