> пицца , только рецепты
 Гордый Member is Offline
 Posted: 27-07-2009, 22:07 (post 1, #906838)

proRock
Forum moderator
Group: Netlab Soldier
Posts: 25071
Warn:0%-----
Пролог: (или что-то в этом роде) :rolleyes:
Еда - это философский вопрос. По-этому на этой почве столько споров. И на любое состояние души имеется подходящая еда, музыка или другое хобби. Вот и я сегодня придя усталый, мокрый, голодный и злой (шутка - я злой не бываю...). Решил а почему бы пиццу не приготовить, как это делали 100 лет назад сицилианцы придя усталые и злые домой.

Рецепт: (если это можно назвать рецептом?)
Для простоты можно взять готовое дрожжевое тесто для пицц. Некоторые делают на не дрожжевом тесте, но я такую пиццу не люблю. выкладываем его на протвень, подстелив бумагу для выпечки. Намазываем растительное масло (лучше оливковое) сверху. И даём постоять немного, что бы тесто поднялось.
Нарезаем тонко несколько помидоров и выкладываем их на тесто равномерно. Нарезаем несколько пластиков моцареллы и выкладываем их между помидорами. Также тонкими кругами нарезаем лук репчатый, совсем маленькую головку. Раскладываем сверху. Шинкуем мелко чеснок и разбрасываем сверху по вкусу. Можно ещё немного настрогать твёрдого сыра. И ставим в духовку на 20 минут при 250 градусов. Время может варьировать от величины духовки и пиццы!

Эпилог: (не мог я без него)
Я ведь упоминал, что я пришёл с тренировки и был очень голодный. А после тренировки нужен белок. Организм требует. Я ведь не хочу питаться своими мышцами. :pig:
Пришлось подключить немного фантазии и добавить белковую часть. А это было так:
Набросал на лук много шпината. Разгрёб середину и разбил туда яйцо! Да. Вы не ослышались, обычное куриное яйцо. Я понимаю, что это не по-вегетариански. Но я часто пеку с добавлением яиц. Можно назвать меня не строгим вегетарианцем... Но как хорошо сказал Белый Кролик, проще надо и не парится! Получилось просто класс. Я так на неё набросился, что забыл сфотографировать. :( Но в следующий раз обещаю это сделать! :hi:
PM
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 27-07-2009, 22:35 (post 2, #906850)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
1)Для тех, кому лениво бегать за тестом по магазинам.
В стакане теплой воды разводим 1 пакетик сухих дрожжей, выливаем в миску, и замешиваем тесто, подсыпая туда постепенно 2.5 - 3 чашки муки(это у кого какие чашки) и чайную ложку соли. Важно не засыпать всю соль сразу вначале, а то дрожи передохнут и тесто не поднимется. Месим, пока тесто не отлипнет от стенок миски и не соберется в симпатичный гладенький комок. Комок смазываем растительным маслом, лучше - оливковым, накрываем полиэтиленом и полотенцем и ставим в теплое место подняться. Минут двадцать ему на это надо. Поднявшееся тесто обжимаем руками, делим на две части. Одну часть раскатываем, раскладываем на противень, ждем минут десять, пока оно опять приподнимется, снаряжаем - и в печку. Вторую половину - оборачиваем полиэтиленом - и в морозильник, пригодится в другой раз, там уж его только разморозить надо будет.
2)На "живых" помидорах я пиццу не очень люблю. Предпочитаю взять кровь убитых помидоров, сиречь, томатную пасту, в количестве одной-двух столовых ложек, добавить немного горячей воды, половину чайной ложки сахара, один "брызг" лимона, молотый черный перец и мелко рубленную зелень - петрушку и кинзу. И в таком виде намазываю на пиццеблин.
3)Вариант с яйцом - штука занятная, но яичницу с сыром и помидорами можно запросто слопать и без всякого теста. А если уж хочется нарастить количество белка на пицце, то(избегая мяса) можно покрыть ее толстым слоем тертого твердого сыра, а сверху всю завалить нарезанными шампиньонами. Ну, и дальше - либо присыпать жареным луком в небольшом количестве, либо нарезанными кружочками оливками, кому что нравится. Весьма высокобелковый продукт получается...
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
Topic Options