Pages: (47) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 .. 30 .. 33 .. 36 .. 39 .. 42 43 44 [45] 46 47  ( Show unread post )

>  Poll: Я не мог дождаться конца однонедельного бана
 
А давайте...
создадим партию Флеймеров NetLab'а, [ 6 ]  [14.29%]
предыдущий пункт, и... забаним всех отметившихся в топике, [ 8 ]  [19.05%]
все предыдущие пункты, и... Kirk'а разбаним, [ 6 ]  [14.29%]
все предыдущие пункты, и... в Супер-Модераторы переведём, [ 0 ]  [0.00%]
все предыдущие пункты, и... топик - сотрём. [ 7 ]  [16.67%]
разбаним Кирка и забаним Пилигрима [ 15 ]  [35.71%]
Total Votes: 42
Guests cannot vote 
 VxWorks Member is Offline
 Posted on 28-11-2007, 19:01 (post 661, #800111)
Quote Post

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Мне кажется, что тема демократии на форуме была раскрыта вполне неплохо. А насчет "дурачков", я думаю, что эту тему лучше замять. От греха подальше.
PM
Top Bottom
 KREMEN5400 Member is Offline
 Posted on 28-11-2007, 19:23 (post 662, #800114)
Quote Post

Добрый личер

Group: Members
Posts: 4169
Warn:40%XX---
А тут как-бы есть взаимосвязь. И связь касаема пределов допусков. Безобидные посты одного караются, а нацизм другого принимается на "ура". Плюрализм в прямом смысле этого слова :bad1:


PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted on 28-11-2007, 19:40 (post 663, #800121)
Quote Post

меломан

Group: Prestige
Posts: 18020
Warn:0%-----
QUOTE (KREMEN5400 @ 28-11-2007, 11:23)
А тут как-бы есть взаимосвязь. И связь касаема пределов допусков. Безобидные посты одного караются, а нацизм другого принимается на "ура". Плюрализм в прямом смысле этого слова :bad1:
Это твое имхо конечно. Но, лучше такие вещи в ПМ писать, чтобы не раздувать огонь © :hi:
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted on 28-11-2007, 21:16 (post 664, #800147)
Quote Post

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
не раздувать огонь

совершенно риторический вопрос : а не переименовать ли раздел Флейм как-то иначе , раз уж огонь тут разжигать всё равно нельзя ?
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted on 28-11-2007, 21:33 (post 665, #800151)
Quote Post

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
QUOTE (KREMEN5400 @ 28-11-2007, 16:23)
А тут как-бы есть взаимосвязь. И связь касаема пределов допусков. Безобидные посты одного караются, а нацизм другого принимается на "ура". Плюрализм в прямом смысле этого слова :bad1:
Нацизма я здесь не видел. А если определять понятие "нацизм" чем-то вроде "мне его пост не нравится, и ваще, чё он?", то кое-кого придется забанить за постоянные наезды на, скажем, американскую нацию.
PM
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted on 28-11-2007, 23:13 (post 666, #800180)
Quote Post

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2853
Warn:20%X----
Конечно, мне не принадлежит этот сайт :diablo: , и мнение это можно спокойно пропустить мимо ушей, если оно покажется неверным, однако, как мне кажется, на этом форуме общаются прежде всего отдельные люди. При этом, как правило, русскоговорящие, выходцы из СССР. Можно что угодно думать о нациях стран, в которой они живут, однако обижает _отдельных_ людей, как правило, не отношение к их народу, а отношение к ним лично. Исключение составляют те, кто жестко ассоциирует себя со своей страной, национальностью и т.д., не представляя себе жизнь отдельно, но здесь, в силу культурных традиций этого ресурса (ИМХО) таких людей крайне мало. Поскольку здесь также, насколько удалось заметить, не предвыборная трибуна с борьбой за будущую власть, личные политические пристрастия, расхождения в оценке истории и пр. не являются поводом для личной неприязни, вражды и отказом общаться. Поэтому вводить табу на определенные темы, вроде как, повода нет - напротив, люди больше узнают друг друга, общение становится более глубоким. Ежели, тем не менее, эти темы часто почему-то оканчиваются не очень красивыми высказываниями или обидами, лучше всего, ИМХО, не прекращать тему как таковую, а просто указать (в правилах, например) на недопустимость определенного тона общения в ЛЮБЫХ темах, чего бы они не касались. Демократия, ИМХО, сродни автомобилю: ездить надо учиться, аварии крайне болезненны. Но это не повод от нее отказываться в силу "культурных несоответствий" и возвращать людей в каменный век или в среду обитания с правилами детского сада.
PM Email Poster
Top Bottom
 KREMEN5400 Member is Offline
 Posted on 28-11-2007, 23:20 (post 667, #800182)
Quote Post

