Pages: (29) [1] 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 28 29  ( Show unread post )

> Формат ISO для релизов
 runo Member is Offline
 Posted: 09-11-2006, 16:10 (post 1, #674890)

Pro Member

Group: Members
Posts: 763
Warn:0%-----
Сделаю и флак и исо, тока расшарьте!
Кстати с исо будет первый опыт! :-)
Как полет Гагарина... :band: !
PM Email Poster
Top Bottom
 AIN Member is Offline
 Posted: 09-11-2006, 17:15 (post 2, #674898)

Advanced

Group: Members
Posts: 299
Warn:0%-----
QUOTE (runo @ 09-11-2006, 16:10)
Сделаю и флак и исо, тока расшарьте!
Кстати с исо будет первый опыт! :-)
Как полет Гагарина... :band: !
А как это все - исо и флак - делать-то? Ссылочку бы неплохо :help:
PM Email Poster
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 09-11-2006, 18:47 (post 3, #674910)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Опа, какой еще исо? :) Чего это и где я это проспал? :)
PM
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 09-11-2006, 19:36 (post 4, #674922)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18020
Warn:0%-----
ну, если есть ИСО, не надо распаковывать файл как-бы, просто демоном его эмулируй. Туда можно все напихать включая обложки :)
PM
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Posted: 09-11-2006, 19:39 (post 5, #674924)

риполов-любитель

Group: News makers
Posts: 12604
Warn:0%-----
QUOTE
по-любому, для того что бы прожечь либо послушать надо РАР сначала разрарить
т.е. возникает мысля а на хрена я буду держать еще и оригинальный РАР? это и есть одна из причин почемум файло и исчезает из сети :w00t:

а стандартный ИСО свободно открывается любым виртуальным приводом - хош слушай, хош прожигай - без занятия дополнительного места на харде! :punk: да плюс к тому еще и свободно понимается ВинРаром :hi:
Гордый обьявил революцию, а сам в кусты! :w00t: :lol:
но революция, а даже и эволюция - отменяется, потому как переход на STANDART.iso может проистекать легко и безболезненно с пользой и для всех! :punk:
PM Email Poster
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 09-11-2006, 19:56 (post 6, #674928)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
хм... мысль, конечно, интересная, только думаю пропадать будет все равно :) Особенно интересно ее обдумать в смысле раздать дискографию - типа ОДИН двд образ с 10 дисками - чтобы не занимать очередь на сорс 10 раз... Хм...
PM
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Posted: 09-11-2006, 20:07 (post 7, #674931)

риполов-любитель

Group: News makers
Posts: 12604
Warn:0%-----
школа молодого бойца... с Гордого бутыль :drag:
я сам делаю это УлтраИсой, но всем превычнее, наверное, Нерой

1.
user posted image

2.
user posted image

3.
user posted image

4.
user posted image

5.
user posted image
PM Email Poster
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Posted: 09-11-2006, 20:10 (post 8, #674932)

риполов-любитель

Group: News makers
Posts: 12604
Warn:0%-----
QUOTE (LF_ @ 09-11-2006, 17:56)
хм... мысль, конечно, интересная, только думаю пропадать будет все равно :)
конечно будут! но, надеюсь, меньше! :)
а извести бы ваш торррррент - ваащеее было бы хорошо! :punk: :lol:
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 09-11-2006, 20:20 (post 9, #674941)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25071
Warn:0%-----
QUOTE
Гордый обьявил революцию, а сам в кусты! :w00t: :lol:
Да объявил. И войну тёще заодно. До этого ничего не получалось, файлы из сети проподали. Глядишь через 2-3 года помер релиз. Не надо заставлять людей распаковывать что либо. Когда что-то кому-то не удобно - решение будет в свою пользу, а не в пользу общества! :rolleyes: (можете не искать кто сказал, сказал - я!) Если раньше в эпоху тотального РАРА - всё рарили. И этим доставляли столько удовольствия тёще, то теперь мы не рарим - НИЧЕГО! Дибиваемся этим главного:
1. Не распаковывая что-либо, экономим как минимум такое же по размеру пространство - как релиз сам. (Даже если это и на 10 минут, что бы нажечь)
2. Для прослушивания своего или скаченого релиза - достаточно зарядить имедж в любой виртуальный дисковод. И через 1-2 секунды можешь слушать.
3. Для распечатки и прожига то же как и в пункте 2! И заметьте диского пространства нам не понадобилось!
4. Если послушав музыку, ты не можешь решить нажигать или сносить, оставь в расшарке и послушай несколько раз. Глядишь через годик, другой тебе понравиться и ты решишься нажечь. Тогда уже можно и снести. (Говорю из личного опыта. Я много, очень много музыки распаковал. Снеся естественно рар. Только чтобы послушать... И в этой переходной стадии - снести жаба давит, а нажечь - жалко, застряло 250 ГИГА материала. Если бы не рар, лежали бы они тихонько в имеджах. Глядишь кому-нибудь пригодились. А сейчас получаеться "собака - на сене" :fu: )

