Pages: (16) 1 2 3 .. 6 7 8 [9] 10 11 .. 12 .. 15 16  ( Show unread post )

>  Poll: Израиль облажался по полной в войне с Хизбаллой, да или нет?, Голосуем только по результатам войны
 
Я оцениваю результаты войны с Хизбаллой как
Успех армии и правительства и поражение в войне [ 0 ]  [0.00%]
Провал правительства, успех армии и поражение в войне [ 10 ]  [12.50%]
Успех правительства, провал армии и поражение в войне [ 1 ]  [1.25%]
Провал армии и правительства и поражение в войне [ 47 ]  [58.75%]
Успех армии и правительства и победа в войне [ 0 ]  [0.00%]
Провал правительства, успех армии и победа в войне [ 2 ]  [2.50%]
Успех правительства, провал армии и победа в войне [ 0 ]  [0.00%]
Провал армии и правительства и победа в войне благодаря тылу [ 4 ]  [5.00%]
Считаю что война закончилась вничью [ 9 ]  [11.25%]
Проголосовал другое или высказался в теме по вопросу [ 7 ]  [8.75%]
Total Votes: 80
Guests cannot vote 
 soperedi Member is Offline
   Posted on 15-08-2006, 11:35 (post 1, #641403)

Superman

Group: News makers
Posts: 1274
Warn:0%-----
Горько и тошно мне было видеть как такие люди как нынешние "министр обороны" и "глава правительства" руководили войной и страной и чуствовал я что закончится так как закончилось... Поражением Израиля, унижением тыла и отказом от возвращения пленных... - имхо.

Проголосовал за Провал армии и правительства и поражение в войне :(
PM Email Poster
Top Bottom
 Horch Member is Offline
 Posted on 17-08-2006, 23:36 (post 121, #642506)

Member

Group: Members
Posts: 129
Warn:20%X----
Моим сегодняшним собеседникам:

В общем-то, примерно такой реакции и ожидал...
Вы такие же "промытые", как и я.

Добавлю только, что я антисемит. Причем мне одинаково противны все семиты: и евреи, и арабы. Потому, что вы одинаковы. Евреи чуть похитрее и слабее (в историческом контексте), но по сути - ни те, ни другие не способны жить в мире и, главное, согласии ни друг с другом, ни с другими народами.

Задайте себе вопрос: почему именно евреи так нелюбимы европейцами и славянами: еврейские погромы, холокост, непрекращающаяся бойня с арабами?
Кто на сегодня еще не бил евреев? Пожалуй, только азиаты (по понятным причинам).

И попытайтесь сделать правильный вывод.

Извиняюсь, но подробно дискутировать здесь с каждым - нет ни сил, ни желания: вполне хватает этих дискуссий и у нас, в Прибалтике.
PM Email Poster
Top Bottom
 sdandrey Member is Offline
 Posted on 17-08-2006, 23:47 (post 122, #642508)

Мозговых Дел Мастер

Group: Members
Posts: 5478
Warn:0%-----
QUOTE (Horch @ 17-08-2006, 20:36)
Моим сегодняшним собеседникам:

В общем-то, примерно такой реакции и ожидал...
Вы такие же "промытые", как и я.

Добавлю только, что я антисемит. Причем мне одинаково противны все семиты: и евреи, и арабы. Потому, что вы одинаковы. Евреи чуть похитрее и слабее (в историческом контексте), но по сути - ни те, ни другие не способны жить в мире и, главное, согласии ни друг с другом, ни с другими народами.

Задайте себе вопрос: почему именно евреи так нелюбимы европейцами и славянами: еврейские погромы, холокост, непрекращающаяся бойня с арабами?
Кто на сегодня еще не бил евреев? Пожалуй, только азиаты (по понятным причинам).

И попытайтесь сделать правильный вывод.

Извиняюсь, но подробно дискутировать здесь с каждым - нет ни сил, ни желания: вполне хватает этих дискуссий и у нас, в Прибалтике.
и чем таким евреи мешают жит'?
в отличие от арабов евреи не пытаются никому навязать свою культуру,так же не устраивают терактов,пытаются мирно сосуществовать с окружающими,другой вопрос,что арабское окружение мира не хочет.

ну а то ,что ты антисемит,так могу тебе только посочувствовать
PM Email Poster
Top Bottom
 kopeika Member is Offline
 Posted on 17-08-2006, 23:52 (post 123, #642511)

Member

Group: Members
Posts: 123
Warn:0%-----
QUOTE (spina @ 17-08-2006, 15:54)
QUOTE (kopeika @ 17-08-2006, 18:15)
QUOTE (sdandrey @ 17-08-2006, 14:24)
Аммединеджад,всё время трындит об уничтожении израиля


Аммединеджад, покажите мне достоверную ссылку где он это говорит.

Ну, например тут:
http://www.vremya.ru/2005/201/5/137752.html

...

