Pages: (13) 1 2 3 .. 5 6 [7] 8 9 .. 12 13  ( Show unread post )

   А ты, записался добровольцем :)
 dvosia Member is Offline
 Posted: 14-11-2003, 23:20 (post 91, #191776)

Newbie

Group: Members
Posts: 12
Warn:0%-----
Покрайней мере, мне кажется в полне разумным использовать фактор близкого проживания. Можно очень быстро раздать людям фильм и поставить на раскачку. rolleyes.gif
PM Email Poster MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 14-11-2003, 23:53 (post 92, #191782)

Сварливый Мозг Клуба
Forum moderator
Group: Roots
Posts: 22883
gti, ну и как ты будешь выбирать? Фильмы от фильмачей или музыку от музыкантов? Группы-то релизами не пересекаются. Конкуренции нет, демократия советская.

dvosia: насколько близкое проживание? Я с jedd'oм живу на растоянии часа езды. 1 диск мне быстрее скачать, чем собраться к нему съездить. Следующий человек - qqqq - почти 2 часа езды. Следующий... часа 4-или 5. По местным масштабам очень близко. Но я по 3 раза в неделю ездить за дисками не буду. А скачать - я из европы за ночь несколько гигов отсосу и не поморщусь.

Так, что все, кроме соседнего дома смысла имеет очень мало.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Count
 Posted: 15-11-2003, 00:11 (post 93, #191792)

Unregistered


FiL
То,что ты предлагаешь существует на сегодняшний день и без внедрения чего-то нового.Я нахожусь на форуме ,вижу какой-то понравившийся мне файл качаю его и держу у себя после этого ещё какое-то время. Так зачем в таком случае изобретать велосипед?
Top Bottom
 UGIN Member is Offline
 Posted: 15-11-2003, 00:22 (post 94, #191796)

Старый пессимист

Group: Prestige
Posts: 4489
Warn:0%-----
FiL
QUOTE
Так, что все, кроме соседнего дома смысла имеет очень мало

Не скажи..
Sidorini, я, Count - живем в 20 минутах езды друг от друга...
И это с пробками.
За 20 минут - 250 мегов - средний музыкальный релиз не скачать. Точка.  
 gti
QUOTE
нет, груп обязательно должно быть несколько.

Ессно, несколько...
Ибо все мы не сможем просто отказаться от желания шарить/хранить/раздавать то, что нам нравится...
Попробуйте кто-нибудь попросить меня, скажем, поддержать попсу какую на харде пару месяцев...Даже пол-мега размером не возьму!!! Не буду хард поганить newest/devil_2.gif
Соответственно, группы создадутся сами - по вкусам и интересам..
И никто не будет ограничен музоном или фильмами.
Я, например, таскаю и игры и фильмы и музыку. И куда мне подключиться ???

This post has been edited by UGIN on 15-11-2003, 00:23
PM
Top Bottom
 andy2andy Member is Offline
 Posted: 15-11-2003, 00:58 (post 95, #191804)

Member

Group: Members
Posts: 137
Warn:0%-----
можно чуть "взбзднуть"? ..... буквально чуть smile.gif

1. для того, чтобы явица новым "релиз-группам" в сети - нада из штанов выпрыгнуть (что само по себе шизуха .... соотношение "вход/выход" - отрицательное .... всё, что счас делаеца - инерция и присутствие остаточного боевого духа smile.gif ) или подождать когда какая-нить поляна освободица (на мой взгляд всё занято, окромя поляны "запросов висящего в закачке много времени")

2. можно было бы замутить что-нить а-ля "ас3-гуру" ..... был бы почитателем и опосредованно активным участником .... но (!) как показала практика, буржуйский опыт - погиб (к сожалению)

3. музыка - это прерогатива "одиночек" ...... и "примкнувшим к ним Шепиловым":) ..... на этой поляне у каждого оччч широкий спектр и пересечения (именно в смысле создания "Группы") невозможны ... тока добрая воля и личные симпатии

4. игры - не знаю "ваааапсче" smile.gif

как сухой осадок: думаю, что сети (мне, тебе, вам, нам) не хватает элементарного взаимопонимания ....... банальности, заложенной в сам пинцип осла (мула вернее будет сказать) "отдавай и получишь", "помогай и помогут" .... вообщем элементарной жизни
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 gti Member is Offline
 Posted: 15-11-2003, 01:00 (post 96, #191805)

Member

Group: Members
Posts: 223
Warn:0%-----
QUOTE
И куда мне подключиться ???


