Страницы: (53) [1] 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 .. 30 .. 33 .. 36 .. 39 .. 42 .. 45 .. 48 .. 51 52 53  ( К непрочитанному сообщению )

> Что происходит во Франции?, "Французы" проясните ситуацию
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 03-11-2005, 12:29 (post 1, #489233)

Daysleeper
Модератор форума
Группа: Privileged
Сообщений: 21924
Рейтинг:0%-----
В пригородах Парижа седьмую ночь подряд продолжались столкновения выходцев из стран Северной Африки с полицией.

В Ольне-су-Буа был разграблен закрытый полицейский участок; вечером в среду его пытались поджечь. В городе Курнёв полицейские были обстреляны из огнестрельного оружия.

Как сообщает агентство Франс пресс, к 3 часам утра по местному времени беспорядки прекратились. В результате, по данным полиции, задержаны 15 человек; около ста машин были сожжены.


BBC Russian

Массовые беспорядки под Парижем перерастают в революцию: от поджогов мусорных баков и автомобилей погромщики перешли к захватам зданий местных органов власти и целенаправленным нападениям на полицейских. Всего беспорядками охвачены девять пригородов столицы Франции.

Gazeta RU


Что там, черт побери, происходит? Это в Париже или уже по всей Франции началось?
PM
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Отправлено: 03-11-2005, 12:46 (post 2, #489239)

Иной

Группа: Prestige
Сообщений: 14584
Рейтинг:0%-----
этого следовало ожидать рано или поздно
PM ICQ
Top Bottom
 kmichael Member is Offline
 Отправлено: 03-11-2005, 13:02 (post 3, #489248)

kmichael

Группа: Members
Сообщений: 807
Рейтинг:0%-----
Вот до чего доводит слишком либеральная имиграционная политика, то они возмушены тем, что в учебных заведениях нельзя ходить в парандже, то теперь возмущены, якобы произволом полицейских по отношении к ним, хотя суть конфликта заключалась в том, что два придурка, спасаясь от полицейских, залезли в трансформаторную будку и поджарились там. Интересно каким краем полицейские в этом замешаны? Наверное от того, что будку вовремя не закрыли или гандоны на улицах не раздавали, что бы такие придурки на свет не появились...
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 03-11-2005, 13:05 (post 4, #489250)

Daysleeper
Модератор форума
Группа: Privileged
Сообщений: 21924
Рейтинг:0%-----
Ну, меня, в общем-то, интересует больше не причина такого, а реакция тех, кто там живет.

ЗЫ: Тема довольно неприятная, поэтому большая просьба воздержаться от расистских высказываний. :) Это так, на будущее.
PM
Top Bottom
 Qert Member is Offline
 Отправлено: 03-11-2005, 13:09 (post 5, #489255)

Advanced user

Группа: Members
Сообщений: 595
Рейтинг:0%-----
Арабы бузят. Кому то это очень выгодно, видать. Просто так ничего не происходит.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 03-11-2005, 13:12 (post 6, #489256)

Daysleeper
Модератор форума
Группа: Privileged
Сообщений: 21924
Рейтинг:0%-----
Вообще говоря, странно, что до сих пор никто их успокоить не может. Саркози только делает угрожающие заявления и ничерта не предпринимает. Остальные делают и того меньше. Чего они ждут? Что французы выйдут на улицы и разберутся с пришельцами сами? Так и до гражданской войны недалеко.

У меня есть друзья во Франции, правда, южной - у них вроде бы все тихо. Но все равно, как-то тревожно.
PM
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Отправлено: 03-11-2005, 13:18 (post 7, #489259)

флуд и труд
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 9150
Рейтинг:0%-----
а меня вот такое бесит просто
QUOTE
Совершено нападение на российских туристов во Франции

Совершено нападение на российских туристов во Франции. В пригороде Парижа Сен-Дени в четверг группа арабских подростков напала на 28 российских туристов из Ярославля, приехавших в Париж на автобусе на ноябрьские праздники. Подростки отобрали автобус, который позднее был найден полицией в сожженном состоянии. Сейчас туристы в безопасности, однако компания-туроператор отказывается переселить группу в другую гостиницу.

ИА Финмаркет
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Отправлено: 03-11-2005, 13:20 (post 8, #489260)

флуд и труд
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 9150
Рейтинг:0%-----
VxWorks между прочим уже вот что звучит

QUOTE
Полиция призывает правительство Франции немедленно ввести комендантский час в охваченных беспорядками городах-спутниках Парижа.

Руководитель профсоюза полицейских характеризует ситуацию как гражданскую войну, которая происходит сейчас в многочисленных городских гетто. В ночные и утренние часы беспорядки продолжились более чем в десятке городов. Сожжены около ста автомашин, разгромлены многочисленные магазины, школы и общественные здания. Как отмечает ИТАР-ТАСС, новую роль в организации беспорядков играет Интернет, через который ведется пропаганда с призывами противостоять властям, и информация о местах сбора желающих, я цитирую "бить полицейских". 

