Pages: (6) 1 2 3 [4] 5 6  ( Show unread post )

>  Poll: Какую музыку вы предпочитаете ?, ...стили и жанры
 
Какой стиль музыки вы слушаете и почему.
Classic Rock [ 4 ]  [11.76%]
Hard Rock [ 2 ]  [5.88%]
Heavy Metal Power Metal и т.д и т.п [ 5 ]  [14.71%]
Punk [ 0 ]  [0.00%]
Rock [ 1 ]  [2.94%]
Весь Rock и Metal [ 8 ]  [23.53%]
Сlassic [ 0 ]  [0.00%]
pop [ 0 ]  [0.00%]
Dance Trance Electronica и т.д и т.п ... [ 2 ]  [5.88%]
Опера [ 1 ]  [2.94%]
Другой - Укажу в Посте [ 4 ]  [11.76%]
Слушаю ВСЁ !!! [ 7 ]  [20.59%]
Я не слушаю музыку [ 0 ]  [0.00%]
Total Votes: 34
Guests cannot vote 
 Count
 Posted on 06-12-2003, 19:36 (post 46, #202252)

Unregistered


О,пока писал ,вы по старинному индейскому обычаю, уже нафлудить успели newest/laugh.gif
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted on 06-12-2003, 19:45 (post 47, #202257)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
Count

ну секту я как раз спрашивал и даже был у него в гостях tongue.gif
я ни на кого не накидывался и не говорил что у кого-то нету вкуса и не собирался кого-то убеждать что музыка которую он слушает плохая. с чего ты это взял. Акцептом я и сам в детстве увлекался например но с возрастом это прошло newest/laugh.gif
PM ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted on 06-12-2003, 19:58 (post 48, #202264)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
grif  да ради бога слушай что хочешь


Ну спасибо ! smile.gif
а насчёт пообщаться - так я ж тоже общаюсь , только ты по моему на меня поднаехал - сказал , что у меня вкуса нет smile.gif
Я вот дмаю , что всё - ну действительно никто не слушает - но если я слушаю 5-7 жанров, часть с большим удовольствием, часть с меньшим , но всё-таки с удовольствием , то более точного ответа на предложенный вопрос я не нашёл.
Ну дая вот рэп или транс слушать не могу , металл слушаю не сильно много , но если слушаю с удовольствием, а вот рок, джаз , классику , нью эдж слушаю довольно часто .
думаю, что нет никакой причины гоорить ещё раз - о вкусах не спорят wink.gif

PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted on 06-12-2003, 20:06 (post 49, #202269)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
grif

я писал что вкуса нет у того кто слушает всё. а раз ты все-таки не всё слушаешь значит это к тебе никак не относилось rolleyes.gif
PM ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted on 06-12-2003, 20:19 (post 50, #202282)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
я всё-таки думаю, что не надо говорить у кого есть вкус , у кого нет - неправильно это - у тебя один вкус у меня другой , у узареня третий
Но он есть у всех , а какой- другой вопрос
PM Email Poster
Top Bottom
 Billy Bonce Member is Offline
 Posted on 06-12-2003, 20:55 (post 51, #202342)

Мембер

Group: Members
Posts: 3076
Warn:0%-----
А я слушаю ВСЕ ,правда некоторые вещи только один раз biggrin.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 troll Member is Offline
 Posted on 06-12-2003, 20:55 (post 52, #202343)

Al Manaher ibn Bada Boom
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 898
Warn:0%-----
QUOTE (piligrim @ 06-12-2003, 17:06)
grif

я писал что вкуса нет у того кто слушает всё. а раз ты все-таки не всё слушаешь значит это к тебе никак не относилось rolleyes.gif

ну во первых, слушать ВСЁ просто не возможно, чисто физически, ибо даже при полной доступности всего, хотя и это невозможно, у человека нет просто временных ресурсов на прослушивание всего.
Деление по жанрам - вещь сугубо условная, ни один из истинно великих не вписывается ни в один жанр, причем, порой, даже в пределах одного произведения, так что, если твой кумим чист в своей принадлежности к какому-то жанру, то уже на основании этого стоит пересмотреть мнение о его великости, а то и вообще - значимости.
Обработки металлистами "классики" - это есть попса в квадрате, ибо они подобно голливудским ремесленникам берут избитый до оскомины материал и пытаются выдоить из его римейка и в свой карман немного фартингов, а точнее много - ставка делается именно на то, что материал испытан временем, народ его знает (именно тот самый народ от названия которого и происходит слово попса -popular = народный) Что-то не слышал, чтобы кто-нибудь обрабатывал музыку Метнера или Мясковского или того же Грига, только не избитого Горного Короля.

