Pages: (10) 1 2 3 .. 6 7 8 [9] 10  ( Show unread post )

> Боржоми,Нарзан,Ессентуки,Аква Минерале,БонАква -- какая полезнее???
 grif Member is Offline
 Posted: 07-06-2007, 16:22 (post 121, #756122)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE (Desire @ 07-06-2007, 13:23)
QUOTE (grif @ 06-06-2007, 21:36)
Минеральная вода вообще слабо изучена,
как это ? а бальнеологические институты чем занимаются по вашему?
в основном - переливанием из пустого в порожнее , раздуванием штатов и получением денег .
можно сколько угодно говорить о полезных свойствах того или иного напитка , но я не видел ни одного нормального исследования в котором бы сравнивали эффект минералки с обычной водопроводной водой , хотя бы .

PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 07-06-2007, 18:05 (post 122, #756153)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 07-06-2007, 16:22)
я не видел ни одного нормального исследования в котором бы сравнивали эффект минералки с обычной водопроводной водой , хотя бы .
:punk:

Интересно, есть ли исследования, чем отличается какой-нибудь модный аспирин за 10 евро от копеечного "советского"?
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 07-06-2007, 18:21 (post 123, #756162)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Always Green по идее должно быть наоборот - изобретатель аспирина - фирма Баер , и доказывать , что Аспирин выпущенный в Мухосранске ничем не отличается от аспирина Баера должны именно Мухосранские производители .
ну в принципе ничем не отличается за исключением облатки , и дозировок . сам по себе аспирин везде одинаковый
PM Email Poster
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 07-06-2007, 18:23 (post 124, #756163)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 06-06-2007, 22:36)
юноша , когда Вы поучите медицину с моё ( ну лет так 17 ,как минимум ) , а не будете щеголять фразами типа "пиво женский напиток по белковому наполнению " , я возможно с Вами поспорю .
Ну, видимо он имел ввиду, что в пиве много женских гормонов, но неправильно выразился. :)

This post has been edited by Damballah on 07-06-2007, 18:33
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 07-06-2007, 18:56 (post 125, #756170)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE (Damballah @ 07-06-2007, 17:23)
QUOTE (grif @ 06-06-2007, 22:36)
юноша , когда Вы поучите медицину с моё ( ну лет так 17 ,как минимум ) , а не будете щеголять фразами типа "пиво женский напиток по белковому наполнению " , я возможно с Вами поспорю .
Ну, видимо он имел ввиду, что в пиве много женских гормонов, но неправильно выразился. :)
содержание в пиве фитоэстрогенов настолько незначительно , что никакого влияния на мужской организм оказать не должно .
Мужчины вегитарианцы , которые едят продукты из сои , народы Юго восточной азии , употребляющие бобовые , и тп - употребляют этих фитоэстрогенов в разы больше . И ничего ,деторождаемость у них поболее , чем в России , и европейских странах .
впрочем , злоупотребление алкоголем ( любым !!! ) может привезти к импотенции , и пиво тут не исключение .
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 07-06-2007, 20:36 (post 126, #756206)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
grif, а когда аспирин изобрели? На него еще не закончилось авторское право?
И разве не бывает так - кто-то изобрел колесо, а кто-то пиратски скопировал и надел на него каучуковую покрышку?

ЗЫ
Давно хотел спросить, как географ географа, в какой части России находится этот знаменитый Мухосранск?

This post has been edited by Always Green on 07-06-2007, 20:39
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 07-06-2007, 21:36 (post 127, #756224)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
а когда аспирин изобрели? На него еще не закончилось авторское право?
патент на лекарство включает 2 компонента - само по себе право на использование компонента ( от 5 до 15 лет в разных странах ), и право называть своё лекарство "аспирином " - вот право на название сохраняется навсегда .
это как коньяк и бренди , или шампанское и игристое вино .
Мухосранск - это не географическое понятие - это сотояние души :)
PM Email Poster
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 07-06-2007, 23:14 (post 128, #756261)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2850
Warn:20%X----
QUOTE (grif @ 07-06-2007, 22:36)
Мухосранск - это не географическое понятие - это сотояние души :)
Это пять! :punk: Вообще, Мухосранск - субстанция очень емкая. По наблюдениям, он также является амплуа, кредо и лайфстайлом, моделью поведения и образом мысли. Это тот самый полустанок на дороге бытия, за которым нет грани между высокой духовностью и крайней убогостью, гениальностью и врожденным слабоумием. :drag:
PM Email Poster
Top Bottom
 Desire Member is Offline
 Posted: 09-06-2007, 15:36 (post 129, #756600)

