> Борис Годунов (фильм-опера) Большой театр 1954 г., А.Пирогов, Г.Нэлепп, М.Михайлов, И.Козловский, Н. Ханаев
 Romeo Member is Offline
 Posted: 26-09-2006, 06:35 (post 1, #656272)

Member

Group: Members
Posts: 244
Warn:0%-----
Борис Годунов
Название: Борис Годунов
Режиссер: В. Строева
В ролях: А.Пирогов, Г.Нэлепп, М.Михайлов, И.Козловский, Н. Ханаев
Информация: фильм-опера, Мосфильм, 1954
Формат: ДВД, MPEG-2 / 720x576 (РАL) / 4:3, Audio - MР2 / 2ch / 48kHz / Rissian,
Ссылка: Link
Нахождение: Torrent
Этот релиз настоящее пиршество для гурманов оперы, я вам гарантирую. Здесь вы не просто услышите, вы УВИДИТЕ все, практически, легенды советского оперного искусства в их одних из самых выдающихся оперных партиях.
ДВД сделан мною с очень старой кассеты, записанной кем-то с канала Культура. Я сначала хотел выложить свой рип с этой кассеты, но потом решил, что в таком виде будет намного лучше. Так что претензии к качеству не принимаются. Это раритет. Найдется лучший источник обязательно выложу.

Пилатус, я знаю, что ты уже давно ждешь этот релиз. К сожалению некоторое время назад у меня сдох комп и прихватил с собой на тот свет два харда со всей музыкой, которые с треккера стащил для релиза в осле. Все пропало. Пока я собирался с мыслями, так время и прошло. Вот теперь лови, если ты еще не обзавелся таким же. :)


Борис Годунов...........................................................А. Пирогов
Князь Василий Шуйский..........................................Н. Ханаев
Гришка Отрепьев (Самозванец Лжедмитрий).......Г. Нэлепп
Пимен..........................................................................М. Михайлов
Юродивый..................................................................И. Козловский
Варлаам......................................................................А. Кривченя
Мисаил........................................................................И. Шевцов
Хозяйка корчмы.........................................................И Турчина
Марина Мнишек.........................................................И. Авдеева
Думный дьяк..............................................................И. Богданов
Ксения.........................................................................Н. Княгина
Федор..........................................................................Г. Аллахвердов
И. Хмельницкий
Мамка Ксении.............................................................Е. Вербицкая
Ближний боярин........................................................Ф. Годовкин
Никитич,пристав........................................................С. Красовский
Пристав в корчме......................................................И. Михайлов
Митюха.......................................................................И. Сипаев

Хор, оркестр и балет Большого Тетра СССР. Дирижер В. Небольсин. Хормейстер М. Шорин


This post has been edited by Romeo on 26-09-2006, 16:14
Please take a second to encourage releaser for all his hard work, press 'Thanks' button
PM
Top Bottom
 elina817 Member is Offline
 Posted: 26-09-2006, 06:53 (post 2, #656278)

Сама по себе

Group: Members
Posts: 1248
Warn:0%-----
QUOTE
ДВД сделан мною с очень старой кассеты, записанной кем-то с канала Культура. Я сначала хотел выложить свой рип с этой кассеты, но потом решил, что в таком виде будет намного лучше. Так что претензии к качеству не принимаются. Это раритет. Найдется лучший источник обязательно выложу.
Насколько я могу судить, речь идет именно об этом диске. Который, кстати, имеется в наличии. Так что не хочу ни в коей мере умалять твой труд - но тебе следовало действовать по правилам этого форума и поставить фильм на голосование.
PM Email Poster
Top Bottom
 Romeo Member is Offline
 Posted: 26-09-2006, 08:31 (post 3, #656284)

Member

Group: Members
Posts: 244
Warn:0%-----
Прежде чем делать мне замечания нужно знать факты.
Факт первый. Уже давно обсуждался вопрос с этим релизом и все высказались за него. Релиз задержался только из-за моих проблем с компом.
Факт второй. Эти диск, который предлагается купить за 30 баксов я знаю (видел превью на одном из сайтов) и по качеству он не намного превосходит мой. Там тоже запись с кассеты, правда, не с тв. (Просто других источников у этого фильма, похоже, нет и не будет. Я не уверен, что в скором будущем выйдет вычищенная до блеска оцифровка с госфильмофонда. Им есть что цифровать и реставрировать.) Но в моем варианте есть два преимущества:
1. Бесплатно.
2. Сейчас.
Раритетные вещи вообще, по-моему мнению, обсуждаловке не подлежат. Кроме того я в ПМ сообщил одному из админов треккера о том, что буду релизить этот фильм, и он сказал, что и сам с удовольствием скачает. Это не фирменный двд или пережатка, это самодельный двд с кассеты с совершенно уникальным материалом, поэтому, мне представляется. - вне обсуждения.
Если ты купишь или достанешь тот диск и зарелизишь я сам с удовольствием его скачаю и безо всякой обсуждаловки, поверь мне.
Я могу придержать раздачу до выяснения возможности достать более качественный источник, типа того, что в твоей инфе. Уже, кстати, навожу справки. Я в свое время списывался с русскими интернет-магазинами, но они не делают доставку через океан, так что у меня ничего не вышло. Если кто купит его в Москве или в России вообще и выложит, я буду только счастлив.
И вообще непонятно, почему картинка так странно запостилась. Кстати, это картинка с рипа, а не с двд.

