Forums -> Super Sound -> ДВД-Аудио диски для раздачи
| Full Version

LAI671
Есть такие диски (все от Classic Records):
Alan Parsons Project - I Robot
Alan Parsons Project - Turn of a Friendly Card
Alan Parsons Project - Eye In The Sky
John Coltrane - Blue Train
Muddy Waters - Folk Singer

Диски довольно странные. Во-первых они двухсторонние: на одной стороне двд-видео со звуком 24/96 двухканальным, на второй двд-аудио со звуком 24/192 двухканальным. ДВДА Эксплорер показывает что защиты нет, стоит свободное копирование. Проверить наличие водяных знаков нет возможности, так как ВинДВД не умеет декодировать такой звук. На форуме у Стива про диск Я Робот очень хорошие отзывы, более того говорят что по сравнению с этим дисков МФСЛ версия просто отдыхает.

Могу выложить описание этих дисков: с чего и как они сделаны, если кто хочет.

Цель топика: посоветоваться со старшими и мудрыми товарищами: выкладывать или нет.

Приложил скриншот с ДВД Эксплорера.

user posted image
yury_usa
парсонов многие тут хотели, их можно вначале раздать :)
LAI671
yury_usa
так проблема не в том раздавать или нет, а в том как:-) Я не понимаю зачем было делать две стороны, вместо того чтобы запихать Видео_ТС и Аудио_ТС на одну? Раздавать всё или только Аудио_ТС или Видео_ТС? Как потом писать это опять же? Вот описание серии HDAD, как они делаются:

QUOTE
The Classic Hybrid DVD Audio Disc (HDAD) is a two-sided DVD disc with 24/192 PCM data playable on DVD Audio players on one side, and 24/96 PCM data playable on DVD Video players on the other side. The Classic HDAD is a truly universal DVD disc playable on all DVD players. So if you have a DVD video player, you can play the DVD Video side of the HDAD-insert the disc with the Blue center ring facing up and enjoy 24/96 playback resolution. On a DVD Audio player, simply flip the disc over with the Red ring facing up and enjoy 24/192 playback resolution.

The process starts with the encoding of an analog signal from a live microphone feed or more commonly from an analog master tape. A highly sophisticated Analog to Digital converter (A to D) samples the analog signal 192,000 times per second (192 kHz) and assigns a numerical value to each sample point. The 192 KHz sampling rate is more than four times the 44,100 (44.1 kHz) sampling rate used on standard CDs. Through a process called downsampling, the 192 KHz data is used to derive a 96 KHz data set that is used on the DVD video player side of the HDAD. The numerical value assigned to each sample point at 192 kHz-about every 5.2 microseconds-is stored as a 24-bit digital word. The significance of a 24-bit digital word is that there are 16.8 million different potential values for each 24-bit word! By contrast, there are only 65,536 different potential values for a 16-bit digital word on a normal CD. The additional 8 bits on an HDAD allow for over 16 million additional voltage values to represent the original analog signal. Further, 24-bit resolution offers 144dB of dynamic range from the softest to the loudest musical note. At 144dB of dynamic range, we greatly exceed the dynamic range available on the world’s finest analog tape machines. For the first time in the history of digital audio, we can provide Master Tape Sound (MTS)TM. We hope that you will appreciate the effort that goes into making this remarkable HDAD when you listen to what this technological wonder has to offer.

user posted image

Диски Парсона были сделаны с записей взятых у самого Парсона:-)

В общем жду мнений спецов :help:
yury_usa
runo раздавал только 24/192, вот и ты так же :D
а защиты и водяных знаков на HDAD вроде никогда не было :rolleyes:
OlCh
Алкоголем их, Алкоголем дави!! :punk:
LAI671
yury_usa
но ведь далеко не все могут прослушать 24/192. А 24/96 в виде двд-видео многие:-) Вот если бы всё это на один диск как-то записать?