Добрый личер

Group: Members
Posts: 4169
Warn:40%XX---
1. Это свойственно англицкому менталитету.
2. Американской нации не существует.
3. Банить семизвёздного кавалера ? Шире жепы не перднешь !
4. Желаю творческих успехов ! :lol1:

user posted image
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted on 28-11-2007, 23:22 (post 668, #800183)
Quote Post

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE (PinkPa @ 28-11-2007, 15:13)
лучше всего, ИМХО, не прекращать тему как таковую, а просто указать (в правилах, например) на недопустимость определенного тона общения в ЛЮБЫХ темах, чего бы они не касались.

дак в правилах написано

Запрещены: посты оскорбительного характера в адрес оппонента, применение нецензурных выражений, а также высказывания, которые проповедуют расовую, национальную, религиозную, социальную вражду и ненависть.
PM ICQ
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted on 28-11-2007, 23:25 (post 669, #800184)
Quote Post

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2853
Warn:20%X----
QUOTE (piligrim @ 28-11-2007, 23:22)
QUOTE (PinkPa @ 28-11-2007, 15:13)
лучше всего, ИМХО, не прекращать тему как таковую, а просто указать (в правилах, например) на недопустимость определенного тона общения в ЛЮБЫХ темах, чего бы они не касались.

дак в правилах написано

Запрещены: посты оскорбительного характера в адрес оппонента, применение нецензурных выражений, а также высказывания, которые проповедуют расовую, национальную, религиозную, социальную вражду и ненависть.
Да, все верно. :) ИМХО, следует максимально отточить первую фразу (не в правилах, а в практике общения), и остальные - запрет мат, пропаганды и т.д. - автоматически станут излишеством. :)
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted on 28-11-2007, 23:28 (post 670, #800186)
Quote Post

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
QUOTE (KREMEN5400 @ 28-11-2007, 20:20)
1. Это свойственно англицкому менталитету.
2. Американской нации не существует.
3. Банить семизвёздного кавалера ? Шире жепы не перднешь !
4. Желаю творческих успехов ! :lol1:
В соответствии с его собственными пожеланиями, KREMEN5400 неделю будет отдыхать от форума. Предупреждаю, что повторные наезды приведут к постоянному бану.
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted on 28-11-2007, 23:32 (post 671, #800189)
Quote Post

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
PinkPa
не надо путать божий дар с яичницей - в смысле, демократия и свобода слова - не тождественные явления . ты говоришь о демократии , а подразумеваешь свободу слова .
Опять таки, абсолютной свободы слова нет почти нигде в мире .
Думаю , что было бы смешно пытаться ввести её именно на Нетлабе .
На рунете полно мест , где можно поливать грязью всё и всех .
Не обязательно на Нетлабе устраивать ещё одну помойку - кому хочется полить грязью евреев , американцев ,грузин , украинцев , русских , эстонцев , арабов или чеченцев - могут найти достаточно других мест.
QUOTE
однако обижает _отдельных_ людей, как правило, не отношение к их народу
ой , не надо за всех говорить .
очень многих людей ( практически любой национальности) обижает оскорбительное выссказывание в адрес их народов .
Меня , лично, оскорбляют антисемитские выссказывания .
и именно оскорбляют , потому , что нас отдельных_ людей пытаются сгрести в одну колоду . а люди все разные .
PM Email Poster
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted on 28-11-2007, 23:43 (post 672, #800199)
Quote Post

меломан

Group: Prestige
Posts: 18020
Warn:0%-----
мда... опять Кремень погорячился. Наверное в реале он не такой :drag:
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted on 28-11-2007, 23:43 (post 673, #800200)
Quote Post

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
PinkPa

Какое-то время назад, именно так и было, как ты говоришь. Топики закрывались крайне редко, а темы обсуждались ох какие горячие, начиная с политики Израиля и кончая заявлениями некоторых политиков в стиле "нафига России Сибирь?". И ничего, морды никто не бил и ругань не превращалась в преследование одних юзеров другими по всему форуму. То есть, абсолютной свободы не было и тогда, например, если кто-то кого-то обзывал, скажем, жидом или поганым москалем, то были и горичичники и баны.

