> битые чанки, и другие файлы
 astra Member is Offline
 Posted: 26-05-2004, 00:52 (post 1, #265568)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
Говорил сегодня с братом.
У него проблема. Он купил новый комп пару недель назад. За всё ето время ему не удалось скачать ни единного файла с помощю мула. Более того ему практически не удалось скацать ни единного файла просто с инета. Неважно чем он качал, експлорером или доунлоад манагером, файлы скаченные им, оказываются ^corrupted^ а в муле например если он качает фильм на 700 метров, то имея наруках 500, на самом деле скачал уже 2Г, все чанки ломанные. И так всё время.

Что может быть за проблема? Я ему посоветовал дефрагментировать диск, и проверить память мемтестом. Другой паренёк посоветовал ему скинуть фильм с ^CD^ на хард. Если не пойдёт, то проблема с памятью.

Кто, что думает по етому поводу? Какие будут предложения?
PM
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 26-05-2004, 01:19 (post 2, #265577)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Обычно такие проблемы бывают из за плохих настроек сети , иногда когда раутер барахлит , иногда сетевая плата , если бы память то это отразилось бы на других вещах - програмы бы "падали" , да пусть ещё сетевой кабель проверит - тоже бывает .
Один раз видел нечто подобное после того как один товарищь решил "оптимизировать" ^MTU^ , но всё таки это что то на уровне сетевого железа , вопрос только где , может даже виноват модем или линия , у знакомого такое было из за линии кабелей - они его раза 3 уговорили переустановить винды newest/w00t.gif - не помогало , тогда начали утверждать что комп не в порядке , так он плюнул сказал что будет отключатся , так сразу прискакали 2 техника , провозились день , но нашли проблему в "ящике" кабельного ТВ через которое он был подключен.
PM
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 26-05-2004, 01:37 (post 3, #265586)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
Хмм. Спрашивал я его про модем. Дело в том, что старый комп тянул всё на ура. Проблема на новом, а модем и линия таже. Я и не подумал о сетвухе, забыл совсем. может у него ещё модем через УСБ подсоеденён.
Спасибо за идеи. Пошлу ему е-маил.
PM
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 26-05-2004, 03:20 (post 4, #265598)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Да кстати ^USB^ а возможно ^USB^ драйвер тоже могут быть причиной , и кстати ^USB^ довольно плохо переносит если проц на 100% загружен или много файлов копируется , но это в данном случае врядли не думаю что он на своём компе постоянно например видео кодирует smile.gif.
PM
Top Bottom
Topic Options