Pages: (5) [1] 2 3 4 5  ( Show unread post )

> AliExpress - кто-то покупал там?
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 21-02-2015, 21:03 (post 1, #1102595)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Надо купить русскую клавиатуру к лаптопу Toshiba C660-26Z (я так понимаю, что важна только серия C660, а не сама модель).
На eBay все поставщики только из Тайваня и Китая и цены у них совсем не божеские (35 фунтов ИМХО много).
На AliExpress нашел за 7 фунтов включая доставку.

Но я там никогда ничего не покупал и как-то оно стремно :) Слышал, что это типа китайского eBay, но сам никогда не сталкивался.

В общем, просьба к тем, кто там что-то покупал, провести ликбез. :)
PM
Top Bottom
 Spyle Member is Offline
 Posted: 22-02-2015, 01:12 (post 2, #1102597)

Homo homini lupus ЭСТ

Group: Members
Posts: 2256
Warn:0%-----
Я - постоянный закупщик на Али (есть такой грешок), уже 2-й год.
Стремного там намного меньше, чем на ибее, така все фин.операции проводяться через самих Али. Т.е. деньги вы платите али, и только после того, как подтвердите получение посылки (или по истечении срока лоставки, если его не продлить) Али переводит деньги продавцу. До этого деньги хранятся у али.
Единственный напряг для меня, это "кидалово" с доставкой - т.е. специально или нет, но продаван не отсылает товар. Денежно тут в принципе сложно потерять, только время. Так что есть смысл, как и на ибее, проверять рейтинг продавца и отзывы покупателей перед заказом.

Если ты про это - http://www.aliexpress.com/store/product/New-Russian-RU-Layout-keyboard-For-Toshiba-Sate...670-L675/316525_562626175.html то имхо спокойно можно заказывать.

This post has been edited by Spyle on 22-02-2015, 01:41
PM ICQ
Top Bottom
 shatterhand Member is Offline
 Posted: 22-02-2015, 01:16 (post 3, #1102598)

друг индейцев

Group: News makers
Posts: 2707
Warn:0%-----
Пока немного покупал - три раза. Те самые пистоны(пришли очень быстро, все нормально, к продукту вопросов нет). И еще две вещи - в конце прошлого года. Конец года был у них там аншлаг. Ехало долго. Одну отправили каким-то нестандартным путем. В России везла какая-то левая компания, которая потом как-то оказывается до меня дозвониться не могла, а сайт у них ваще то есть, то нет, ну и всякое такое. Но к продавцу по-моему это не имеет особого отношения. Общение с последними двумя продавцами было быстрое и уважительное.
PM Email Poster
Top Bottom
 ArCanon Member is Offline
 Posted: 22-02-2015, 01:28 (post 4, #1102599)

Вот так вот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 14833
Warn:0%-----
Гордый вроде спец по Али. Я там раз 6-7 покупал. Если сравнивать с Ибеем - сроки дольше, 1 раз товар не приехал, второй раз-бракованый. За не приехал - вернули деньги. За брак - месяц переписка шла, сначала доказывал, что брак, а не я дурак, потом предложили 50% от стоимости вернуть и забыть. В итоге согласился, тут же пишут - не, мы передумали, 30% тебе хватит. Согласился. Тишина. Через неделю написали - не соглашусь ли на 10%? Психанул, послал их с предложением забить в... и товар и деньги. Так что - отзыв отрицательный.
И первый раз слышу, что деньги не берут до прихода товара. С меня брали и сразу.
P.S. Пистоны - да, приехали. Хотя и долго шли, очень.
PM Email Poster
Top Bottom
 Spyle Member is Offline
 Posted: 22-02-2015, 01:39 (post 5, #1102600)

Homo homini lupus ЭСТ

Group: Members
Posts: 2256
Warn:0%-----
QUOTE (ArCanon @ 22-02-2015, 00:28)
И первый раз слышу, что деньги не берут до прихода товара. С меня брали и сразу.
Сорьки, это я не дописал предложение...
PM ICQ
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 22-02-2015, 01:48 (post 6, #1102601)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
У меня на работе 2 человека постоянно берут и довольны.
У них очень жесткие условия по доставке по отношению к продавцам - если вовремя не приехало - возвращают деньги.
Недостаток - "своя" платежная система, но вроде проблем не было.
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 22-02-2015, 02:06 (post 7, #1102603)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Спасибо за отзывы :) Значит, попробую заказать эту клавиатуру и посмотрю как она до меня доедет. Просто как-то не очень хотелось давать данные своей кредитки каким-то левым сайтам. А PayPal там не работает :(
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 22-02-2015, 02:10 (post 8, #1102604)