OlCh
ну тут уже не важно чем, раз защиты нет :punk:
OlCh
QUOTE (LAI671 @ 23-08-2006, 22:36)
ну тут уже не важно чем, раз защиты нет :punk:
ага, ты ещё Нерой заделай :lol:
а, наверное, лучше всего - DiscJuggler :punk:
yury_usa
LAI671
24/192 всегда можно даунсемплить в 24/96 а обратно низя :actu:
насчет методов копирования, я советую использовать clonecd, так делал с duke ellington hdad
Гордый
Та сторона диска, что содержит Video_TS копируется как всегда декрайптером! :w00t:
Другая сторона с Audio_TS - скорее всего с водяными знаками... :fear2: (года два назад держал я такой диск в руках, пришлось только видео часть скопировать... :diablo: ) так что там ничего не поможет :drag: :help:
LAI671
Гордый
тут даже первой ступени защиты нет, так что вероятность наличия водяных знаков ничтожно низка. Тем более yury_usa вот говорит, что знаков вроде не было.
yury_usa
оно конечно можно, но многие ли умеет это делать и многие ли станут?
OlCh
можно и Нерой:-) а почему DiscJuggler, в чём преимущества?

В общем мы подумали и я решил :punk: : двд-аудио делаю клоном или алкоголем или джуглером, не вижу особой разницы; двд-видео как обычно декриптором; всё это в раздачу с подробным описание что было и как рипалось и что с этим дальше делать, чтобы всем было понятно. Далее каждый сам решает что ему записывать и что слушать. Когда первый диск скачают и попытаются прослушать, узнаем есть ли вода :diablo: , оно конечно несправедливо по отношению к качающим, но кому сейчас легко :D
chip8
Насчет вот этого: John Coltrane - Blue Train
там точно нет ватермарков. Я это скачивал месяца 2 назад, не помню уже откуда.
Uzaren
QUOTE
двд-аудио делаю клоном или алкоголем или джуглером, не вижу особой разницы; двд-видео как обычно декриптором
Так если нет защиты для чего так извращатса. Скопируй весь диск Алкоголем и всё
LAI671
chip8
ну значит и на других тоже быть не должно.
Uzaren
ты не прочитал что выше написано :D диск ДВУХсторонний, на одной стороне есть содержимое только в папке видео_тс (24/96), а на другой только в аудио_тс (24/192):-)
OlCh
QUOTE (chip8 @ 24-08-2006, 07:38)
Я это скачивал месяца 2 назад, не помню уже откуда.
ннндааа... если бы сам в том топике не отмечался... :actu: точно не помнишь? :fear2: Topic Link: John Coltrane - 1957 Blue Trane
yury_usa
Uzaren LAI671
QUOTE
можно и Нерой.. а почему DiscJuggler, в чём преимущества?
QUOTE
Так если нет защиты для чего так извращатса. Скопируй весь диск Алкоголем и всё