в советскую демократию newest/devil_2.gif
PM
Top Bottom
 Drakon Member is Offline
 Posted: 15-11-2003, 01:11 (post 97, #191809)

Драконы обыкновенные
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 1155
Warn:0%-----
QUOTE (Count @ 14-11-2003, 09:29)
Ух ,пока прочитал весь топик... Я тоже за ,всеми конечностями! Не помню уже кто сказал,но я согласен ,что нужно разделить всех желающих по группам(музыка,фильмы,игры/софт ...)плюс к этому внутри этих групп,может быть региональная градация(как уже говорили Sidorini и Ugin)Таким образом файл не придется передaвать через ФТП, а по-старинке из рук-в руки. И быстрее и проще(при условии ,что такая возможность имеется) .В принципе ,описываемое мной уже довольно активно используется на "севере" Израиля.
Да и последнее .Пора переходить от слов к делу и начать создавать эти самые группы(технические детали будут обсуждаться уже внутри).

круто. Согласен со всем полностью. Я кстати, с Хайфы, может, это?... Того?... smile.gif
Рипать я люблю, в "Москве" двд беру, канал толстый найдется? Вот и подгруппа готовая... smile.gif Особенно если пиво употребляете. tongue.gif
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Count
 Posted: 15-11-2003, 01:19 (post 98, #191810)

Unregistered


QUOTE
Я кстати, с Хайфы, может, это?... Того?.

О ,а чего же ты сидишь ,мoлчишь.... smile.gif Я почему-то пребывал в полной уверенности ,что ты из Беер-Шевы. Нy так ета,как там грицца: Велкам ту зе клаб!
biggrin.gif
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 15-11-2003, 01:21 (post 99, #191811)

Сварливый Мозг Клуба
Forum moderator
Group: Roots
Posts: 22883
QUOTE (UGIN @ 14-11-2003, 16:22)
FiL
QUOTE
Так, что все, кроме соседнего дома смысла имеет очень мало

Не скажи..
Sidorini, я, Count - живем в 20 минутах езды друг от друга...
И это с пробками.
За 20 минут - 250 мегов - средний музыкальный релиз не скачать. Точка.  

Ну да. А если брать не 250 мегов, а альбом с стоней дисков, то скорость вообще получается офигительная. Давайте мождусобойчики делать, а раз в месяц посылки высылать. Скорость будет замечательная.  Только вот мне легче поставить что-то на ночь качаться чем час куда-то ехать. А ведь твои 20 минут - это в одну сторону, 20 в другую. 10 минут диск записать. Час пива попить... ну в общем вечер занят.  А поставить качать - 1 минута. А к утру уже все есть.  
QUOTE
QUOTE
нет, груп обязательно должно быть несколько.

Ессно, несколько...
Ибо все мы не сможем просто отказаться от желания шарить/хранить/раздавать то, что нам нравится...
Соответственно, группы создадутся сами - по вкусам и интересам..
И никто не будет ограничен музоном или фильмами.
Я, например, таскаю и игры и фильмы и музыку. И куда мне подключиться ???
Вот именно, что ты таскаешь все. И к какой группе ты собираешься подключаться? Тебя никто не заставит учавствовать во всех релизах. Но поделить группы... а смысл?
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Count
 Posted: 15-11-2003, 01:36 (post 100, #191815)

Unregistered


FiL
Странный ты человек ,ратуешь так сильно за идею ,которую ещё никто не поддержал!Ну не нравится тебе ездить,проще поставить на ночь скачивать-пожалуйста! Но не надо же так скептически относится к людям, которым сама идея собратся ,обменятся дисками и попить пиво (или наоборот)-нравится. smile.gif
А насчет релиз -групп/ы,ты так мне и не ответил на вопрос:
QUOTE

