Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

   Борис Акунин. - Фантастика, Жанр: Фантастический роман
 Nata Member is Offline
 Posted: 20-04-2009, 22:23 (post 1, #890668)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Борис Акунин - Фантастика
Автор: Борис Акунин
Название: Фантастика
Текст читает: Вячеслав Герасимов
Формат: MP3, 96 kbps
Объем: 398 MB
Время звучания: 9 часов 39 минут
Торрент линк
Magnet линк 7 clicks
10 мая 1980 года в Подмосковье произошла страшная автокатастрофа. Разбился автобус; погибли все, кроме двух подростков. За секунду до трагедии они увидели перед машиной столб белого света. И обрели уникальный дар: один стал телепатом, второй приобрел невероятную скорость и невиданную силу. И 10 лет спустя, в августе 1991-го эти таланты пригодились...


Книгу цифровал Satanist_Ubivets, спасибо ему. :)

Качество оцифровки хорошее, в этой аудиокниге Герасимова вполне можно слушать.
Please take a second to encourage releaser for all his hard work, press 'Thanks' button
The following members said 'Спасибо!': Zlato, Mozly, WhiteRabbit, slava240, VitaLina, Толмач, SLAY, spina, Brenda, CRIttER, viktorbi, Cervantes, Vlady304
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Superclown Member is Offline
 Posted: 21-04-2009, 10:25 (post 2, #890715)

Advanced

Group: Members
Posts: 309
Warn:0%-----
Акунин - просто бездарный русофоб- ремесленник. Я сначала тоже купился на его "исторические" романы, многое прочитал... они были достаточно искуссно подделаны под "классику". Но очень скоро для меня стало совершенно ясно, что представляет из себя Чхартишвили - писатель и всё его говнотворчество. Всё русское - историю, культуру, традиции он так ненавязчиво, исподволь смешивает с дерьмом. Добрался даже до Фёдора Михайловича, в сравнении с которым он - как клоп против слона.
Технически русский, но совершенно "объяпонившийся" Фандорин со слугой-японцем - единственный "луч света в тёмном царстве" тотальной тупости, вороватости и предательства. Сам Чхартишвили, насколько я помню, востоковед - японист.
Сюжеты банальны и представляют из себя набор заезженных клише.... примите и прочее, как говорится.

PS Кстати, раз уж речь зашла о Достоевском: я тут недавно скачал фильм "Село Степанчиково и его обитатели" 1973 года, с Алексеем Грибовым в роли Фомы Опискина. Грибов просто гениально сыграл. Могу раздать, если есть интерес.

This post has been edited by Superclown on 21-04-2009, 10:30
PM Email Poster
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 21-04-2009, 11:51 (post 3, #890724)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Не стоит бросаться такими эпитетами, как "русофоб- ремесленник", "говнотворчество" и т.д.
Такого рода выражения очень ясно, может быть, даже слишком, показывают только Ваш культурный и интеллектуальный уровень.
Кстати, правильно, без грамматических ошибок, фамилия автора пишется так: Чхартхишвили.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Sandro Member is Offline
 Posted: 21-04-2009, 14:59 (post 4, #890738)

Pro Member

Group: Members
Posts: 861
Warn:0%-----
QUOTE (Superclown @ 21-04-2009, 07:25)
Акунин - просто бездарный русофоб- ремесленник. ...

Сюжеты банальны и представляют из себя набор заезженных клише.... примите и прочее, как говорится.
Акунин не более ремесленник чем многие современные писатели на Западе типа Джеймса Паттерсона, Гришема и других. (Что-то я не заметил что их кто-либо окрестил англофобами или американофобами, хотя в их сюжетах почти всегда в центре один-два положительных героя на фоне очень неприятного окружения) Он пишет для развлечения публики и для заработка, а не с высокой целью образования и возвышения. Не думаю чтобы он сам считал свои романы высоким исксусством.
Сюжеты у него банальны, да. И многим это-то и нравится. :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 21-04-2009, 18:17 (post 5, #890763)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
QUOTE
многие современные писатели на Западе типа Джеймса Паттерсона, Гришема и других.
Почему только современные? Это же известнейший прием написания детективов. :)
Возьмем таких корифеев жанра, как Чейни, Чейз, Пеппероу- это первые фамилии, пришедшие в голову. В детективах этих авторов зачастую вовсе нет положительных героев. А известнейшая англофобка Тетушка Агата? Кроме мисс Марпл, назовите мне хотя бы одного положительного героя из "Отеля Бертрам" ( ну, кроме рассеянного богослова). Да и мисс Марпл тоже хороша, только и знает, что собирать сплетни и соваться в частную жизнь других, причем делает это не по служебной необходимости, а исключительно ради собственного удовольствия.
А "Мышеловка"? Практически у всех персонажей свой скелет в шкафу.
"10 негритят"? Хто там в "лучах света" ходит? Сплошное темное царство, с высмеиванием всего русского английского: традиций, истории, культуры.
"Опасный поворот" Джона Бойнтона Пристли? Ваще русоанглофобия на марше!
Господин Борн, с его идентификацией? Не только Англию, почти всю Европу замарал...
И только советские детективы 30-х - начала 70-х годов отличаются в лучшую сторону, там все молодцы, умники и передовики производства, кроме одного- двух гадов убийц, ворюг, или шпионов.
Во, а еще есть советские производственные романы, про борьбу хорошего с лучшим.
Короче, "Вперед, Мухтар!" ( кстати, хороший фильм, во всяком случае, такое впечатление осталось от "тогдашнего" просмотра).
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 21-04-2009, 20:17 (post 6, #890786)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
QUOTE
Акунин - просто бездарный русофоб- ремесленник.

