> Непонятный захват DV
 Alex52
 Posted: 01-06-2004, 12:13 (post 1, #392590)
Quote Post

Unregistered


У меня есть цифровая DV камера Panasonic и в компьютере есть интерфейс IEEE1394. Когда я граблю видео, выбрав в настройках программы захвата DV кодек, то при каптуринге мое видео ЗАНОВО перекодируется в DV. То есть при просмотре в дальнейшем этого видео я вижу ухудшение изображения (засчет перекодировки). Что я делаю неправильно? Насколько я понимаю, при нормальном захвате видео должно записываться на комп один к одному к оригиналу. А у меня получается повторное перекодирование. Если я выбираю в настройках программы захвата "захват без сжатия", то получаю качественное изображение, но, как и понятно, с огромным битрейтом (порядка 20 мегобайт в секунду). Как мне захватить с камеры чистое DV без каких-либо перекодировок?
Top Bottom
 kasp Member is Offline
 Posted: 01-06-2004, 12:57 (post 2, #392592)
Quote Post

пивовер
Forum moderator
Group: Members
Posts: 1474
Warn:0%-----
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Alex52
 Posted: 02-06-2004, 17:46 (post 3, #392612)
Quote Post

Unregistered


В статье этого, к сожалению нет. Я уже сам разобрался. Дело в том что при воспроизведении на экране захваченного DV-файла автоматически убирается "расческа", что не проходит бесследно для качества изображения. Появляется смазанность, особенно заметная на контурах изображения или на мелких деталях. В моем случае был размазан снятый на видео текст. Если воспроизводить изображение в interlace режиме (некоторые программы это умеют), то качество изображения становится идентично записанному на пленке, но появлятся "расческа".
Top Bottom
Topic Options