Pages: (2) 1 [2] ( Show unread post )

> Я прощаю все, создателям кина "Царство небесное"
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 13-06-2005, 18:18 (post 16, #429429)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Billy Bonce
Спасибо, порадовал! :punk:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 13-06-2005, 21:29 (post 17, #429525)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7373
Warn:0%-----
В свое время меня так "потряс" этот фильм,что я прям в топике выложил впечатления от прсмотра. Мусульманская агитка снятая "политкорректными" пиплами.
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 Billy Bonce Member is Offline
 Posted: 13-06-2005, 22:47 (post 18, #429590)

Мембер

Group: Members
Posts: 3076
Warn:0%-----
WhiteRabbit

QUOTE
С другой стороны Салах-ад-дин, при всей моей нелюбви к арабам, был действительно великолепным, умным полководцем и просто гениальным политиком.


Дык Саладин арабом не был, он был курд :)

Великолепным и умным полководцем, я бы его тоже не назвал: тот самый прокаженный король Иерусалима Болдуин 4 в возрасте 16-ти лет с тысячей рыцарей и парой-тройкой тысяч пехоты разнес в пух и прах 20-ти тысячную армию Саладина в битве при Montgisard , сам Саладин тогда спасся чудом :wink:
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 14-06-2005, 01:50 (post 19, #429757)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Billy Bonce
QUOTE
Дык Саладин арабом не был, он был курд

Твоя правда, армянский курд из Ирака. :) Это я очень сильно не подумавши знак равенства между арабами и мусульманами поставила. Мои извинения. 
QUOTE
Великолепным и умным полководцем, я бы его тоже не назвал: тот самый прокаженный король Иерусалима Болдуин 4 в возрасте 16-ти лет с тысячей рыцарей и парой-тройкой тысяч пехоты разнес в пух и прах 20-ти тысячную армию Саладина в битве при Montgisard , сам Саладин тогда спасся чудом

И опять ты прав, был такой погром в его биографии. :) Но ты знаешь, меня что именно и впечатляет: после этого побоища он не только выжил, но и, как феникс, восстал из пепла. При этом у него хватило ума не впадать в незамедлительную мелкую мстительность и не резать особо крестоносцев тут и там по углам - он заключал договора и выполнял их, он шел на соглашения - если это хоть чуть-чуть могло укрепить его позиции материально, он весьма изящно лавировал между Дамаском, Каиром и Византией, используя любой минимальный шанс к усилению - и воевал, воевал, - четко взвешивая теперь свои силы... И выиграл, конечном итоге. Хоть и курд - а, фактически, империю создал и династию основал... ;) Может, и не гениальный полководец, но, согласись, незаурядная личность. Весьма.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Billy Bonce Member is Offline
 Posted: 14-06-2005, 13:45 (post 20, #429982)

Мембер

Group: Members
Posts: 3076
Warn:0%-----
WhiteRabbit
QUOTE
Твоя правда, армянский курд из Ирака. :) Это я очень сильно не подумавши знак равенства между арабами и мусульманами поставила. Мои извинения.
  Вах, кролик, было бы за что извиняться ...  :rolleyes: 
Правда, был бы я курдом, то наверно обиделся бы  :D  Саладин - это ж их национальное достояние, это ж как еврею сказать что Эйнштейн был немец , а грузину что Руставели - турок месхетинец или латышу ... молчу, молчу 
QUOTE
И опять ты прав, был такой погром в его биографии. :) Но ты знаешь, меня что именно и впечатляет: после этого побоища он не только выжил, но и, как феникс, восстал из пепла. При этом у него хватило ума не впадать в незамедлительную мелкую мстительность и не резать особо крестоносцев тут и там по углам - он заключал договора и выполнял их, он шел на соглашения - если это хоть чуть-чуть могло укрепить его позиции материально, он весьма изящно лавировал между Дамаском, Каиром и Византией, используя любой минимальный шанс к усилению - и воевал, воевал, - четко взвешивая теперь свои силы... И выиграл, конечном итоге. Хоть и курд - а, фактически, империю создал и династию основал... ;) Может, и не гениальный полководец, но, согласись, незаурядная личность. Весьма.


Согласен. Личность незауряднейшая, гениальный правитель и стратег :punk:
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 04-07-2005, 19:07 (post 21, #437749)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
А bookme.co.il рулит, однако. Раскопали они таки мне нужную книжку - и за вполне приемлемую цену. А ведь где я ее только сама не искала - и в сети, и ножками - уже, думала, полный бесполезнеж... :)
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) 1 [2]