по опросу:

1. Анкета достаточно пристрастная.
2. Пункты несовместимы по их характеристикам - в некоторых пунктах фигурируют исполнительские манеры, в других субнаправления и субжанры музыки, которую единственно как еще можно было бы обобщить, так это словом неакадемическая музыка. Пункт классика непонятно, что означает. Этот термин может означать 1. Академическую музыку. 2 Музыку эпохи Классицизма (18-19вв) (неоклассицизм 20в. всё еще кличут модерном по привычке) 3. Классикой так же именуют все устоявшееся и проверенное временем, каковым может быть и джаз и рок и поп.

с таким же успехом можно было провести опрос

что вы любите?

1. змей
2. катание на коньках
3. маму
4. мороженое
5. жизнь
6. всё
7. ничего

Разница только в том, что тут мул поймет, что это бред. В остальном сопоставления аналогичны по степени сопоставимости.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 troll Member is Offline
 Posted on 06-12-2003, 20:56 (post 53, #202344)

Al Manaher ibn Bada Boom
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 898
Warn:0%-----
QUOTE (Billy Bonce @ 06-12-2003, 17:55)
А я слушаю ВСЕ ,правда некоторые вещи только один раз biggrin.gif

именно !!! newest/lol_1.gif
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted on 06-12-2003, 23:02 (post 54, #202391)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
Деление по жанрам - вещь сугубо условная, ни один из истинно великих не вписывается ни в один жанр, причем, порой, даже в пределах одного произведения, так что, если твой кумим чист в своей принадлежности к какому-то жанру, то уже на основании этого стоит пересмотреть мнение о его великости, а то и вообще - значимости.

не берусь оспаривать , хотя мне это довольно трудно переварить ...

то есть скажем Моцарт не вписывается в классику , ну ладно он ещё оперы писал , а из других стилей куда его можно отнести ?

У рок музыкантов часты переклики с джазом и блюзом , а дип пёрплы и квины пересекались с классикой , но кроме этого на ум ничего не приходит .
Может образования просто не хватает .
Я это к чему : я бы лично непрочь , чтобы
troll развил эту тему , ну и все , кто что-то знает тоже - просто интересно послушать- почитать знающих людей . ну естественно не в этом топике
Заранее благодарен

This post has been edited by grif on 07-12-2003, 00:08
PM Email Poster
Top Bottom
 Metal_Sergio Member is Offline
 Posted on 06-12-2003, 23:49 (post 55, #202418)

Junior

Group: Members
Posts: 57
Warn:60%XXX--
тот кто слушает "всё" у него или нет собственого мнения про музыку или он ещё его не приобрёл !!!
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted on 07-12-2003, 00:12 (post 56, #202438)

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 06-12-2003, 22:02)
...
ну естественно не в этом топике
...

А в каком? А-а-а... Знаю... rolleyes.gif
PM
Top Bottom
 prohojiy Member is Offline
 Posted on 07-12-2003, 00:13 (post 57, #202440)

Специалист По Хренотени

Group: Prestige
Posts: 1856
Warn:0%-----
QUOTE (Metal_Sergio @ 06-12-2003, 22:49)
тот кто слушает "всё" у него или нет собственого мнения про музыку или он ещё его не приобрёл !!!

ну не прав ты... smile.gif
ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted on 07-12-2003, 00:24 (post 58, #202453)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Sergey Overkill ты знал, ты знал (с) newest/laugh.gif
prohojiy он просто максималист . впрочем , вон piligrim постарше небось , а формулировка схожая.
Metal_Sergio я , пожалуй соглашусь , что всю музыку невозможно прослушать , и нельзя всё любить одинаково , просто в предложенной тобой формуле опроса , это единственный подходящий ответ .

Ты же сам говоришь , что можно и классику послушать иногда .
просто сформулируй по другому опрос , а ещё лучше не создавай подобные темы.
Я , кстати , думаю наоборот - человек зажимающий себя в рамки одного- двух музыкальных жанров , ограничивает свой кругозор , своё восприятие окружающего .

PM Email Poster
Top Bottom
 Billy Bonce Member is Offline
 Posted on 07-12-2003, 00:30 (post 59, #202460)

Мембер

Group: Members
Posts: 3076
Warn:0%-----
QUOTE (Metal_Sergio @ 06-12-2003, 22:49)
тот кто слушает "всё" у него или нет собственого мнения про музыку или он ещё его не приобрёл !!!