clonecd бьет файл на чанки по 1гб, что очень удобно для разшарки в осле :)
OlCh
QUOTE (LAI671 @ 24-08-2006, 06:40)
В общем мы подумали и я решил :punk: : двд-аудио делаю клоном или алкоголем или джуглером, не вижу особой разницы; двд-видео как обычно декриптором
клон лога не даёт и если будет ошибка ты об этом узнаешь от кого-нибудь из скачавших :(
а джуглер мне нравится больше, потому как у него по умолчанию mode2x ISO/UDF, т.е. он правильно заточен для ДВД :punk:
а нарубить кусками они все умеют и это было бы правильно :)
yury_usa
OlCh
ну раз так, тогда нет вопросов :)
LAI671
Консенсунс найден :punk: Делаем образ Джунглером, добавляем порипанное ДВД Декриптером и в раздачу:-) Как в Осле сами разберётесь :D
chip8
QUOTE (OlCh @ 24-08-2006, 13:14)
ннндааа... если бы сам в том топике не отмечался... :actu: точно не помнишь? :fear2:
Мой склероз меня не подвел! :D
Вооот, а ежели б в тот раз в торренте раздали, то я б не забыл...
LAI671
chip8
единственное в чём можно не сомневаться, так в том, что раздача всех дисков будет на трекере :D :punk:
LAI671
Чего вот я не понимаю: на двд-видео стороне в папке видео_тс кроме стандартного набора файлов есть папки аудио_тс и видео_тс :fear2: Но!, в папке видео_тс которая в папке видео_тс повторно все файлы что и в корневой папке видео_тс :dunno: :dunno: :fear2: Зачем?
Гордый
QUOTE
Чего вот я не понимаю: на двд-видео стороне в папке видео_тс кроме стандартного набора файлов есть папки аудио_тс и видео_тс :fear2: Но!, в папке видео_тс которая в папке видео_тс повторно все файлы что и в корневой папке видео_тс :dunno: :dunno: :fear2: Зачем?
Иногда если размер файлов меньше 500 мегов на ДВД, то бывают глюки. Вот они и утяжелили видео сторону - повтором! :w00t: :lol:
Если всё делать на один диск (Audio_TS и Video_TS) то можно спокойно дубль выкинуть! :cool:
yury_usa
QUOTE
Если всё делать на один диск (Audio_TS и Video_TS)
а влезет ли?
LAI671
Гордый
размер двд-видео части около 1,92 гектара, так что проблем быть не должно, но всё равно продублировано :wall:
yury_usa
влезет, "видео" часть - 1,92 + "аудио" часть - 1,66 - это для I Robot, другие диски пока не смотрел. Более того я сделал имидж Джунглером, порипал "видео" Декриптором, потом открыл образ "аудио" УлтраИСО и добавил туда "видео", полученное сохранил в виде образа ИСО и записал на диск Алкоголем - работает :dance: . На компе играет ДВД-Аудио, на стационаре без поддержки оного играет ДВД-Видео :freu: . Но OlCh говорит что можно было просто в Джунглере добавить папку Видео_ТС в образ. Раздавать по-любому буду образ Аудио_ТС + Видео_ТС, дальше каждый сам решит как быть, а то если что не так получится при создании одного образа меня тут потом :bad:
yury_usa
LAI671
ждем :)
kokiku
Пропустил такой топик!
:wc:
LAI671
kokiku
Почему пропустил? Это только начало, так что Welcome! :D Завтра начну выкладывать :drag:
kokiku
Обсуждение пропустил! :)
Гордый
QUOTE
потом открыл образ "аудио" УлтраИСО и добавил туда "видео", полученное сохранил в виде образа ИСО и записал на диск Алкоголем - работает :dance: . На компе играет ДВД-Аудио, на стационаре без поддержки оного играет ДВД-Видео :freu:
Говорил я работать должно, если у меня работало! :rolleyes: Но у некоторых есть проблемы! :diablo: Я что подумал, если у одного образ жгёшь чем попало и работает, а у другого нет. То дело не в образе и не в софте... :w00t: Дело в резаке!!! У меня например резак потдерживает DVD-ROM Book и важные вещи как AUDIO-DVD я жгу в этом модусе! Многие плееры (Железяки) не берут вообще прожённые Audio-DVD если не в этом модусе. (не видит диск) Прожигаешь той же софтиной но в модусе DVD-ROM - берёт с лёту! :hi: :D
OlCh
QUOTE (Гордый @ 27-08-2006, 16:12)
резаке!!! [/B] У меня например резак потдерживает DVD-ROM Book и важные вещи как AUDIO-DVD я жгу в этом модусе! Многие плееры (Железяки) не берут вообще прожённые Audio-DVD если не в этом модусе. (не видит диск) Прожигаешь той же софтиной но в модусе DVD-ROM - берёт с лёту! :hi: :D
ты как партизан - инфу по капле выдаёшь :lol:
а покажи-ка плис в какой софтине и как выбрать этот модус DVD-ROM Book :rolleyes:
LAI671
OlCh
Это не модус:-) Пресованные ДВД диски, и Аудио и Видео, имеют booktype (метку) DVD-ROM, что позволяет всем стационарам их распозновать. Резаки же по умолчанию пишут с метками DVD+R, DVD-R и DVD DL, что резко снижает совместимость с рядом стационаров, особенно старых. Поменять можно DVDInfo, но, например, Пионеры не поддерживают смену буктайпа, хотя я на своём поменял, пришлось перепрошивать:-)

DVDInfoPro.v3.49.WinAll-CAT

kokiku
ну так подключайся :D
Djubei
Чтобы прожечь DVD-A приходиться столько информации перелопачивать умом тронуться можно.