Newbie

Group: Members
Posts: 17
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 07-06-2007, 16:22)
но я не видел ни одного нормального исследования в котором бы сравнивали эффект минералки с обычной водопроводной водой , хотя бы .
ну я тоже не видел (да и не задавался такой целью)
но врачи же не зря прописывают минералку, и помогает ведь :wacko:
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 09-06-2007, 19:40 (post 130, #756656)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE (Desire @ 09-06-2007, 14:36)
QUOTE (grif @ 07-06-2007, 16:22)
но я не видел ни одного нормального исследования в котором бы сравнивали эффект минералки с обычной водопроводной водой , хотя бы .
ну я тоже не видел (да и не задавался такой целью)
но врачи же не зря прописывают минералку, и помогает ведь :wacko:
Врачи предписывают минералку - либо тем кого не надо лечить , либо тем кого не знают как лечить , либо тем , кто им уже надоел :wink: .
А помогает ....
Ну отдых на курорте сам по себе помогает , а вода из бутылки обычно помогает только очень внушаемым людям .
PM Email Poster
Top Bottom
 bugle Member is Offline
 Posted: 10-06-2007, 16:35 (post 131, #756855)

Junior

Group: Members
Posts: 59
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 09-06-2007, 19:40)
QUOTE (Desire @ 09-06-2007, 14:36)
QUOTE (grif @ 07-06-2007, 16:22)
но я не видел ни одного нормального исследования в котором бы сравнивали эффект минералки с обычной водопроводной водой , хотя бы .
ну я тоже не видел (да и не задавался такой целью)
но врачи же не зря прописывают минералку, и помогает ведь :wacko:
Врачи предписывают минералку - либо тем кого не надо лечить , либо тем кого не знают как лечить , либо тем , кто им уже надоел :wink: .
А помогает ....
Ну отдых на курорте сам по себе помогает , а вода из бутылки обычно помогает только очень внушаемым людям .
Внушаемым людям помогает джин с бутылки.:)
PM Email Poster
Top Bottom
 Masah Member is Offline
 Posted: 10-06-2007, 21:21 (post 132, #756910)

Homo Sapiens Laxus

Group: Members
Posts: 720
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 06-06-2007, 18:25)
QUOTE (bugle @ 06-06-2007, 10:50)
Уважаемый Masah, я там выше писал что минеральная вода в частности Ессентуки спасобствует зачатию ребёнка. Я понимаю, что это всё слухи, но всё же можно ли на них взглянуть с точки зрения медицины и как нить поддтвердить или опровергнуть?
С точи зрения науки - бред сивой кобылы :)

Вот только так и можно, как сказал уважаемый grif.

А что касается лекарств, то лекарства, произведённые в странах третьего мира (Индия, например, или Россия), порой бывают некачественные и нестандартизованы. Никаких исследований на эту тему не проводилось, да и не могло проводиться по причине их неэтичности, но опыт врачей говорит об этом. Я скажу, что я видел своими глазами: это высокодозный интерферон для инъекций и инсулин. Когда наше отделение только родилось, мы делили койки с эндокринологами - 25 их коек и 25 наших... Вначале они работали инсулином Лилли, а потом Лилли совместно с Брынцаловым наладил, якобы, производство в России. Вот они матерились, когда перешли на Брынцаловский! Подобрать дозу было невозможно, потому что колебания концентрации инсулина были выше допустимых пределов. А была закуплена огромная партия через Крайздрав... Кончилось тем, что они начали отправлять больных в аптеку за инсулином Лилли. Начались, естественно, скандалы: сахарный диабет являлся тогда федеральной программой и инсулин давался больным бесплатно... В конце концов главный (тогда ещё внештатный) эндокринолог Приморья сказала больным: "Хотите нормально жить - платите. Мы ничего на бесплатном инсулине гарантировать не можем". Позже, я помню, Лилли уличила Брыню в каких-то махинациях с сырьём, отозвала лицензию вроде бы...

А интерферон я сам назначал. 3 млн Велферона больные переносили нормально, а полтора нашего - лежали сутки после введения...

Я слышал много негативных отзывов про антибиотики также, но сам работал нашими и нареканий вроде не было...

Кстати, по поводу проверки минеральной воды: это легко устроить в домашних условиях. Создайте у себя дефицит солей, кому интересно, например, 10-тикилометровой пробежкой при 35 градусах, но ближе к вечеру. Воду пейте, но простую. Лягте спать, как обычно. Если ночью начнутся судороги в икроножных мышцах - вот тогда и попробуйте отпиться минералкой. И напишите здесь результат.

C уважением, Masah.

This post has been edited by Masah on 10-06-2007, 21:36
PM Email Poster
Top Bottom
 bugle Member is Offline
 Posted: 13-06-2007, 11:01 (post 133, #757569)

Junior

Group: Members
Posts: 59
Warn:0%-----
QUOTE (Masah @ 10-06-2007, 21:21)
QUOTE (grif @ 06-06-2007, 18:25)
QUOTE (bugle @ 06-06-2007, 10:50)
Уважаемый Masah, я там выше писал что минеральная вода в частности Ессентуки спасобствует зачатию ребёнка. Я понимаю, что это всё слухи, но всё же можно ли на них взглянуть с точки зрения медицины и как нить поддтвердить или опровергнуть?
С точи зрения науки - бред сивой кобылы :)

Вот только так и можно, как сказал уважаемый grif.

