Приключение знаменитого кота-сыщика - Фелидэ / Felidae, R2 + русский, DVD5
 HisDudeness Member is Offline
 Posted: 22-06-2008, 14:11 (post 1, #844577)

Newbie

Group: Members
Posts: 5
Warn:0%-----
Приключение знаменитого кота-сыщика - Фелидэ / Felidae
Название: Приключение знаменитого кота-сыщика - Фелидэ / Felidae
Режиссер: Михаэль Шаак
В ролях: Ульрих Тукур, Марио Адорф, Хельге Шнайдер, Вольфганг Хесс, Мона Зеефрид, Уве Оксенкнехт, Михаэла Амлер и Клаус Мария Брандауэр в роли Паскаля
Информация о фильме: Анимация / Триллер / Детектив, Senator Film, 1994
Дистрибьютор: Mediacs
Языки: Русский закадровый многоголосый , Немецкий, английский
Субтитры: русские
Информация о диске: сжатие 100%, разм. 3.84Gb, Video:PAL 16:9 (720x576) VBR, Auto Letterboxed, Audio:Немецкий (Dolby AC3, 6 ch), Русский (Dolby AC3, 2 ch), Английский (Dolby AC3, 2 ch), аудиокомментарий (Dolby AC3, 2 ch)
Ссылка: Link
Описание:
Полнометражный мультфильм, поставленный по роману Акифа Пиринччи, рассчитан на детей от 8 лет, подростков и взрослых, любящих мультипликацию. Кот Фрэнсис переезжает с хозяином в новый дом, где сразу же начинает все вынюхивать, так как мнит себя великим сыщиком и детективом. На новом месте явно что-то не так: зловещая атмосфера и серия загадочных убийств кошек. Франсис приступает к расследованию,и ему необходимо всегда на шаг опережать убийцу, кем бы тот ни был, человеком или котом-монстром - чтобы самому не стать следующей жертвой. Поиски продолжаются, несмотря на попытки воспрепятствовать со стороны враждебного Конга, "крестного отца" округи. Но Франсис, обзавевшийся друзьями в лице старого ободранного кота по кличке Синяя Борода и интеллигентного профессорского кота по имени Паскаль, уже идет по следу и близок к разгадке головоломного заговора котов, возомнивших себя высшей расой и пытающихся вывести путем биологических экспериментов новую кошачью суперпороду, которая поможет им овладеть миром. Этот заговор необходимо остановить любой ценой...

Доп. информация:

Релиз TeamRDA

Сэмпл: скачать

Felidae был снят в Германии в лучших традициях традиционной рисованной анимации. Над экранизацией бестселлера Акифа Пиринччи, вышедшего в свет в 1989 году и переведенного на 17 языков, работали художники из Германии, Ирландии и Канады, а также такие известные актеры, как Ульрих Тукур ("Жизнь других"), Марио Адорф ("Россини") и Клаус Мария Брандауэр ("Никогда не говори никогда").
Предупреждение для родителей- этот фильм не предназначен для маленьких детей. Кошки в Felidae - вовсе не развеселые "коты-аристократы". Фильм полностью соответствует настрою книги - он мрачен, показывает много кровавых деталей и разговоров на сексуальную тематику. Фильм был одним из редких экспериментов немецких кинопродюсеров на серьезную тему.
Мрачность Felidae привела к тому, что он провалился на кинокассах в 1994 году - и так и остался исключительным явлением в немецкой анимации. Но тем не менее, именно суровая тематика и стиль фильма привлекли немало новых поклонников после выхода ДВД.

В России фильм так и не выходил на ДВД, поэтому данная версия - в каком-то роде эксклюзив.

Скриншоты меню:
user posted image user posted image user posted image

Работа по русификации:
Была организована русская звуковая дорожка, синхронизованная под немецкий ДВД. К сожалению, синхронизацию пришлось править, т.к. в некоторых сценах она была неудачной (например, в сцене со слепой кошкой Фелиситас). Кроме того, там были перепутаны левый и правый стереоканалы, что также было исправлено.

К сожалению, перевод был сделан почему-то с английского варианта фильма, который довольно существенно отклоняется от оригинала. Там англизированы не только некоторые имена, но и монологи Фрэнсиса значительно отдаляются от первоисточника. Поэтому был сделан новый перевод субтитров с немецкого оригинала, более адекватных по смыслу. Тем не менее, русский вариант тоже весьма смотрибелен.

Было адаптировано анимированное главное меню и меню выбора языков.

Иная адаптация касалась бонусов: полный вариант аудиокниги на немецком языке, фильм о фильме, и т.п. - они существовали только на немецком языке без субтитров, и поэтому были удалены с диска, дабы фильм влез на DVD-5. Из оставшихся бонусов - аудиокомментарий создателей (на немецком) и кинотрейлер (тоже на немецком).

Скриншоты фильма:
user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted image user posted image user posted image user posted image


This post has been edited by HisDudeness on 22-06-2008, 15:21
Please take a second to encourage releaser for all his hard work, press 'Thanks' button
The following members said 'Спасибо!': bubamara, Oleg39, night-jar
PM Email Poster
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Posted: 23-06-2008, 01:29 (post 2, #844700)

Ваня Б. Коровкин

Group: News makers
Posts: 3654
Warn:0%-----
Мульт необычный и очень хороший. Только я бы большими красными буквами в описании на трекере написал:
МУЛЬТ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ. ДЛЯ ПРОСМОТРА ДЕТЬМИ НЕ РЕКОМЕНДОВАН :wink:
PM Email Poster
Top Bottom
 Oleg39 Member is Offline
 Posted: 23-06-2008, 16:11 (post 3, #844742)

Superman

Group: News makers
Posts: 1827
Warn:0%-----
Это точно. Но в принципе я давно уже предпросмотр делаю сам, прежде чем дочке диск отдать на просмотр. Особенно в аниме, даже если на диске написано с 12 лет. В последнее время у многих наших издателей какие-то неадекватные представления о возрастном цензе.
PM Email Poster
Top Bottom
 HisDudeness Member is Offline
 Posted: 27-06-2008, 22:12 (post 4, #845312)

Newbie

Group: Members
Posts: 5
Warn:0%-----
QUOTE (bubamara @ 23-06-2008, 01:29)
Мульт необычный и очень хороший. Только я бы большими красными буквами в описании на трекере написал:
МУЛЬТ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ. ДЛЯ ПРОСМОТРА ДЕТЬМИ НЕ РЕКОМЕНДОВАН :wink:
Ну я написал жирными буквами в описании на форуме. :)
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options