Достаточно?
такие источники(анализы) я как раз и не хотел(читал конечно), журналисты каждый посвоему трактует, иногда просто перефразируют других, вырывают фразы с контекста итп, более правдиво смотрятся интервью западных СМИ с иранским президентом, например одну читал я в немецком spiegel или недавно пробегала здесь ссылка на английской CBS

например фразу "стереть Израиль с карты мира" он трактует только в контексте что не будет на карте такого государства, как например сейчас нет на карте СССР, ГДР, Югославии итп. Причем убрать(в смысле переселить) Израиль с карты должна или Европа(если она виновна в холокосте) или Америка, также не исключается вариант что израйль сам разваливается как СССР (расходы на войну завалят экономику). Но нигде я не видел утверждение что Иран будет вести войну против Израиля, обратно это не оправдывает его заявления, на таком уровне такой "ереси" не несут, но проблема не один такой в мире президент или премьер :(

большой ошибкой было бы считать что в иране все такие как Аммединеджад или как в Америке Буш

П.С. так и не понял зачем Израилю бомба и в каком случае он её применит. Аммединеджад вон тоже подмечает, что первые кричат что вам ирану низя(даже в мирных целях) у кого бомбы есть.
PM Email Poster
Top Bottom
 Horch Member is Offline
 Posted on 17-08-2006, 23:52 (post 124, #642512)

Member

Group: Members
Posts: 129
Warn:20%X----


И по поводу оружия добавлю.

Вы не в состоянии быть хоть неммного объективными: для вас противники Израиля - страны "ненормальные"; вы считаете, что только у вас может быть ОМУ, у ваших противников - ни в коем случае; вам могут продавать оружие, остальным - ни в коем случае.
А мы, наблюдая все это со стороны, считаем вас (т.е. евреев) ничуть не менее опасными, чем арабы.
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted on 18-08-2006, 00:02 (post 125, #642517)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Horch а и не надо с нами дискутировать . потому как после подобного столь откровенного заявления я с человеком дискутировать не собираюсь . потому как в моём понимании любой "анти" , будь он антисемит , русофоб , или антиараб - сволочь недобитая .
и , кроме того , насколько мне известно на Нетлабе за подобные высказывания положен бан .
QUOTE
Читаю последние страницы и вижу, что оказывается во всём Россия виновата

Set
Россия не виновата в данном конкретном конфликте . То есть российское руководство , конечно несёт определённую долю ответственности в том , что ситуация возникла , как таковая , но она мизерная ( скажем около процента ) . Но в целом Россия играет в регионе определённую роль , и назвать эту роль стабилизирующей я никак не могу .
Более того , я считаю , что те действия , которые Россия сейчас предпринимает в регионе , могут в отдалённой перспективе ударить по интересам самой России .
PM Email Poster
Top Bottom
 sdandrey Member is Offline
 Posted on 18-08-2006, 00:07 (post 126, #642518)

Мозговых Дел Мастер

Group: Members
Posts: 5478
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 17-08-2006, 21:02)
Более того , я считаю , что те действия , которые Россия сейчас предпринимает в регионе , могут в отдалённой перспективе ударить по интересам самой России .
так они и сейчас бьют: где тренируются чеченские инструктора и иностранные наёмники?
никому не секрет,что в сирии и иране,так что помогая ирану и сирии россия бьёт по самой себе
PM Email Poster
Top Bottom
 kopeika Member is Offline
 Posted on 18-08-2006, 00:10 (post 127, #642520)

Member

Group: Members
Posts: 123
Warn:0%-----
вот один из правильных путей борьбы с терроризмом, хотелось чтобы дело осталось не на словах

>>>
PM Email Poster
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted on 18-08-2006, 00:10 (post 128, #642521)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
QUOTE (Horch @ 17-08-2006, 15:36)
Добавлю только, что я антисемит. Причем мне одинаково противны все семиты: и евреи, и арабы. Потому, что вы одинаковы. Евреи чуть похитрее и слабее (в историческом контексте), но по сути - ни те, ни другие не способны жить в мире и, главное, согласии ни друг с другом, ни с другими народами.
Давно я у нас такую откровенность не видел. :w00t: Если вообще на Нетлабе такое попадалось. :bad1:
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted on 18-08-2006, 00:21 (post 129, #642523)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE (kopeika @ 17-08-2006, 22:52)
такие источники(анализы) я как раз и не хотел(читал конечно), журналисты каждый посвоему трактует, иногда просто перефразируют других, вырывают фразы с контекста итп, более правдиво смотрятся интервью западных СМИ с иранским президентом, например одну читал я в немецком spiegel или недавно пробегала здесь ссылка на английской CBS

например фразу "стереть Израиль с карты мира" он трактует только в контексте что не будет на карте такого государства, как например сейчас нет на карте СССР, ГДР, Югославии итп. Причем убрать(в смысле переселить) Израиль с карты должна или Европа(если она виновна в холокосте) или Америка, также не исключается вариант что израйль сам разваливается как СССР (расходы на войну завалят экономику). Но нигде я не видел утверждение что Иран будет вести войну против Израиля, обратно это не оправдывает его заявления, на таком уровне такой "ереси" не несут, но проблема не один такой в мире президент или премьер :(

