Pages: (5) 1 [2] 3 4 5  ( Show unread post )

> Да,я хочу поговорить об этом.
 barmalej Member is Offline
 Posted: 14-06-2007, 23:36 (post 16, #758030)

Member

Group: Members
Posts: 137
Warn:0%-----
Тут, конечно, жопа. Но она уже привычная, родная. И, в целом, не такая уж и жопа

Зришь в корень :punk:
PM Email Poster
Top Bottom
 sdandrey Member is Offline
 Posted: 14-06-2007, 23:38 (post 17, #758032)

Мозговых Дел Мастер

Group: Members
Posts: 5478
Warn:0%-----
игрушки покупать не надо,добрых людей много,по этому в сети всё есть

музыку заказываю только из-за границы,ибо выходит в 2 раза дешевле,чем в наших израилях

то что ламеров вокруг полно,это да.но посмотри на это с другой стороны:они ламеры в одном,ты лламер в другом.нельзя всё знать и нет идиальных людей
PM Email Poster
Top Bottom
 Lab Member is Offline
 Posted: 14-06-2007, 23:45 (post 18, #758034)

freeman
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 3140
а я вот уже не админ полгода как. был админом и как-то не складывалось у меня админство, я ни на однй работе больше 2-х лет не задерживался.

теперь я не админ и наверно рад этому ;)
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 14-06-2007, 23:49 (post 19, #758037)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Миш , поверь , мне на слово нас всех гложет порой . Не отчаивайся , оно пройдёт . иногда берёт больше времени , иногда меньше .
всегда проходит .
У меня тут где-то с полгода назад тоже было мерзкое настроение . долго так . несколько месяцев кряду .Даже поплакался Сидорини в аське , он может подтвердить . ну ничё, прошло потихоньку .
А отдушина - в книгах , фильмах , фотках , музыке , в друзьях , в детях само собой :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 14-06-2007, 23:52 (post 20, #758039)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Депресняк ... бывает ...

PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Online (23.1 min)
 Posted: 15-06-2007, 00:01 (post 21, #758042)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 14-06-2007, 21:31)
QUOTE (VxWorks @ 14-06-2007, 14:45)
работа не пыльная, зарплата хорошая
... сказал VxWorks в 8-й раз уехав в коммандировку за последние 4 месяца. :diablo:

Дык и абсолютники тоже мотались по командировкам :)
PM
Top Bottom
 barmalej Member is Offline
 Posted: 15-06-2007, 00:06 (post 22, #758045)

Member

Group: Members
Posts: 137
Warn:0%-----
QUOTE (Lord KiRon @ 14-06-2007, 22:52)
Депресняк ... бывает ...
Тока у кого быстро проходит у кого занимает полжизни а некоторые феномены всю жизнь с этим.И ничего живут!!!
PM Email Poster
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 15-06-2007, 00:14 (post 23, #758048)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
По нормальному, считается что мужчина-ИТР-щик к 40 должен перестать заниматься чисто технической работой (сисадминствовать, писать код, делать чертежи, паять схемы и т.д), а должен уже либо сочетать это с какой-нибудь руководящей должностью, либо заниматься чистым администрированием. К сожалению, мы - эммигрировавшие в возрасте за 25 исключительно редко можем похвастаться таким развитием карьеры. Хотя я знаю парочку руководителей отделов из 30-50 человек из моего поколения пост-совков, но они очень уж резко выделяются на общем фоне тридцати-сорокалетних технарей.
Я сам уже давно это чувствую, в двух последних фирмах где я работал, я оказался самым старшим среди интеграторов (тех, кто мотается по клиентам, ставит, настраивает оборудование и решает проблемы). А сейчас в своей области в нашей гигантской стране я наверное один из самых старых водителей файерволов. :fear2: :w00t:
Пытаюсь что-то делать- залезть в аудиторство, консалтинг, пресейл и т.д, пока без особого успеха. Главные мешающие факторы - возраст и запрашиваемая зарплата. :(
Те, кто идет за нами имеют намного больше шансов. Несколько тридцатилетних из моих знакомых имеют очень неплохие перспективы. А те, кто начинал карьеру уже здесь вообще любого порвут. :lol:
PM Email Poster
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 15-06-2007, 00:26 (post 24, #758050)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2853
Warn:20%X----
Не мог пройти мимо такой близкой темы. :)

