Pages: (18) 1 2 3 .. 6 7 8 [9] 10 11 .. 12 .. 15 .. 17 18  ( Show unread post )

> Я балдею, дорогая редакция
 LF_ Member is Offline
 Posted: 11-06-2005, 18:24 (post 121, #428593)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Мы не втянуты, мы эта... как его... умом решили поразить :p Вот я лично полностью поддерживаю Оверкила на счет - почему вечно какие-то бараны уверенны, что они лучше меня знают, как МНЕ надо жить? Обязательно надо переделать под себя - это кстати не только про армию, но и про любую религию. Мозгопромывание это все - надо учить человека думать, а не бегать с автоматом или бить челом... Из-за таких свято уверенных - все и происходит - все на барикады, я умный...
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 11-06-2005, 19:33 (post 122, #428616)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
LF_ с другой стороны и в словах soperedi , что если уж служить , то - всем - есть доля правды. в смысле , что обязательная воинская повинность ( кстати само словечко то ещё , а ? ) должна быть или для всех , или для никого .
в этом отношении профессиональная армия - лучший выход , имхо .
да и вообще , пока наш шарик живёт по волчьим законам , армия -есть необходимость .
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 11-06-2005, 19:38 (post 123, #428619)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
soperedi почему я работая и платя налоги, или платя за своё обучение должен еще что-то гос-ву которое меня только имеет в разных позах. я искренне не понимаю.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 11-06-2005, 20:16 (post 124, #428636)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
QUOTE (grif @ 11-06-2005, 11:33)
да и вообще , пока наш шарик живёт по волчьим законам , армия -есть необходимость .
ну конечно, чем больше будет армий - тем мир быстрее наступит :diablo:
PM
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 11-06-2005, 20:16 (post 125, #428637)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
QUOTE (admik @ 11-06-2005, 17:38)
soperedi почему я работая и платя налоги, или платя за своё обучение должен еще что-то гос-ву которое меня только имеет в разных позах. я искренне не понимаю.
ты так рассуждаешь потому, что ты не патриот своей родины.
Но я с тобой и ^LF_^ и ^SergeyOverkill^ полностью согласен.
PM
Top Bottom
 soperedi Member is Offline
 Posted: 11-06-2005, 21:15 (post 126, #428662)

Superman

Group: News makers
Posts: 1274
Warn:0%-----
QUOTE (admik @ 11-06-2005, 19:38)
soperedi почему я работая и платя налоги, или платя за своё обучение должен еще что-то гос-ву которое меня только имеет в разных позах. я искренне не понимаю.
Потому что ты - часть народа, который имеет правительство, которое он заслуживает, которое приняло закон о всеобщей воинской обязанности.

Если бы ты жил в США, то аналогичным образом был бы частью народа и т.д., правительство которого приняло закон о профессиональной армии.

Таким образом, живя в России ты должен подчиняться законам России - нравится тебе или нет. И аналогично в США, Израиле или в Тунисе.

Проблема в том, что льготы позволяют официально уклоняться от выполнения закона=долга частью населения что, в свою очередь порождает ряд проблем, о которых я уже говорил ранее, и о которых и так все прекрасно знают.
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 11-06-2005, 22:23 (post 127, #428684)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
LF_ ты прямо пацифист . ну положим ты живёшь в стране , ну скажем "Город солнца " . в виду , того что всё население города пацифисты - армии у вашего города нет . Ваш город соседствует с другим пацифистским городом , ну назовём его Дир эс Салем . там тоже нет армии . Но вот у их соседей - злостных Джедаев есть большая армия .
и вот армия Джедаев захватывает город Дир эс Салем , и готовиться захватить ваш .
чего делать будете ?
демонстрации протеста устраивать ?
мир , конечно может стать лучше в отсутствии армий , но только вот люди лучше не станут .
грызть друг другу глотку с оружием или без люди всегда умели .
общество же для сохранения своей целостности содержит армию , полицию , да и всех этих идиотских политиков . да это не идеальный вариант . но его отсутствие может показаться нам просто адом .
да я думаю ты и сам всё это знаешь :)
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 11-06-2005, 22:27 (post 128, #428685)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE (admik @ 11-06-2005, 18:38)
soperedi почему я работая и платя налоги, или платя за своё обучение должен еще что-то гос-ву которое меня только имеет в разных позах. я искренне не понимаю.
Тогда иди дальше, чего уж - а зачем еще и налоги платить? Или еще дальше - а зачем государство - что то уже было, неощущаешь. :diablo: Господин Кропоткин претворял в жизнь, но чикнули их большевики.
Аморфная позиция которую ты выражешь, есть не более чем поза, по моему скромному мнению. Когда тебя будут грабить, кричать будешь милиция при всем твоем неуважении к государству в котором живешь. И придет понимание ...
А вот про позы подробнее - где и как оно тебя имеет.:p
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 11-06-2005, 22:50 (post 129, #428695)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
QUOTE (nsl @ 11-06-2005, 23:27)
QUOTE (admik @ 11-06-2005, 18:38)
soperedi почему я работая и платя налоги, или платя за своё обучение должен еще что-то гос-ву которое меня только имеет в разных позах. я искренне не понимаю.
Тогда иди дальше, чего уж - а зачем еще и налоги платить? Или еще дальше - а зачем государство - что то уже было, неощущаешь.  :diablo: Господин Кропоткин претворял в жизнь, но чикнули их большевики.
Аморфная позиция которую ты выражешь, есть не более чем поза, по моему скромному мнению.  Когда тебя будут грабить, кричать будешь милиция при всем твоем неуважении к государству в котором живешь. И придет понимание ...  А вот про позы подробнее - где   и как оно тебя имеет.:p
Кропоткин ничего не претворял, а жаль. общество построенное на морально - этических ограничениях гораздо лучше чем общество где вои друзья умирают в армиина посту.

