Pages: (380) 1 2 .. 24 .. 48 .. 72 .. 96 .. 120 .. 144 .. 168 .. 192 .. 214 215 [216] 217 218 .. 240 .. 264 .. 288 .. 312 .. 336 .. 360 .. 379 380  ( Show unread post )

> Как вам украинские приколы, и ваще - политика - грязное дело :(
 Panda Member is Offline
 Posted: 27-01-2006, 21:21 (post 3226, #537696)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (KREMEN5400 @ 26-01-2006, 18:15)
Panda
QUOTE
Есть с кого пример брать. (Югославы показали как не надо.
Вы на очереди. Сценарий отработан. Причём без инородцев устроите бучу.
Да по идее причин веских все же нет. Чтоб аж до крови. Хохлы все же спокойные в принципе...

QUOTE
QUOTE
Это риторический вопрос? Мы же здесь уже обсудили это. У газа нет мировой цены. И нет свободного рынка.
Может вы и обсудили. Свободного рынка нет, но есть свобода продавца назначать цену, а покупателя отказаться. Транспорт оплачивается, не нравятся наши цены - берите в Европе. П**дить-то зачем
Это все вроде как "твое слово - против моего слова". Фиг их поймешь. Ваши говорят - воруют! Наши говорят - Европа увеличила потребление, мы увеличили потребление - так качайте больше! Мерзнут же все. Может вы добывать не успеваете? Так и скажите. :) Транспорт - наш. Не нравится? Берите в Зимбабве. :)

QUOTE
Я например большую часть жизни относил себя к "исторически сложившйся общности - советский народ".
Упс... Поразил. Я понимаю что все мы вышли из совка, но эта абстракция лично у меня вызывает один негатив. IMHO. Это у меня проходит в категории "Иван - родства непомнящий", манкурт, янычар и дальше только хуже... Ничерта не сложилось. К счастью.

QUOTE
А в целом Россия только выиграла освободившись от "житниц" и "здравниц". Кстати давно уже не муссируется вопрос о закупках зерна за рубежом. Сами ростим.
Интересно где? В нечерноземной зоне? Вам там совсем мозги промыли? Информацию не получаете совсем? Все вы покупаете. Просто на фоне нынешних цен на нефть - зерно кажется просто даром. :)

QUOTE
Ну что, кто тут утверждал, что никакого зажима русского языка в Украине не будет? Вот и до телевидения однозначно добралось.
Телекомпания ТЕТ обращается к Президенту Украины
ТЕТ - принадлежит Пинчуку. Лицензии нормальной у них до сих пор нет. Дальше коментировать? :D Ок. Они задолбали, у них вместо рекламы - сплошное "Нацраду у відставку". Неплохой развлекательный канал. ОСП крутят например. Но учитывая что за 2005 год порешали проблемы каналы у которых совсем плохо было с лицензиями, то либо юристам ТЕТ даром деньги платят, либо у них лицензию сам "Тесть" с бодуна выписал. :D
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 28-01-2006, 02:20 (post 3227, #537865)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (Panda @ 27-01-2006, 20:21)
QUOTE
Ну что, кто тут утверждал, что никакого зажима русского языка в Украине не будет? Вот и до телевидения однозначно добралось.
Телекомпания ТЕТ обращается к Президенту Украины
ТЕТ - принадлежит Пинчуку. Лицензии нормальной у них до сих пор нет. Дальше коментировать?
Хороший ответ на вопрос. Видно ссылка не читалась :)
QUOTE
Новая редакция Закона о телерадиовещании содержит очевидные признаки антиконституционности. Так, в соответствии с его нормами, телерадиоорганизации обязаны осуществлять 100-процентное звуковое дублирование всех фильмов и передач на украинском языке. Отныне даже титрование русскоязычного телевизионного продукта украинскими субтитрами становится незаконным. Таким образом, возникает вопрос, как быть с нормами Конституции, которые гарантируют всестороннее развитие русского и других языков национальных меньшинств на территории Украины.
В общем ответ получился в духе -
QUOTE
- товарищ милиционер, вон тот у меня чемодан спер!
- Так, сейчас разберемся - ваши документы!
- но ведь вор убегает, быстрее!
- А регистрация ваша где? Пройдемте!
PM Email Poster
Top Bottom
 KREMEN5400 Member is Offline
 Posted: 28-01-2006, 02:44 (post 3228, #537875)