ИМХО, если в жизни имеет быть неудовлетворенность, надо, хотя бы временно, сменить арифметику. Все свои достижения (временно) либо обесценить, либо поменять их знак. Например: есть семья, а работа все портит. А еще соседи-сволочи и т.д. Возможно, покажусь авангардистом, но проблемы надо искать в семье. :) Или, как вариант, жизнь прекрасна, все есть, все замечательно и впереди - райские кущи, но что-то гложит и не дает покоя... проблемы - в этой светлой реальности и райских кущах, на это окружение следует взглянуть повнимательнее.

Когда работал психологом, часто приходили люди и жаловались - у нас то не так, это не эдак, дети не такие, муж (жена) - сволочь и т.д. Ответ был прост: вы 20 лет создавали себе эту жизнь и это окружение и хотите чего? Чтобы его присутствие не беспокоило? Цианид решит ваши проблемы. Или снимайте баласт, слой за слоем, или разом. Язык людей лжив - когда говорят "у него нет будущего", как правило, имеют ввиду "у него плохое будущее" или "нет настоящего", в универсальной валюте эмоций и переживаний, ухудшающих настроение, тонус и здоровье. Когда будущего нет, это прекрасно - значит, путь свободен, и свет в конце тоннеля не окажется фонарем электрички. :) ИМХО, именно в таком ключе имеет смысл поразмыслить, обесценив, в том числе, достижения окружающих людей. Может быть, они все идут куда-то не туда, куда нужно, а самому надо вообще идти вбок или назад, не обращая внимание на идущий рядом поток "счастливчиков"? В любом случае удачи. :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Gwelgoth Member is Offline
 Posted: 15-06-2007, 02:55 (post 25, #758086)

Talk too much

Group: News makers
Posts: 2124
Warn:0%-----
carpe diem :)

PinkPa дело говорит.. Вот еще причта интересная есть:

Закон обратного эффекта

Один человек, пришедший к Аль Шаху, Бахааддину Накшбанду просил у него совета, как жить, как вести себя, какие вещи следует делать, а каких избегать.
Мастер пригласил на ужин своих учеников и попросил гостя повторить просьбу. Когда пришедший, в почтительной форме, изложил свою просьбу Бахааддин сказал:
"Слушай внимательно: Тебе следует начать вести разгульную жизнь, добывая себе средства воровством, причем часть денег ты должен относить мне. Пренебрегай молитвами и внешней чистотой, и всегда старайся добиться превосходства над людьми. Будь хитрым, сильным и беспринципным"
Чем больше говорил Мастер, тем более беспокойным становился проситель, и под конец в ужасе выбежал из комнаты.
По прошествии нескольких недель Бахааддин спросил, нет ли новостей об "ученике". "Есть", ответили ему, "он живет в Самарканде, образцовой жизнью правоверного. Еще он рассказывает всем, кому может, что ты - Сатана, который пытался сбить его с истинного пути"
Бахааддин рассмеялся. "Если бы я велел ему вести благую жизнь, он ни за что не послушал бы, - ему вдалбливали это с детства. Естественно, когда он вырос, ему понадобилось что-то более необычное и живое. Но когда я запугал его этой новой странной жизнью, он решил, что будет чувствовать себя лучше, если будет мягким, добродетельным человеком"
"Но, " спросил один из учеников, "как же твоя репутация учитель?"
"Участвуют во зле те, кто верит злу. А я уверен, что знающие люди в Самарканде не из таких."
PM
Top Bottom
 Reanimator Member is Offline
 Posted: 15-06-2007, 03:25 (post 26, #758090)

Pinhead

Group: Members
Posts: 1487
Warn:0%-----
Вот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если зашёл разговор о смысле жизни - это значит
1.Человек нажрался в дрезину
2. Сайт очень старый и поговорить хочется просто так, а не в режиме аськи.
Второй вариант мне больше нравится, потому, что опьянение проходит, а NL остаётся.