А что касается лекарств, то лекарства, произведённые в странах третьего мира (Индия, например, или Россия), порой бывают некачественные и нестандартизованы. Никаких исследований на эту тему не проводилось, да и не могло проводиться по причине их неэтичности, но опыт врачей говорит об этом. Я скажу, что я видел своими глазами: это высокодозный интерферон для инъекций и инсулин. Когда наше отделение только родилось, мы делили койки с эндокринологами - 25 их коек и 25 наших... Вначале они работали инсулином Лилли, а потом Лилли совместно с Брынцаловым наладил, якобы, производство в России. Вот они матерились, когда перешли на Брынцаловский! Подобрать дозу было невозможно, потому что колебания концентрации инсулина были выше допустимых пределов. А была закуплена огромная партия через Крайздрав... Кончилось тем, что они начали отправлять больных в аптеку за инсулином Лилли. Начались, естественно, скандалы: сахарный диабет являлся тогда федеральной программой и инсулин давался больным бесплатно... В конце концов главный (тогда ещё внештатный) эндокринолог Приморья сказала больным: "Хотите нормально жить - платите. Мы ничего на бесплатном инсулине гарантировать не можем". Позже, я помню, Лилли уличила Брыню в каких-то махинациях с сырьём, отозвала лицензию вроде бы...

А интерферон я сам назначал. 3 млн Велферона больные переносили нормально, а полтора нашего - лежали сутки после введения...

Я слышал много негативных отзывов про антибиотики также, но сам работал нашими и нареканий вроде не было...

Кстати, по поводу проверки минеральной воды: это легко устроить в домашних условиях. Создайте у себя дефицит солей, кому интересно, например, 10-тикилометровой пробежкой при 35 градусах, но ближе к вечеру. Воду пейте, но простую. Лягте спать, как обычно. Если ночью начнутся судороги в икроножных мышцах - вот тогда и попробуйте отпиться минералкой. И напишите здесь результат.

C уважением, Masah.
Блин вот приятно мне читать уважаемого Masah. И что самое приятное так это то что ИНТЕРЕСНО.
Я бы не говорил что наша родина -- страна третьего мира.
Жаль что даже лекарства бывают некачественными. Это просто подло.
Эксперемент поставлю, результат выложу. Лишь бы суметь пробежать 10км:)
PM Email Poster
Top Bottom
 Masah Member is Offline
 Posted: 13-06-2007, 11:43 (post 134, #757587)

Homo Sapiens Laxus

Group: Members
Posts: 720
Warn:0%-----
QUOTE (bugle @ 13-06-2007, 10:01)
Блин вот приятно мне читать уважаемого Masah. И что самое приятное так это то что ИНТЕРЕСНО.
Я бы не говорил что наша родина -- страна третьего мира.
Жаль что даже лекарства бывают некачественными. Это просто подло.
Эксперемент поставлю, результат выложу. Лишь бы суметь пробежать 10км:)
Знаете, уважаемый bugle, сказать, что Россия - страна третьего мира, конечно, это преувеличение. Я сам люблю Россию, и, как ни парадоксально это звучит, но я понял, что потерял, только оставив её. Но приобрёл я всё-таки больше. Если причислять нашу родину к "мирам", то я скажу, что она вообще не от мира сего, она является представительницей своего, особого, мира...

Посудите сами: страна, с одной стороны, вкладывающая огромные деньги в высокотехнологичные проекты наподобие освоения космоса и, с другой стороны, содержащая своих врачей и учителей на нищенских зарплатах... Я недавно общался с заведующей соего бывшего отделения - она сказала, что сейчас врачи получают по 500 - 600 долларов... В 2,5 - 3 раза меньше, чем специалисты такой же квалификации в Израиле... И таких противоречий масса. Поэтому она и относится к иным мирам.

C уважением, Masah.



PM Email Poster
Top Bottom
 Desire Member is Offline
 Posted: 13-06-2007, 16:15 (post 135, #757634)

Newbie

Group: Members
Posts: 17
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 09-06-2007, 19:40)
Врачи предписывают минералку - либо тем кого не надо лечить , либо тем кого не знают как лечить , либо тем , кто им уже надоел :wink: .
А помогает ....
Ну отдых на курорте сам по себе помогает , а вода из бутылки обычно помогает только очень внушаемым людям .
похмелье тоже внушением лечится? или изжога таже...
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (10) 1 2 3 .. 6 7 8 [9] 10