> Beaulieu/Бьюли, England/Англия
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 03-07-2005, 00:34 (post 1, #437131)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Аббатство Бьюли


В 1204 году, Систерцианские монахи получили в дар от короля Джона землю для устройства на ней монастыря. Как это частенько бывает, слово правителей вообще, и монархов в частности, не представляет собой незыблемый постулат, а посему, через пару веков, при короле Генри Восьмом (том самом, который любил травить своих жен и, при этой известности, был, что парадоксально, любимцем женщин), разрушен. Как водится, приказы "сверху" в любой стране исполняют спустя рукава, а посему, некоторые строения сохранились до сих пор.
Вот, например, стена и дворовые постройки аббатства:

user posted image


Сам двор, надо заметить, довольно неплохо сохранился для места, которое должны были разрушить еще 600 лет назад:

user posted image


А остатки храма чем-то похожи на римские акведуки.

user posted image

Честно говоря, становится обидно за современных строителей. Ведь никто не приказывает им, чтобы построенные ими здания стояли 600 лет. Но никто и не собирается их разрушать, по крайней мере, Генри Восьмой уже помер, на радость феминисткам всего мира. Но вот нет же, щели в стенах, падающая штукатурка и звукоизоляция, по качеству сравнимая с фанерой, давно стали
нормой современного строительства. Так что, господа строители и строительницы - фиг вас вспомнят наши потомки. Разве что, серией тихих незлых выражений. Да и то вряд ли.

Так, что-то я отвлекся... Продолжим злорадствовать по поводу усадьбы.


Усадьба Бьюли


Сама усадьба представляет собой бывшую сторожку при монастыре. При слове "сторожка", лично мне представляется ветхое, покосившееся строение, похожее на будку дворника, около которой неусыпно сидят бывшие отличники общевойсковой подготовки, вспоминая былые дни и периодически впуская и выпуская, невесть зачем мотающихся по дороге, проезжих.
У Лорда Монтегю, видимо, было несколько иное впечатление о поместье и о роли сторожки в нем, посему эту самую сторожку он перестроил в собственный дом, когда прикупил сию недвижимость в 16-м веке.

user posted image


Дворик перед сторожкой тоже соответствует названию. Маленькая такая полянка. Только-только расседлать лошадей и карету поставить...

user posted image


Кстати, дом этот до сих пор обитаем. Там живет нынешний лорд Монтегю, вместе со своей семьей, но, периодически, они разрешают посторонним личностям обозревать их дом не только снаружи, но и изнутри.
В доме, к сожалению, фотографировать не разрешают, но могу заверить, что жилище вполне достойное лорда. Не дворец, конечно, но жить там все-таки можно.
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 03-07-2005, 00:36 (post 2, #437133)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Национальный автомобильный музей

Что касается самих обитателей, то предыдущий лорд, отец нынешнего, очень интересовался автомобилями и собрал, пожалуй, лучшую коллекцию самых разных автомобилей в Англии. Однако, с финансовой точки зрения, это, может, и хорошее вложение, но поддержание машин в приличном состоянии тоже не в копейку обходится, а посему, было решено сделать на ее базе Национальный Автомобильный Музей.
Коллекция музея относительно невелика, но в ней наличествуют действительно уникальные экспонаты. Например, вот такая машинка, у которой вместо решетки радиатора находятся управляемые ракеты, пулемет и еще пара-другая вещей, абсолютно необходимые мирному средству передвижения:

user posted image

Или вот такой водоплавающий Лотус:

user posted image


Если уж говорить о странных машинах, то, думаю, Форд X-2000 полностью заслуживает такого названия. Эта машина создавалась, когда все говорили о космической эре, о науке и фантастике. Машина эта существовала только в виде прототипа и никогда не вышла на дорогу. Может, и зря.

user posted image


Следующий экспонат существовал в серийном виде. Как ни странно, его выпускала небольшая фирма, основанная викарием. Хотя, если подумать, то почему существование автомобильного музея на территории бывшего монастыря воспринимается вполне нормально, а машина, сделанная викарием - явление странное?
Называлась эта колымага "Аврора", сделано их было несколько десятков штук. К сожалению, освещение в музее так себе, очень тяжело было сделать хоть какую-то фотку. Так что, как вышло - так вышло.

user posted image


Внутри эта машина так же экстравагантна, как и снаружи. Как вам идея поворачивающихся кресел, наличия столика для чаепития и так далее? Речь идет, напомню, о шестидесятых годах...

user posted image


К таким же извращениям можно отнести реально существующий Форд, участник фильма Thunderbirds. Эта машина действительно ездит. Правда, глядя на размеры этой машины, можно подумать, что туда свободно помещается вся съемочная группа. Ничего подобного - эта машина двухместная, причем, пассажир сидит за водителем, как на мотоцикле.

user posted image

Из остальных выставочных экспонатов, можно упомянуть Роллс-Ройс, принадлежащий "бедному чистильщику обуви" Чарли Чаплину:

user posted image

А также, знаменитый ДеЛорин, памятный каждому, кто хоть раз видел фильм Стивена Спилберга "Назад в будущее". Машина вся сделана из некрашеной нержавейки, так что, она еще переживет всех нас и увидит мир, каким он будет когда-нибудь...
"Дороги? Кому нужны дороги!"

user posted image
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 03-07-2005, 00:37 (post 3, #437134)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----


Это простой и скромный, хотя и несколько злобный автомобиль тоже связан с какими-то знаменитостями, но вот что-то я, в приступе общего отупения организма, никак не могу припомнить как именно и с кем.

user posted image

А также что-то очень спортивное (TVR? Aston Martin?) с очень неприличным номером. Это как по-русски написать на номере П-ДЕЦ

user posted image

Ностальгирующие по ценам могут посмотреть на старые цены. Вот такая штука стоила всего 625 фунтов. С налогами. Интересно, кто из проходящих мимо это машины, посмотрев на цену, не хотел закричать: "Офигеть! Дайте две!"

user posted image


В заключение сего рассказа, посмотрите на еще одного монстра. Двухколесного. Диаметр колеса (переднего, разумеется, составляет примерно два метра пятнадцать сантиметров. Меня вот очень интересует, как на него залазить, как слазить и как, что неизбежно, потом с него падать?

user posted image


Вот и все на сегодня. Я иду спать :)
PM
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 03-07-2005, 01:10 (post 4, #437139)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
Нет, не зря я тебя просил продолжать фотографировать. :hi: Интересно, как и всегда. Спасибо и неплохо бы продолжение... :wink:
QUOTE
Вот и все на сегодня. Я иду спать
Спи крепко, хороших тебе снов. :)
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 03-07-2005, 12:49 (post 5, #437230)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Ага, действительно интересно. Спасибо. :)
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 03-07-2005, 20:03 (post 6, #437394)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
Мне усадьба очень понравилась.
Ну прямо замок из книги фентези :)

Ну и описания само собой :p
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 04-07-2005, 00:15 (post 7, #437503)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
всегда пожалуйста :) Я рад, что понравилось.
Еще выставку техники хотите?
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 04-07-2005, 00:21 (post 8, #437508)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
VxWorks
QUOTE
Еще выставку техники хотите?

хотим :)
PM Email Poster
Top Bottom
 izanoza Member is Offline
 Posted: 04-07-2005, 00:25 (post 9, #437511)

Мышъ с сыром

Group: Prestige
Posts: 5279
Warn:0%-----
Прикольный машинки. Фоткай ещё, афтор :)
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 10-06-2008, 12:56 (post 10, #842559)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Восстановил фотки:

Часть 1
Часть 2
PM
Top Bottom
Topic Options