Добрый личер

Group: Members
Posts: 4169
Warn:40%XX---
Panda
QUOTE
Да по идее причин веских все же нет. Чтоб аж до крови. Хохлы все же спокойные в принципе...
Особенно западные. Не лучше усташей. И Польша пособит.
QUOTE
:) Транспорт - наш. Не нравится? Берите в Зимбабве. :)
Вам ЕЭС разъяснит :lol:
QUOTE
Интересно где? В нечерноземной зоне? Вам там совсем мозги промыли? Информацию не получаете совсем? Все вы покупаете. Просто на фоне нынешних цен на нефть - зерно кажется просто даром. :)
Южнее и восточнее. Информацию получаем непосредственно от людей этим делом занимающихся. СМИ это дело как раз замалчивают. Борьба интересов.
QUOTE
Это у меня проходит в категории "Иван - родства непомнящий", манкурт, янычар и дальше только хуже...
Вот и я о том-же. Ты сам это признал. :punk:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 KREMEN5400 Member is Offline
 Posted: 28-01-2006, 03:00 (post 3229, #537882)

Добрый личер

Group: Members
Posts: 4169
Warn:40%XX---
Panda
А теперь по делу
Посмотрел на твои радачи. Не густо.
Сравнил "Блеф" со своим. Ты куда 2.5 гига заховал ? Надкусив ?
Вобщем всё как и ожидал. :lol: :lol:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 28-01-2006, 12:00 (post 3230, #537993)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (Always Green @ 28-01-2006, 01:20)
Хороший ответ на вопрос. Видно ссылка не читалась :)
QUOTE
Новая редакция Закона о телерадиовещании содержит очевидные признаки антиконституционности. Так, в соответствии с его нормами, телерадиоорганизации обязаны осуществлять 100-процентное звуковое дублирование всех фильмов и передач на украинском языке. Отныне даже титрование русскоязычного телевизионного продукта украинскими субтитрами становится незаконным. Таким образом, возникает вопрос, как быть с нормами Конституции, которые гарантируют всестороннее развитие русского и других языков национальных меньшинств на территории Украины.
Все читалось. Но просто это ТЕТ... Вонь то вся от него идет. У остальных-то проблем нет. Никто претензий не выдвигает. Все нормально готовились. Озвучку делали. В чем проблема? ТРК Украина (канал Ахметова) спокойно перешел на украинский. (В принципе это прикол интересный, канал с таким названием вещал на русском.) То ли народ у нас талантливый, то ли в генах это - но те же ведущие враз заговорили на украинском. Оказывается и про футбол можно рассказать на украинском и лексика и терминология вся есть(это их фишка, у них лучшая спортивная программа про футбол :) ).
Донецкий же НТН("старым" донецким принадлежит) - сразу стартовал исключительно на украинском. Никто проблем не делал.
Развитие языков - да нет проблем. Сиди себе региональным каналом и вещай хоть на китайском. Я в Ужгороде в гостинице долго не понимал что за "закарпаттв" крутит передачи на венгерском и словацком. А это у них новости такие. Многоязыкие. :D А хочешь лицензию национального оператора - ну так есть Конституция. Не нравится? Значит поменять можно голосованием в парламенте. Преценденты внесения изменений в нее - уже есть.

и других языков национальных меньшинств - а чего они так о других? вскольз? Выступили бы с инициативой - 10% сериалов будем на татарский переводить. Титры им напишем на болгарском. 10% - чистый иврит при титрах на венгерском. И т.д.... Чего других обижают? Пекутся почему-то только об одной национальности. Унижают ее бедную. Все хотят показать что она не может выучить еще один язык. :)

Тоже анекдот на тему:
-Татку - а якщо людина 2 мови знає - хто вона?
-Українець синку.
-А якщо багато?
-Поліглот
-А якщо тільки 1?
-А то сину - москаль.
PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 28-01-2006, 12:21 (post 3231, #538005)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (KREMEN5400 @ 28-01-2006, 01:44)
Особенно западные. Не лучше усташей. И Польша пособит.
Мдя... одни стереотипы...
Так, для справки. В проводе ОУН-УПА (это верховный орган управления тех, кого у вас там просто "клятыми бандеровцами" называют) - украинцы и евреи были примерно поровну.
Усташей вспомнил? Опять стереотипы? Тыкать тебе РОА? Или не надо?
Мы тут это уже проходили. Тупиковый путь...