большой ошибкой было бы считать что в иране все такие как Аммединеджад или как в Америке Буш

П.С. так и не понял зачем Израилю бомба и в каком случае он её применит. Аммединеджад вон тоже подмечает, что первые кричат что вам ирану низя(даже в мирных целях) у кого бомбы есть.
1) Да он не говорит , что он лично сотрёт Израиль с лица Земли , но согласитесь подобное заявление , когда человек говорит "тебе не жить "( он не говорит " я тебя убью " , возможно он вообще имеет в виду, что мы все смертны ) , и в тоже время заряжает пистолет , то Вы постараетесь этот пистолет у него отобрать . Даже , если у этого человека нет никакого уголовного прошлого , и он заряжает пистолет с абстрактной целью защиты от грабителей , его мягко говоря угрожающее заявление, вместе с действием по зарядке оружие убедит также Ваших соседей , что этот человек , возможно опасен . Думаю , что аналогия ясна и позрачна :)
2) Да в Иране , не все , как Ахмадинаджад , более того , в Америке не все как Буш . Это правда . Как Вы думаете Саддаму Хуссейну и его режиму от того факта , что в Америке не все , как Буш - легче ? В смысле , что если бы подобное заявление исходило от какого-нибудь продавца с тегеранского рынка , то меня бы оно вряд ли волновало .
3) Во первых ни у кого нет достоверной информацией об обладании Израилем ядерным оружием .
Во-вторых если оно есть , то оно есть в Израиле с конца 60-х годов и до сих пор не применялось .
И это несмотря на то , что в 1973 году во время войны Судного дня Израиль стоял на краю гибели .
Оружие это даёт в основном стратегическое превосходство над противником, силы которого в потенциале могут превосходить Израиль в десятки раз .

У Ирана вообще нет особых территориальных проблем и споров в регионе .
Насколько мне известно , ни одна из стран не ставит целью его уничтожение .
Более того иранская армия достаточно крупная , населения в Иране в 10 раз больше , чем в Израиле , и Иран обладает достаточно современным конвенциональным оружием .
Его обладание оружием неконвенциональным не только приведёт к дисбалансу в регионе , но также потенциально может привести к ядерному Холокосту - не только еврейскому , но и всего региона в целом .
вот ведь Horchу радости будет , а ?
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted on 18-08-2006, 00:25 (post 130, #642525)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE (kopeika @ 17-08-2006, 23:10)
вот один из правильных путей борьбы с терроризмом, хотелось чтобы дело осталось не на словах

>>>
угу , только вспомните , что до этих действий России понадобиллось почти 10 лет войны в Чечне , приведшей к тысячам жертв , в том числе и среди мирного населения .
а без этой войны , ни о каких "социальных инициативах " на Кавказе и думать было нельзя - бандюги из Чечни поубивали бы их всех на фиг , и всё.
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted on 18-08-2006, 00:26 (post 131, #642528)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE (gene @ 17-08-2006, 23:10)
QUOTE (Horch @ 17-08-2006, 15:36)
Добавлю только, что я антисемит. Причем мне одинаково противны все семиты: и евреи, и арабы. Потому, что вы одинаковы. Евреи чуть похитрее и слабее (в историческом контексте), но по сути - ни те, ни другие не способны жить в мире и, главное, согласии ни друг с другом, ни с другими народами.
Давно я у нас такую откровенность не видел. :w00t: Если вообще на Нетлабе такое попадалось. :bad1:
странно , скорее не само заявление, а то , что его автор до сих пор не в особо привеллигерованной группе :diablo:
или плюсомёты не работают ?
PM Email Poster
Top Bottom
 Welzewul Member is Offline
 Posted on 18-08-2006, 00:44 (post 132, #642532)

Pro Member

Group: Members
Posts: 751
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 17-08-2006, 21:26)
автор до сих пор не в особо привеллигерованной группе :diablo:
или плюсомёты не работают ?
А бан работает ? На компромиссы не нужно идти. Демократия штука хорошая, НО ... Администрация, тук-тук .
PM Email Poster
Top Bottom
 sanbo Member is Offline
 Posted on 18-08-2006, 00:47 (post 133, #642534)

зломбный релизомби

Group: News makers
Posts: 5600
Warn:0%-----
Horch, f@©k u!
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted on 18-08-2006, 00:48 (post 134, #642535)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE (Horch @ 17-08-2006, 16:52)
А мы, наблюдая все это со стороны, считаем вас (т.е. евреев) ничуть не менее опасными, чем арабы.
"Мы" - это кто ?
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted on 18-08-2006, 00:55 (post 135, #642539)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE (Vlady304 @ 17-08-2006, 23:48)
QUOTE (Horch @ 17-08-2006, 16:52)
А мы, наблюдая все это со стороны, считаем вас (т.е. евреев) ничуть не менее опасными, чем арабы.
"Мы" - это кто ?
антисемиты , видимо :diablo:

gene а чего ты ждёшь то ?
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (16) 1 2 3 .. 6 7 8 [9] 10 11 .. 12 .. 15 16