Pages: (28) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 22 [23] 24 25 .. 27 28  ( Show unread post )

> Umax/Yamada DVX-6000/6100, Обсуждаем
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 28-09-2004, 13:30 (post 331, #394922)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Попробуй копировать другим путем, авось заработает:

1. Качаешь DVD Decryptor и устанавливаешь его.
2. В Декрипторе, идешь в Mode->ISO->Read.
3. Ставишь оригинальный диск в рекордер, выбираешь файл, куда писать образ диска и давишь на картинку внизу (увидишь - поймешь).
4. Когда образ готов, вынимаешь оригинал, ставишь чистую болванку.
5. Mode->ISO-Write
6. Выбираешь образ, который был сделан только что
7. Settings->Write Speed->2x (чтоб уж наверняка)
8. Давишь на иконку.
9. Ждешь полчаса, затем смотришь на плейре. Если заработает, то это глюк Неры (у нее это бывает).
PM
Top Bottom
 BlackJec Member is Offline
 Posted: 28-09-2004, 14:22 (post 332, #394925)

Newbie

Group: Members
Posts: 23
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 28-09-2004, 16:58)
BlackJec  Ну да, вкусы у всех разные. Меня, например, намного больше раздражает, что нельзя менять размер букв - зрение тоже у всех разное. sad.gif
 тут дело даже не в во вкусе, а... в эргономике, что ли. Те сабы, которые мне удобны, на компе успевает читать, смотря со мной мультики, моя шестилетняя дочь. Успевает и смотреть, и читать smile.gif  На ямаде - я не мог разобрать, что написано, при том, что не прошло еще и года, как я сам в этих сабах тайминги юстировал и помню чуть ли не наизусть текст smile.gif  
QUOTE
Что касается второго формата, то это SUB, но не всякий, а только тот, который в текстовом формате:   {ShowFrame}{HideFrame} TEXT

Таки здесь тоже цвет не задается sad.gif Есть еще формат сабов, где задается цвет, фонт и расположение - надо попробовать будет
PM Email Poster
Top Bottom
 BlackJec Member is Offline
 Posted: 28-09-2004, 14:45 (post 333, #394927)

Newbie

Group: Members
Posts: 23
Warn:0%-----
QUOTE (Guest @ 28-09-2004, 17:22)
QUOTE
Черт его знает что это. Мне кажется, что это проблема привода в плейере. У меня, правда, не 2510, а только 1300, но никаких проблем с записью + дисков не было. Ямада их воспроизводит
 БЛИН! Этого еще не хвотало! До ближайшего сервиса - куча километров.
Но ведь все диски до этого он у меня читал отлично. И cd-rw и прочие. Может я что-то не так пишу? Или простое копирование ДВД в Nero достаточно? Может мне что-нить поможет?

Расслабься smile.gif У меня такая хрень была с дешевой -RW Princo. Причем домашний 1300 её писать вообще отказался, рабочий 2510 - записал, но ямада на нее положила - выплёвывает и все. Дело IMHO в болванке.

Впрочем, 2510 отказался писать на мои любимые Imation sad.gif Я и неры разные ставил, и прошивку ему менял, и с бубном плясал. Даже поменял по гарантии на такой же smile.gif Пофиг ему. Power calibration error - и хоть застрелись. А на 1300 они пишутся влёт и на ямаде читаются на ура.

А то еще был прикол - купил кучу опять-таки дешёвых дисков -R (по доллару за штуку), все исписал, вставляю в ямаду - выплёвывает. Выяснилось - диск определяется как DVD-ROM !!! Что не помешало 1300 на них писать. Причем на пишуших ДВД они читаются, а на простых, в том числе и комповых - нет.

2 VxWorks Так что не пугай зря человека smile.gif

С другой стороны - та самая -RW от Princo, нечитаемая в ямаде, которую я с провокационной целью давал двум счастливым владельцам более других плееров - XORO какая-то из последних и BBK 965 (кажется) - у обоих прочиталась на ура.

