Pages: (2) 1 [2] ( Show unread post )

> Телевизор - Дежавю (2009), Обсуждение спектров...
 drobovik Member is Offline
 Posted: 04-01-2010, 04:18 (post 16, #936963)

Председатель Земного Шара
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10686
QUOTE (Гордый)
Ты уже в запое?! :fear2: :lol:
Морально он уже начался...только вот физически пока нет...
PM Users Website
Top Bottom
 Zamaroker Member is Offline
 Posted: 04-01-2010, 04:56 (post 17, #936966)

Newbie

Group: Members
Posts: 6
Warn:20%X----
Господа, если бы Вам довелось скачать данный диск месяца, эдак 4 назад, то Вы были бы в курсе, что выпускаемая компания наштамповала данный альбом со срезом спектров точно на линии 20KHz. Данный факт долго муссировался в трекерных массах и все было решили списать огрехи на компанию-производителя, а не на Телевизор. Меня именно интересует лосслесс, а не лоззи, поэтому и спрашиваю про спектры. Что здесь не понятного? Или действительно, запой имеет место быть и мешаеть корректно и с подабающим уважением отвечать на естественные и элементарные вопросы? Извините, но создаётся негативное впечатление об иерархии на этом Форуме. Хамством назвать Ваши комментарии пока не могу, но, как минимум цинизм присутствует и это при том, что я ни как не затронул Вас лично. :hi:
PM Email Poster
Top Bottom
 drobovik Member is Offline
 Posted: 04-01-2010, 05:01 (post 18, #936967)

Председатель Земного Шара
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10686
Вон оно в чём дело..... просто Ваш вопрос был задан в типичной манере троллинга, и именно из-за этого ответы были с цинизмом.
Посудите сами - откуда мы могли знать, что именно этот альбом вызывает подозрения в штамповке с мр3, если никуда толком кроме Нетлаба не ходим?
Пожалуйста в следующий раз объясняйте что же конкретно Вам хотелось узнать и я уверен, общение будет плодотворным, нефлудливым и с подобающим уважением. :-)
PM Users Website
Top Bottom
 Zamaroker Member is Offline
 Posted: 04-01-2010, 05:09 (post 19, #936968)

Newbie

Group: Members
Posts: 6
Warn:20%X----
drobovik, очень надеюсь. Изначально, вопрос задавался непосредственно к автору раздачи - Олегу, а он уж в курсе происходящего, так как пересекались уже кое-где.
В общем, как сказал кот Леопольд - Ребята, давайте жить дружно ;)
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 04-01-2010, 05:12 (post 20, #936969)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25100
Warn:0%-----
QUOTE (Zamaroker @ 04-01-2010, 02:56)
Господа, если бы Вам довелось скачать данный диск месяца, эдак 4 назад, то Вы были бы в курсе, что выпускаемая компания наштамповала данный альбом со срезом спектров точно на линии 20KHz. Данный факт долго муссировался в трекерных массах и все было решили списать огрехи на компанию-производителя, а не на Телевизор. Меня именно интересует лосслесс, а не лоззи, поэтому и спрашиваю про спектры. Что здесь не понятного? Или действительно, запой имеет место быть и мешаеть корректно и с подабающим уважением отвечать на естественные и элементарные вопросы? Извините, но создаётся негативное впечатление об иерархии на этом Форуме. Хамством назвать Ваши комментарии пока не могу, но, как минимум цинизм присутствует и это при том, что я ни как не затронул Вас лично. :hi:
1. цинизм, как правильно подметил, есть, был и будет. :p:
2. создавать впечатления об иерархии, на втором посту? Вы кто, господин хороший? :actu:
3. Спектры смотрю редко (только если звук не понравился)
4. Здесь мне звук понравился и к релизёру доверие разов так на миллион больше, чем к Вам! :diablo:
5. Проверка по спектрам проводится (с моей стороны) не будет.
6. Тема насчёт спектров закрыта! Любой пост на эту тему будет удаляться! :drag:


QUOTE
Изначально, вопрос задавался непосредственно к автору раздачи - Олегу
Для этого есть личная почта! :wink: (или она работает с определённого количества постов?)