ПС когда меня попытались ограбить последний раз, все закончилось благополучно. в милицию ходил только при утере паспорта и когда квартиру грабили. менты хуже чем армия, но это отдельная тема.

а про позы, думаю это никому не интерестно

This post has been edited by admik on 11-06-2005, 22:56
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 11-06-2005, 22:51 (post 130, #428696)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
QUOTE (soperedi @ 11-06-2005, 22:15)
Таким образом, живя в России ты должен подчиняться законам России - нравится тебе или нет.
я так не думаю. мне такие законы не нравятся, я буду стараться чтобы их изменили, или всетаки отвалю отсюда.

ПС потому что то, что хотят ввести, нарушение свободы самым натуральным образом. почему я ОБЯЗАН идти в армию и там служить? что она мне такое сделала, что я туда пойду?

This post has been edited by admik on 11-06-2005, 22:53
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 11-06-2005, 22:59 (post 131, #428702)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE (admik @ 11-06-2005, 21:51)
QUOTE (soperedi @ 11-06-2005, 22:15)
Таким образом, живя в России ты должен подчиняться законам России - нравится тебе или нет.
я так не думаю. мне такие законы не нравятся, я буду стараться чтобы их изменили, или всетаки отвалю отсюда.

ПС потому что то, что хотят ввести, нарушение свободы самым натуральным образом. почему я ОБЯЗАН идти в армию и там служить? что она мне такое сделала, что я туда пойду?
Короче как в сказке про красную "пашечку". Все плохо. :lol:
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 11-06-2005, 23:11 (post 132, #428705)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
nsl я так понимаю, что ты на самом деле нормальный человек, и просто занимаешься провокацией. немного странно это. в чем удовольствие?

что за сказка про красную пашечку? кроме муд... урода павлика морозова не знаю
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 11-06-2005, 23:27 (post 133, #428711)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
admik
общество , основанное на морально-этических ограничениях - это хорошо . но только такого не бывает . ну не построили такого пока .
нету этого "города солнца " на земле .
ты прав , если ты живёшь в стране в которой основные законы тебя не устраивают , то есть только 3 пути - смириться , попробывать изменить , уехать . при всех 3 вариантах до тех пор пока ты не уехал или не изменил эти законы , ты им должен подчиняться .
другой вопрос , если ты живёшь в стране , кторая тебе не даёт возможности ни уехать , ни изменить законы . тогда можно стать диссидентом :cool: .
кстати , а вот вопрос ко всем , кто говорит - типа законы таковы , и надо их исполнять . чего же мы тут все с вами на п2п форуме тусуемся . ай-ай-ай нарушаем копрайтное законодательство , однако :D
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 11-06-2005, 23:30 (post 134, #428712)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
grif спасибо за поддержку. ты прав. я именно это и хотел сказать.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 11-06-2005, 23:41 (post 135, #428715)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE (admik @ 11-06-2005, 22:11)
nsl я так понимаю, что ты на самом деле нормальный человек, и просто занимаешься провокацией. немного странно это. в чем удовольствие?

что за сказка про красную пашечку? кроме муд... урода павлика морозова не знаю
Про красную шапочку, когда то давно было переделанная сказка где все плохо. Где ты видишь провокацию? Просто я не раз встречал людей с твоими взгладами. Это и не хорошо и не плохо это никак. Чего я никогда не мог понять это ненависти к месту где живешь. Помню по ТВ показывали небльшой городок где перестали вывозить мусор, причем категорично то есть в ближайшем будущем этой перспективы и не предвидется. Так стоит толпа мужиков, сбоку дома гора мусора - и вот стенают какое у них государство хреновое , да и губернатор козел. Типично да? Причем говорят вонь стоит. А выкопать яму для мусора этой толпе в голову не пришло. А подъезды в Москве, Туле , Воронеже. Ведь Вы там живете - нет удушитесь - до президента дойдете, но руки не приложите. Фраза будет такая же - я плачу налоги я работаю пусть обо мне заботятся.
Я это к тому что не ты первый кто ... развесил, хотел написать слово но уже наехали на меня за него. Короче любите поплакать по жизни. :lol: Ничего личного, это так сказать о типаже.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (18) 1 2 3 .. 6 7 8 [9] 10 11 .. 12 .. 15 .. 17 18