"Эхо-Москвы"
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 03-11-2005, 13:20 (post 9, #489261)

Daysleeper
Модератор форума
Группа: Privileged
Сообщений: 21924
Рейтинг:0%-----
Ничего себе - отобрали автобус! А туроператор - та еще скотина. Может, им в посольство обратиться? Типа консульской защиты и все такое?
PM
Top Bottom
 kmichael Member is Offline
 Отправлено: 03-11-2005, 13:20 (post 10, #489262)

kmichael

Группа: Members
Сообщений: 807
Рейтинг:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 03-11-2005, 12:05)
Ну, меня, в общем-то, интересует больше не причина такого, а реакция тех, кто там живет.

ЗЫ: Тема довольно неприятная, поэтому большая просьба воздержаться от расистских высказываний. :) Это так, на будущее.
О каких расистских высказываниях ты говоришь?
Если ты считаешь мои слова расисткими, то я в своей речи ни разу не упомянул, национальность тех идиотов из-за которых разгорелся весь сыр бор. Или уже расистким считается назвать человека идиотом. Мне же кажется, с таким политкорректным взглядом на жизнь как у тебя, можно что угодно оправдать. Вот и во Франции, происходит это из-за избыточной политкоректности....
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 03-11-2005, 13:21 (post 11, #489264)

Daysleeper
Модератор форума
Группа: Privileged
Сообщений: 21924
Рейтинг:0%-----
QUOTE (admik @ 03-11-2005, 11:20)
VxWorks между прочим уже вот что звучит

QUOTE
Полиция призывает правительство Франции немедленно ввести комендантский час в охваченных беспорядками городах-спутниках Парижа.

Руководитель профсоюза полицейских характеризует ситуацию как гражданскую войну, которая происходит сейчас в многочисленных городских гетто. В ночные и утренние часы беспорядки продолжились более чем в десятке городов. Сожжены около ста автомашин, разгромлены многочисленные магазины, школы и общественные здания. Как отмечает ИТАР-ТАСС, новую роль в организации беспорядков играет Интернет, через который ведется пропаганда с призывами противостоять властям, и информация о местах сбора желающих, я цитирую "бить полицейских". 

"Эхо-Москвы"
Вот это, между прочим, уже серьезно. Если правительство срочно не введет войска, то Газа в Париже обеспечена... Докатились, черт.  :(
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 03-11-2005, 13:24 (post 12, #489266)

Daysleeper
Модератор форума
Группа: Privileged
Сообщений: 21924
Рейтинг:0%-----
QUOTE (kmichael @ 03-11-2005, 11:20)
QUOTE (VxWorks @ 03-11-2005, 12:05)
Ну, меня, в общем-то, интересует больше не причина такого, а реакция тех, кто там живет.

ЗЫ: Тема довольно неприятная, поэтому большая просьба воздержаться от расистских высказываний. :) Это так, на будущее.
О каких расистских высказываниях ты говоришь?
Если ты считаешь мои слова расисткими, то я в своей речи ни разу не упомянул, национальность тех идиотов из-за которых разгорелся весь сыр бор. Или уже расистким считается назвать человека идиотом. Мне же кажется, с таким политкорректным взглядом на жизнь как у тебя, можно что угодно оправдать. Вот и во Франции, происходит это из-за избыточной политкоректности....
kmichael

Я не имел в виду тебя или твой пост. Я же написал, что мой призыв - на будущее. :) Take it easy, mate :)

Кстати, в чем в чем, а вот в политкорректности меня еще никто не обвинял, ты первый будешь. Те, кто знают мои политические пристрастия, сейчас, наверное, катаются по полу в судорогах  :D  Ничего личного.
PM
Top Bottom
 UGIN Member is Offline
 Отправлено: 03-11-2005, 13:30 (post 13, #489269)

Старый пессимист

Группа: Prestige
Сообщений: 4487
Рейтинг:0%-----
Французы дочирикались...
"Посеявший ветер - пожнет бурю"...

P.s. Насчет судрог - не уверен, но соседи на хохот сбежались:)

PM
Top Bottom
 white dog Member is Offline
 Отправлено: 03-11-2005, 13:55 (post 14, #489277)

Member

Группа: Members
Сообщений: 134
Рейтинг:0%-----
А чего удивительного? Французы игрались и доигрались. На очереди Германия.
PM Email Poster
Top Bottom
 kmichael Member is Offline
 Отправлено: 03-11-2005, 13:55 (post 15, #489278)

kmichael

Группа: Members
Сообщений: 807
Рейтинг:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 03-11-2005, 12:24)
kmichael

Я не имел в виду тебя или твой пост. Я же написал, что мой призыв - на будущее. :) Take it easy, mate :)

Кстати, в чем в чем, а вот в политкорректности меня еще никто не обвинял, ты первый будешь. Те, кто знают мои политические пристрастия, сейчас, наверное, катаются по полу в судорогах  :D  Ничего личного.

Да и у меня собственно ни чего личного к тебе нет, а вот к тем же французам, которые пытаются научить Израиль терпеть арабские выходки называя это борьбой за независимость (от своей головы наверное независимость), а евреев, пытающихся выжить на этом мизерном клочке территории. окруженной ненавидящими его арабскими государствами, ещё поворачивается язык называть агрессорами. У меня довольно таки большие притензии. Не возможно с дикарями садиться за стол переговоров, они подумают, что это обеденный стол и съедят вас....
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options Страницы: (53) [1] 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 .. 30 .. 33 .. 36 .. 39 .. 42 .. 45 .. 48 .. 51 52 53