QUOTE
QUOTE
Интересно где? В нечерноземной зоне? Вам там совсем мозги промыли? Информацию не получаете совсем? Все вы покупаете. Просто на фоне нынешних цен на нефть - зерно кажется просто даром. :)
Южнее и восточнее. Информацию получаем непосредственно от людей этим делом занимающихся. СМИ это дело как раз замалчивают. Борьба интересов.
Согласен. Только ней можно обьяснить запрет на ввоз из Украины в Россию украинского молока, мяса, кондитерских изделий. Я так понимаю Россия просто ломится уже от собственного перепроизводства.

QUOTE
QUOTE
Это у меня проходит в категории "Иван - родства непомнящий", манкурт, янычар и дальше только хуже...
Вот и я о том-же. Ты сам это признал. :punk:
Под "Иванами" - я понимал любимый тобой "советский народ". Это он должен был прийти к этому состоянию, по замыслу вождей. Массой без корней - проще управлять. Ты вспомни - если трудовые победы и подвиги героизма - то это "совесткий народ". А если враги - то эшелонами вывозили "злых чеченцев", "предателей татар". Врачи-вредители были евреями. Националисты - украинскими. Шпионы польскими, турецкими, китайскими и т.д. Тут власть не забывала почему-то указать национальность.
PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 28-01-2006, 12:32 (post 3232, #538008)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (KREMEN5400 @ 28-01-2006, 02:00)
Panda
А теперь по делу
Посмотрел на твои радачи. Не густо.
Сравнил "Блеф" со своим. Ты куда 2.5 гига заховал ? Надкусив ?
Вобщем всё как и ожидал. :lol: :lol:
Во-первых оффтоп.
Во-вторых - хороший показатель - переход на личности - показатель что тебе нехватает аргументов. :) Но тут сложилась хорошая традиция - до такого не опускатся. Желтельно ее подерживать. Сидят себе панимашь такие пикейные жилеты и мило бранятся. Ну бывают конечно срывы, но в целом - все прилично. :wink:
В-третьих - это пиринг. И никто-никому ничего не должен. Нет! Должен. Рейтинг держать и релизы держать по-возможности. :) Когда он был неприличный - сделал раздачу. Все было по правилам. Опрос делал. Скрины дал. Люди потянули - значит подходило. Да и вообще, я муловод. Мул - приоритетнее у меня.
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 28-01-2006, 12:51 (post 3233, #538012)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
Товарищ Panda не понимает... Речь не о технических проблемах перевода, к которым другие подготовились. Ну вот хочет господин Пупко или Пупкидзе неиспользуемую частоту для телевещания в демократической Америке у государства купить. Можно? - пжалста. А содержание или язык вещания - это проблема хозяина телеканала. К содержанию конечно есть требования, но такие же как и к другим англоязычным телеканалам и не больше.
А вот в Украине... Я конечно все понимаю (уже говорил что в Латвии все это уже прошли) - уникальность ситуации, боль украинского народа за веками притесняемый украинский язык и прочее словоблудие.

