Pages: (7) [1] 2 3 .. 6 7  ( Show unread post )

> Как отрезать рекламу от ДВД
 LF_ Member is Offline
 Posted: 12-12-2004, 19:49 (post 1, #331407)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Кто бы на примере этого диска рассказал о принципах редактирования ДВД - мало того, что всякие заставки и предупреждения, так еще и 3 минуты рекламы - 30 декабря смотрите наши валенки :( Хочу отрезать все :)
PM
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 15-12-2004, 09:45 (post 2, #332244)

Flooder
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
QUOTE (LF_ @ 12-12-2004, 19:08)
Хотелось бы с картинками, конечно - потому как на пальцах я вроде как понимаю, но первый раз страшно :)

Что-то не вижу я большого числа желающих объяснить... ;)
С картинками могу на примерах тех DVD, что еще остались у меня с рекламой, - "Деловые люди", "Кавказская пленница", "Операция Ы", "Шерлок Холмс 2", "Вий" и "Самогонщики". Выбирай! :)
PM ICQ
Top Bottom
 Guardian Member is Offline
 Posted: 15-12-2004, 19:00 (post 3, #332370)

Member

Group: Members
Posts: 192
Warn:0%-----
А не проще это сделать CloneDVD2 ? Там-то уж точно ничего объяснять не надо. Снял галки с ненужных фрагментов и все....
PM
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 15-12-2004, 19:04 (post 4, #332372)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Не знаю как там в КлонДВД, но Шринком не получилось, как и инфаэдитом - там галки снимать неоткуда - ибо пршито это как экстра, да еще и через жопу записано - ролик записан как 3 минуты, но начинает его играть с не с начала, а с 1:15, даже заставить это дело скипаться не получилось... Убил бы упрямую тварь :)

Давай в картинках на любых других дисках - попробуем по аналогии, да и полезно будет полюбому :)
PM
Top Bottom
 werton Member is Offline
 Posted: 15-12-2004, 19:50 (post 5, #332388)

Pro Member

Group: Members
Posts: 566
Warn:0%-----
КлонДВД-идеальное средство для чистки диска от мусора.
Не знаю, какой там алгоритм, но я еще ни разу на поправлял в ней галочки в чекбоксах - сразу отмечает все ненужное сама.
3 клика и готово.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 15-12-2004, 23:47 (post 6, #332476)

Flooder
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
LF_
Ну ладно. На примере 2х разных DVD. Используем бесплатные VobBlanker и IfoEdit. Самое простое - открыть каждый VOB любимым плеером (PowerDVD, например) и глянуть - где именно находятся реклама и предупреждения, которые мы хотим вырезать. Но можно это сделать и в VobBlanker, в нем встроен плеер для просмотра.
Кавказская пленица. По структуре похожа на Щелкунчика. Открываем VobBlanker-ом VIDEO_TS.IFO (собственно, ничего другого он не может открыть, просто указываем папку и все).

user posted image

Раньше я убедился, что две рекламы засунуты в цепочки VTS_01_* и VTS_02_*. Выделяем цепочку VTS_01_*. Тут первая реклама, от которой мы хотим избавиться. Убеждаемся в этом - выделяем 16МВ "кусок" в нижнем окне и жмем Preview. Смотрим, закрываем окна Preview и выбираем опцию Blank. Вторая реклама спрятана в VTS_02_*. Точно так же выбираем эту цепочку, выбираем в нижнем окне и смотрим Preview. Тоже делаем ей Blank. Для остальных цепочек выбираем Skip. Указываем новую папку для сохранения файлов и жмем внизу на Process!!.
Теперь из папки с фильмом копируем в новую папку недостающие файлы и запускаем IfoEdit. Открываем им любой IFO в папке с фильмом и жмем кнопку "get VTS sectors". Потом жмем "Save", пару раз на "ОК" и закрываем программу. Это все, дальше осталось только записать файлы на двд любимой программой.

Второй подопытный DVD - Шерлок Холмс, "Король шантажа" (на местном треккере фигурирует как "Холмс 2", диск 1). Тут сложнее - рекламу каким-то образом засунули в VIDEO_TS.VOB.

user posted image

Выделяем VIDEO_TS.VOB, дважды щелкаем по нему мышкой - открывается новое окно

user posted image

Тут с помощью просмотра убеждаемся, что реклама в 52МВ части. Делаем ей Blank, жмем ОК и возвращаемся в предыдущее окно. Дальше выбираем Skip для цепочки VTS_01_* и жмем Process внизу. (Не забыв указать новую директорию для сохранения.) Копируем в новую директорию недостающие файлы, проделываем нехитрую операцию с IfoEdit, сохраняем в нем и получаем работающий DVD без рекламы.
PM ICQ
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 16-12-2004, 02:05 (post 7, #332512)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
О, дело - отрезаю в отдельный топик (завтра) - можно уточнить - а что делает get VTS sectors ? И вот такой вопрос - реклама будет типа на диске, просто она не будет показываться плеерами как забаненный кусок или ее отрежут совсем ? Вопрос в целом интересен тем, что скажем в будущем кто-то попросить поддержать раздачу - разница будет только в ИФО или же ВОБы будут другими?
PM
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 16-12-2004, 02:22 (post 8, #332514)

Flooder
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
QUOTE (LF_ @ 16-12-2004, 00:05)
О, дело - отрезаю в отдельный топик (завтра) - можно уточнить - а что делает get VTS sectors ? И вот такой вопрос - реклама будет типа на диске, просто она не будет показываться плеерами как забаненный кусок или ее отрежут совсем ? Вопрос в целом интересен тем, что скажем в будущем кто-то попросить поддержать раздачу - разница будет только в ИФО или же ВОБы будут другими?

get VTS-sectors - http://ifoedit.wh.fr0zen.com/calcsec.html
Понятнее чем там, я не напишу :)
Рекламы на диске уже не будет - вместо нее VobBlanker поставит пустые VOB-ы, ну и перепишет часть файлов заново.

