> "Отношение людей разных национальностей к чужой собственнос, cоц. исследование
 muaddib Member is Offline
 Posted: 22-03-2005, 14:53 (post 1, #399732)

Kwizatz Haderach
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 3553
Warn:0%-----
Американский социолог N. провел исследование на тему "Отношение людей разных национальностей к чужой собственности". Ученый ездил по городам мира, оставлял посреди вокзального зала чемодан, прятался и засекал время.

В Стокгольме чемодана никто не тронул.

В Лондоне чемодан украли через полчаса.

В Париже - через двадцать минут.

В Риме - через десять.

В Токио через пять минут чемодан сдали в бюро находок.

В Тель-Авиве через три минуты приехала полиция, оцепила вокзал, погрузила чемодан в бронированный фургон и увезла за город взрывать.

В Москве точного результата получить не удалось, так как, пока исследователь смотрел на чемодан, у него украли часы.

Наконец, в Багдаде вместе с чемоданом похитили и самого американца....

PM ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 22-03-2005, 17:47 (post 2, #399814)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22879
QUOTE (muaddib @ 22-03-2005, 05:53)
В Тель-Авиве через три минуты приехала полиция, оцепила вокзал, погрузила чемодан в бронированный фургон и увезла за город взрывать.

Вот где святая правда...

2000-й год, январь... собираюсь я лететь домой. Сижу в аэропорту рядом с чемоданом. Все хорошо. Но в помещении как-то неуютно, а на улице ярко светит солнце, все сверкает... В общем, выхожу я на улицу, становлюсь напротив своих вещей и слежу за ними через окно... Все хорошо, никого вокруг нет, на мои вещи никто не покушается. Постоял минут 10, замерз (январь месяц), пошел обратно. Вход в здание метрах в 5-и... захожу, а...... к чемодану не пройти. Все огорожено, люди с автоматами шастают (они там всегда и везде шастают)... ну думаю, мало-ли чего. Времена неспокойные. Дай думаю по-тихому чемоданчик-то забру из окружения, а там пускай они занимаются своим делом. Ну, 5 метров для меня в те времена было не расстояни. Это сейчас я-бы подумал а не поехать-ли на машине... а тогда ломанулся я по стеночке к чемодану.... От предупредительного выстрела в голову меня, видать, спасло только то, что на террориста-смертника я ну никак не похож. Ну и то, что остановился я быстро. Метров двух не добежал.
Зато как они были рады, когда из моего смутного английского выяснилось, что чемодан мой и кроме грязного белья там ничего, предоставляющего опасность для мирного населения, нет - это надо видеть. Такое ощущение было, что у них даже автоматы заулыбались. Правда есть вероятность, что это мое субъективное восприятие на тот момент было...
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 22-03-2005, 18:12 (post 3, #399837)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
Вспоминается рассказ одного знакомого. Он (из Израиля) был в Германии, там на экскурсии в каком-то монастыре в приливе чувств купил за несусветные деньги (около 1500 шмекелей) копченую свиную ногу, изготовленную по каким-то традиционным рецептам, которым не один век, да и сама нога по его словам коптилась не один год. Решил всех своей удалью убить - мол израильтянин, покупает свиную ногу за такие деньги, слабо немчуре всякой. Ну купил, жена в предынфарктном состоянии, немцы все о#$%^ели в монастыре, они там в год одну-две продают, а тут евреи из Израиля специально приехали, он еще им там на прощанье пару фраз по русски зарядил, чем запутал бедняг окончательно. Но встал вопрос - что собственно с этой ногой делать - большая больно, и в чемодан не очень-то влазит, запах опять же. :help: Короче, упрятали в не самый маленький чемодан, и возили с собой в багажнике две недели до отлета домой.
А в последний день ногу вместе с чемоданом украли прямо из багажника. :punk: :diablo:
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 23-03-2005, 07:43 (post 4, #400112)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22879
QUOTE (heineken man @ 22-03-2005, 09:12)
Но встал вопрос - что собственно с этой ногой делать - большая больно, и в чемодан не очень-то влазит, запах опять же. :help: Короче, упрятали в не самый маленький чемодан, и возили с собой в багажнике две недели до отлета домой.

Дурные. Ее сразу кушать надо. Она-же вкусная. А особенно с немецким пивом.


А так история анекдот напоминает -
Купил HР золотой телевизор. Приходят к нему его дружки (тоже HР), посмотрели на это дело и спрашивают:
- Слушай, так как этот телевизор смотреть?
Он им овечает:
- Э братки, этот телевизор не смотреть, его показывать надо!!!
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 23-03-2005, 12:41 (post 5, #400196)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
В общем, дурак был Волька. Ему Хоттабыч золотую телефонную будку, да еще без всяких щелей сварганил, а он вместо того чтобы деньги брать за показ, звонить ломанулся...
PM Email Poster
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 23-03-2005, 16:40 (post 6, #400295)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
Моя тетка в Тверии выставила на улицу стереосистему за ненадобностью, думала кто-то себе возьмет, но первый выстрел раздался через 40 минут :).
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options