QUOTE
Выступили бы с инициативой - 10% сериалов будем на татарский переводить. Титры им напишем на болгарском. 10% - чистый иврит при титрах на венгерском. И т.д.... Чего других обижают? Пекутся почему-то только об одной национальности. Унижают ее бедную. Все хотят показать что она не может выучить еще один язык
Panda, не ставь все с ног на голову. Речь идет не о том что от какого-то канала требуют русского языка вещания, а о том что ему запрещают вещать на русском. А ты опять заезжанное - "русские свиньи знают только один язык и не хотят другие учить, при этом требуют от гордых орлов переходить на свой язык блатняка и попсы"
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 28-01-2006, 12:51 (post 3234, #538013)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE (Panda @ 28-01-2006, 11:00)
QUOTE (Always Green @ 28-01-2006, 01:20)
Хороший ответ на вопрос. Видно ссылка не читалась :)
QUOTE
Новая редакция Закона о телерадиовещании содержит очевидные признаки антиконституционности. Так, в соответствии с его нормами, телерадиоорганизации обязаны осуществлять 100-процентное звуковое дублирование всех фильмов и передач на украинском языке. Отныне даже титрование русскоязычного телевизионного продукта украинскими субтитрами становится незаконным. Таким образом, возникает вопрос, как быть с нормами Конституции, которые гарантируют всестороннее развитие русского и других языков национальных меньшинств на территории Украины.
Все читалось. Но просто это ТЕТ... Вонь то вся от него идет. У остальных-то проблем нет. Никто претензий не выдвигает. Все нормально готовились. Озвучку делали. В чем проблема? ТРК Украина (канал Ахметова) спокойно перешел на украинский. (В принципе это прикол интересный, канал с таким названием вещал на русском.) То ли народ у нас талантливый, то ли в генах это - но те же ведущие враз заговорили на украинском. Оказывается и про футбол можно рассказать на украинском и лексика и терминология вся есть(это их фишка, у них лучшая спортивная программа про футбол :) ).
Донецкий же НТН("старым" донецким принадлежит) - сразу стартовал исключительно на украинском. Никто проблем не делал.
Развитие языков - да нет проблем. Сиди себе региональным каналом и вещай хоть на китайском. Я в Ужгороде в гостинице долго не понимал что за "закарпаттв" крутит передачи на венгерском и словацком. А это у них новости такие. Многоязыкие. :D А хочешь лицензию национального оператора - ну так есть Конституция. Не нравится? Значит поменять можно голосованием в парламенте. Преценденты внесения изменений в нее - уже есть.

и других языков национальных меньшинств - а чего они так о других? вскольз? Выступили бы с инициативой - 10% сериалов будем на татарский переводить. Титры им напишем на болгарском. 10% - чистый иврит при титрах на венгерском. И т.д.... Чего других обижают? Пекутся почему-то только об одной национальности. Унижают ее бедную. Все хотят показать что она не может выучить еще один язык. :)

Тоже анекдот на тему:
-Татку - а якщо людина 2 мови знає - хто вона?
-Українець синку.
-А якщо багато?
-Поліглот
-А якщо тільки 1?
-А то сину - москаль.
Ну так тебе и втолковывают то же самое что ты и подтверждаешь. Что украинский вводят насильственно, в т.ч и в районах где на нем не говорят. Идентичная ситуация как в Балтике. Просто отменили и все.
Вывод простой. Ты сторонник ураинизации своей страны. Все. С точки зрения россиян "нацианалюга". Почему.? Потому что тебя устраивают насильственные методы - закрытие школ, высших учебных заведений, газет и других средств массовой информации. И как бы ты непытался в своих постах скрыть это и завуалировать - это прет. Это не плохо и не хорошо. Это как есть. Это твои убеждения. Учитывая что ты не украинец ( читай свои посты) тебе живя в провинциальном Львове приходится все время доказвать что ты укринистее всеx украинцев вокруг. Может неосознанно а может и ...

This post has been edited by nsl on 28-01-2006, 12:53
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 28-01-2006, 13:00 (post 3235, #538017)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE
Согласен. Только ней можно обьяснить запрет на ввоз из Украины в Россию украинского молока, мяса, кондитерских изделий. Я так понимаю Россия просто ломится уже от собственного перепроизводства.
Ну ты интересный :lol: Россия защищает свой рынок от несъедобных украинских продуктов. Мне кажется что сбыта кроме как в Россию никуда и нет больше. А вообще ты давно в России в магазин заходил. Все свое есть .
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 28-01-2006, 13:06 (post 3236, #538018)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (Panda @ 28-01-2006, 11:21)
запрет на ввоз из Украины в Россию украинского молока, мяса, кондитерских изделий.
А вот в Латвию сало украинское можно ввозить!
Только на бутербродах.
А в шматах или коммерческими партиями, увы, нельзя, как и в весь Евросоюз.
QUOTE
Украина к нам вообще не экспортирует мясные и молочные продукты, потому что тамошние производители не входят в список признанных Евросоюзом. Действительно, на сайте Министерства земледелия можно обнаружить, что только одной украинской компании разрешен ввоз на территорию ЕС кишок животных (для колбас).
PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 28-01-2006, 14:24 (post 3237, #538046)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (nsl @ 28-01-2006, 11:51)
Ну так тебе и втолковывают то же самое что ты и подтверждаешь. Что украинский вводят насильственно, в т.ч и в районах где на нем не говорят. Идентичная ситуация как в Балтике. Просто отменили и все.
Так а почему не говорят? Почему в Украинской ССР можно было не знать язык республики? Почему закарпатские венгры учили русский, а украинский нет? Луганские шахтеры вообщего ничего не учили. Шла государственная политика русификации. Государство СССР делало все, чтоб уничтожить все языки, кроме одного. Люди с этим языком вынужденно(или за лень и презрение к местным чухонцам) расплачиваются сейчас за это. Но ныть не надо. У них тоже есть страна. Она упростила вроде сейчас правила миграции. А в Украине холодно, голодно, революции, бардак, украинизация - чего сидеть? Чемодан, вокзал - Чита(Ебург, Нижний). За цену харьковской квартиры там наверное 2 или 3 можно купить. :)

