Страницы: (2) [1] 2  ( К непрочитанному сообщению )

> Кардифф, Cardiff, Carddydd, Столица Уэльса
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 12-12-2003, 23:23 (post 1, #206337)

Daysleeper
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 21921
Рейтинг:0%-----
Путешествие по Уэльсу начнем с его столицы. Для тех, кто не знает, что такое Уэльс - поясню. Это небольшая (в рамках Европы, конечно) страна, расположенная на Британском острове. Страна эта в свое время была оккупирована английскими войсками (лет 600 назад, что ли?), и это обстоятельство до сих пор приводит валлийцев в негодование. Нет ничего более обидного для них, чем когда их называют англичанами. Это как араба евреем назвать. И наоборот smile.gif

Приведу один пример - когда я разбил машину в Уэльсе, водитель тягача, услышав, что мне надо тащить машину в Англию, помрачнел и выдавил из себя "Ты что, англичанин?". Я помотал головой. Тогда, немного повеселев, он спросил - "Француз?" Я опять помотал головой. Улыбка на лице водителя расплылась до невероятных величин и он спросил "А кто тогда?".
"Русский", - отвечал я. "Я обожаю русских!" - заорал водитель, с радостным выражением лица. "Да? И скольких русских ты видел в своей жизни?" - поинтересовался я. "Ты первый! Но, главное, ты не англичанин и не француз, значит, хороший человек!", заорал водитель и рванул с места свою колымагу.

Кстати, французы тут враги для всех, их не любят, примерно также, как житель глухой российской деревушки не любят евреев. Их мало кто там видел, но на всякий случай, их терпеть не могут. Французы отвечают тем же.

Кстати, из личных впечатлений о братской любви французов и англичан. Недавно я был во Франции, решал там кой-какие технические проблемы, возникшие у группы программеров. Проблема была решена и мы пошли в жутко дорогой и жутко модный деревенский ресторан (150 евро на человека). В английской команде был шотландец, ирландец, валлиец и я. Вино было хорошее и его было много. Так вот, один из французов ужрался в дупель и стал орать на нас, что мы, англичане (sic!) решили оккупировать его прекрасную страну и для этого скупаем дома в южной Франции. Орал он минут пять, пока до наших националистически настроенных ребят дошло, что им нанесли смертельное оскорбление - их назвали англичанами!
Ни говоря не слова, шотландец стал снимать пиджак. Я понял, что сейчас будет плохо и попросил одного из французов утихомирить своего собрата, а иначе сейчас будет очень грязно и шумно до невозможности. Просьба была удовлетворена и все вернулось на круги своя.

Кстати сказать, что быть иностранцем в Уэльсе вполне нормально, поскольку сразу видно, что не англичанин, а значит хорший человек smile.gif

Ладно, я уже пошел по второму кругу, да и вам уже читать надоело наверняка, а посему, выставляю фотки:

Городская ратуша. Прошу прощения за обрезанный шпиль, но если бы я еще отошел назад, я бы просто упал в воду.

user posted image


Смотровая площадка Кардиффского порта:

user posted image


Одинокий водоплавающий птиц:

user posted image


Ворота в порт - шлюзы для кораблей:

user posted image


Вид на Кардифф с моря:

user posted image
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 12-12-2003, 23:29 (post 2, #206341)

Daysleeper
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 21921
Рейтинг:0%-----
Яхты в море:

user posted image


Маяк на острове, буря надвигается:

user posted image


Гордый валлийский горный козел:

user posted image


Распогодилось - маяк:

user posted image


Домик конрабандистов и бандюг, разгромлен доблестной английской береговой охраной в тысяча волосатом году.

user posted image
PM
Top Bottom
 tsi Member is Offline
   Отправлено: 12-12-2003, 23:55 (post 3, #206362)

Долгожитель

Группа: News makers
Сообщений: 574
Рейтинг:0%-----
М-дя, ХОЧУ это увидить живьем, хочу в Уэльс
PM Email Poster
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Отправлено: 12-12-2003, 23:58 (post 4, #206364)

Observer

Группа: Members
Сообщений: 5979
Рейтинг:0%-----
QUOTE (tsi @ 12-12-2003, 14:55)
М-дя, ХОЧУ это увидить живьем, хочу в Уэльс

"Не сыпь мне соль на раны"
PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Отправлено: 12-12-2003, 23:59 (post 5, #206366)

Иной

Группа: Prestige
Сообщений: 14584
Рейтинг:0%-----
и я хочу в Уэльс. благо можно будет сказать что руский newest/laugh.gif
PM ICQ
Top Bottom
 Igor72 Member is Offline
 Отправлено: 13-12-2003, 00:07 (post 6, #206368)

Pro Member

Группа: Members
Сообщений: 728
Рейтинг:0%-----
Улет просто. Парю в облоках. Таким оброзом мы погуляем по всему Миру. И где нас только сегодня не носило.
КЛАСС
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 obaldin Member is Offline
 Отправлено: 13-12-2003, 00:12 (post 7, #206370)

Медитатор

Группа: Prestige
Сообщений: 4886
Рейтинг:0%-----
Классные фотки, козел суперский, птиц, а шлюзы - это вааще пипец biggrin.gif Такая мощь! Ин- ду- стрия!... newest/punk.gif

Птица, может, скадрировать как-нибудь?
(
user posted image
), м?

