Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

> Лиму/Limoux, Франция/France
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 11-01-2005, 19:10 (post 1, #342397)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Окончание. Начало - тут


Часть седьмая. Лиму

Не успел VxWorks зачерпнуть ложкой суп, как в дверь постучали. Старик нажал на кнопку видеонаблюдения,
чтобы посмотреть на визитеров. У двери стояли трое полицейских (они уже давно не рисковали ходить по
этому, некогда вполне респектабельному району поодиночке). Как и полагалось, один из полицейских был
индусом, второй негром, а третий был похож на шри-ланкийца. Белых в полицию не брали.
- Мистер VxWorks! У вас есть десять секунд, чтобы открыть дверь представителям полиции! - сказал тот
полицейский, что стоял ближе к камере.
- Да, сейчас открою, иду, иду... - сказал VxWorks и заковылял к креслу, на котором все еще лежала
запрещенная книга. Он взял книгу и начал лихорадочно оглядываться, куда бы ее спрятать - внезапные
визиты полиции были чем-то новым и он не успел приготовиться.
Десять секунд прошли и, воспользовавшись специальным устройством, которое открывало любые электронные
двери, полицейские зашли в дом.
- Господин VxWorks! - начал один из полицейских. - Вы оштрафованы на сумму в 1000 юаней за попытку
воспрепятствовать отправлению полицейских обязанностей должностными лицами, выразившейся в отказе
открыть дверь в установленное время. Мы хотели задать вам пару вопросов о вашем знакомом Питере...
Кстати... а что это вы держите?
Он указал на книгу, которую хозяин дома все еще сжимал в покрытых старческими пятнами руках.
- Это же книга! Нарушение статьи 931 (проклятая 931-я, подумал старик) части С закона ООН о сохранении
окружающей среды. Дайте ее мне немедленно!
Он потянулся за книгой, но та выпала из рук VxWorks и упала на пол. Полицейский нагнулся и поднял ее.
- Хайнлайн, значит... - Он сверился с карманным компьютером. - Поглядите, что у нас тут такое, -
сказал он с усмешкой. - Запрещенная литература. Фашистские сочинения расистов. Понятно...
Он нажал еще пару кнопок на карманном компьютере и из того выползла полоска пластика. Он подал ее
старику.
- Что это? - спросил тот.
- Как что? Ввиду сложившихся обстоятельств, мы затребовали разрешение на обыск в вашем доме и получили его.
Вы держите в руках официальное разрешение на этот обыск. Приступайте! (последнее относилось к остальным
полицейским).
Из кухни вышла жена VxWorks.
- Что вы делаете тут? - закричала она на полицейских. - А ну идите отсюда! Я вам покажу обыски!
- Мадам, - не оборачиваясь сказал один из полисменов - успокойтесь, пожалуйста. А то мы можем и
силу применить.
- Да, успокойся. Они скоро уйдут, - сказал VxWorks, подошел к жене и обнял ее одной рукой, опираясь другой
рукой на палку. - Все будет нормально.
- Сэр, - сказал тот полицейский, который ушел обыскивать кухню, своему начальнику - посмотрите, кто тут у нас!
И он вытащил из кухни Питера.
- Да ну? - удивился начальник. - Удача-то какая! Тут прямо какое-то гнездо заговорщиков у нас!. Господа VxWorks и Питер!
Вам придется проехать с нами в участок! - заявил он.
- Вы не имеете права! Полицейский произвол! Я иностранец и подданый другого государства! - начал было VxWorks,
но полицейские уже взяли его за руки и потащили в полицейскую леталку. Жена VxWorks рванулась было за ними, но один из полицейских
затолкал ее обратно в дом и закрыл за ней дверь. Следом за хозяином дома, в леталку запихали Питера, который крыл матом
все и вся, начиная с полицейских и кончая албанцами. Полисмены уселись на свои места и машина поднялась в воздух.

