Pages: (5) [1] 2 3 4 5  ( Show unread post )

> Библиотека FictionBook.ru, Забирайте
 BRMAIL Member is Offline
 Posted: 17-08-2004, 15:21 (post 1, #291947)

Advanced

Group: Members
Posts: 375
Warn:0%-----

Закончено зеркалирование этой большой библиотеки.
Результат в целом удовлетворительный
Из обещанных на сайте 3362 книг скачалось 3306. С чем связано отсутствие 56 книг я не знаю И какие это книжки - тоже. И пожалуй проверять не стану smile.gif
Скачивалось качалкой телепорт, пофайлово. Таким образом, кроме основного формата книг этого сайта - FB2, были утянуты и архивы в фомате html и просто txt
Чтобы не терять готовые форматы и удовлетворить максимально широкие слои населения smile.gif библиотека будет раздаваться в виде четырех файлов-архивов.
Первый, собственно, сама библиотека - html файлы и картинки, а так же сопутствующая информация и рецензии где они есть.
Оставшиеся три - это сами книги. Архивы содержат
файлы, разложенные по фолдерам из имен авторов- названий книг (латинскими буквами)
Три архива содержащие книги в форматах:
- FB2.ZIP
- TXT.ZIP
- HTML.ZIP
Текст в файлах в виндовой кодировке

Архив с книгами нужно распаковать в фолдер, содержащий фолдер \Author, такой фолдер уже будет в архиве самой библиотеки и файлы просто улягутся в соотвествующие авторам фолдеры.
Если будут вопросы по поводу overwrite existing file - соглашайтесь.

Итак, сама библиотека -
books(RUS)_fictionbook.ru_08_16_2004_LIB_ONLY_.rar 80 clicks

Файлы с книгами:
books(RUS)_fictionbook.ru_08_16_2004_FB2_ZIP_.rar 92 clicks

books(RUS)_fictionbook.ru_08_16_2004_HTML_ZIP_.rar 31 clicks

books(RUS)_fictionbook.ru_08_16_2004_TXT_ZIP_.rar 37 clicks

Ах, да, еще одно - txt и fb2 файлов на 6 штук больше чем html
Опять таки причин не знаю, и разбираться не очень хочу.

Ну и последнее - обновлений, чаще чем раз в полгода ждать не стоит, может и вовсе не буду, уж больно неестественное это занятие.
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 17-08-2004, 16:02 (post 2, #291959)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22866
A почему fb2, html и txt есть, а rb нет? Просто интересно....
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 BRMAIL Member is Offline
 Posted: 17-08-2004, 17:13 (post 3, #291987)

Advanced

Group: Members
Posts: 375
Warn:0%-----
Телепорт про обладает какой то выборочной функциональностью в плане ограничений имен файлов, которые пользователь хочет исключить из скачивания. Всякие .rb и isilo он урезал а вот эти оставил.
Я пытался оставить для скачивания fb2.zip - как исходный формат
и txt.zip как формат для тех кому fb2 не нужен/не удобен.
Ну вот не получилось.

Раз уж об этом речь зашла, раньше - года четрые назад телепорт считался наиболее крутой программой на рынке скачивающих сайты.
На сегодня оффлайн эксплорер показался мне более гибким в настройках и удобным. Какие еще программы такого-же уровня или выше есть сейчас?
Кто чем пользуется?

PM
Top Bottom
 UGIN Member is Offline
 Posted: 17-08-2004, 17:19 (post 4, #291990)

Старый пессимист

Group: Prestige
Posts: 4483
Warn:0%-----
Во-первых спасибо...
Верной дорогой идете товарищиsmile.gif
А во-вторых, наверное, имеет смысл перекачать еще пару библиотек/OCR:

http://book.pp.ru
http://64.36.15.106/library.htm
http://fenzin.org/
http://lib.aldebaran.ru/

Эти я обхожу ежедневно на предмет обновлений..
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 17-08-2004, 17:55 (post 5, #292015)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22866
QUOTE (UGIN @ 17-08-2004, 09:19)
Во-первых спасибо...
Верной дорогой идете товарищиsmile.gif
А во-вторых, наверное, имеет смысл перекачать еще пару библиотек/OCR:

http://book.pp.ru
http://64.36.15.106/library.htm
http://fenzin.org/
http://lib.aldebaran.ru/

Эти я обхожу ежедневно на предмет обновлений..

А у меня вопрос, не легче списаться с составителем на предмет получения полного архива. Предупредить, что все равно выкачаем, только времени займет больше и нагрузки серверу создадим лишней. Авось и отдаст в удобоваримом виде.

Если есть желание, то можно распределить нагрузку, я-бы написал кому-нить из держателей библиотек о таком проекте.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 17-08-2004, 17:56 (post 6, #292016)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22866
Да, для выкачивания сайтов перешел на wget. не самый навороченный, но достаточно функциональный. А простота зачастую лучше навороченности.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 UGIN Member is Offline
 Posted: 17-08-2004, 18:11 (post 7, #292021)

Старый пессимист

Group: Prestige
Posts: 4483
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 17-08-2004, 16:55)
А у меня вопрос, не легче списаться с составителем на предмет получения полного архива. Предупредить, что все равно выкачаем, только времени займет больше и нагрузки серверу создадим лишней. Авось и отдаст в удобоваримом виде.

