> Иногда рипуется с черными полосами, А иногда без. Оно как-то само выбирает.
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 22-11-2004, 04:02 (post 1, #396747)
Quote Post

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7363
Warn:0%-----
Попалось несколько DVD дисков с советскими фильмами. После долгих разбирательств,сравнения итогов и т.д. выяснил для себя,что качество в AutoGK меня вполне устраивает. Единственное чего не могу понять,так это почему при рипе некоторых фильмов возникают черные полосы сверху и снизу. Фильмы все меньше ста минут,все ужимаю одинаково-на 705 мег,4:3,DivX, высоту порга ставить не дает,на ширину задаю всегда 512. В результате заметил,что некоторые файлы получаются с высотой 336 точек,именно они получаются с полосами,а те,которые выходят с высотой 384,выходят без полос. Я не могу понять почему так получается mad.gif . Когда спрашиваю у опытных про полосы-единственный ответ "Полосы-это плохо надо СРАЗУ резать". sad.gif Может я задаю слишком маленький размер выходного файла,и "нормальная" ширина просто "не влезает"?
И еще-параметры получившегося файла я просматриваю правой кнопкой мыши. Про звук там ничего не говорится- Lame mp3 и все. Народ при описании своих рипов пишет "MPEG Layer". Значит-ли это,что я на выходе получаю "плохой" формат звука,и потом он не будет востроизводится на стационарном DivX плеере?
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 22-11-2004, 16:14 (post 2, #396756)
Quote Post

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
QUOTE (Michael2000 @ 22-11-2004, 04:02)
Единственное чего не могу понять,так это почему при рипе некоторых фильмов возникают черные полосы сверху и снизу. Фильмы все меньше ста минут,все ужимаю одинаково-на 705 мег,4:3,DivX, высоту порга ставить не дает,на ширину задаю всегда 512. В результате заметил,что некоторые файлы получаются с высотой 336 точек,именно они получаются с полосами,а те,которые выходят с высотой 384,выходят без полос. Я не могу понять почему так получается mad.gif

Видимо фильм 16:9.

Для лучшей совместимости ставь в AutoGK звук либо в AC3, либо MP3 CBR.
PM
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 22-11-2004, 16:42 (post 3, #396758)
Quote Post

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7363
Warn:0%-----
Звук ставлю MP3 CBR. Сейчас просмотрел VOB,извлеченный на жесткий диск перед кодированием. Увидел,что черные полосы на нем изначально.При этом пропорции VOBа 4:3 (720х576). После рипа высота преобразуется 576--->336. Почему-же преобразование происходит путем сжатия всей картинки вместе с черными полосами? Логичнее было-бы,если-б полосы обрезались,а уже "чистая" картинка сжималась-бы до нужных параметров,разве нет?
Я было подумал это ошибка в AutoGK,и взял DrDivX. Этот сразу предложил обрезать черные полосы,и при предпросмотре показал изображение без полос. Убедившись,что он будет кодировать 4:3 я согласился. И получил на выходе файл... с черными полосами ohmy.gif .
Я ничего не могу понять. Может-быть попытатся обрезать черные полосы в самих VOBах ПЕРЕД кодированием в AVI?
Я вообще-то стоит-ли овчинка выделки? Я бьюсь над этим вопросом уже неделю и только сейчас пришла в голову мысль- А может я все делаю правильно,и оно все так и должно быть,это не ошибка,а черные полосы-это такая специальная добавка,чтоб файл соответствовал параметрам 4:3? И если эти черные полосы обрезать,придется обрезать картинку по ширине,чтоб вышло 4:3?
Вобщем я окончательно запутался sad.gif
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 22-11-2004, 18:58 (post 4, #396760)
Quote Post

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
QUOTE (Michael2000 @ 22-11-2004, 16:42)
Я было подумал это ошибка в AutoGK,и взял DrDivX. Этот сразу предложил обрезать черные полосы,и при предпросмотре показал изображение без полос. Убедившись,что он будет кодировать 4:3 я согласился. И получил на выходе файл... с черными полосами ohmy.gif .

Укажи ему, чтоб делал 16:9.
PM
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 22-11-2004, 20:33 (post 5, #396778)
Quote Post

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7363
Warn:0%-----
QUOTE
Укажи ему, чтоб делал 16:9.

Я пробовал. Опытный народ начинает вопить,что это неправильно,да я и сам вижу,что изображение в таком случае получается вытянутым sad.gif
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
Topic Options