Отдельным топиком бы эту тему, как предлагал OlCh, но лень матушка... :laugh: Но я ещё доберусь до тех кто симпатизирует ТЁЩЕ. А это те кто для открытой сети - применяет такой скрытный РАР! :actu:
PM
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Posted: 09-11-2006, 20:45 (post 10, #674946)

риполов-любитель

Group: News makers
Posts: 12604
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 09-11-2006, 18:20)
Но я ещё доберусь до тех кто симпатизирует ТЁЩЕ.
БЕРЕГИТЕСь! конец вам! :fear2: ууууууууууууууууууууу!!!!
PM Email Poster
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 09-11-2006, 20:55 (post 11, #674947)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Я не вижу большой разницы между ИСО и раром для одного релиза. Для группы дисков - вижу, в смысле не надо занимать очередь на раздающего много раз, что по идее должно ускорить процесс. Но качать имедж 5 дисков вместо нужного одного - тоже занятие :) Логика мне понятна, конечно - но мало кто держит в расшарке релизы по три года, думаю ИСО глобально этого не изменит.
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 09-11-2006, 20:55 (post 12, #674948)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25071
Warn:0%-----
QUOTE
Особенно интересно ее обдумать в смысле раздать дискографию - типа ОДИН двд образ с 10 дисками - чтобы не занимать очередь на сорс 10 раз... Хм...
Вот что значит ШЕФ! Сразу присёк и новую идею подкинул! :punk: Действительно а почему бы нет. Сейчас эти дискографии качаем одним здоровым РАРОМ - а от него толку нет. Шансы послушать равны нулю. Я один раз зарядил такой рар в фубару, это было всего 4 ГИГА Моцарта! :lol: Так через час с лишним он мне всю систему заморозил! :nlo: А какое благо с виртуальным дисководом, имеджем и внутри него всё по па-по-ч-кам! Т. е. в том виде в каком ты ШЕФ - бекапиш!

И снова идея!!! Специально для LF_ и тем кто такие ДВД с дискографиями готовит к раздаче. Делаем имедж с папками (то бишь альбомами внутри) Внимание имедж должен быть по размеру на 2-3% меньше чем размер ДВД!!! и раздаём его. Потом делаем 1-2% пару к нему (QuckPar). Пока ничего не нажигаем... Открываем UltraISOй наш имедж, добавляем туда пару и сохраняем его. Затем этот имедж можно нажечь. Получаем нормальный ДВД, а в нём папочки и заветная ПАРА! :cool:
Если вдруг надо будет раздать релиз снова, но имеджа нет! Не беда! :p: Открываем этот ДВД той же UltraISO. Выбрасываем от туда только ПАР-файл и сохраняем на винчестере как имедж. Затем берём пару с ДВД и восстанавливаем наш первоначальный имедж для расшарки! Я это обязательно сделаю для дискографий Rory Gallagher и Popa Chubby, только вот соберу всё...


Для тех кто не понял, надеюсь OlCh будет так добр и сделает скриншот-инструкцию. У него это так здорово получается! :rolleyes:
PM
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 09-11-2006, 21:01 (post 13, #674949)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
у каждого своя система хранения - кто-то во флаке, кто-то имена директорий с годом в начале имени и тп, поэтому все равно будут переделывать под себя, наверное... Играть фубаром архивы - тоже еще то занятие, он как-то совершенно безбашенно это делает... Выньамп эт лучше делал, по крайней мере в смысле памяти и тормозов.
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 09-11-2006, 21:01 (post 14, #674951)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25071
Warn:0%-----
QUOTE
Логика мне понятна, конечно - но мало кто держит в расшарке релизы по три года, думаю ИСО глобально этого не изменит.

LF_, это навряд ли чтобы кто-то специально держал в расшаре так долго, но есть случаи. Читаем внимательно пункт 4! ;)

4. Если послушав музыку, ты не можешь решить нажигать или сносить, оставь в расшарке и послушай несколько раз. Глядишь через годик, другой тебе понравиться и ты решишься нажечь. Тогда уже можно и снести. (Говорю из личного опыта. Я много, очень много музыки распаковал. Снеся естественно рар. Только чтобы послушать... И в этой переходной стадии - снести жаба давит, а нажечь - жалко, застряло 250 ГИГА материала. Если бы не рар, лежали бы они тихонько в имеджах. Глядишь кому-нибудь пригодились. А сейчас получаеться "собака - на сене" :fu: )
PM
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 09-11-2006, 21:11 (post 15, #674957)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Я же сказал "ИСО глобально этого не изменит" ;) Как правило сносят когда место кончается... У каждого своя система сноса, конечно - но при таком потоке всего - в первую очередь кончается место. Вы еще со своими ДВДА - эт никакого харда не хватит :rzhu:
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (29) [1] 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 28 29