King Diamond - Fatal Portait (1986) и Abigail (1987), EAC/APE/CUE/RAR
 Nuairi Member is Offline
 Posted: 16-03-2003, 06:52 (post 1, #97847)

just a user
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7503
Warn:0%-----
\"user\"user 1 clicks
Артист:King Diamond
Альбом:Fatal Portrait, 1986
Альбом:Abigail, 1987
Жанр:Metal
Формат файла:EAC/CUE/APE/RAR
Нахождение:eDonkey

user posted image






Лидер группы Кинг Даймонд начал свою музыкальную карьеру в 1973 году в качестве гитариста копенгагенского квартета Brainstorm (до этого он закончил скрипичное отделение Стокгольмской консерватории), затем был вокалистом в группе Black Rose, в начале 80-х входил в состав Brats, однако получил признание в группе Mercyful Fate. После ее распада весной 1985 года (она затем возродилась в новом составе под названием Fate), Кинг Даймонд собрал группу, которой дал свой сценический псевдоним.

Дебютный альбом King Diamond появился в 1986 году, это "Fatal Portrait" - музыка группы представляет собой органическое соединение хард-рока, спид-метал и традиционного мэйнстрима в аранжировках, близких к сонатной форме. Интересны и тексты King Diamond (их пишет вокалист) наряду с Ронни Джеймсом Дио и канадским трио Rush эта датская группа представляет собой редкий экземпляр концептуального тяжелого рока.

Следующий альбом "Abigail" в музыкальном и текстовом отношении продолжает дебютную пластинку. Диск вышел в 1987 году, и его появление совпало с гастролями King Diamond по США. Альбом побывал в верхней части американского хит-парада, но в таблицы популярности композиции не попали (в связи с "неделимостью" альбома на синглы - это обратная сторона всех концептуальных работ).

Поёт он один, как бы странно это не показалось на первый взгляд.
Можно сказать, что Кинг Даймонд уникален, бо такого вокала (и его разнообразия) я не слышал больше ни у какого другого вокалиста.
Эти два альбома - моя первая любовь. animated/feelings/love/wub.gif
Если очень понравится - могу расшарить видеоклип на композицию Family Ghost (альбом Abigail), клип в отличном качестве.

Быстрого скачивания и приятного прослушивания.






PM
Top Bottom
Topic Options