Pages: (17) 1 2 [3] 4 5 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 16 17  ( Show unread post )

> Автомобили, обсуждение и мнения
 ego Member is Offline
 Posted: 14-07-2005, 17:46 (post 31, #441484)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
QUOTE (sdandrey @ 14-07-2005, 06:45)
я слышал что KIA покупает подвески и оси у GMC ,но на сколько ето правда не знаю(влом google перепахивать  :) )
ну с подвесками там вроде все ок у GMC
вот по теме
Внедорожник Retona представляет собой модернизированный лицензионный Jeep CJ. У корейского "потомка" довольно оригинальный современный дизайн, но подвески те же, зависимые рессорные. Крыша может быть как складной виниловой, так и жесткой. Retona оснащают 2,0-литровыми двигателями - турбодизелем с интеркулером и бензиновым 16-клапанным мотором мощностью 91-139 л.с.

Третий по величине корейский производитель, обанкротившись в 1998 году, теперь принадлежит концерну Hyundai. В результате это приобретение принесло "головную боль" именно Hyundai, которому достались все впечатляющие долги KIA. Конечно, сэкономят на поставках комплектующих, а в долгосрочной перспективе количество платформ для модельных рядов обеих фирм будет сокращено с 22 до 5. Будет ли от этого толк, покажет будущее.

This post has been edited by ego on 14-07-2005, 17:53
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 L3ON Member is Offline
 Posted: 14-07-2005, 17:58 (post 32, #441489)

Kinoman

Group: Members
Posts: 1601
Warn:20%X----
Ну кому как....а предпочитаю...Нормалъную коробку передачъ......хотя с пробками уже знаком....:) Я за рулем всего 3.5 месяца...я имею в виду на своем автомобиле..И покашто я получаю удоволъствие..от вождения...:) и мне не влом ..поработатъ сцеплением....:)

This post has been edited by L3ON on 14-07-2005, 17:58
PM Email Poster
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 14-07-2005, 18:02 (post 33, #441495)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
L3ON ну....первый автомобиль все небось помнят свой....это как первая женщина :) у меня первый был фиат уно 92 года,тоже был доволен до тех пор пока не пгонял что мне нужен кондиционер,мощность и вместительность))
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 14-07-2005, 18:19 (post 34, #441503)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
ego а немца не смотрел не нового? мне E240 elegance очень по душе. автомат, жрет в среднем по пробкам не больше 10л. довольно аскетично внутри на первый взглят (после S класса), но потом понимаешь что всё на своём месте и работает как танк. мерину пофигу всё. правда нормальный будет стоить где-то 20000$. ты сумму назови какую готов потратить :)
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 L3ON Member is Offline
 Posted: 14-07-2005, 18:25 (post 35, #441505)

Kinoman

Group: Members
Posts: 1601
Warn:20%X----
QUOTE (ego @ 14-07-2005, 15:02)
L3ON ну....первый автомобиль все небось помнят свой....это как первая женщина :) у меня первый был фиат уно 92 года,тоже был доволен до тех пор пока не пгонял что мне нужен кондиционер,мощность и вместительность))
А у меня первыи автомобилъ появился уже после первои женчины.....

Я ече не ПОНЯЛ ... но уже естъ и Кондиционер и мочностъ и вместителъностъ......Я доволен ( покашто ) Вот тока беда Страховка ..По Корману Бъет... :( :D
PM Email Poster
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 14-07-2005, 18:30 (post 36, #441508)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
admik на немцев еще не смотрел,но..... про мерсы и бимеры даже базара нет,машины высший клас только стоят они у нас тут не одно состояние и обслуживание и все такое еще покруче америкосов,уж лучше умирать с тем что есть :) Да и мерс такой не новый только после таксистов можно получить,вон знакомый взял,захотел резину поменять,каждое колесо 1.5 штуки шекелей тоесть на два передних минимальная зарплата ушла

Ой... забылся...рынок у нас на машины уж очень паршивый,купить можно только то что продают а гонят все самое простое и то что 100% будут брать.Только вот недавно я увидел в магазинах одну марку можно взять в 3х комплектациях,до этого ввозили только самые дешевые варианты всех машин,а цены тут....ну так чтоб не соврать то если машина в европе будет стоить 10 штук то у нас она будет стоить все 15 а мерсы тут стоят таких денег что в европе можно спокойно порше или ферари купить,я подошел к внедорожнику вольво,цена была 450.000 что равняется чуть больше 100 штукам президентов.А если сам пригониш то такой налог возьмут что дешевле взять то что есть да еще и класом повыше окажется.Так что речь больше идет о машинах которые так же в европе нскоко знаю канают.Как вы заметили в основном на япошек смотрю,по качеству уже почти догнали немцев в смысле что не ломаются,экономные и не дорогие у нас.
К немецким машинам даже боюсь приближаться,но всетаки пойду гляну на бору или гольф,может по цене будт равны тогда только будут рассматриваться как вариант.