А давай будем спорить о вкусе устриц лишь с теми кто их ел newest/devil_2.gif
(ц) Жванецкий
PM Email Poster
Top Bottom
 troll Member is Offline
 Posted on 07-12-2003, 00:41 (post 60, #202471)

Al Manaher ibn Bada Boom
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 898
Warn:0%-----
grif
Mozart является классиком по всем трём переметрам, ибо он академист, представитель так называемой венской классической школы и наконец просто классик с точки зрения исторической.
Почему опера - не есть классика, мне гораздо труднее переварить, чем тебе то, что джаз и блюз корнями своими уходит не в Африку а в Среднюю Азию и Ближний Восток.
Опера это музыкальный жанр, как скажем в литературе есть повесть или роман, так и в музыке есть опера, а есть симфония или кантата. Оперу может и Рыбников написать, а симфонию Deep Purple, однако это не сделает последних академистами, а Моцарта неакадемистом.
Тем не менее Моцарт не всегда был Венским классиком. Начинал он с барокко а под конец у него можно найти зачатки будущего романтизма. Проживи он подольше, так он мог бы стать романтиком.
Должен сразу заметить,что неакадемисты, это такие профессиональные дилетанты. Обойдя стороной многовековое музыкальнотеоретическое наследие, они обречены постоянно изобретать велосипед. Однако не без исключений. Некоторые находки всё же были, особенно в манере и интерпретации музыкального материала. Опять же, не весть какая по счету, интеграция фолка в популярную музыку дала несколько отличные результаты от тех что были в академизме. Вообще история музыки в основном, напоминает историю народов. Дело примерно выглядит так:

из некоего народа возникает некое государство/цивилизация - то есть академия/система в музыке. Даже не одна - земля велика и народов на ней много. Научные труды по музыке были уже в Древней греции, и возможно еще где-нибудь, но нам лучше всётаки начать со средневековья.
Именно тогда возникла серьёзная академическая база и нотная азбука постепенно пришла к некому общему набору символов. В то же время существовала и альтернативная народная школа, и было их много, почти по числу населенных пунктов на земле. Академисты, разумеется занимались систематизацией всего, что было известно и стортировкой, на наших и не наших, тем более, что им по долгу службы приходилось работать и на государство и на церковь, что в общем-то одно и то же. Альтернативная музыка время от времени интегрировала в академическую и наоборот.
но так или иначе академисты и народники подпитывали друг друга постоянно, пока академисты не ушли в теоретический отрыв. Начиная с этого периода академисты стали гораздо меньше зависеть от народников, но постоянно обращались к ним за свежим материалом, каковые обращения иногда принимали форму бума. По аналлогии с ассимиляцией народов, которая воздействует на народ омолаживающе и далеко не всегда со знаком минус.
И вот 20й век - век массового высвобождения досуга человека, Вот тут всё и началось. Конъюнктура стала двигателем как прогресса, так и регресса в искусстве, а вовсе не стресс от пережитых человечеством войн, Сами войны - и те - результат высвобождения этого самого массового досуга.
Одна конъюнктура породила сразу модернистов всех мастей ибо прогресс шел по наиболее яркому отличительному признаку, каковым как раз оказалась недоступность для понимания. То есть если наиболее прогрессивным был Прокофьев или Стравинский с точки зрения специалиста, то для продвинутого, но всетаки неспециалиста, они больше напоминали кокофонию, что и стало конъюнктурой, ибо неспециалистов всегда больше. Сейчас уже всё стало ясно, и те из авангардистов, кто всётаки музыку писать умеет, от "авангарда ради авангарда" отошли, но не всякому дано ткнуть в самого себя пальцем и крикнуть "а король-то голый!!"
Вот мы дошли и до неакадемистов.
Теперь представляете какой экономической бомбой оказалась конъюнктура в неакадемической музыкальной среде?
Практически 99 % неакадемистов это чистейшей воды конъюнктурщики, коих отличает только талант, но так как в мире шоубизнеса, он не является необходимым условием, то и носителей оного в нём по пальцам перечесть (во всяком случае нетлабовских пальцев точно хватит newest/laugh.gif )
Пример России вообще показателен. Там сейчас конъюнктура - братки, тины, пионеры 50х и кочегары 80х, так что репертуар сформирован, - ты в него ни такта не законопатишь. Езжу туда часто, радио не включаю, здоровье дороже.
С металлистами знаком с момента их появления, точнее вычленения из харда. Со стороны это напоминало известную сцену из "Веселых ребят" - "....эту ноту надо играть так! - ... нет ТТАКК!!!!!" и т.д.... В общем музыку забросили - мерились всем чем можно, "звуковым" спортом занимались, и в конце концов разделились по видам спорта и успокоились, если не считать полного презрения ко всем неспортсменам. Один знакомый меломан дружелюбно называет их чугунками. Есть в этом что-то трогательное даже smile.gif
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (6) 1 2 3 [4] 5 6