То,что ты предлагаешь существует на сегодняшний день и без внедрения чего-то нового.Я нахожусь на форуме ,вижу какой-то понравившийся мне файл качаю его и держу у себя после этого ещё какое-то время. Так зачем в таком случае изобретать велосипед?
Top Bottom
 UGIN Member is Offline
 Posted: 15-11-2003, 01:41 (post 101, #191817)

Старый пессимист

Group: Prestige
Posts: 4489
Warn:0%-----
FiL
QUOTE
Час пива попить...

А как иначе ????? newest/punk.gif  
QUOTE
Но поделить группы... а смысл?

Дык, в том-то и хохма, что не придется делить...
Все само собой устаканится.  
QUOTE
Тебя никто не заставит учавствовать во всех релизах

Так оно и будет, но то, что мне интересно - поддержу без проблем..
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 15-11-2003, 01:51 (post 102, #191819)

Сварливый Мозг Клуба
Forum moderator
Group: Roots
Posts: 22883
Count, я не против обмена в реале, я против создания групп по этому признаку.

А насчет что нового... да по сути ничего sad.gif А что можно придумать нового в нашем мире? Все уже придумано до нас. А я только пытаясь несколько организовать то, что есть. Ну и могу предложить перечитать мой пост на 5-й странице.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 UGIN Member is Offline
 Posted: 15-11-2003, 02:02 (post 103, #191824)

Старый пессимист

Group: Prestige
Posts: 4489
Warn:0%-----
FiL
QUOTE
Ну и могу предложить перечитать мой пост на 5-й странице.

А для меня - эта страница пятая..
PM
Top Bottom
 Count
 Posted: 15-11-2003, 02:03 (post 104, #191825)

Unregistered


FiL
Так я собссно перечитал,всё что ты предлагаешь,поэтому и решил переспросить,а то может чего не понял? Оказалось понял всё! smile.gif
Ну ,а никто собссно и не собирается целые группы по этому признаку делать,так как их по определению может быть не много. Я могу себе представить Израиль,ну Германию (и то люди там живут дико запуганные) и всё! Но в качестве улучшения релизов и скорости их отдачи вполне может быть полезно ( внутри уже существующих групп).
Top Bottom
 Power User Member is Offline
 Posted: 15-11-2003, 02:04 (post 105, #191826)

Superman

Group: Members
Posts: 1194
Warn:0%-----
вот Я любимый smile.gif чем не кондедат в группу ?

1. заний не мерянно + опыт (рипал двд еще во времена первой матрицы) + быстрая обучаемость и усидчивость (возьмите меня снайпером - я усидчивый (с) ДМБ)
(главно счас на этом месте от скромности не сдохнуть, а то все испорчу smile.gif )
2. HDD протстранства много (пору-тройку сот гиг и будет расширятся надеюсь) (токо его все пожрал проклятый суслик... тьфу! ослик, и сегодня искал куда же игрушку воткнуть на 3 гига sad.gif)
3. канал жирный весьма... (правда загажен ослами, правда не знаю как осел, тьфу блин!, провайдер в смысле на это среагирует и прочии, когда от канала нихрена не останется...).
4. ленив не мерянно sad.gif так что далше чем релизер не пойду... хм... мдя все достоинства перечеркнул rolleyes.gif

короче нужно будет что то быстро зарелизить - могу помочь... остальное по мере борьбы с ленью smile.gif

(релизить буду только ночью, стабильная скорость отдачи - до(чтоб прова не обидеть) скажем 350 мега в час... теоретическая - если есть очень срочный релиз - до 1-1.5 гига в час...

но это если пров не обидется - если обидется то упс... они гады уже как то фильтрили осла, причем гады не по портам, а на уровне пакетов sad.gif по содержимому... говорили что мол испытывают новое железо, но перестали пока smile.gif
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (13) 1 2 3 .. 5 6 [7] 8 9 .. 12 13