Но, в какой-то момент, ситуация вышла из под контроля. Почему так случилось - не знаю, но так стало. В итоге, чтобы как-то утихомирить форум, пришлось вводить, что называется, прямое правление. Мне оно нравится не больше, чем вам. Например, я бы с интересом обсудил события во Франции, Колумбии или поговорил о перспективах конференции в Аннаполисе или посмеялся бы над Доналдом Туском, который забыл куда он не пускает Россию. То есть, тем для обсуждения много, а сейчас все свелось к трем топикам 1) Пьянки в частности и бухло в целом; 2) Словоизвержения по принципу свободных ассоциаций; 3) Придирки к другим, но по мелочам, чтобы не было за что получать горчичник. Ну и фрондерство, как мы недавно наблюдали - в стиле "мне все пофигу, я крутой и ваще".

Честное слово, мне (да, думаю и админам с модерами) было бы намного проще, если бы все вернулось "как было", но мне, к сожалению, такой исход событий вероятным не кажется. Вот такой расклад.
PM
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted on 28-11-2007, 23:46 (post 674, #800202)
Quote Post

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2853
Warn:20%X----
По поводу свободы слова и демократии - согласен. Действительно, имел ввиду именно ее. Абсолютную я не предлагаю, т.к. какие-то ограничения все же сам предложил, как приоритетные, и, в общем-то, как мне кажется, единственно необходимые. :)

QUOTE
и именно оскорбляют , потому , что нас отдельных_ людей пытаются сгрести в одну колоду . а люди все разные .

Так это и есть оскорбление отдельно взятого человека, просто в завуалированной, не прямой, спекулятивной форме. В данном случае оскорбляют собеседника, а не народ или нацию. Народа или нации, как мне кажется, в конкретике нет, поэтому и оскорбить их нельзя. Это просто априорное приписывание конкретному определенного стиля поведения, взглядов и желание дать на этой основе негативную моральную оценку, вместо того, чтобы конкретно разобраться в сути вопросов и разногласий.

Added @ 23:49:
QUOTE (VxWorks @ 28-11-2007, 23:43)
PinkPa

Какое-то время назад, именно так и было, как ты говоришь. Топики закрывались крайне редко, а темы обсуждались ох какие горячие, начиная с политики Израиля и кончая заявлениями некоторых политиков в стиле "нафига России Сибирь?". И ничего, морды никто не бил и ругань не превращалась в преследование одних юзеров другими по всему форуму. То есть, абсолютной свободы не было и тогда, например, если кто-то кого-то обзывал, скажем, жидом или поганым москалем, то были и горичичники и баны.

Но, в какой-то момент, ситуация вышла из под контроля. Почему так случилось - не знаю, но так стало. В итоге, чтобы как-то утихомирить форум, пришлось вводить, что называется, прямое правление. Мне оно нравится не больше, чем вам. Например, я бы с интересом обсудил события во Франции, Колумбии или поговорил о перспективах конференции в Аннаполисе или посмеялся бы над Доналдом Туском, который забыл куда он не пускает Россию. То есть, тем для обсуждения много, а сейчас все свелось к трем топикам 1) Пьянки в частности и бухло в целом; 2) Словоизвержения по принципу свободных ассоциаций; 3) Придирки к другим, но по мелочам, чтобы не было за что получать горчичник. Ну и фрондерство, как мы недавно наблюдали - в стиле "мне все пофигу, я крутой и ваще".

Честное слово, мне (да, думаю и админам с модерами) было бы намного проще, если бы все вернулось "как было", но мне, к сожалению, такой исход событий вероятным не кажется. Вот такой расклад.
Ясно... ну что же, жаль! Мне было бы очень интересно поучаствовать именно в тех обсуждениях, которые ты описал. :( Может быть все же как-то вернуть эти времена, найти первопричину мутации?... :music:
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted on 28-11-2007, 23:52 (post 675, #800204)
Quote Post

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
VxWorks А чего с Колумбией не так ? я чего-то не в курсе последних новостей .
в отношении Анаполиса - по моему это всё блеф . обсуждать абсолютно нечего , ибо все понимают , что если за несколько месяцев перед конференцией стороны не достигли никаких минимальных сдвигов с начальных позиций - то и говорить не о чем
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (47) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 .. 30 .. 33 .. 36 .. 39 .. 42 43 44 [45] 46 47