Charles Mingus - In a Soulful Mood :1960:, Спасибы culega
 sastre Member is Offline
 Posted: 18-06-2004, 01:04 (post 1, #273439)

Новичёк

Group: Members
Posts: 1940
Warn:0%-----
Артист:Charles Mingus
Альбом:In a Soulful Mood, 1960
Жанр:Jazz / Avant-Garde, Post-Bop
Формат файла: [EAC][FLAC]
Ссылка:CD 12 clicks
Примечание:Autor: culega ему и спасибы. . . .





1. Bugs [Take 3] (Mingus) - 8:28
2. Reincarnation of a Lovebird [First Version] (Mingus) - 6:58
3. Vassarlean (Mingus) - 6:38
4. Stormy Weather (Arlen/Koehler) - 13:25
5. Wrap Your Troubles in Dreams (And Dream... [Take 4] (Barris/Koehler/Moll) - 3:55
6. Body and Soul [Take 2] (Eyton/Green/Heyman/Sour) - 10:41
7. Mysterious Blues (Mingus) - 8:35
8. R&R [Take 1] (Eldridge) - 11:51



PM Email Poster Shared files ICQ MSN
Top Bottom
 sastre Member is Offline
 Posted: 18-06-2004, 01:12 (post 2, #273444)

Новичёк

Group: Members
Posts: 1940
Warn:0%-----
«Каждый джазовый музыкант, когда он берет в руки инструмент, на котором играет, — трубу, контрабас, саксофон — когда он начинает импровизировать и создает новую мелодию, этот человек становится композитором».
Чарли Мингус


Оркестр Charles Mingus — довольно нетипичная формация в истории джаза, более того, его творчество не сводится к каким-либо рамкам вообще. И эта манера, в которую жизнь сама вкладывает партитуру, захватывает раз и навсегда. Его стиль узнают сразу, он неподражаем, и в этом, возможно, большой секрет различных проектов, осуществляемых "Jazz Workshop" и руководимых контрабасистом. Здесь отчасти и продолжение мыслей Дюка Эллингтона, который был кумиром Charles Mingus. Нельзя не отметить у него в оркестре, как и у Дюка, широкий выбор инструментов. Характерное для композиций и аранжировок Charles Mingus мысленное взаимопроникновение между композитором и исполнителями, влияние, оказываемое сторонами друг на друга — некий постоянный круговорот энергии. Тэд Харсон (Tedd Hurson), описывая это явление, сказал однажды, что это просто непреодолимая сила. Здесь мы видим один из редчайших случаев согласования (часто достаточно проблематичного) идей, возникших при написании музыки, и импровизационных мыслей.
Являясь одним из самых значительных представителей американской музыки 20-го века, Charles Mingus был в одно и то же время виртуозным контрабасистом, руководителем оркестра, композитором, признанным пианистом. Он родился на военной базе в Ногалз (Аризона) и вырос в Уоттсе (Калифорния). Первое его соприкосновение с музыкой произошло в баптистской церкви, где он пел в хоре. "Я родился свингуя, пел, стиснув руки в церкви, когда был ребенком", — вспоминал Charles Mingus. В 8-летнем возрасте он впервые услышал оркестр Дюка Эллингтона по радио. Поскольку его дальнейшая детская жизнь не изобиловала событиями, я думаю, что можно сразу перейти к моменту начала его творческой карьеры.
Молодой Charles Mingus обучался в школе композиторов в Голливуде. Он осваивал контрабас пять лет под руководством Х. Рейншагена (H. Rheinshagen), ведущего контрабасиста Нью-Йоркской филармонии, а композиционные техники ему преподавал легендарный Ллойд Риз (Lloyd Reese) (обучавший в свое время Eric Dolphy, Гарри Карни, Бена Вебстера и Бади Коллета). Сам Charles говорил: "Одной из причин моего становления как композитора является то, что я учился у Ллойда Риза. Кроме того, Mingus самостоятельно впитывал в себя музыку известных джазовых мастеров......... .
PM Email Poster Shared files ICQ MSN
Top Bottom
 eShiva Member is Offline
 Posted: 03-09-2004, 01:22 (post 3, #296714)

Addicted

Group: Members
Posts: 845
Warn:0%-----
sastre, я прозрел... вот сижу и думаю - что же раньше я качал, музыку ли, джаз ли? Встретишь culega - передай ему поклон.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options