P.S. А еще комментарий очень понравился, у тебя приятный слог! smile.gif
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 13-12-2003, 00:21 (post 8, #206375)

Daysleeper
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 21921
Рейтинг:0%-----
На самом деле, южный Уэльс не такой красивый, как северный. Но помаленьку дойдем и до него. Я не хочу выставлять все сразу, так что потерпите smile.gif
Завтра будет продолжение тематики южного Уэльса, после чего, ненадолго перенесемся в Чехию. А затем, опять вернемся в Уэльс.

obaldin
Не знаю - неровно как-то получилось. Этот же птиц у меня есть еще немного в другом ракурсе. Могу тоже выставить, но эта фотка мне нравится больше.
Насчет комментариев - я не был уверен, стоит ли это делать, поскольку никто больше свои фотки так не комментирует. Если понравилось, могу продолжить. smile.gif

Всем,

В Уэльс надо приезжать летом и быть готовым к тому, что все время будет идти дождь. Здесь говорят, что если хочешь быть на 100% уверенным, что вымокнешь, надо ехать в Уэльс. Наверное, это правда, хотя я там был пять раз, разбил две машины но под дождь так и не попал smile.gif

Гостиницы там недорогие - обычная цена 40 фунтов за ночь за комнату (довольно приличную, кстати). Водить довольно трудно, поскольку дороги очень узкие и все по ним носятся с довольно приличной скорость. Причем, отличительная черта валлийских дорог - каменная ограда с обоих сторон, причем так близко к дороге, что обочины нет вовсе. Именно так я и влупился в камень, который выпал из ограды.
PM
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Отправлено: 13-12-2003, 00:22 (post 9, #206376)

Observer

Группа: Members
Сообщений: 5979
Рейтинг:0%-----
QUOTE (obaldin @ 12-12-2003, 15:12)
А еще комментарий очень понравился, у тебя приятный слог! smile.gif

Присоединяюсь newest/punk.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Отправлено: 13-12-2003, 02:51 (post 10, #206444)

Главный Колобок
Group: Global Moders
Группа: Global Moders
Сообщений: 7618
QUOTE (VxWorks @ 12-12-2003, 22:23)
Городская ратуша. Прошу прощения за обрезанный шпиль, но если бы я еще отошел назад, я бы просто упал в воду.

Надо было по простому так, по нашему, лечь на землю smile.gif
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 13-12-2003, 02:56 (post 11, #206447)

Daysleeper
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 21921
Рейтинг:0%-----
Sidorini

Не догадался sad.gif
PM
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Отправлено: 13-12-2003, 04:03 (post 12, #206490)

Главный Колобок
Group: Global Moders
Группа: Global Moders
Сообщений: 7618
Хотя вот и на землю лёг, а всё равно херня получилась :
user posted image
Мюнхен. Фрауенкирхе. Pentax-MZ30.
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 tsi Member is Offline
 Отправлено: 13-12-2003, 04:05 (post 13, #206492)

Долгожитель

Группа: News makers
Сообщений: 574
Рейтинг:0%-----
Домой доберусь и Торронтский CN Tower выложу (ну не лежа, но почти на "мостике" smile.gif )
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 13-12-2003, 04:08 (post 14, #206494)

Daysleeper
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 21921
Рейтинг:0%-----
Sidorini

Угу.. низа здания не видно. Я же говорю - тут надо было либо Wide адаптер одевать, либо нанимать лодку smile.gif
PM
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Отправлено: 13-12-2003, 04:12 (post 15, #206496)

Главный Колобок
Group: Global Moders
Группа: Global Moders
Сообщений: 7618
QUOTE (VxWorks @ 13-12-2003, 03:08)
Sidorini

Угу.. низа здания не видно. Я же говорю - тут надо было либо Wide адаптер одевать

В мире SLR это называется Fish Eye ?
Но у меня и его не было smile.gif
QUOTE
либо нанимать лодку smile.gif

Там воды ну совсем не достаточно для лодки. Так, фонтан напротив newest/laugh.gif
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
Topic Options Страницы: (2) [1] 2