Printable Version of Topic
Click here to view this topic in its original format
Forums > Работа с видео и аудио > Проблема с аудио потоками., Не могу их выдрать из фильма.


Posted by: upan on 06-08-2003, 10:56
Имеется в наличии фильм на 2 дисках, внутри два аудио потока - первый английский AC3, второй русский перевод. При просмотре надо запускать оба, т.к. второй поток это просто русский перевод без эфектов. Что необходимо сделать - выдрать оба потока, АС3 перевести в stereo, наложить перевод на основную дорожку, и в конце всё это склеить, чтобы запихать на один диск(на 800мб влезет).
С изодражением проблем нет я точно знаю что и как надо делать, а вот со звуками я запутался. АС3 поток я через COOL Edit вытащил(через дуб он какую то фигну выдаёт, если есть другой способ подскажите, буду рад узнать), со вторым потоком полный абзац, вот тут (http://netlab.e2k.ru/forum/index.php?act=ST&f=36&t=6067&st=0#entry48812 есть описание как убрать первый поток, но GraphEdit во первых открывает его как рид онли, и выдаёт ошибку при попытке это всё сохранить. У кого то есть идеи как это можно провернуть?
Newdjeen нужны твои знания в этом вопросе, и ещё кое в чём в других топиках.

Posted by: grif on 06-08-2003, 14:16
а ты каким дубом пытался звук вытащить? у меня в нандубе не было проблем, а вот в моде были. И чего он тебе писал?

Posted by: upan on 06-08-2003, 14:32
VirtualDub 1.4.13 он вторую дорожку вообще не видит, с первой проблем нет, мне вторая нужна.
По поводу GraphEdit, он в конце концов заработал, но вот только звука в том что он сохранил нет вообще, только изображение.

Posted by: collaps on 06-08-2003, 14:42
Насколько я помню, VirtualDub действительно с двумя дорожками не работает, нужно NanDub'ом пользоваться. Но могу и ошибаться wink.gif

Posted by: VxWorks on 06-08-2003, 14:50
Надо использовать либо VirtualDub Mod либо GraphEdit

Posted by: upan on 06-08-2003, 15:16
Вот нашёл по теме (http://www.ruvideo.com/body.php?n=edit&id=00000021 попробую найти именно эту версию, у меня есть более поздняя, у неё не так немного.

Posted by: mts on 06-08-2003, 16:25
Привет!
Оставь этод дуб, Avi-mux выдерет и вставит всё, что угодно.

Posted by: upan on 06-08-2003, 17:10
Кто такой?

Posted by: grif on 06-08-2003, 17:57
QUOTE :
Я -- часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо
biggrin.gif
avi-mux (http://www.divx-digest.com/software/avimux.html
Сам я этим делом не пользовался, по- моему лучше дубом всё-же.

Posted by: mts on 06-08-2003, 19:07
QUOTE (grif @ 06-08-2003, 09:57):
QUOTE :
Сам я этим делом не пользовался,  по- моему лучше дубом всё-же.

Дык, попользуйся раз... biggrin.gif

Posted by: grif on 06-08-2003, 19:19
QUOTE :
Дык, попользуйся раз...

А зачем , если я и дубом вполне доволен? wink.gif
Вообще я так думаю , на каждую подобную прогу есть любители , ценители и т.п. , и споры , что лучше бесполезны- вот Vx Works наверняка скажет , что лучше всего graphedit , ты говоришь ави мукс, а я люблю дуб, главное , чтоб человеку помогло его проблему решить, а так он сам разберётся , что ему нравиться , что удобно и т.п.

Posted by: VxWorks on 06-08-2003, 19:21
QUOTE:
Vx Works наверняка скажет , что лучше всего graphedit

Ты знал, ты знал! (с) biggrin.gif

Просто в Графе (так же, как и в VirtualDub Mod) видны все потоки. Удобно smile.gif

Posted by: mts on 06-08-2003, 19:35
QUOTE (grif @ 06-08-2003, 11:19):
QUOTE :
Дык, попользуйся раз...

А зачем , если я и дубом вполне доволен? wink.gif

Ну, хотя бы для того, что бы сравнить. wink.gif  
QUOTE:
Вообще я так думаю , на  каждую подобную прогу есть любители , ценители и т.п. , и споры , что лучше бесполезны- вот Vx Works   наверняка  скажет , что лучше всего graphedit , ты говоришь ави мукс, а я люблю дуб, главное , чтоб человеку помогло его проблему решить, а так он сам разберётся , что ему нравиться , что удобно и т.п.

Это всё верно. Просто я думаю, что Avi-Mux гораздо проще чем дуб или graphedit (т.к. только для этого заточен), а значит и легче для начинающего.
2 VxWorks: в Avi-Mux тоже видны все потоки.

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)