Чтобы ничего кроме IFO не менялось, надо с помощью IfoEdit-а удалять "playback" рекламы - тогда структура диска не изменится (ну почти). Завтра могу ссылки на мануалы поискать...
PM ICQ
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 18-12-2004, 17:17 (post 9, #333463)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Проделал все как написано со Щелкунчиком - все получилось!! Единственное, что я не делал - это Skip цепочек - т.е. я процесил все и более новой версией, чем был написан этот топик - в результате вся реклама урезалась, я даже могу попробовать откусить предупреждение в начале, но оно мне уже не особо мешает, скипается оно. Что интересно - похоже, новая версия фиксит VTS сама - IfoEdit не нашел никаких проблем, я посмотрел на компе в ПуверДВД - вроде все работает правильно - сцены находятся и тп. Как можно понять, что VTS на самом деле нормальный?

И еще раз спасибо за полезную прогу и описание к ней :)
PM
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 18-12-2004, 18:34 (post 10, #333469)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
И еще для дураков, которые хоть и прочитали Хелп, но не поняли точно - в чем отличие Бланк от Стрип - т.е. вроде как стрип выще все выкидвает, а бланк нет... но хотелось бы поточнее :)

ЗЫ: Опробовал и КлонДВД - рекламу он срезал качественно, но вместе с меню, оставив только само кино. С Бланкером мне удалось оставить меню, сцены выбираются правильно, так что не рулит КлонЦД :p
PM
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 18-12-2004, 19:09 (post 11, #333471)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
Я то же самое проделывал в Nero Recode. Правда, в большинстве случаев, нужен сам фильм. Меню (выбор песен) оставлял только для концертов.
PM Email Poster
Top Bottom
 kpot Member is Offline
 Posted: 18-12-2004, 21:32 (post 12, #333508)

Докопаемся до истины!

Group: Members
Posts: 935
Warn:0%-----
VobBlanker'ы и похожие на них утилиты имеют 2 существенных недостатка:
1. Игнорируют логику скриптов виртуальной видеомашины
2. Корёжат VOB-файлы, даже если не требуется нарезка DVD9->2xDVD5.

Логика скриптов бывает важна для правильной работы меню (например, у RUSCICO, y некторых КП-шных и у многих нерусских DVD). Самый простой способ - править только IFO-файлы IFOEdit'ом. Общее правило такое: в VTS-ах с рекламой пост-команды в VTS_PGCITI -> VTS_PGC_1 -> PGC Command Table превращаем в прекоманды. Для этого корректируем (в hex-режиме) Number of Pre Comands и Number of Post Comands. После этого сами PGC из "обойдённых" VTSов проигрываться не будут (если жалко место, то их VOB-файлы можно заменить на пустышки и сделать Get VTS Sectors), но скрипты (присваивания, логика etc.) из PGC Command Table не будут потеряны (увы, будут "обойдены" также и команды из Cell Command Table ячеек, соответствующих рекламе, но они в 99% случаев отсутствуют и их скрипты почти никогда не влияют на остольной DVD).

Универсальных аккуратных уборщиков рекламы быть не может, так как скрипты виртуальной видеомашины бывают довольно навороченными.

This post has been edited by kpot on 19-12-2004, 04:00
PM Email Poster
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 19-12-2004, 02:44 (post 13, #333621)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Дааааа, обломался я неподетски - ПуверДВД на компе показывает отсутствие рекламы, а на железном плеере она как была - так и осталась, единственное что без звука и скипается без проблем... Что-то меня этот танец с бубном все больше раздражает :D Кто даст линк на нормальный мануал по структуре ДВД\его редактированию\просмотру - а то слова "виртуальной видеомашины" мне ничего не говорят, как впрочем и многие другие слова после этого :p "Убить упрямую тварь" (С)
PM
Top Bottom
 kpot Member is Offline
 Posted: 19-12-2004, 04:06 (post 14, #333632)

Докопаемся до истины!

Group: Members
Posts: 935
Warn:0%-----
QUOTE (LF_ @ 18-12-2004, 22:44)
Кто даст линк на нормальный мануал по структуре ДВД\его редактированию\просмотру - а то слова "виртуальной видеомашины" мне ничего не говорят, как впрочем и многие другие слова после этого
PM Email Poster
Top Bottom
 SSka Member is Offline
 Posted: 21-12-2004, 10:39 (post 15, #334363)

Member

Group: Members
Posts: 140
Warn:0%-----
народ, чем я только диски не резал и чем только я из низ рекламу не выкидывал,
но пока приятние, удобнее и фунуциональнее софта чем DvdReMake Pro
я не видел http://www.dimadsoft.com/dvdremakepro/index.php
одно НО! он за деньги, ну я думаю эту проблему каждый для себя решит по своему :)
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (7) [1] 2 3 .. 6 7