Жена VxWorks сидела на полу, в разворошенном полицейскими доме. Что делать, она не знала и только бессильно
смотрела в одну точку. На полу в кухне валялся фотоальбом, по экрану которого шла трещина. Что-то внутри его щелкало,
но сил подняться и отключить чертов аппарат у нее не было.
Так она и сидела под щелкание фотоальбома.

Щелчок - и на экране новогодняя улица Лиму

user posted image

Щелчок - другая фотография появилась на экране.

user posted image

Щелчок - светятся магазины, люди спешат сделать новогодние покупки, чтобы было, что положить детям под елку.

user posted image


Щелчок - нарядно украшенная площадь сверкает огнями

user posted image


Щелчок - и елка ждет детей

user posted image

Щелчок - пошел дождь и все попрятались в кафе, бары и магазинчики

user posted image

Щелчок... Щелчок... Щелчок...

PM
Top Bottom
 elka Member is Offline
 Posted: 12-01-2005, 07:08 (post 2, #342678)

CLUB`s FAIRY

Group: News makers
Posts: 1220
Warn:0%-----
Людей на улицах практически нет user posted image Те, что еще там бродят наверно не читают фашистские сочинения расистов user posted image
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 12-01-2005, 16:03 (post 3, #342793)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Это снято 29.12.04, так что еше было время до НГ.
Удивило то, что на улицах вообще очень мало народу. А позже 5-6 вечера - так вообще никого нет. Еще поразило то, что, в отличие от наших Альбионов - никаких распродаж не было. У нас после 25-го магазины представляют собой сумасшедшие дома, где все продается с 50-70% скидкой и по которым мечутся толпы обезумевших покупателей. У французов все было чинно-благородно: не было как скидок, так и покупателей.

А что касается Хайнлайна, то его очень часто называют фашистом за его книги. Например, Starship Troopers (Звездная пехота). Фильм, кстати, с книгой не имеет ничего общего. А книга существует в двух вариантах - боевик (сокрашенный вариант) и полный, где Хайнлайн говорит о том, что волнует всех нас - преступность, засилье либерализма и политкорректности, ответственность гражданина перед государством и т.п.
PM
Top Bottom
 elka Member is Offline
 Posted: 12-01-2005, 23:26 (post 4, #342945)

CLUB`s FAIRY

Group: News makers
Posts: 1220
Warn:0%-----
QUOTE
У французов все было чинно-благородно
это я тоже заметила, когда была в Париже в канун нового года, успев обойти некоторые маназины в послерождественские дни. Они и новый год втречали на улицах отличительно от русских и других туристов. Все в том же чинно-благородном состоянии. Французы поздравляли с праздником всех и вся весь 1-е января. Абсолютным контрастом для меня была встреча следующего года на красной площади в Москве.

ЗЫ. 7-ю часть не осилили, судя по отсутствию комментариев :fear2: , а может зачитались Хайнлайна в оригинале ...user posted image
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 13-01-2005, 00:00 (post 5, #342957)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Что интересно, я французов на улице почти и не видел. За исключением одного раза - когда народ из бара по соседству с нашей гостиницей набил морду одному из постояльцев. В чем там было дело - тяжело сказать, но орали они на всю улицу.


QUOTE
7-ю часть не осилили, судя по отсутствию комментариев

Да, похоже, что кроме тебя, никто эту часть не прочел :) А зря, на мой взгляд, если не текст, то фотки здесь, пожалуй, лучшие :)

PM
Top Bottom
 izanoza Member is Offline
 Posted: 13-01-2005, 04:27 (post 6, #343014)

Мышъ с сыром

Group: Prestige
Posts: 5279
Warn:0%-----
Прочли-прочли, просто молчим :)
Фотки тоже неплохие, асфальт мокрый очень нравится. Давно я такого не ивдел, чудное местечко.
PM Email Poster
Top Bottom
 mi-ledi Member is Offline
 Posted: 13-01-2005, 10:14 (post 7, #343072)

Newbie

Group: Members
Posts: 4
Warn:0%-----
не,так не годится:((
сначало роботом накрывающем на стол порадовал(я бы не отказалась:))))а потом взял и тюрьмой кончил:((придется тебе еще часть писать,в которой я тебя спасу:)))
PM Email Poster
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 13-01-2005, 21:40 (post 8, #343359)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
До Оруэлла дожили. :fear2:
PM
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 17-01-2005, 13:09 (post 9, #344725)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
Блин пропустил такой не хапи енд!
Грустно всё как-то.
Я согласен с mi-ledi, тебе обязательно надо написать продолжение.

