Va_Dis
@ 04-03-2011, 11:09
уже которая верся упорно не хочет стирать dvd-rw в режиме быстрого стирания
выбираю tools\drive\erase\quick (win7, LG HL-DT-ST GN20NS10) в логе пишет quick erase: no
разве это нормально 20 минут перед записью ждать? и даже если стереть другой прогой, imgburn говорит что диск записан, и предлагает стереть по-новой. когда та же нюрка такой диск запишет без нареканий.
кто сталкивался, как боролся?
Lexus
@ 04-03-2011, 11:21
Было подобное, помогало другую болвань использовать.
Va_Dis
@ 04-03-2011, 12:11
получается что мне только неправильные RW-хи попадаются. в таком случае как писал ней только одноразовые двуслойки, так и буду писать :(
Я замечал, что на болванках -RW quick erase - не работает, а на +RW - работает. Наверное, дело в типе болванки
Va_Dis
@ 04-03-2011, 20:18
у меня intenso dwd+rw сейчас есть, пробую через вайн (разници думаю никакой), предлагает как обычно сначала полное стирание, потом быстрое сделать %) у малого была LG но не помню точно, скорее всего +RW. тут явно не в минусах дело :)
а вот сразу и разобрался, оказывается нужно просто снять галку в настройках записи с "корректно отформатировать диски". помогло по крайней мере на одном диске
кто бы мог подумать что всю жизнь я это делал некорректно :lol: