> Оптовая обработка видеофрагментов, в виртуалдабе
 gunnar Member is Offline
 Отправлено: 14-02-2005, 20:35 (post 1, #398533)

Member

Группа: Members
Сообщений: 131
Рейтинг:0%-----
В общем, несколько минут назад я рассказывал о том, почему у меня получается куча фрагментов видео smile.gif Теперь задача все это сжать.
По-простому - открыть, выбрать фильтры (я же читаю из настроек), поставить 1-й проход, снова в видеонастройки - 2-й проход, и все это время ставить галочку "работы выполнить потом". И так для каждого. Муторно smile.gif Особенно если фрагментов не один десяток. И настройки одни и те же. Кто что предложит дельного? Мож другой софт? wink.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Отправлено: 14-02-2005, 20:52 (post 2, #398535)

Visionary

Группа: Members
Сообщений: 5181
Рейтинг:0%-----
Он может за раз все склеить (Append ...), только имена должны быть с номерами, например, movie1.avi, movie2.avi, ... тыкаеш в первый, остальные сами грузанутся.
PM
Top Bottom
 gunnar Member is Offline
 Отправлено: 15-02-2005, 19:48 (post 3, #398568)

Member

Группа: Members
Сообщений: 131
Рейтинг:0%-----
2 Set: Стоп. Т.е. ты предлагаешь самый просто вариант - склеить несжатые куски аппендом, и только после этого жать? Тогда 3 вопроса:
1) если я назову куски m1,m2,m3,...,m999 , выберу m1, нажимаю Append в vdub'e, выбираю m2, означает ли это, что к нему присоединяться и m3...m999? Или я неверно понял...
2) а как насчет рассинхронизации при сжатии??? Т.е. если жать по 3-5 минут, то 100% в сжатых кусках не будет рассинхронизации. А если ужимать уже 2 часовой фильм - вероятность есть. Или же нет?
3) по поводу разного качества кусков (ясно, что видео одного размера и аудио одного кодека) - не будет ли это чревато?

А я попросту спрашивал, как сделать такую фишку:
выбираются фильтры, выбирается формат сжатия первого "куска", т.е. 2 прохода (2 раза выбор), DivX, а потом "выбрать еще файлы и сделать их по образцу первого". Понимаю, что фантастика smile.gif, но все же.
PM Email Poster
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Отправлено: 16-02-2005, 16:25 (post 4, #398579)

Visionary

Группа: Members
Сообщений: 5181
Рейтинг:0%-----
QUOTE (gunnar @ 15-02-2005, 18:48)
1) если я назову куски m1,m2,m3,...,m999 , выберу m1, нажимаю Append в vdub'e, выбираю m2, означает ли это, что к нему присоединяться и m3...m999?

Да.  
QUOTE
2) а как насчет рассинхронизации при сжатии??? Т.е. если жать по 3-5 минут, то 100% в сжатых кусках не будет рассинхронизации. А если ужимать уже 2 часовой фильм - вероятность есть. Или же нет?

А если клеить уже пожатые куски, то вероятность рассинхронизации ещё выше.  
QUOTE
3) по поводу разного качества кусков (ясно, что видео одного размера и аудио одного кодека) - не будет ли это чревато?

Это о чём ? huh.gif  
QUOTE
А я попросту спрашивал, как сделать такую фишку:
выбираются фильтры, выбирается формат сжатия первого "куска", т.е. 2 прохода (2 раза выбор), DivX, а потом "выбрать еще файлы и сделать их по образцу первого". Понимаю, что фантастика smile.gif, но все же.

Такого полного автомата там нет, но можно конечно ускорить это всякими разными методами... smile.gif
PM
Top Bottom
 gunnar Member is Offline
 Отправлено: 22-02-2005, 19:38 (post 5, #398675)

Member

Группа: Members
Сообщений: 131
Рейтинг:0%-----
QUOTE
А если клеить уже пожатые куски, то вероятность рассинхронизации ещё выше.

Странно, у меня все ОКи smile.gif Я взял недавно 10 кусков по 3 минуты, без рассинхронизации, склеил вдабом и ничего не нашел преосудительного smile.gif  
QUOTE
QUOTE
3) по поводу разного качества кусков (ясно, что видео одного размера и аудио одного кодека) - не будет ли это чревато?  

Это о чём ?  

Я имею в виду, что на сжатом куске качество изображения будет отличаться несколько (размеры экранов кусков при этом одинаковы) или аудио сжато с разными битрейтами, вот это будет "чревато"?
Кстати, вчера обнаружил непрятную особенность. Когда склеивал 3 куска вдаб-модом он "прокричал", что-де битрейт нестандартный (сжат-то lame, 128kbps, CBR) и после аппенда звук стал явно глуше... Т.е. вдаб-мод сам пофиксил аудио, а мне это, понятно, не нужно. Отменить же нельзя, ругается на нестандатное сжатие.  
QUOTE
Такого полного автомата там нет, но можно конечно ускорить это всякими разными методами...

Например, на языке скриптов вдаб? smile.gif Я правильно тебя понял? Но там гемор еще поболее...
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options