This post has been edited by Romeo on 26-09-2006, 09:21
PM
Top Bottom
 elina817 Member is Offline
 Posted: 26-09-2006, 09:52 (post 4, #656304)

Сама по себе

Group: Members
Posts: 1248
Warn:0%-----
QUOTE
Но в моем варианте есть два преимущества: 1. Бесплатно. 2. Сейчас.
Да ради бога, мне-то что...

Дам завтра или послезавтра тех.инфу о моем варианте.
PM Email Poster
Top Bottom
 Romeo Member is Offline
 Posted: 26-09-2006, 15:40 (post 5, #656365)

Member

Group: Members
Posts: 244
Warn:0%-----
Ты хочешь сказать, что этот фирменный диск у тебя есть? Ладно, я вижу людей в очереди, начинаю раздачу. Если появится более качественный релиз, то мы согласуем с администрацией треккера что делать с этой раздачей. Я же сам хочу, чтобы вы получили наибольшее удовольствие. Если тот диск это диск, превью которого я видел, то он чище, чем мой, естественно и картинка светлее. Все же у меня кассета, записанная кем-то с тв, а там, наверное, просто с кассеты. Я бы и сам тот вариант поимел. Может даже закажу.

This post has been edited by Romeo on 26-09-2006, 15:43
PM
Top Bottom
 hulot Member is Offline
 Posted: 26-09-2006, 21:51 (post 6, #656526)

Newbie

Group: Members
Posts: 48
Warn:0%-----
QUOTE (elina817 @ 25-09-2006, 22:52)
Дам завтра или послезавтра тех.инфу о моем варианте.
elina817, пожалуйста, раздайте ваш оригинальный диск. Мне кажется, что там будет лучше качество.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Romeo Member is Offline
 Posted: 26-09-2006, 22:52 (post 7, #656573)

Member

Group: Members
Posts: 244
Warn:0%-----
Если она будет раздавать действительно оригинальный диск, то, конечно, будем качать именно его, а эту раздачу остановим.
PM
Top Bottom
 gp2k5 Member is Offline
 Posted: 27-09-2006, 02:48 (post 8, #656730)

Newbie

Group: Members
Posts: 43
Warn:0%-----
Раздающему - низкий поклон, я давно искал эту запись (кстати говоря, диск появился недавно). Элина, если у Вас есть диск - пожалуйста, выложите.

GP
PM Email Poster
Top Bottom
 Romeo Member is Offline
 Posted: 29-09-2006, 04:47 (post 9, #657611)

Member

Group: Members
Posts: 244
Warn:0%-----
QUOTE (elina817 @ 25-09-2006, 22:52)

Дам завтра или послезавтра тех.инфу о моем варианте.
Ауууууууу... :) И где фильма? Мы очень ждем. Ужас до чего хочу в лучшем качестве. Давай, выкладывай. :)
PM
Top Bottom
 elina817 Member is Offline
 Posted: 01-10-2006, 04:24 (post 10, #658486)

Сама по себе

Group: Members
Posts: 1248
Warn:0%-----
С задержкой, но вот инфа:

CODE
Title: Boris Godunov VAI 4253
Size: 4.25 Gb ( 4 453 280 KBytes ) - DVD-5
Enabled regions: 1, 2, 3, 4, 5, 6

VTS_01 :
  Play Length: 01:48:52+00:00:19+00:00:22
  Video: NTCS 4:3 (720x480) VBR
  Audio:
      Not specified (Dolby AC3, 2 ch)
  Subtitles:
      Not specified

Menu Video:
      NTCS 4:3 (720x480) VBR
      Auto Pan&Scan, Auto Letterboxed
Menu  Language Unit :
      Chapter (PTT) Menu
      Root Menu

Английские субтитры, к сожалению, врезаны в видео. Сэмпл.

user posted image user posted image user posted image
PM Email Poster
Top Bottom
 Romeo Member is Offline
 Posted: 01-10-2006, 18:11 (post 11, #658701)

Member

Group: Members
Posts: 244
Warn:0%-----
Да, к сожалению, блин, эти титры... :drag: Картинка, конечно, лучше моей, тут ничего не скажешь. Я видел другой диск, где было примерно так же как у меня, но титров не было. Значит, будем искать. И нафиг они титры всунули? И еще очень подозрительный розовый оттенок.

This post has been edited by Romeo on 01-10-2006, 18:12
PM
Top Bottom
 Repeek_s Member is Offline
 Posted: 03-10-2006, 15:07 (post 12, #659481)

Advanced

Group: Members
Posts: 329
Warn:0%-----
@elina817!

Раздавать однозначно!!! Пожалуйста, сделай опрос, а там посмотрим, думаю что много найдётся желающих, лично мне хоть с субтитрами хоть нет всёровно,
так что я за раздачу обееми руками!

Спасибо заранее.
Repeek_s

This post has been edited by Repeek_s on 03-10-2006, 15:09
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options