Flooder

Group: Members
Posts: 10122
Warn:0%-----
Покупаю там 3-4 года. Все нормуль, если продавец нормальный (рейтинг, фидбеки), процент "неувязок" такой же как и на ебае, около 15%.
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 22-02-2015, 03:16 (post 9, #1102609)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25100
Warn:0%-----
Покупаю там постоянно и много и разное. Запчасти к компьютерам, смартфонам (люди с Самсунгами приходят и просят заказать то стекло, то тач :diablo: ) чаи, одежду (с ней не всегда с размерами понятно!!!) обувь, очки и т. д. Кучу всякой электроники заказал (всё пока работает), только один раз не пришло, точнее не отправили. Я нажал на кнопку аннулировать заказ и деньги вернули. Каждый продаван даёт время в течении которого он отправляет товар, по истечении этого срока если не отправил, то заказ аннулируется автоматом. Но можно продлить ему срок, нажатием на кнопку. Некоторые хитрят и дают что товар отправлен и левый трекинг номер. Потом идёт переписка (сначала спокойная), типа а что за номер такой? не мой товар. А в ответ погоди немного дадим правильный скоро. Но в конце концов товар отправляют и дают правильные трекинг. Если продавец с короной, то там всё чётко и никаких хитростей. Если несколько алмазов, то то же всё в порядке. Проблемы могут возникнуть начиная с одного-двух алмазов и ниже. Хотя товар приходил и был точно по описанию с продавца с одной медалью. :fear2:
Доставку в последнее время выбираю только китай-почту, во первых бесплатно, во вторых практически всегда обходит таможню стороной.
Насчёт карты пока не было никаких проблем, так как данные только у Али и продавцы от тебя ничего не получают.
Приятного шопинга!

P.S. Не рассказывай и не показывай сайт жене, иначе кредитка превратится в пылесос. :laugh:
PM
Top Bottom
 Spyle Member is Offline
 Posted: 22-02-2015, 03:17 (post 10, #1102610)

Homo homini lupus ЭСТ

Group: Members
Posts: 2256
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 22-02-2015, 01:06)
Спасибо за отзывы :) Значит, попробую заказать эту клавиатуру и посмотрю как она до меня доедет. Просто как-то не очень хотелось давать данные своей кредитки каким-то левым сайтам. А PayPal там не работает :(
Я для этих целей сделал себе кредитку с ограничением в 100 евро. Если что-то больше по сумме - докладываю необходимую сумму перед оплатой
PM ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 22-02-2015, 12:33 (post 11, #1102616)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Гордый

QUOTE
Насчёт карты пока не было никаких проблем, так как данные только у Али и продавцы от тебя ничего не получают.
Вот меня тот факт, что у Али будут данные карты и напрягает. Не верю я китайцам и на всяческих DealExtreme и FocalPrice платил только PayPal-ом.

QUOTE
P.S. Не рассказывай и не показывай сайт жене, иначе кредитка превратится в пылесос.
Не превратится, ее китайский ширпотреб не интересует в принципе. Более того, если бы на том же eBay я мог бы купить ту же клавиатуру за 15-20 фунтов, я бы даже и не думал заморачиваться с Али.

Spyle
QUOTE
Я для этих целей сделал себе кредитку с ограничением в 100 евро.
Как это? Я таких вообще никогда в наших краях не видел.

Added @ 12:43:
ЗЫ: Нашел клавиатуру на eBay за 13 фунтов с доставкой :) Заморачиваться с Али точно не имеет смысла.
PM
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 22-02-2015, 16:40 (post 12, #1102620)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
Покупал раз 10. С доставкой бывают проблемы, иногда ну оооооооооооочень долго идет, а иногда нормальмо. Пару раз не то высылали, частично компенсировали после пинков. У них боожеские цены доставки Федексом телефонов, с этим проблем никаких не было пока.

Иногда после недель этак трех ожидания со мной связывались на тему "вот извините, желтого с полоской нет остались только зеленые в крапинку, не согласитесь ли"? :music:
PM Email Poster
Top Bottom
 Spyle Member is Offline
 Posted: 22-02-2015, 18:07 (post 13, #1102624)

Homo homini lupus ЭСТ

Group: Members
Posts: 2256
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 22-02-2015, 11:33)
Spyle
QUOTE
Я для этих целей сделал себе кредитку с ограничением в 100 евро.
Как это? Я таких вообще никогда в наших краях не видел.
На самом деле я особо не в курсе, но, когда делал заявку в банке на кредитку, указал желаемую кредитную сумму в 100 евро. Так мне и утвердили.
Еще у нас один банк (я там не клиент, потому сужу по слухам) выдает виртульные кредитки: физически ее не существует, существует только в интернетбанке с ограничением по времени действия (неделя, месяц, ??) и сумме операций.
PM ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 22-02-2015, 20:24 (post 14, #1102627)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Про виртуальные карты я тоже слышал, но никогда в реале с ними не сталкивался. А лимит в 100 евро на кредитке тут что-то из рода фантастики. :) У меня, например, минимальный кредит на карточках - 6 тысяч фунтов. И это еще после того, как я уже несколько раз отказывался его повышать.
PM
Top Bottom
 Spyle Member is Offline
 Posted: 22-02-2015, 23:06 (post 15, #1102634)

Homo homini lupus ЭСТ

Group: Members
Posts: 2256
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 22-02-2015, 19:24)
Про виртуальные карты я тоже слышал, но никогда в реале с ними не сталкивался. А лимит в 100 евро на кредитке тут что-то из рода фантастики. :) У меня, например, минимальный кредит на карточках - 6 тысяч фунтов. И это еще после того, как я уже несколько раз отказывался его повышать.
Ну,ты сравнил ху... сорри, ЮК с ЭВ. У нас кредит в 1000+ можно получить лишь имея нето доход в 800+, что для 60% жителей недосягаемо.

ЗЫ. Прочитал твою подпись - давно она такая? :)

This post has been edited by Spyle on 22-02-2015, 23:09
PM ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (5) [1] 2 3 4 5