А ваще из всего что я сдесь видел хонда акорд самое то правда дороговата самый простой вариант стоит 170 штук что на баксы 37 штук,где есть такие цены??? в штатх вон я слышал 25 стоит

This post has been edited by ego on 14-07-2005, 18:43
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 14-07-2005, 18:39 (post 37, #441513)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
ego четыре дня назад купил Якахаму - 75$ за колесо. сменил рычаги и всякую дребедень там. на круг вышло 1500$. это после 150000 пробега первое вложение.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 14-07-2005, 18:44 (post 38, #441515)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
QUOTE (admik @ 14-07-2005, 07:39)
ego четыре дня назад купил Якахаму - 75$ за колесо. сменил рычаги и всякую дребедень там. на круг вышло 1500$. это после 150000 пробега первое вложение.
где проживаем?
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 14-07-2005, 18:50 (post 39, #441518)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
ну к цене еще добавляется оформление страховка и все такое,тоесть цена еще выше чем машина стоит в магазине.Есть поняти цена аль а квиш тоесть машина на дорогу,накидываеш еще 1000 зеленых смело.
Вобще говорят что выгоднее брать ту машину которая уже годовалая,потому что машина выезжает из гаража и теряет 15%!!!!!!!!!! стоимости сразу а в первый год опускается до нормально стоимости.Но купить годовалую машину можно только с проката а всем израильтянам известо что такое машина с проката.А с рук почти невозможно,редко кто продаст машину через год и потеряет такие деньги и обычно с кредитом берут так что машина как минимум года 3 принадлежит кредопредоставителю.
Вот такие пироги тут так что даже выбора особого нету,в основном машины среднего класа и только стандартные модели.Только пару лет назад разрешили брать дизеля тем у кого нет бизнеса до этого дизель был прерогатива бизнесменов.

А мерс так минимум с 50 штук доларов начинается а если с рук брать то тоже не хило приплачиваеш,и ауди тоже цена как у мерса.Вощем мерса нам не видать как и ауди и бмв

This post has been edited by ego on 14-07-2005, 18:55
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 sdandrey Member is Offline
 Posted: 14-07-2005, 19:03 (post 40, #441522)

Мозговых Дел Мастер

Group: Members
Posts: 5478
Warn:0%-----
ну у нас налоги всегда оригинальностю отличались: 100% налог на машину.другими словами сдесь все машины стоят в 2 рза больше,чем производитель просит

ну а пригнать машину дешевле,т.к не забывай ,что тут еще и магазин ,боюсь даже подумать,какое количество процентов на уже и без того накрученную сумму добавит плюс 17% ндс
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 14-07-2005, 19:28 (post 41, #441531)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
ну а пригнать машину дешевле,т.к не забывай ,что тут еще и магазин ,боюсь даже подумать,какое количество процентов на уже и без того накрученную сумму добавит плюс 17% ндс

а ты думаешь там, откуда машину гонят нет НДС и продавцов ? а налог платить надо по любому . ИМХО - машину гнать в Израиль - смысла нет - новую машину не стоит гнать , по причине гарантийного обслуживания - согласись лучше переплатить небольшую сумму здесь , чем пригнать машину , в случае поломки которой тебе надо выкладывать кругленькую сумму .
пригнать же старую машину в Израиль практически невозможно - тлько если ты новый репатриант , или тошав хозер разрешено .
ego я не так давно ходил . если честно ломал голову между Маздой 3 и 6 , Тойотой Короллой и Приус , Субару и Хондой .
Хонда всем хороша , кроме стоимости страховки - на 1.5 -2 тысячи в год дороже , чем у остальных .
Из остальных я бы пожалуй выбрал тойоту короллу , или мазду 3 .
хотя в итоге взял совсем другую машину .
PM Email Poster
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 14-07-2005, 19:30 (post 42, #441534)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
давайте разовьем тему так...кто на чем ездит и какие впечетления.Типа прибамбасы,удобности,удобство салонов сидений и все в этом роде,кто на перегонки ездил :) Какие проблемы с новыми машинами и со старыми,бывает у одной марки и модели один и тот же бок как например тойота 95 года у всех через три года полетел автомат и в этом роде

grif если ты береш машину в другой стране то ты обязан потребовать оратно налог который стандартный на такие покупки потому как ты не живеш в этой стране и не являешся ее гражданином.Например если житель другой страны купит машину в израиле он потом может потребовать 17% налог обратно и ему его отдадут.

This post has been edited by ego on 14-07-2005, 19:33
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 sdandrey Member is Offline
 Posted: 14-07-2005, 19:35 (post 43, #441536)

Мозговых Дел Мастер

Group: Members
Posts: 5478
Warn:0%-----


grif а какую ты машину купил? неужели BIGFOOT :D

This post has been edited by sdandrey on 14-07-2005, 19:36
PM Email Poster
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 14-07-2005, 19:36 (post 44, #441537)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
QUOTE
Про американские машины высказался,форды в цене теряют и рассыпаются как все америкосы.
Фокус разрабатывается и делается в Германии европейским отделением Форда. У нас идет как немецкая машина. И она, и Фиеста неплохо покупаются и продаются со вторых рук, цену держат тоже относительно неплохо. У меня от работы были обе, впечатления в общем положительные.
Клас семейных машин в Израиле довольно сильно "подавлен" существующим представлением о нем - 4-х дверная японская машина с движком 1.6, автомат. Не-автомат и купить почти невозможно - из семейных японок ни Мазда, ни Мицубиши, ни Тойота не завозятся с ручной коробкой (Субару - да, возможность сьекономить около 8к при покупке, правда потом сложнее продать). Европейки обычно можно купить ручник, Пежо вообще готовы заказать чуть не любой вариант из каталога.

EGO:
Мы купили Мазду Премаси, из последних в стране (сейчас вместо нее Мазда-5, на 25к дороже). :fear2: :w00t: Нужно было чтобы места внутри было много, а снаружи машина была компактная. На ней жена ездит с детьми, а у меня - MAZDA LANTIS лизинговый 2004 года.


Автомат с ручным режимом у нас сегодня стоит почти на всех новых машинах, в варианте TIPTRONICS. Я сам не пробовал, но знакомые говорят что баловство одно. :actu:
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 14-07-2005, 19:38 (post 45, #441538)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
ego да , но при въезде в Израиль ты платишь эти 17 % обратно . и плюс ещё почти 100 % от стоимости .
смысла нет , ИМХО .

sdandrey при покупке на экспорт ндс не платят .
я купил пассат .
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (17) 1 2 [3] 4 5 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 16 17