Ты прав. Здесь очень много хороших людей. У всех бывают свои проблемы и свои радости. Иногда даже кажется, что уже всех узнал, но потом кто-то такое выдаст. Весело. А, вообще, Егор сказал: у нас "Долгая, счастливая жизнь". Я верю Егор - он знает. А, вообще, когда депресняк, надо смотреть www.mult.ru. Есть там такая серия про депресняк. заканчивается хорошо. " У нас, ведь, есть море. Настоящее море". И, ведь, есть. Хорошо, что мы тоже есть :)
PM MSN
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 15-06-2007, 04:36 (post 27, #758095)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE (Michael2000 @ 14-06-2007, 15:20)
Фил-талантливый реализовавшийся сисадмин,Сидорини-спец и тащится от своей работы,Гриф-классный врач,кролик-и говорить нечего насколько талантлива и самореализуется по максимуму,и проч,и проч и проч-я здесь давно и знаю многих и про многих.И что делать тем кто к 40а-никто и нечто-серые винтики нах и наф никому не упавшие? Как получить удовольствие от лайфа если в современном мире поезд уже ушел,и вообще это не вопрос а просто как себя успокоить и начать жить? Короче-я не могу сформировать что я хочу но я хочу поговорить об этом и главное-я не Кирк. Велком ту высказыватся п даже прошу об этом.

та же фигоня. пошел учиться
PM ICQ
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 15-06-2007, 04:50 (post 28, #758097)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22884
QUOTE (heineken man @ 14-06-2007, 16:14)
По нормальному, считается что мужчина-ИТР-щик к 40 должен перестать заниматься чисто технической работой (сисадминствовать, писать код, делать чертежи, паять схемы и т.д), а должен уже либо сочетать это с какой-нибудь руководящей должностью, либо заниматься чистым администрированием.
Проблема в том, что этот вариант я уже пробовал. Руководил отделом. Не моё. Чем больше узнаю людей, тем больше люблю компьютеры.
Кстати, один из самых уравновешенных, самых знающих, самых спокойных и толковых айтишников, которых я знал - мужик 50+, ДБА. Ничем кроме 2-х серверов не руководит. К работе относится как к неизбежному злу, ничего от нее не ждет и ни о чем не жалеет.
Мне кажется такое отношение близко к идеальному. Я тоже так хочу.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Wodqnoj Member is Offline
 Posted: 15-06-2007, 06:23 (post 29, #758103)

Member

Group: Members
Posts: 142
Warn:0%-----
А может, действительно, каждый расскажет в этом топике, как ему хреново, и Mikhael перестанет думать, что ему плохо?

Вот, например: в одном из топиков я заявил, что в советском союзе мне жилось гораздо лучше, чем сейчас. Это - чистая правда, но шквал мнений на меня обрушился. А резюме было озвучено Grif-ом:

"Наверное, человек неудачно абсорбировался". Чистая правда. Но у меня сейчас проблема не в том, что мне "плохо", а в том, что мне хочется "еще лучше".

WR, например, действительно... по любому параметру вызывает зависть не менее белую, чем ее никнейм, но при этом не воспринимается чем-то иным, отличным от меня. Внутри есть стойкое мнение. Я - не из другого теста сделан, и, в принципе, понятно, как у мее все происходит - значит и у меня такое возможно, но вот временно чего-то не срослось. А вот если начать, не дай бог думать, что, дескать "и не срастется", то - ховайся. Не глядя на то, что есть такие предпосылки.
Совет насчет стакана хорошего коньяка не поддерживаю - не все любят коньяк. Но сушность - "выпитое спиртное дает возможность изменить внутреннее настроение и, как знать, может и надолго" от этого не меняется. Остается правильно подобрать депрессанты. Мне, например, Крем-ликеры нравятся. У меня даже на работе бутылочка стоит, от которой я отхлебываю время от времени.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Stranger Member is Offline
 Posted: 15-06-2007, 06:35 (post 30, #758105)

Wow !

Group: Members
Posts: 2546
Warn:0%-----
я вот вобще в другую страну уехал с 0 все начать, типа встряски :) тресет пока не по детски, а там видно будет
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (5) 1 [2] 3 4 5