![]() |
| NetLab · Rules · Torrent Tracker · Have a problem? · Eng/Rus |
Help
Search
Members
Gallery
Calendar
|
| Welcome Guest ( Log In | Register | Validation ) | Resend Validation Email |
|
Posted: 08-05-2004, 18:20
(post 1, #259186)
|
||
|
Member Group: Members Posts: 145 Warn:0% |
Celeron 2,4 GHz, 512 MB RAM, Seagate HDD 120 GB (свободно 5-6 GB) На машине установлен Win XP SP1 Пока работаю на машине - никаких проблем. Как только отойду на пол-часа - машина виснет... причем не важно работает мул и другие программы или просто голые винды. И неважно работал несколько часов или просто после рестарта оставил машину включенной. Когда машина висит, она не реагирует на Ctrl+Alt+Del, хотя ALt+Tab работает и работают Numlock, CapsLock... могу перемещатся между окнами программ с помощью Alt+Tab, но сделать с ними ничего не могу... внутри окон могу что то понажимать, но кнопки close, minimize, maximize недоступны. Оставил на виданжах только запущенный Task Manager и когда комп замис увидел там процесс dfrgfat.exe (похоже это виндовский дефрагментатор, который сам запускается, когда на машине никто не работает, находится в папке c:\winnt\system32\) и похоже из-за него машина зависает. Я попробовал его переименовать чтобы он больше не запускался Помогите отключить его, винды пока не хотелось бы переустанавливать... или может еще чего посоветуете... я запарился уже Началось это дня 3 назад. Раньше комп с eMule работал круглосуточно без рестарта по 15-20 дней без всяких глюков, пока сам не выключу или пока электричество не вырубится. |
||
|
Posted: 08-05-2004, 19:55
(post 2, #259199)
|
||
|
*** Group: Privileged Posts: 7222 Warn:0% |
Ты делал все апдейты для виндов ?Не только критические,но и дополнительные.Советую поставить.Там вроде решалась проблема выхода компа из режима ожидания. + Проверь не стоит ли время отключения на дисках.Если тоит выключи обезательно.Может из за этого у тебя виснет комп. |
||
|
Posted: 08-05-2004, 20:43
(post 3, #259208)
|
||
|
Part time flamer Group: Read Only Posts: 7784 Warn:0% |
Видел такое два раза - оба раза из за ^screen saver^-а один раз запускался какой то ^3D screen saver^ а на видео плате сдох вентилятор вот через несколько минут и вис , в дугой раз просто были проблемы с режимом выключения номитора ^DPMS^ давао тот же ефект . В качестве проверки выключи ^screen saver^ и все подобные настройки в БИОСе тоже . |
||
|
Posted: 13-05-2004, 10:03
(post 4, #260749)
|
||||
|
Member Group: Members Posts: 145 Warn:0% |
Уфф... вылечился!
Поставил последние 25 заплаток, поставил нового еМула, поменял порты, убрал кучу не нужных прог... :)
У меня на видеокарте радиатор Но это походу и был 3D Screensaver... я как то накачал их кучу, но все снес - старые и кривые они. Т.к. перегружаюсь редко, один раз за 10-20 дней, то совсем забыл про них... но так и так screensaver у меня был отключен, не было достойных! Видать какие то баги остались, и после перезагрузки проявились... Вылечился так: скачал с мелко-мягких новый European Union Screensaver, включил его, а потом отключил... и, о чудо, все заработало как и прежде. Комп теперь не виснет и еМул снова в сторою круглые сутки, 7 дней в неделю! Спасибо за помощь! This post has been edited by PSI on 13-05-2004, 10:03 |
||||

