Forums -> Компьютерная техника -> помогите выбрать ноут (laptop/notebook)
| Full Version

sdandrey
вопрос такой: в чем принципиальмая разница между мобильными процами core 2 duo и AMD Turion 64 X2 .т.к на базe AMd комп с неинтегрированной видеокартой и с более продвинутым железом стоит столько же,сколько базовый комп на проце core 2 duo

раньше мобильные AMD сильно грелись,как сейчас с этим дела?
sdandrey
какие мысли о сим компе?

http://shop3.outpost.com/product/5480269?site=sr:SEARCH:MAIN_RSLT_PG
anatolyArts
Форум глючит с энкодингом... Поэтому - повторюсь.

Разницы, кроме технологии работы, практически нет. Греются - одинаково. Работают - практически одинаково. АМД - дешевле.

Полтора года назад купил лапоть из этой серии. Страшно доволен.
За прошлый год, продал 5 таких и все клиенты довольны. С одним была проблема (шипел колонками при полу пустой батарейке), но её решили по гарантии.
Trex
БАЯН !
Topic Link: выбор Notebook'a
sdandrey
я тут тоже мат часть почитал так что:

если брать одинаковые по частоте AMD Turion и Core 2 Duo,то Core 2 Duo попроизводительней будет.
сейчас комп с AMD Turion -TL 64 2.2 GHZ и с неинтегрированной видеокартой стоит столько же,сколько Core 2 Duo 1.67 с интегрированной интеловской графикой.так что ...

еще не много мат части:

процы AMD Turion надо брать с процессом TL 64 или -TL 62,т.к это 65нм процесс.TL 60 и ниже-90нм процесс,хотя все они поддерживают 64 бит

у интела 64 бит поддерживает только Core 2 Duo
Lab
мне нужен совет спецов и кто разбирается в ноутбучном железе.

хочу купить ноут для работы, габариты на очень важны, подойдет как 17" так и 15,4" (15") работаю в основном дома и на работе, в поездках не использую.

текущий ноут ACER TravelMate 2300 - не устраивает тем, что: садится яркость экрана, нехватает мощи проца, мало памяти (нужно 2 гига минимум)

хочу помощнее, порезвее, 3D не очень важно, но если будет возможность - с удовольствием куплю ноут с приличной производительностью в 3D

бюджет $1500 не больше. цены в россии можно смотреть на market.ya.ru - сьездить в москву за ноутом я смогу, в европу - врядли в ближайшие пару месяцев :) если только мне кто-то его привезет - все таки у вас цены гараздо ниже.
FiL
Проц в наше время редко используется на полную мощность кроме как работы с мультимудией. Для работы - практически никогда. Скорость работы компа в целом таки обычно больше зависит от памяти.
А что у тебя за проц сейчас и сколько памяти? Может все-таки не менять весь комп, а просто купить 2 гига в твой асер?
Lab
Фил, экран садится, я конечно с фотами редко работаю, но когда приходится - ощутимо мешает.

к тому же, судя по спецификации - 1 гиг это максимум который можно засунуть в мой асер.

сейчас у меня целерон М 1.3 с 768 Мегами памяти.


к тому же сама платформа явно устрела, дисковые подсистемы и прочее... 3 года нотику - пора обновлять
Lab
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=1581163

что скажете?
sdandrey
что,конкретно будешь делать на компе? будешь гонять какие-то расчеты /модели?
как по мне,так нормальный комп,единственное ,нет маркировки процесса проца(не понятно проц 65 нм или 90 нм )
FiL
ууу... если сейчас селерон, то таки надо менять, да.

В этой модели AMD Turion 64 X2 TL-60. Проблема в том, что как раз TL-60 бывают и 65 и 90нм. Так что не знаю.
sdandrey
QUOTE (FiL @ 04-03-2008, 03:58)
ууу... если сейчас селерон, то таки надо менять, да.

В этой модели AMD Turion 64 X2 TL-60. Проблема в том, что как раз TL-60 бывают и 65 и 90нм. Так что не знаю.
нет,TL-60 это 90 nm
а TL-62 и TL-64 это 65 nm
:)