Pages: (4) 1 2 [3] 4  ( Show unread post )

   Dire Straits - 1984 Alchemy: Dire Straits Live, 1996 SBM Remaster 2CD
 OlCh Member is Offline
 Posted: 01-01-2006, 10:54 (post 1, #520876)

риполов-любитель

Group: News makers
Posts: 12604
Warn:0%-----
Dire Straits - Alchemy: Dire Straits Live 2CD 1984
Артист: Dire Straits
Альбом: Alchemy: Dire Straits Live 2CD 1984, 1996
Жанр: Mark Knopfler
Формат файла: eac-cue-log-flac-scans-rar 2CD
Ссылка: CD 135 clicks
Нахождение: eDonkey/Kademlia
:drag: :hi:
PM Email Poster
Top Bottom
 Djubei Member is Offline
 Posted: 13-06-2007, 09:37 (post 31, #757546)

Mergers & Acquisitions

Group: News makers
Posts: 1501
Warn:0%-----
ээээ......музыка, а в особенности призы вне политики ;)
PM Email Poster
Top Bottom
 night-jar Member is Offline
 Posted: 13-06-2007, 10:42 (post 32, #757562)

eraser
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 2855
Warn:0%-----
Может "полуночная тень" решил правильный релиз выложить... :laugh:
У них там и так охота на ведьм идет...... :laugh: :lol:
PM Shared files
Top Bottom
 GameHound
 Posted: 10-11-2007, 02:48 (post 33, #793620)

Unregistered


Я, пардон, в политике не очень шарю... Я насчет релиза.

Насколько я понял, в этом релизе первый диск - действительно ремастер 1996 г., а второй - оригинал 1984 г. Не знаю уж, как это получилось - сканы вроде все правильные, красивые... А может, это я что-то напутал. Хорошо бы проверить это дело кому-нибудь, у кого есть диски. Или это уже все знают?

Я попробовал найти нормальный вариант, вытащил из разных мест полдесятка релизов - все кривоватые какие-то... Так что, похоже, правильный релиз - все еще актуальная задача?
Top Bottom
 temk0t Member is Offline
 Posted: 10-11-2007, 08:13 (post 34, #793662)

Advanced

Group: News makers
Posts: 275
Warn:0%-----
deleted
PM
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Posted: 10-11-2007, 08:16 (post 35, #793663)

риполов-любитель

Group: News makers
Posts: 12604
Warn:0%-----
QUOTE (GameHound @ 10-11-2007, 00:48)
Насколько я понял, в этом релизе первый диск - действительно ремастер 1996 г., а второй - оригинал 1984 г.
и почему такое тебе навеялось? :rolleyes:
PM Email Poster
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Posted: 10-11-2007, 08:34 (post 36, #793664)

риполов-любитель

Group: News makers
Posts: 12604
Warn:0%-----
тама Topic Link: Dire Straits
был релиз оригинального диска Part Two
Dire.Straits-1984.Alchemy.Live.(Part.Two).eac.ape.scans.rar 4 clicks

а это линк на часть первую
Dire_Straits_-_Alchemy_Live_Part_One.rar 8 clicks
топика не нашел, но, кажется мне, что релизил это дело Шибзик
PM Email Poster
Top Bottom
 GameHound
 Posted: 10-11-2007, 18:55 (post 37, #793790)

Unregistered


QUOTE
QUOTE (GameHound @ 10-11-2007, 00:48)
Насколько я понял, в этом релизе первый диск - действительно ремастер 1996 г., а второй - оригинал 1984 г.
QUOTE
(OlCh @ 10-11-2007, 08:34)
и почему такое тебе навеялось?

Навеялось двумя ветерками. Во-первых, первый диск звучит заметно громче и звонче, чем второй. Заметно и на слух, и на глаз - я сунул их в свой старенький CoolEdit (по поводу ветерка 2), так второй диск держится в пределах 25000, а первый зашкаливает за диапазон. Во-вторых, auCDtest первый диск определяет как 100% CDDA, а второй - как 95% MPEG (при том, что он не MPEG). Это его обычная реакция на диски 80-х гг.