Вы только в осле это все это выкладывайте.
Ну пожалуйста...-))
OlCh
QUOTE (LAI671 @ 27-08-2006, 17:49)
OlCh
Это не модус:-) Пресованные ДВД диски, и Аудио и Видео, имеют booktype (метку) DVD-ROM, что позволяет всем стационарам их распозновать. Резаки же по умолчанию пишут с метками DVD+R, DVD-R и DVD DL, что резко снижает совместимость с рядом стационаров, особенно старых. Поменять можно DVDInfo, но, например, Пионеры не поддерживают смену буктайпа, хотя я на своём поменял, пришлось перепрошивать:-)

DVDInfoPro.v3.49.WinAll-CAT

kokiku
ну так подключайся :D
ничо не понял от вас обоих! модус - не модус? все плеера проигрывают - плеер надо перепрошивать? впечатление, что говорим на трёx разных языках, не понимая ни одного! :laugh: и хде зерна истины? :lol:
LAI671
OlCh
да не плеер а резак, если он не поддерживает смену буктайпа! поставь двдинфо там нажми кнопочку соответствующую и он тебе всё расскажет. Со стороны плееров это проблема старых моделей, точнее прошивок, в новых такого нет.
Гордый
QUOTE
Со стороны плееров это проблема старых моделей, точнее прошивок, в новых такого нет.
Ну не знаю, по моему это проблема не старых и не новых плееров. Причин много иногда это глюки плеера и с новой прошивкой он начинает всё читать! Но иногда бывают такие фирмы :fear2: принципиально так делают что не идёт, если сам делаешь ВидеоДВД - идёт, если копия пресовки без DVD-ROM booktype - не идёт! :fu: Что и как это делаеться не знаю, но есть пару фактов с сонькой (у знакомого одна из последних моделей)
Гордый
Ну и для OlChа в моём любимом ImgBurn 2.0 так менять booktype
user posted image
TCPIP
Братцы, все-таки я не понял, чем вам простой ISO не по душе пришелся? Есть The Turn Of A Friendly Card в ISO. На компутадоре играет как угорелый без проблем.
Uzaren
Бук тайп ещё можно можно поменять в неро, в выборе драйва, там есть опция, какой бук тайп выбрать.
Правда стоит отметить, что бук тайп DVD-ROM можно ставить только дискам DVD+R / DVD+RW / DVD+R DL.
LAI671
Не знаю как Нера и ImgBurn а dvdinfo делает изменения перманентными:-)

Гордый
Это проблема старых моделей и старых прошивок, так как двд-плееры появились до внедрения в массы записи двд дисков. Сейчас многие производители заявляют о том что их плееры читают двухслойки домашнего производства, что равносильно "теперь наши плееры распознают диски не только с буктайп dvd-rom". Ну а то что новые модели не читают диски с несменённым буктайпом говорит лишь о том что в них пихают старые прошивки лишь немного их модифицурая под текущую модель.
kokiku
QUOTE (LAI671 @ 27-08-2006, 20:49)
DVDInfoPro.v3.49.WinAll-CAT
За что люблю Rapidshary! Кликнешь на работе, а твой IP уже качает! :D
Встал в очередь.
Посмотрел свой NEC - и что тут делать?
user posted image
Гордый
QUOTE
и что тут делать?
Да вроде всё стоит правильно, если прога не врёт? :wink:


Вопрос остаётся открытый - в каком виде релизить имеджи, папки... Каждый по своему пытается, но народ NetLaba продолжает "иметь секс"! :lol: :help:
LAI671
kokiku
всё правильно стоит, так и должно быть.
Гордый
думаю что только накопив достаточно опыта, можно будет ответить на твой вопрос однозначно.
volos61
QUOTE (LAI671 @ 27-08-2006, 19:49)
Пионеры не поддерживают смену буктайпа, хотя я на своём поменял, пришлось перепрошивать:-)

А какую прошивку использовал- можно поподробнее:как сменить буктайп в пионере?
LAI671
На самом деле я в зблуждение наверное всех ввёл:-) Так как Пионеры не поддерживают смену буктайпа ни при каких прошивках:-) Единственное что они делают так это auto bitsetting на DVD-ROM при записи DVR+-R DL. Я попутал с двумя другими приводами своими:-)
volos61
А я уже губу раскатал! :wink: