> Ударная сила: Летающий танк. Су-25, Су-39 (2002)
 VAgrant84 Member is Offline
 Posted: 03-11-2006, 08:03 (post 1, #672506)

Junior

Group: Members
Posts: 91
Warn:0%-----
Название:
Информация:
Формат:
Ударная сила: Летающий танк. Су-25, Су-39 (2002)

user posted image

Жанр: Документальный / Авиация

Режиссёр: Семён Радкевич

О фильме: Штурмовик – рабочая лошадка всех локальных войн и военных конфликтов. Например во время ближневосточных конфликтов на советском штурмовике СУ25 совершалось до 8 боевых вылетов в день. Его исключительная надёжность практически исключила предполётную подготовку. В СУ 25 только заливали горючее и в бой.

СУ39 на порядок превосходит боевые качества СУ25, по праву сохраняя за собой название предшественника – "Летающий танк".

Легендарная живучесть штурмовика СУ25 стала хрестоматийной. Герой Советского Союза "афганец" А.Р. взятый в плен моджахедами и впоследствии выкупленный рассказывает. Что его подвели к собственному сбитому самолёту, и он увидел, что из бронеобшивки кабины торчат титановые стержни поражающего элемента. Но ни один не достал летчика. Отзывы боевого летчика о СУ39 ещё более впечатляющие.

Удивительно, но первоначальный вердикт на разработку ОКБ "Сухой" "многоцелевой штурмовик" был однозначным – "такой самолёт Советской Армии не нужен". ЦК КПСС немедленно прекратило финансирование данного проекта. Разработку и окончательную доводку СУ25 делали нелегально под руководством Владимира Бабака. Одним из участников этой группы был и старший брат Владимира Бабака Александр. ВЫ случае если бы их обнаружили им грозил бы их немалый тюремный срок за "не целевое расходование бюджетных средств" и "невыполнение решения Партии и Правительства". Но уже буквально через несколько лет штурмовик СУ25 был востребован как основное ударное средство в Афганистане. Боевые летчики плакали, когда им предоставили возможность встретится с Владимиром Бабаком и поблагодарить его за такой совёршенный и надёжный самолёт.

Сегодня в Чеченской Республике боевые вылеты СУ39 совершаются почти ежедневно.

В ОКБ "Сухой" в настоящее время проходит испытания нового проекта СУ39т это противотанковый штурмовик, боевые качества которого идеальны для борьбы с танками. Созданные в Тульском "КБ Приборостроения" специально для штурмовиков противотанковые ракеты "Штурм", при прямом попадании, легко, как пушинку, отбрасывает танк М1А1 "Абрамс" (основной танк армии США, вес 72 т) на 5-7 метров (уже без башни).

Владимир Бабак принимал участие в конструировании самолёта истребителя 5-го поколения С37.

Продолжительность: 26 мин.
Язык: Русский

Формат: DivX4
Качество: TVRip
Видео: 1034 Kbps, 25.0 fps, разрешение 640*480 (4:3), DIVX = OpenDivx v4
Звук: 127 Kbps, 44100 Hz, 2 каналов, 0x55 = MPEG Layer-3
Размер: 216 мб

ССЫЛКА 0 clicks

user posted image user posted image

Релиз: найдено в сети...
Please take a second to encourage releaser for all his hard work, press 'Thanks' button
The following members said 'Спасибо!': Infarh, Scorprus
PM Email Poster
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 03-11-2006, 08:10 (post 2, #672508)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18022
Warn:0%-----
судя по скринам, качество ни ахти, такое ощущение, что показывают съемки 60х годов :bad1:
PM
Top Bottom
Topic Options