> Разъясните про DVD плиз:(((
 Dzen
 Posted: 20-04-2004, 10:27 (post 1, #391676)
Quote Post

Unregistered


Разъясните про ДВД плиз?sad.gif
Хочу купить в компьютер ДВД привод пишущий за не более 100$
если такого нет то просто читающий диски и видео диски.

Но прочёл про всякие форматы +R -R +RW -RW голову сломишь,
одни привода читают одно другие не читают

подскажике с какими параметрами надо купить ДВД привод
чтобы он читал ДВД видео диски и мог записывать данные(второе не обязательно)

Или это проблемы прошлых лет, сейчас уже нет таких проблем со стандартами?
Top Bottom
 kasp Member is Offline
 Posted: 20-04-2004, 11:00 (post 2, #391677)
Quote Post

пивовер
Forum moderator
Group: Members
Posts: 1474
Warn:0%-----
в общем-то сегодня война стандартов несколько утихла, т.к. производители пишущих приводов пришли к выводу, что лучше делать аппарат, который поддерживает оба формата + и - (есть еще третий формат - RAM, но ни в России, ни в Европе он не прижился). Так что:

если тебе нужен привод DVD только для чтения дисков, то очень хороши Toshiba SD-M1802, читают CD-R, CD-RW, DVD±R, DVD±RW без проблем. Ну и естественно видео- и аудио на CD и DVD. Стоимость в районе 30-40 евро.

Если тебе нужен пишущий привод, то обязательно выбирай формат DVD±RW. Из неплохих аппаратов в районе 100 евро считаются NEC ND-2500A (99,- €), LG GSA-4082B (99,- €), MSI DR8-A2 (119,- €). При этом учитывай, что цены и производители постоянно меняются, так что варианты могут меняться smile.gif Ну и еще одно - с покупкой никогда торопиться не следует, т.к. на рынок выходят новые приводы и технологии

ЗЫ перенес топик

This post has been edited by kasp on 20-04-2004, 12:58
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 20-04-2004, 16:50 (post 3, #391698)
Quote Post

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
Приводы от Lite-On тоже неплохие. smile.gif

Сейчас появляются приводы, пишущие двухслойные DVD, где-то через полгодика и выбор и цены на них будут вполне приемлемы, я бы подождал.
PM
Top Bottom
 Dzen
 Posted: 20-04-2004, 18:28 (post 4, #391722)
Quote Post

Unregistered


QUOTE (kasp @ 20-04-2004, 08:00)
в общем-то сегодня война стандартов несколько утихла, т.к. производители пишущих приводов пришли к выводу, что лучше делать аппарат, который поддерживает оба формата + и - (есть еще третий формат - RAM, но ни в России, ни в Европе он не прижился). Так что:

если тебе нужен привод DVD только для чтения дисков, то очень хороши Toshiba SD-M1802, читают CD-R, CD-RW, DVD±R, DVD±RW без проблем. Ну и естественно видео- и аудио на CD и DVD. Стоимость в районе 30-40 евро.

Если тебе нужен пишущий привод, то обязательно выбирай формат DVD±RW. Из неплохих аппаратов в районе 100 евро считаются NEC ND-2500A (99,- €), LG GSA-4082B (99,- €), MSI DR8-A2 (119,- €). При этом учитывай, что цены и производители постоянно меняются, так что варианты могут меняться smile.gif Ну и еще одно - с покупкой никогда торопиться не следует, т.к. на рынок выходят новые приводы и технологии

ЗЫ перенес топик

А как у Тошиби этой обстоят дела с мультизональностью?

У Сони вот я знаю очень легко прошивка меняется, путём скачивания из инета:)

а Тошиба?
Top Bottom
 tosh
 Posted: 22-11-2004, 00:24 (post 5, #396745)
Quote Post

Unregistered


Я купил дисковод Toshiba
(Привод DVD+/-RW Toshiba SDR-5272 (Write: 32x CD-R; 16x CD-RW; 8x DVD-R/+R; 4x DVD-RW/+RW)

купил DVD+R диск PHILIPS, записал на него 3,8 Гб данных (Win2000)

потом вставляю в тот же дисковод, чтобы просмотреть что записалось,
а Проводник говорит: диск не форматирован!

что посоветуете? как прочитать данные? нужен особый драйвер?
Top Bottom
Topic Options