QUOTE
В общем, как сказал кот Леопольд - Ребята, давайте жить дружно ;)
По моему уже лучше! :punk:

This post has been edited by Гордый on 04-01-2010, 05:18
PM
Top Bottom
 Zamaroker Member is Offline
 Posted: 04-01-2010, 05:41 (post 21, #936971)

Newbie

Group: Members
Posts: 6
Warn:20%X----
1. Не будем выяснять отношения, дабы не оффтопить.
2. Олег известен и отлично зарекомендовал себя не только на Нетлабе...
3. Доверия к себе я не требую, ибо сам доверяю редко.
4. Вы мне известны ровно так же, как и я Вам, однако у Вас впечатление обо мне уже сложилось, так почему же оно не могло сложиться у меня? Это к вопросу об иерархии, глядя на Вашу подпись к аватару - "модератор"...
Предлагаю завершить дискуссию, так как ни к какому, интересующими Вас или меня, финалу она не приведёт, а лишь усугубит восприятие друг друга.
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 04-01-2010, 05:57 (post 22, #936974)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25100
Warn:0%-----
Zamaroker, у нас тут ребята приходят. Так на первые 4 поста - 4 релиза! Причём по всем правилам. А флудеров у нас хватает! :diablo: :lol:
PM
Top Bottom
 Zamaroker Member is Offline
 Posted: 04-01-2010, 06:29 (post 23, #936976)

Newbie

Group: Members
Posts: 6
Warn:20%X----
Всё, что могу ответить - порой, хороший сидер полезней слабенького релизёра с раздачей, которая уходит в архив из-за отсутствия скачиваний.
И во-вторых, если Вы ознакамливались с Правилами, то там чётко написано, что обычный, извиняюсь, members, не может релизить... :nl:
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 04-01-2010, 14:45 (post 24, #937002)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25100
Warn:0%-----
QUOTE (Zamaroker @ 04-01-2010, 04:29)
Всё, что могу ответить - порой, хороший сидер полезней слабенького релизёра с раздачей, которая уходит в архив из-за отсутствия скачиваний.
и сидеров у нас хватает... :p:

QUOTE
И во-вторых, если Вы ознакамливались с Правилами, то там чётко написано, что обычный, извиняюсь, members, не может релизить... :nl:
Плохо читаете. У нас тут очень много примеров. Когда первым постом был релиз. Читай-те правильно! И не путайте трекер с форумом. Они не зависимы друг от друга. :actu:
PM
Top Bottom
 Oleg39 Member is Offline
 Posted: 05-01-2010, 01:56 (post 25, #937096)

Superman

Group: News makers
Posts: 1827
Warn:0%-----
Вот это да, два дня не заходил на форум, а тут такие дебаты... :)

Спектры есть в папке checkers, правда она в образе. Я про них и забыл, т.к. звук действительно неплох. По поводу муссирования темы - при таких спектрах это неизбежно, т.к. срез в некоторых местах имеет место быть. А муссировали эти подробности дилетанты, научившиеся смотреть на спектры от ТАУ, при этом ничего в них не понимая. Срез - не факт апконверта!!! А только возможность такового. Но в данном случае это не имеет никакого отношения к издающему лейблу. И к апконверту в частности. Это именно вопрос мастеринга и сведения в студии, которую выбрали музыканты Телевизора. Писалось все сразу в цифре на DAT. И уже потом сводилось на компьютерах. Потому и срез на 22-20 тысячах. Это граница возможности DAT техники, по частотам, но не по битности, которая на порядок выше, чем у выпускаемых потом CD.
PM Email Poster
Top Bottom
 Oleg39 Member is Offline
 Posted: 05-01-2010, 02:01 (post 26, #937097)

Superman

Group: News makers
Posts: 1827
Warn:0%-----
А ТАУ программка удобная, но не всегда точная. К примеру для данного альбома обратите внимание трек 4 определяет как CDDA, a остальные MPEG. Найдите отличия к примеру между вторым и четвертым.

SPOILER!
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 05-01-2010, 02:41 (post 27, #937103)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25100
Warn:0%-----
QUOTE (Oleg39 @ 04-01-2010, 23:56)
А муссировали эти подробности дилетанты, научившиеся смотреть на спектры от ТАУ, при этом ничего в них не понимая.
Oleg39, хорошо сказал! :handup:

так как присутствуют везде. Я кстати не знаю ни одного lossy кодировшика, который чётко срезает частоты на 20 kHz. Может я тупой и мне кто ткнёт пальцем. Желательно на технические характеристики кодировщика, где написано, что он срезает на 20 kHz или мануал. Я бы был очень благодарен. :help:
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) 1 [2]