Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

> Гоблин предупреждает : Опасайтесь подделок!
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 25-02-2005, 18:26 (post 1, #362934)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 veneamin Member is Offline
 Posted: 25-02-2005, 19:00 (post 2, #362958)

Медведь-потаскун

Group: Prestige
Posts: 2822
Warn:0%-----
Гоблин в своем репертуаре.
А вот как оно на самом деле - http://www.livejournal.com/users/bachilo/35611.html
PM Email Poster Shared files ICQ
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 25-02-2005, 20:12 (post 3, #362988)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22872
Не вижу расхождений. Гоблин к Бачило претензий и не предъявлял. Все преензии к 1-му каналу. Или кто там диск выпустил...
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 25-02-2005, 20:28 (post 4, #362995)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
Ща зарегю юзера Гоблин и тоже буду иметь право писать на своем переводе Стар Трека - гоблинский перевод :).
Вообщем в большой семье...регай трэдмарки и все будет ок, а так все могут писать все что хотят.
PM Email Poster
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 25-02-2005, 20:43 (post 5, #362999)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
Объясните, пожалуйста, провинциалу (мне стало быть :wub: ) кто такой Гоблин, что с ним все так носятся?

This post has been edited by gene on 25-02-2005, 20:43
PM Email Poster
Top Bottom
 Теххи
 Posted: 25-02-2005, 20:47 (post 6, #363004)

Unregistered


Хи. (Значит, не я одна такая необразованная) Присоединяюсь к просьбе gene. Мне тоже интересно!
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 25-02-2005, 20:57 (post 7, #363006)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
QUOTE (Теххи @ 25-02-2005, 19:47)
Хи. (Значит, не я одна такая необразованная) Присоединяюсь к просьбе gene. Мне тоже интересно!

gene
Теххи
В двух словах: Гоблин, бывший мент, а ныне переводчик видео/двд фильмов, известный как автор "гоблинских" переводов - т.е. свой сюжет на основе обычного видеоряда, вставка многих советских песен вместо саундтрека и.т.д.
Иногда получается неплохо. К примеру, вся трилогия Властелина колец.
Также переводит в стандартном варианте, но по мнению его любителей, более точно и "смачно".
PM Email Poster
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 25-02-2005, 21:01 (post 8, #363008)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
QUOTE (FiL @ 25-02-2005, 18:12)
Не вижу расхождений. Гоблин к Бачило претензий и не предъявлял. Все преензии к 1-му каналу. Или кто там диск выпустил...

Во во, притензии все к производителям ДВД, вроде бы серьёзная фирма, прикрываются торговой маркой, какого-то переводчика-любителя, о котором даже не все слышали

PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 veneamin Member is Offline
 Posted: 25-02-2005, 21:08 (post 9, #363012)

Медведь-потаскун

Group: Prestige
Posts: 2822
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 25-02-2005, 19:12)
Не вижу расхождений. Гоблин к Бачило претензий и не предъявлял. Все преензии к 1-му каналу. Или кто там диск выпустил...

Претензии? Все что может предъявить в данном случае гоблин - слово "гоблинский". Ну и пару тонн культа собственной личности и порцию какашек для конкурентов.
Дело даже не в том что он не прав юридически - смешон напыщеный тон Мега-Бренда (ТМ)
PM Email Poster Shared files ICQ
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 25-02-2005, 21:13 (post 10, #363014)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
QUOTE (Trex @ 25-02-2005, 11:57)
ныне переводчик видео/двд фильмов, известный как автор "гоблинских" переводов

С каких языков переводит? Есть ли с его переводом французские или итальянские фильмы?
PM Email Poster
Top Bottom
 the_sserg Member is Offline
 Posted: 25-02-2005, 21:45 (post 11, #363025)

Member

Group: Members
Posts: 220
Warn:0%-----
QUOTE
известный как автор "гоблинских" переводов - т.е. свой сюжет на основе обычного видеоряда, вставка многих советских песен вместо саундтрека и.т.д.

угу, с т.з. "более известный" именно так, но на самом деле доля "неправильных" переводов в его творчестве весьма незначительна (реально их всего штук 5, а перевел он не один десяток фильмов) 
QUOTE
по мнению его любителей, более точно и "смачно".

он время от времени выкладывает у себя на сайте образцы переводов лицензионщиков - даже я со своим уровнем знания языка вижу что слышим мы такую, нет ТАКУЮ лажу, что на этом фоне его переводы поневоле становятся эталоном
"смачно" это да, но там где мата нет (типа шрека) нет и у него
другое дело что его интонации не всем нравятся, но это уж... 
QUOTE
Все что может предъявить в данном случае гоблин - слово "гоблинский".

имхо все не так просто - орт недаром влепил лэйбак "гоблинский" - знали, суки, что это реально объемы продаж поднимет
если, паче чаяния, выяснится что запантетовано только "гоблиновский", а "гоблинский" проканает отдельно - ну чтож - в орт сидят грамотные юристы, но от этого мое мнение не изменится - въехали в рай на чужом х.... 
QUOTE
Дело даже не в том что он не прав юридически - смешон напыщеный тон Мега-Бренда (ТМ

ну а это уже вкусовщина, лично я настроен воспринимать данную заяву как иронию, но при этом имеющую под собой реальные основания - объемы продаж данного "мега-бренда" весомыя

"культ личности" говоришь, но короля играет свита....

gene
в москве просто нет такой точки, где торговали бы DVD, но при этом там не было бы дисков с его переводом - очень он популярен (как, среди кого, за счет чего - темы для отдельной дискуссии)
переводы только с английского
PM Email Poster
Top Bottom
 veneamin Member is Offline
 Posted: 25-02-2005, 22:06 (post 12, #363033)

Медведь-потаскун

Group: Prestige
Posts: 2822
Warn:0%-----
QUOTE
но короля играет свита

Да уж, у него на форуме свита готова ему гланды изнутри вылизать, зайдя сзади... :)
Я сам в свое время не без удовольсвия посмотрел под пиво в веселой компании первую часть властелина колец в его альтернативном переводе... с тех пор уровень шуток сильно понизился (что естественно), а пафосность - сильно увеличилась.
PM Email Poster Shared files ICQ
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 25-02-2005, 22:09 (post 13, #363036)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
QUOTE (the_sserg @ 25-02-2005, 12:45)
gene
в москве просто нет такой точки, где торговали бы DVD, но при этом там не было бы дисков с его переводом - очень он популярен (как, среди кого, за счет чего - темы для отдельной дискуссии)
переводы только с английского

Теперь понятно почему его не знаю - на фильмы на английском смотрю без перевода и делаю вид, что понимаю.user posted image
PM Email Poster
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 25-02-2005, 22:15 (post 14, #363040)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
Я поклонник его нормальных (Шрек и пр.) а также "колоритных" (Карты, Снетч) переводов. "Прикольные", из за которых собственно весь сыр бор - на дух не переношу. К Володарскому и пр. отношусь примерно так же как и Гоблин - стойкий рвотный рефлекс, слишком многое еще свежо в памяти. :diablo: :pig:
PM Email Poster
Top Bottom
 the_sserg Member is Offline
 Posted: 25-02-2005, 22:39 (post 15, #363048)

Member

Group: Members
Posts: 220
Warn:0%-----
QUOTE
на фильмы на английском смотрю без перевода и делаю вид, что понимаю

чего неужто "snatch"  в оригинале засмотрел - это круто!
не, вот здесь спора быть не может - смотреть следует только на языке оригинала, но не всем дано :(
вот как щаз помню как в "Big fish" семейный доктор спрашивает у жены глав.героя (который молодой) на каком она месяце беременности: в оригинале на 7 (ну уж числительные то я не забыл, да и пузо там было соответствующее), а в переводе вышло что на 2 - вот и как это понимать - это нельзя ни недорасслышать, ни приколоться так - просто тупость, мля 
QUOTE
Да уж, у него на форуме свита готова ему гланды изнутри вылизать, зайдя сзади...

гы-гы, ты еще на форум экслера зайди и попробуй там чего-нить неположительное про него брякнуть - порвут в 5 сек
только мне это ничего не доказывает, увы, остаюсь на мнении что его "заслуга" в такой армии не так уж и велика
и мааааааааааленький нюанс "у него на форуме", гришь
ты туда что реально доступ имеешь - ?????????????????
или ты все же про комменты к ньюсам речь ведешь
форум то он свой закрыл для посетителей (туда даже почитать войти низззззя), и есть мнение, что в том числе именно благодаря засилью вот этих вот фанатов
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2