Поэтому я стал скачивать левые релизы и сравнивать. Сомнительно, чтобы в 5 релизах диски были перепутаны. Возможно, они как-то перепутались у меня...

Топик Шибзика я видел (поиск рулит!), а за второй спасибо - там не было написано, что это оригинал. Ну-с, посмотрим...
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Posted: 10-11-2007, 23:35 (post 38, #793884)

риполов-любитель

Group: News makers
Posts: 12604
Warn:0%-----
это диск два из релиза 1996
user posted image

а это я еще раз сегодня срипал Part two диск 1984
user posted image


PM Email Poster
Top Bottom
 GameHound
 Posted: 13-11-2007, 01:24 (post 39, #794538)

Unregistered


Прошу простить за задержку, мой ослик по ночам ложится спать... Ой, тут красивые картинки появились! Спасибо OlCh. Теперь я запутался окончательно.
Скачал я оба файла из ссылок, сравнил с теми, что в этом релизе - они разные, я вижу (и слышу). Но вот передо мной лежит старый релиз ремастера 1996 без логов, скачанный когда-то из сети, и в нем первый файл совпадает с тем, который в здешнем релизе (с точностью до стартового оффсета), а второй не совпадает ни с одним из двух здешних. Проблема в том, что этот мой файл гораздо больше похож на первый, чем здешние.
Прежде всего, он имеет такую же громкость. Даже по картинке видно, что "диск два из релиза 1996" несколько тише "Part two диск 1984" (а ведь ремастеры 1996 г. заметно громче оригиналов!), и оба они заметно тише первого диска. Кроме того, он ближе по характеру звука, особенно басов.
В CoolEdit тоже видна разница. Оба вторых диска в основном укладываются в 25000, а первый зашкаливает за диапазон. Мой диск два тоже зашкаливает. И еще одна деталь видна на сонограмме: в первом диске над 20,5 КГц виден слабый рассеянный звук, и туда залезают некоторые плямсы. На моем втором диске видно то же самое, а на обоих здешних над 20,5 КГц чисто.
Вот еще один релиз с какого-то трекера (найден через БТ-Монстра). Судя по логу, восточнославянский. Сканы (похоже, свои - все сикось-накось, и в pdf) - от ремастера 1996. Первый диск совпадает со здешним , второй - с моим.
А вот релиз с Коломбо, дискография в основном из оригиналов. Сканы от Vertigo 1984. Второй диск совпадает со здешним "диск два из релиза 1996", первый - нет (кстати, с шибзиковым тоже).
Вот еще релиз с БТ-Монстра. Совпадает с релизом из Коломбо (все совпадения, разумеется, с точностью до оффсетов, т.е. это реально разные рипы).
Ну не могли же 5 (!) релизеров перепутать диски! Наверное, со здешним _CDImage2 все-таки что-то не так.
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Posted: 14-11-2007, 15:28 (post 40, #795132)

риполов-любитель

Group: News makers
Posts: 12604
Warn:0%-----
ну не знаю как оно чего, знаю только что купил сначала не-ремастер
user posted image
user posted image
и зарелизил его.
потом купил ремастер 2ЦД и зарелизил, в том числе в второй диск (пыль успел вытереть :lol: )
user posted image
user posted image
разве могли перепутать производители?
PM Email Poster
Top Bottom
 GameHound
 Posted: 14-11-2007, 22:08 (post 41, #795256)

Unregistered


Спасибо за новые картинки. Интересно...

Признаюсь, сначала я подумал, что в релиз мог случайно попасть не тот файл, потому и просил проверить. Но если там действительно образ этого диска, то что же выкопал я?

Издание, о котором я писал, встречалось мне в сети в трех рипах. Первые два были без логов (я скачал их, чтобы сравнить), а от сканов были только обложки. Ссылок не осталось. На третий (славянский) сохранилась ссылка с БТ-Монстра: http://btmon.com/Audio/Music/ALCHEMY_DireStraits_LIVE_two_Cd_SET.torrent

К сожалению, этот релиз битый (видно по логам). Напомню, первый диск в нем совпадает с Вашим (сверялось WinHex), а второй - нет, но больше подходит к первому. В релизе все сканы, разницы в обложках я не нашел, а вот диски...

user posted image

Стрелка неудачно легла... На первом видно лучше:

user posted image

Такие вот дырочки. 70 L7. Знать бы еще точно, что они родные...

