> Гент/Ghent - Часть 1, Бельгия/Belgique
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 21-06-2004, 22:07 (post 1, #274592)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Как всегда, все дурацкие (и не очень) идеи приходят в мою голову, когда я веду машину. Наверное, есть что-то такое в занудном процессе кручения туда-сюда кожано-пластикового колеса, которое некоторые называют "баранкой".
Итак, еду я по нашему городу, разговариваю с женой. Вернее, разговаривает она, а я, думая о чем-то своем, периодически получаю прерывание (хорошо, если они - не Reset чем-нибудь по голове, если благоверная поймет, что я ее не слушаю), на которые с постоянством таймера отвечал "да, дорогая", "конечно, дорогая", "как скажешь, дорогая" и тому подобные, приятные женскому слуху слова. Во время одного из таких периодических прерываний, какая-то часть моего мозга отвлеклась от процесса вождения и уловила обрывок фразы,
сказанную женой ребенку (что-то об устрицах). Язык мой, как известно из древней поговорки, враг мой, так что, сработав независимо от центрального процессора, он выдал - "устриц надо есть во Франции". "Едем во Францию, ура!" раздался возглас с заднего сидения, причем такой силы, что я чуть было не
врезался в не вовремя подвернувшуюся мне на пути Корсу. Спорить с женой бесполезно, как знают все женатые мужчины, так что, по прибытии домой, я был
срочно насильно посажен за компьютер с целью найти самый дешевый путь во Францию.
Как и всякий закоренелый интернетчик, я лихо застучал по клавиатуре и, вскоре, нашел самое приемлемое с точки зрения финансов решение - прямо сейчас едем в порт, там - на паром, на нем - в Кале (Calais), там же заночуем, а наутро решим, что будем делать (а главное - поймем, какого черта мы в эту Францию вообще приперлись).
И вот, гостиница заказана, паром тоже, двести миль пролетели под колесами машины по дороге в Дувр (Dover) и мы, счастливые и несколько офигевшие от скоропостижности всего происходящего, стоим на палубе парома компании P&O, которые вот-вот отойдет от причала и отправится в путь.

user posted image

До отплытия оставалось еще несколько минут и я, поеживаясь в майке-безрукавке под морским ветерком и, держа в одной руке сигарету, а в другой - фотоаппарат, решил заняться любимым делом всех туристов -
пулянием камерой по сторонам. Вот пример такого "пуляния" - вид на Дуврский порт:

user posted image


Сигарета догорела и в поисках места, куда бы можно было бы выбросить окурок, я перегнулся через борт, и...
Нет, не упал (это же не съемки фильма "Титаник", все-таки), а увидел там здоровенное сооружение, высотой примерно с трехэтажный дом (корабль был высотой где-то с пятиэтажку). Я так понял, что эта штуковина служит чем-то вроде направляющей для корабля. Но, может, я и ошибаюсь, так что, если кто-то разбирается в морских делах лучше, чем я (а это 99.99% населения), выскажите свое правильное мнение.

user posted image


Метрах в пятнадцати от меня, приземлилась (или надо говорить "прикораблилась"?) чайка, видимо, решившая, что пришел ее черед попозировать идиоту-фотографу, который вместо того, чтобы делать снимки ее незабвенной, уставился на какую-то каменную бочку, на которую ей в буквальном смысле наплевать (тут уместнее было бы другое слово, причем, даже лучше отражающее суровую портовую действительность, но этот форум и дети читают!).

user posted image

Когда я попытался подойти к ней поближе, она нехотя повернула голову и уставилась на меня, как Ленин на буржуазию, видимо, понимая (и правильно, кстати), что этот боооольшой дядька с мааааленьким фотоаппаратом ничего съестного ей не выделит и позировала она совершенно бесплатно. После чего, крякнула что-то оскорбительное в мой адрес и удрала, пока ей не повыдергали перья из хвоста в качестве сувениров.


user posted image



В общем-то, путешествие прошло довольно гладко, если не считать, что в гостинице меня попытались напоить кошмарным пивом Кроненборг (или что-то в этом роде)). Пиво было такое мерзкое на вкус, что даже английский Карлсберг местного производства показался мне манной небесной. А может, это была горечь поражения английской футбольной команды от французов? В любом случае, процедив сквозь зубы "Фррренччч" (французы) , я пошел в номер, сопровождаемый сочувственными и понимающими взглядами английских туристов, которыми была битком набита гостиница.

Продолжение следует
PM
Top Bottom
 prohojiy Member is Offline
 Posted: 21-06-2004, 22:19 (post 2, #274600)

Специалист По Хренотени

Group: Prestige
Posts: 1856
Warn:0%-----
маяк...наверное...
ICQ
Top Bottom
 pixel Member is Offline
 Posted: 21-06-2004, 22:41 (post 3, #274610)

Member

Group: Members
Posts: 143
Warn:0%-----
Комметны хорошо написаны. Мне нравится такой стиль.

Шоколад попробуй бельгийский - очень вкусный.

И там в Генте на улице красных фонарей (не помню как называется, что то сложное) можно наблюдать забавные сценки. Труженицы тела сидят в нижнем белье за стеклянными витринами и занимаются свои делом (вяжут например), звонишь в звоночек или помахаешь - она откладывает свои дела текущие - запускает - задергивает занавеску которая к улице и в течении 15 мин она твоя.
Есть там такие тетки уникальные - лет наверно по 70. И тоже находится спрос, как ни странно.
А бельгийская "Брюггеман" имеет отвратительный вкус.

This post has been edited by pixel on 21-06-2004, 23:08
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 21-06-2004, 22:46 (post 4, #274612)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
Левелы в фотожопе подправить - лучше будет выглядеть.

P.S. Ехать во Францию поедать полуживых устриц newest/fear2.gif ..... да на них глядеть-то тошно, не то что есть. newest/sick.gif
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 21-06-2004, 22:47 (post 5, #274615)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
gene

QUOTE
  Продолжение жду с нетерпением

Если мозги совершенно не откажут сегодня, то дождешься smile.gif  prohojiy  
QUOTE
маяк...наверное...

Нет, точно не маяк - скорее, бакен.  Sidorini   animated/wow/shuffle.gif       biggrin.gif    pixel  
QUOTE
Комметны хорошо написаны. Мне нравится такой стиль.

Спасибо! smile.gif  
QUOTE
Шоколад попробуй бельгийский - очень вкусный.

Пробовал, действительно хороший. Мне очень понравился.

А вот на улицу красных фонарей, я не пошел. С женой и ребенком как-то туда не очень тянуло biggrin.gif
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 21-06-2004, 22:48 (post 6, #274617)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Set

Какой там фотожоп? smile.gif Я же это все на коленке пишу и редактирую - на лаптопе, на котором ничего, кроме Paint не установлено smile.gif
PM
Top Bottom
 pixel Member is Offline
 Posted: 21-06-2004, 23:18 (post 7, #274636)

Member

Group: Members
Posts: 143
Warn:0%-----
так ты поел устриц все таки? надо крепкий желудок иметь для этого!
какие порции были ?
на елисейских подают в таких лоханках огромных и фартук еще цепляют, что б не попачкаться. ну это все на любителя! усторицы то эти. мне потом неделю икалось.
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 21-06-2004, 23:27 (post 8, #274642)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
pixel

Все расскажу, потерпи smile.gif
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 24-06-2008, 11:48 (post 9, #844836)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Пост с восстановленными фотками - здесь
PM
Top Bottom
Topic Options