Forums -> Запросник -> Натянутая тетива / The Bow / Hwal (Кармен-видео)
| Full Version

korneliy
user posted image

Год выпуска: 2005
Страна: Южная Корея, Япония
Жанр: романтическая драма
Продолжительность: 1:25:11
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Перевод допов: Двухголосый

Режиссер: Ким Ки-Дук

В ролях: Йео-Рын Хан (девушка), Чжон Сон Хван (старик), Си-Ёк Сео (студент), Гук-Хван Еон (его отец)

Описание: Ржавая баржа кажется необитаемой только на первый взгляд: больше десяти лет на ней живут шестидесятилетний старик и его шестнадцатилетняя воспитанница. Пока она спит, щурится на солнце или качается на вывешенных за борт качелях, старик стреляет из лука и красным зачеркивает в календаре дни, оставшиеся до ее свадьбы. Тайком от не подозревающей о своем статусе невесты уже куплены и заперты на замок наряды для церемонии. Идиллия разрушается с появлением на барже рыбака и его сына, в которого с первого взгляда влюбляется девчонка (ее играет Йео-Рын Хан – исполнительница одной из главных ролей в фильме Ки Дука "Самаритянка"). Бесящийся от ревности старик выпускает стрелы во все, что движется, и даже пробует покончить с собой, но без толку – выросшая птичка все равно улетит из своего плавучего гнезда.

"Натянутая тетива" кажется логическим продолжением темы, которую Ким Ки Дук начал развивать в "Весна, лето, осень, зима... и снова весна" – истории о живущих в плавучей пагоде монахе и его ученике, отделенных от современной жизни не только водой вокруг. В новом фильме Ким Ки Дук повторил любимый прием с конструированием для своих героев герметичного мирка, не пропускающего внутрь реальность. Однако основная идея и расстановка сил в отношениях персонажей здесь совсем другая. В буддийской "Весне..." сознательно отказавшаяся от эмоций старость была синонимом мудрости, а страсть трактовалась как неизбежный этап взросления и лекарство, от которого нужно уметь вовремя отказаться. В "Натянутой тетиве" все глупости делает как раз старик, не пытающийся бороться с ревностью и эгоизмом, а в упрямстве превосходящий и воспитанницу, и ее приятеля вместе взятых. Любовь для героя "Натянутой тетивы" – единственный смысл жизни, прекращающейся ровно в тот момент, когда любовь становится невозможной.

Участник официальной программы Каннского кинофестиваля.
+ 2 номинации Camerimage (2005) и Mar del Plata Film Festival (2006).
Доп. информация: http://imdb.com/title/tt0456470/


Хотелось бы в незажатом виде, на torrents.ru раздают уже сжатый, но качество изображения на скриншотах мне там не понравилось. :(
yury_usa
а на asiandvdclub нема?

а, сорри, у них тоже DVD5 :(
INFO
DVD Format.......: NTSC
DVD Size.........: DVD5
Feature Length...: 88 Mins
Screen Format....: 1:85:1
Video Bitrate....: 5.37 Mb/sec
Audio Format.....: Korean DD 5.1, Korean (DC) DD 2.0
Subtitles........: English, Korean
Menus............: Untouched
Video............: Re-encoded
DVD-Extras.......: Re-encoded       
Stripped.........: DTS
Tools............: CCE
korneliy
Ну, даже если там лучше качество, придется качать оттуда, параллельно качать зажатый релиз Кармен-видео, брать из него звук... В общем, ужас сколько лишних действий. Хотелось бы просто русскую лицензию. :)
inch
У меня есть. Вот этот диск (DVD9): http://www.ozon.ru/context/detail/id/2425690/
Все еще нужен?
korneliy
Конечно нужен. Если есть возможность, раздай пожалуйста.
inch
Отправил запрос администрации, жду их решения.