Так что вывод такой - выводов сделать нельзя smile.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 28-09-2004, 15:42 (post 334, #394932)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Да, пожалуй ты прав. С минусами я тоже на такое нарывался и не раз. Например, мой 1300 напрочь отказывается стирать Verbatim и TDK DVD-RW. А Mr DVD (хз кто его делает, надо посмотреть инфу в ATIP) - берет на ура. Причем, если Verbatim и TDK стереть на другой писалке, то мой на них запишет. Но стирать не будет из принципа.
Что касается плюсов, то я столкнулся с тем, что диски (особенно видео_, записанные Нерой, не всегда читаются, в отличие от минусов. Поэтому я их всегда пишу декриптором.
PM
Top Bottom
 Redig Member is Offline
 Posted: 28-09-2004, 19:14 (post 335, #394940)

Advanced

Group: Members
Posts: 386
Warn:0%-----
Пишу на 2500A (NERO 6), на Verbatim- и Memorex+, ни разу не было проблем на Yamade. C noname DVD RW бывают проблемы (долго чухает и не видит диск, но после нескольких циклов "вынуть-вставить" biggrin.gif,определяет).

А рассинхронизация у меня со всеми прошивками (с июльской 2003) и окончательно убедился в ходе долгих экспериментов, что влияет на это дело не только интерлив, но и тип mp3-кодера!!! Некоторые кодеры ямада не любит, но Lame обожает. smile.gif

To Sergeus and Guest


Неплохо бы обращать внимание на лист совместимости конкретного резака с разными болванками (хотя чаще покупаем, что есть). Именно на указанных в таком листе болванках гарантируется качественная запись и как следствие совместимость, в связи с зашитой стратегией записи для них в фирмваре. После того, как посмотрел тест DVD 4x болванок в журнале CHIP, поразился насколько некачественные болванки выпускают иные солидные фирмы (количество ошибок сразу после записи и после хранения + совместимость), что уж ожидать от дешёвых.

Например, для Nec лист рекомендуемых болванок можно посмотреть здесь: www.nec.de (англ., нем., рус.)


This post has been edited by Redig on 28-09-2004, 20:08
PM Email Poster
Top Bottom
 BlackJec Member is Offline
 Posted: 29-09-2004, 09:03 (post 336, #394963)

Newbie

Group: Members
Posts: 23
Warn:0%-----
Нашел я таки свой тестовый диск. На октябрьской прошивке - та же лажа sad.gif Сегодня дам его владельцу XORO, а завтра отнесу хозяину ямады, у кторого "всё нормально" smile.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 Sergeus
 Posted: 29-09-2004, 10:15 (post 337, #394965)

Unregistered


VxWorks

Спасибо, с DVD Decryptor все получилось. Видимо проблема действительно в Nero.
Скажи, плиз, а есть ли вариант как записать несколько AVI файлов на DVD+RW с последующим просмотром? Я писал через Nero в формате UDP/ISO и проигрыватель снова долго пытался этот диск прочитать, а когда прочитал авишки шли без звука. Мпг видео - со звуком. Может опять проблема в Nero? Тогда чем лучше писать? Или это в принципе не возможно без отделения звуковой дорожки?
Спасибо
Top Bottom
 Sergeus
 Posted: 29-09-2004, 12:31 (post 338, #394968)

Unregistered


QUOTE
Плейер также может воспроизводить файлы, записанные на DVD диски. Для этого надо записать диск в формате ISO/UDF 1.02. Это очень удобно, поскольку позволяет держать на одном диске целые сериалы.


Я вот об этом и писал. Или это может только 6100, а 6000 не может?
Я писал Nero в, но мало того, что загружал путем вставить - вытащить DVD раз 10, пока мой Yamada согласился прочитать диск, так при проигровании aviшек звук отсутствовал как класс.

Подскажите, может есть еще какие программы для прожига, поддерживающие ISO/UDF 1.02 или это просто бесполезно и надо разделять в авишках видео и звук?
Top Bottom
 BlackJec Member is Offline
 Posted: 29-09-2004, 12:46 (post 339, #394969)

Newbie

Group: Members
Posts: 23
Warn:0%-----
QUOTE (Sergeus @ 29-09-2004, 14:15)
Скажи, плиз, а есть ли вариант как записать несколько AVI файлов на DVD+RW с последующим просмотром? Я писал через Nero в формате UDP/ISO и проигрыватель снова долго пытался этот диск прочитать, а когда прочитал авишки шли без звука. Мпг видео - со звуком. Может опять проблема в Nero? Тогда чем лучше писать? Или это в принципе не возможно без отделения звуковой дорожки?

Ой, какие-то ты страсти рассказываешь smile.gif Никаких проблем быть не должно в принципе. Разница между DATA-CD и DATA-DVD только в объеме данных. Пробы для запиши эти же авишки на CD-RW и скорми ямаде. Совсем уж для очистки совести запиши в UDF/ISO (только зачем?)

И попробуй всё-таки другие болванки.
PM Email Poster
Top Bottom
 BlackJec Member is Offline
 Posted: 29-09-2004, 12:51 (post 340, #394970)

Newbie

Group: Members
Posts: 23
Warn:0%-----
QUOTE (Sergeus @ 29-09-2004, 16:31)
Я вот об этом и писал. Или это может только 6100, а 6000 не может?
Я писал Nero в, но мало того, что загружал путем вставить - вытащить DVD раз 10, пока мой Yamada согласился прочитать диск, так при проигровании aviшек звук отсутствовал как класс.

Подскажите, может есть еще какие программы для прожига, поддерживающие ISO/UDF 1.02 или это просто бесполезно и надо разделять в авишках видео и звук?

Может 6000, может. И нафиг ему не нужен UDF. Точнее, UDF он тоже может, но на ура жрет и просто ISO, в нере (да хоть в чём) писаные.

Повторюсь еще раз - не мучайся, возьми другие болванки.
PM Email Poster
Top Bottom
 Sergeus
 Posted: 29-09-2004, 12:57 (post 341, #394971)

Unregistered


Yamade скормил CDRW с файлом - все полностью ок.

Думаю проблема в болванке DVD+RW. Я писал на @proformance. Yamada долго подчитывает диск, после его определяет как DVD и выплевывает. Во как. Хотя DVD, скопированные в DVD Decryptor, читает сразу.

Попробую сменить болванки.
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 29-09-2004, 14:25 (post 342, #394974)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Sergeus

У совет насчет UDF/ISO относился к оооочень древней прошивке (мартовской 2003 что ли?) - там был баг и плейер не читал файлы с диска, если их писать в другом формате. С декабрьской читает без проблем если записать в обычном ISO.

Попробуй все-таки взять другие болванки. Или писать не в Неро.
PM
Top Bottom
 Redig Member is Offline
 Posted: 29-09-2004, 21:16 (post 343, #395007)

Advanced

Group: Members
Posts: 386
Warn:0%-----
Скажи, плиз, а есть ли вариант как записать несколько AVI файлов на DVD+RW с последующим просмотром? Я писал через Nero в формате UDP/ISO и проигрыватель снова долго пытался этот диск прочитать, а когда прочитал авишки шли без звука. [/QUOTE]

Всегда пишу отдельные файлы avi и Mpeg в режиме DVD-ROM (ISO) c Nero 6 и никогда не было проблем, но только на нормальных болванках.

This post has been edited by Redig on 29-09-2004, 21:18
PM Email Poster
Top Bottom
 Sergeus
 Posted: 04-10-2004, 16:09 (post 344, #395157)

Unregistered


Взял для пробы Verbatim DVD-RW. Точно такая же проблема. Скопированный диск запускается, если запускается, с N-ной попытки, где N>10. Сделанные DVD-RW в Nero 6.3.1.25, где саписаны 5 авишек - Yamada 6000 даже при длительной попытке не увидел. DVD+R, CD-RW все ок. Может ли быть проблема в том, что прошивка октябрьская? Или все-таки мой Nec 2510A плохо пишет +/-RW? Когда вставляешь RW он начинает гонять лазер по диску и спустя некоторое время пишет NO DISC. Повторно выдаскиваешь диск, вставляешь. Где-то с 15 - й попытки запускается. Вытаскиваешь - вставляешь - снова нет. Может Кто нибудь встречал подобное? Выручайте. Обидно!
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 04-10-2004, 16:14 (post 345, #395158)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
У меня таже проблема.
^DVD+RW^ левой фирмы и хорошие ^CD-RW^ читаются хорошо.
А ^DVD-RW^ хоть и Вербатиум, всё равно проблемы. Правда до 10и редко доходит, обычно 4-5 максимум.
Ещё зависит от того, что за ^avi^ там. Если они хоть чуть чуть проблематичны то ето играет роль на ^dvd-rw^

This post has been edited by Astra on 04-10-2004, 16:16
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (28) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 22 [23] 24 25 .. 27 28