Если есть желание, то можно распределить нагрузку, я-бы написал кому-нить из держателей библиотек о таком проекте.

Однако, согласен с тобой..
Попытаюсь списаться с book.pp.ru - может и пройдет..
PM
Top Bottom
 UGIN Member is Offline
 Posted: 17-08-2004, 18:32 (post 8, #292029)

Старый пессимист

Group: Prestige
Posts: 4483
Warn:0%-----
Написал туда, ждем-с..
CODE
Добрый день!
Поскольку в последнее время начинаются гонения на онлайн-библиотеки, мы, т.е. юзеры, пользующиеся их благами, решили создать архивы библиотек и выложить из в P2P-сеть(edonkey) для сохранения на будущее..
Соответственно, не пытаясь сразу выкачать весь сайт сразу, решили обратиться к хозяевам библиотек с просьбой/вопросом : как мы можем это сделать, не слишком забивая траффик и не перегружая сайт запросами.
Если существует готовый архив, то, естественно, с удовольствием им воспользуемся..
PM
Top Bottom
 BRMAIL Member is Offline
 Posted: 17-08-2004, 18:41 (post 9, #292033)

Advanced

Group: Members
Posts: 375
Warn:0%-----
Я пытался связаться с руководством альдебарана - от mail.ru адреса приходит отлуп.
Короче говоря - готов поучаствовать в скачивании и раздаче любого обьема, если найдется возможность забрать какие либо еще библиотеки.

Фэнзин так просто не выкачать - там запрос на файл происходит не через get а через put а вот такого качалки кажется еще не умеют. Надо либо еще поискать среди софта либо свое писать.
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 17-08-2004, 20:23 (post 10, #292069)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22866
а я пока написал на форуме альдебарана. Посмотрим что ответят
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Zemlynin Member is Offline
 Posted: 17-08-2004, 21:20 (post 11, #292091)

***
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7222
Warn:0%-----
Вопрос.Как быть пользователям КПК ? Что качать,как перевести внужный формат.Возможно вопрос не по теме,но тоже связанный с книгами.Могу помочь с закачкой и рашаркой.
PM Users Website
Top Bottom
 BRMAIL Member is Offline
 Posted: 17-08-2004, 21:39 (post 12, #292101)

Advanced

Group: Members
Posts: 375
Warn:0%-----
Если под КПК подразумевается windows based наладонник - то лучше haali ридера и соотвественно fb2 формата не придумали.
Если речь идет о палме, то txt файл легким движением руки превращается в prc или берется инсталер:
http://pinstall.envicon.com/e/pinstall/index.html
ему достаточно отдать текстовый файл, он перед аплоадом сделает все сам.
PM
Top Bottom
 BRMAIL Member is Offline
 Posted: 17-08-2004, 21:46 (post 13, #292106)

Advanced

Group: Members
Posts: 375
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 17-08-2004, 12:23)
а я пока написал на форуме альдебарана. Посмотрим что ответят

Если слова администратора альдеборана "попробуйте, может вам удастся" следует понимать как разрешение попробовать newest/laugh.gif
то могу авторитетно заявить, что и пробовать нечего. Движек тот же, что и у FictionBook.ru и скачивание возможно - просто занимает примерно сутки времени и в результате приносит качающему библиотеку с избыточными файлами. т.е примерно в 4 раза более чем хотелось бы. Если ничего нового не будет отвечено на твой вопрос на альдеборановском форуме - на следующей неделе я ее утяну.
PM
Top Bottom
 UGIN Member is Offline
 Posted: 20-08-2004, 21:36 (post 14, #293079)

Старый пессимист

Group: Prestige
Posts: 4483
Warn:0%-----
Не получив ответа от Book.pp.ru, включил телепорт..
Процесс пошел.
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 20-08-2004, 23:18 (post 15, #293142)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22866
QUOTE (BRMAIL @ 17-08-2004, 13:46)
QUOTE (FiL @ 17-08-2004, 12:23)
а я пока написал на форуме альдебарана. Посмотрим что ответят

Если слова администратора альдеборана "попробуйте, может вам удастся" следует понимать как разрешение попробовать newest/laugh.gif
то могу авторитетно заявить, что и пробовать нечего. Движек тот же, что и у FictionBook.ru и скачивание возможно - просто занимает примерно сутки времени и в результате приносит качающему библиотеку с избыточными файлами. т.е примерно в 4 раза более чем хотелось бы. Если ничего нового не будет отвечено на твой вопрос на альдеборановском форуме - на следующей неделе я ее утяну.

Если хочешь, то я могу поставить утягивалку и потом тебе отдать уже несколько потрепанную версию на доводку.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (5) [1] 2 3 4 5