Жесть! :lol: Листовая! :laugh:
Фтему:
Post Link: Анекдоты
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Толмач Member is Offline
 Posted: 21-04-2009, 21:27 (post 7, #890802)

пенсионер

Group: News makers
Posts: 1311
Warn:0%-----
а, собсна, об чем спич-то?
товарищ просто свой имидж отрабатывает :drag:
PM Email Poster
Top Bottom
 CRIttER Member is Offline
 Posted: 21-04-2009, 23:30 (post 8, #890829)

сварливый дегустатор

Group: Members
Posts: 427
Warn:0%-----
А книжку то кто-нить слушал? А то чет даж не знаю - качать или нет. Что-то про суперменов да еще про путч.... Брррр.... Стремно как-то.
PM Email Poster
Top Bottom
 Sandro Member is Offline
 Posted: 21-04-2009, 23:49 (post 9, #890832)

Pro Member

Group: Members
Posts: 861
Warn:0%-----
QUOTE (Nata @ 21-04-2009, 15:17)
QUOTE
многие современные писатели на Западе типа Джеймса Паттерсона, Гришема и других.
Почему только современные? Это же известнейший прием написания детективов. :)
Ната, ну да, ну да, конечно! И старые тоже - англо и американофобы! :laugh:

CRIttER, не, даже качать не начинал.

This post has been edited by Sandro on 21-04-2009, 23:50
PM Email Poster
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 22-04-2009, 06:28 (post 10, #890859)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
QUOTE
А книжку то кто-нить слушал?
Я слушала, не смотря на всю нелюбовь к Герасимову. Мне понравилось: прекрасная пародия на все подряд - на советскую фантастику, зубодробительные боевики, на "разоблачительную прозу", на всю тую жизнь, - наверное, потому русофил и возникал.
Хотя, как всегда у Акунина, за всей внешней занимательностью и чистым развлекаловом скрывается и вполне серьезный 2 слой. Например, размышления о том, что важнее в отношениях мужчины и женщины- духовная, или телесная связь ( если их искусственно разделить).
Иногда даже хихикала. Легко написано, интересно, легко слушается. Немного может быть, скомкан самый конец- а может, так и задумано,- писатель оставил возможность читателям самим поставить вопросы и ответить на них.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 CRIttER Member is Offline
 Posted: 22-04-2009, 21:14 (post 11, #890931)

сварливый дегустатор

Group: Members
Posts: 427
Warn:0%-----
Ага. Ну тада СПАСИБЫ!!! и за релиз и за отзыв. Послушаю.

This post has been edited by CRIttER on 22-04-2009, 21:15
PM Email Poster
Top Bottom
 Толмач Member is Offline
 Posted: 22-04-2009, 21:54 (post 12, #890936)

пенсионер

Group: News makers
Posts: 1311
Warn:0%-----
QUOTE (Nata @ 22-04-2009, 07:28)
Немного может быть, скомкан самый конец- а может, так и задумано,- писатель оставил возможность читателям самим поставить вопросы и ответить на них.
насколько я понял, подобная скомканность - своего рода авторский почерк.... ведь и в "Шпионском романе" - далеко не все в порядке с финалом :)
скажу за себя - я - удовольствие от книжки получил. и именно по тем причинам, что перечислила Nata :)
однако же - опять же, только "за себя" - могу сказать, что иногда ловил себя на мысли "а не планирует ли автор написание еще и (о, ужас!) любовного романа?!"
в общем, линия взаимоотношений главных героев книги с Марианной - меня напрягала :dunno:
PM Email Poster
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 23-04-2009, 08:33 (post 13, #890972)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
А, да, Марианна - поначалу боялась того же, что и ты. Потом дошло, зачем автору треугольник: двое мужчин ( Мысль и Сила) и Красота. :)
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Толмач Member is Offline
 Posted: 23-04-2009, 08:58 (post 14, #890974)

пенсионер

Group: News makers
Posts: 1311
Warn:0%-----
QUOTE (Nata @ 23-04-2009, 09:33)
А, да, Марианна - поначалу боялась того же, что и ты. Потом дошло, зачем автору треугольник: двое мужчин ( Мысль и Сила) и Красота. :)
ну так это ж фантастика, вроде бы :) в ней джедаи должны быть, звездолеты или, скажем, чемпиён мира по плаванию - в.и. чапаев :laugh:

а тут, понимаешь, лямур тужур какой-то :drag:
:laugh:
PM Email Poster
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 23-04-2009, 11:12 (post 15, #890982)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
QUOTE
а тут, понимаешь, лямур тужур какой-то :drag:
:laugh:
фантастический. :lol:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2