Я б не надоедал, но найденная мною пара, по-моему, более правильная. И ее тоже кто-то произвел. Возможно, производители все-таки могли перепутать... А релизы Нетлаба должны быть лучшими из возможных, не так ли?
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Posted: 14-11-2007, 23:14 (post 42, #795291)

риполов-любитель

Group: News makers
Posts: 12604
Warn:0%-----
QUOTE (GameHound @ 14-11-2007, 20:08)
Такие вот дырочки. 70 L7. Знать бы еще точно, что они родные...не допонял :dunno:

Я б не надоедал, но найденная мною пара, по-моему, более правильная. И ее тоже кто-то произвел. Возможно, производители все-таки могли перепутать... А релизы Нетлаба должны быть лучшими из возможных, не так ли?
дык давай на гора "правильный релиз" плис - заслухаем, определимся :D:
PM Email Poster
Top Bottom
 GameHound
 Posted: 15-11-2007, 02:30 (post 43, #795400)

Unregistered


Где ж я возьму правильный релиз? Дисков-то у меня нет. Все, что нарыто в сети - это копии Вашего первого диска и второй диск без лога и без скана. Он, правда, проверен сравнением трех разных релизов, но все равно как-то не тянет... А чтобы послухать и определиться, я дал ссылку на один из этих трех релизов, могу повторить - http://btmon.com/Audio/Music/ALCHEMY_DireStraits_LIVE_two_Cd_SET.torrent - рабочая, только что проверил. Потрековый флак, можно скачать пару треков для образца. Два-три цыка определиться не помешают. Или торрент-ссылки не катят? Могу выложить свой в осла, но раздавать полуфабрикат не хотелось бы. Да и ослик у меня сейчас неважный - спит по полсуток, ест 50 ГБ...

Насчет родных сканов - в таких релизах никогда нет уверенности, что это сканы рипнутого диска, а не картинки с обложечных сайтов от непонятно какого издания. Здесь, похоже, свои, но я не уточнял.
Top Bottom
 Crassimo Member is Offline
 Posted: 15-11-2007, 12:29 (post 44, #795457)

Вольный Стрелок

Group: Members
Posts: 332
Warn:0%-----
Дело пахнет международным сканадалом :diablo:

шанс, что ошиблись производители - 1 на миллион...если не больше...тем более за 11 лет (релиз 1996) кто-нибудь это обязательно заметил...ИМХО...в сети инфы такого рода нет
PM Email Poster
Top Bottom
 GameHound
 Posted: 15-11-2007, 13:29 (post 45, #795463)

Unregistered


Насчет ошибки производителей - пардон, забыл смайлик поставить :p:

На самом деле таких "международных скандалов" сотни - когда кто-то где-то начинает печатать что-то не то. По дырочкам видно, что диски печатались с разных матриц, одни в Германии, другие во Франции. Каталожный номер у них один на всех - ремастеры выпускались под теми же номерами, что и оригиналы (уроды :fu: ). Вполне могли возникнуть "разные редакции" (ах, да - :) )

Сейчас мы имеем три варианта второго диска и три варианта первого: из релиза 1996, шибзиковский Part One и тот, который идет у меня в комплекте к диску из релиза 1996 как оригинал (см., напр., релиз на http://colombo-bt.org). Причем в разных сочетаниях. Откуда три варианта? Могли быть два оригинала: в Европе диск издавался Vertigo, в Штатах - Warner Bros, может, американцы пошевелили оцифровку перед изготовлением матриц. Могли быть два варианта ремастера Mercury 1996 - один потише, другой погромче. Могли быть пиратки, наконец...

Может быть, temk0t посмотрит свой диск? Интересно, какое там сочетание!
Top Bottom
Topic Options Pages: (4) 1 2 [3] 4