ТВ. Украина защищает свой рынок от российских(мексиканских, бразильских) сериалов. Хотите крутить - переведите. Хоть рабочие места создадите.
В больших городах - кабельное тотально. Там есть все российские каналы. Их никто не убирает. Русский живет в глубинке и его мучает ностальгия? Ставит тарелку. Во Львове поляки себе тарелки ставили с давних времен. И никто претензий не предьявлял.

QUOTE
Учитывая что ты не украинец
Все тебе это покоя не дает. :D У меня мама - украинка. Я с детства говорил на двух свободно. У меня киндер сейчас говорит на двух. И никому ничего не надо доказывать.
PM Email Poster
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 28-01-2006, 14:35 (post 3238, #538048)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
QUOTE (Panda @ 28-01-2006, 11:21)
Мдя... одни стереотипы...
Так, для справки. В проводе ОУН-УПА (это верховный орган управления тех, кого у вас там просто "клятыми бандеровцами" называют) - украинцы и евреи были примерно поровну.
Что за фигня ???
Читаем на офф. сайте список и дружно ищем там евреев:
_http://oun-upa.org.ua/personalities/

Лозунг "Смерть жидам, москалям и ляхам" в действии. 30 июня 1941г. после захвата немцами Львова, при помощи украинских националистов быстренько была перевешена вся еврейская профессура из местного университета и все те, кто сотрудничал с советской властью. ОУНовцы лично сами это делали, немцам не доверяли. Знали кто есть кто.
user posted image

Кроме того, одни из моих очень дальних родственников, учителя школы, были убиты ОУНавцами во Львове по той же причине.

This post has been edited by Trex on 28-01-2006, 14:36
PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 28-01-2006, 14:35 (post 3239, #538049)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
Текс... Кажись у нас опять по кругу. :)

Русские прибалты "лечат" Украину на тему "великого и могучего". Always Green, nsl - ну вы понимаете что ваша позиция уязвима в самом главном? Вам там хреново, вас там душат клятые местные титульные, житья не дают, загнобили бедных и т.д. НО ВЫ ОТТУДА НЕ СВАЛИЛИ! По жизни я так понимаю у вас все в порядке. Все у вас ХОРОШО! (Может и отлично!) Я искренне рад за вас.

Я понимаю что вы болеете за родню в Украине. Но не язык же главное. Сами говорите в Балтии все это прошли. Но ведь все у вас в порядке? И страны ваши не самые бедные из совка бывшего. Вас лично же там устраивает?..
И в Украине наладится.
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 28-01-2006, 14:49 (post 3240, #538052)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (Panda @ 28-01-2006, 13:35)
Сами говорите в Балтии все это прошли. Но ведь все у вас в порядке?
Panda, в выражении "на пути насильственой ассимиляции был пройден очередной этап" не понимай слово "прошли" как "было плохо, но все взад вернулось".
QUOTE
НО ВЫ ОТТУДА НЕ СВАЛИЛИ!
Понимаешь, Panda, в германии после прихода гитлера тоже кто-то верил что все будет хорошо, все временно. Потом их вроде бы в печках сожгли. Значит сами виноваты - не нравилось, надо было с родины быстренько сваливать?
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (380) 1 2 .. 24 .. 48 .. 72 .. 96 .. 120 .. 144 .. 168 .. 192 .. 214 215 [216] 217 218 .. 240 .. 264 .. 288 .. 312 .. 336 .. 360 .. 379 380