А снимки хорошие. Интересно получилась ёлка.
PM
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Posted: 19-01-2005, 07:38 (post 10, #345646)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
TТы фотографировал с рук? Если да, то очень даже достойно получилось. А за старика обидно. К концу 21го века все еще с палкой ходит. Мог бы и экзоскелетом обзавестись. Полицейские тоже хороши- Хайлайна расистом называют. В фашизме его заклеймить можно, да и то при очень богатом вображении, а рсизма я у него не припоминаю. Разве что межпланетного. Но что возьмешь с полиции. Зато глаз у дедушки острый- отличает индуса от шри-ланкийца.
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 21-01-2005, 00:00 (post 11, #346644)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
mi-ledi

Больше ничего писать не буду, бо правда жизни, она и есть правда жизни.


Set

QUOTE
До Оруэлла дожили

По-моему, мы дожили до Оруэлла и без моих рассказов. Тебе так не кажется?  
astra  
QUOTE
Блин пропустил такой не хапи енд!

Я хэппи-энды могу писать только под настроение. А настроения у меня такого нет уже третью неделю. То одно, то другое.  
genka  
QUOTE
TТы фотографировал с рук?

А что, не видно?  
QUOTE
К концу 21го века все еще с палкой ходит. Мог бы и экзоскелетом обзавестись.

Можно было :) не сообразил. Все как-то само написалось, я сюжет не разрабатывал - писал, как Бог на душу положит.  
QUOTE
В фашизме его заклеймить можно, да и то при очень богатом вображении, а рсизма я у него не припоминаю.

"Свободное владение Фарнхэма" читал? Такая занимательная книженция о том, как черные создали государство в будущем. С каннибализмом и равноправием на тему "чем чернее, тем лучше, а кто совсем белый - в суп".  
QUOTE
Зато глаз у дедушки острый- отличает индуса от шри-ланкийца.

Без проблем - шри-ланкийцы намного смуглее и выглядят по-другому. :) Кстати сказать, очень уважаю индусов.

PM
Top Bottom
 obaldin Member is Offline
 Posted: 26-01-2005, 02:18 (post 12, #348769)

Медитатор

Group: Prestige
Posts: 4886
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 20-01-2005, 22:00)
Больше ничего писать не буду

Хочется надеятся, что это ты не всерьез сказал...
Если уж на то пошло, то у тебя получился свой новый жанр, сплав нескольких известных, и, на мой взгляд, удачный сплав. Что касается того, что тебе трудно обосновывать фотки сюжетом, и прочая фигня :) - а с чего ты взял, что художнику должно быть легко?!? :) Читателей интересует только результат, а он вполне достоен!
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 20-06-2008, 13:42 (post 13, #844206)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Пост с восстановленными фотками: здесь
PM
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 21-06-2008, 12:47 (post 14, #844379)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
А вот по ходу вопрос - не выделить ли нам фотопутешествия в отдельную подветку, наподобие "наших детей"? Все ж таки жанр. :)
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 21-06-2008, 15:05 (post 15, #844389)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
WhiteRabbit

Это было такое политкорректное высказывание, в смысле "не захламляйте фотораздел"? :laugh:

А если серьезно, то на эту тему уже несколько раз писали, но, как обычно на НЛ, ничего никуда не движется. Меня уже вполне устраивает то, как оно выглядит в моем блоге :)
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2