Pages: (23) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 14 15 [16] 17 18 .. 21 22 23  ( Show unread post )

> Новая версия нашего любимого формата! :), обсуждаем NL+1001
 ShirA Member is Offline
 Posted: 26-01-2010, 14:17 (post 226, #941117)

слушаю и... приглядываю
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 1558
Warn:0%-----
QUOTE (kinkkm @ 26-01-2010, 13:48)
Меня вот что заинтересовало. Ведь это получается сродни архиву. Не секрет, что могут быть случаи старения дисков либо винтов и заводятся ошибки в файле, который получается испорченным. И в связи с этим возник вопрос: Нельзя-ли в этот стандарт прикрутить инфу по восстановлению, как в RAR-е?
дело в том, что тут получается сжатие (wv) отделено от упаковки (iso) и не поддерживает информацию для восстановления. можно конечно PAR'ить, но, кажется, перекачать быстрей и проще.
PM Email Poster
Top Bottom
 ShirA Member is Offline
 Posted: 26-01-2010, 15:05 (post 227, #941130)

слушаю и... приглядываю
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 1558
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 25-01-2010, 22:08)
У нас задача проще. Не хотим крутить звук постоянно. Это как коробка передач - есть автоматическая, а есть ручная! Некоторым нравится так, а другим по другому. Но думаю надо дать всем возможность выбора!!! А это достигается только в том случае если эту инфу прописать в теги.
ты меня все-таки решил "завести". ну, ладно...
"у нас" - это у кого, хде прячутся твои сообщники? либо пользуйтесь, тем что я вам даю, либо не пользуйтесь совсем - это по твоему свобода выбора? по-моему, это свобода выбора "по советски": кто не с нами, тот против нас.

но главное даже не это. я все-таки думаю, что ты сам понимаешь, что такое RG. в таком случае почему не видно описания чем они отличаются. почему ты не пишешь о том, что при трэк "радио" RG замысел режиссера на фиг теряется (классический пример: альбом Machine Head - Burning Red (1999). Первый трек альбома, вступление (track gain +1.5dB), плавно переходит во второй трек (track gain -8.72). При использовании track gain в месте перехода будет резкий скачок уровня - более 10dB), а при использовании альбом "аудиофильского" RG уровни альбомов разных стилей все равно будут скакать (пример из документации: порядка 20 dB между ПОП СД и классикой)? почему не расскажешь, что уровень по умолчанию выставленный в фуубаре 89.0 dB не подходит очень большому количеству людей (из-за разной аппаратуры), а то что устраивает одного, вполне может не устраивать другого. в конце концов где пояснения по тому, чем может грозить каждая из настроек RG в фуубаре для качества звука? просто усредненный звук - это фикция. за всё надо платить. другое дело - человек может на это идти осознанно. но тогда предоставь информацию, а не рекламный плакат "забудьте про ручку громкости" (вообще-то по всем канонам звук в компе должен быть на максимуме). и почему об этом приходится писать мне, а не человеку предлагающему нововведение?

вот, как-то так. ;)

This post has been edited by ShirA on 26-01-2010, 15:07
PM Email Poster
Top Bottom
 taurus66 Member is Offline
 Posted: 26-01-2010, 15:12 (post 228, #941133)

созерцатель
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13213
Warn:0%-----
QUOTE (ShirA @ 26-01-2010, 15:05)
QUOTE (Гордый @ 25-01-2010, 22:08)
У нас задача проще. Не хотим крутить звук постоянно. Это как коробка передач - есть автоматическая, а есть ручная! Некоторым нравится так, а другим по другому. Но думаю надо дать всем возможность выбора!!! А это достигается только в том случае если эту инфу прописать в теги.
ты меня все-таки решил "завести". ну, ладно...
"у нас" - это у кого, хде прячутся твои сообщники? либо пользуйтесь, тем что я вам даю, либо не пользуйтесь совсем - это по твоему свобода выбора? по-моему, это свобода выбора "по советски": кто не с нами, тот против нас.

но главное даже не это. я все-таки думаю, что ты сам понимаешь, что такое RG. в таком случае почему не видно описания чем они отличаются. почему ты не пишешь о том, что при трэк "радио" RG замысел режиссера на фиг теряется (классический пример: альбом Machine Head - Burning Red (1999). Первый трек альбома, вступление (track gain +1.5dB), плавно переходит во второй трек (track gain -8.72). При использовании track gain в месте перехода будет резкий скачок уровня - более 10dB), а при использовании альбом "аудиофильского" RG уровни альбомов разных стилей все равно будут скакать (пример из документации: порядка 20 dB между ПОП СД и классикой)? почему не расскажешь, что уровень по умолчанию выставленный в фуубаре 89.0 dB не подходит очень большому количеству людей (из-за разной аппаратуры), а то что устраивает одного, вполне может не устраивать другого. в конце концов где пояснения по тому, чем может грозить каждая из настроек RG в фуубаре для качества звука? просто усредненный звук - это фикция. за всё надо платить. другое дело - человек может на это идти осознанно. но тогда предоставь информацию, а не рекламный плакат "забудьте про ручку громкости" (вообще-то по всем канонам звук в компе должен быть на максимуме). и почему об этом приходится писать мне, а не человеку предлагающему нововведение?

вот, как-то так. ;)
ShirA

Меня за подобные мысли чуть с лица земли не стерли,поэтому больше я в этом обсуждении по техническим вопросам не высказываюсь,но я рад,что есть люди думающие так же как и я :hi:
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 26-01-2010, 15:36 (post 229, #941140)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25100
Warn:0%-----
Очень хорошие примеры и много раскрыто недостатков RG, но я не вижу ответа на вопрос... :dunno:
QUOTE
Но думаю надо дать всем возможность выбора!!! А это достигается только в том случае если эту инфу прописать в теги. Теперь только дело за плеером - включить или выключить эту функцию. Или кому-то известны другие способы?
Вы если ратуете против и беспокоитесь о качестве звука, то пожалуйста дайте альтернативу! Я её дал, отключение этой опции в фубаре. Теперь я хочу выслушать альтернативный вариант. Без изменения и манипуляцией над файлом слушать альбомы с RG... :drag: Пока не будет альтернативного варианта, все доводы впустую. :diablo:
PM
Top Bottom
 taurus66 Member is Offline
 Posted: 26-01-2010, 15:46 (post 230, #941141)

созерцатель
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13213
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 26-01-2010, 15:36)
Очень хорошие примеры и много раскрыто недостатков RG, но я не вижу ответа на вопрос... :dunno:
QUOTE
Но думаю надо дать всем возможность выбора!!! А это достигается только в том случае если эту инфу прописать в теги. Теперь только дело за плеером - включить или выключить эту функцию. Или кому-то известны другие способы?
Вы если ратуете против и беспокоитесь о качестве звука, то пожалуйста дайте альтернативу! Я её дал, отключение этой опции в фубаре. Теперь я хочу выслушать альтернативный вариант. Без изменения и манипуляцией над файлом слушать альбомы с RG... :drag: Пока не будет альтернативного варианта, все доводы впустую. :diablo:
Гордый

Дружище-знаешь бывают случаи когда договориться нет возможности,и тогда есть 3 варианта
1.Одна из сторон снимает свои требования
2.Бьют друг другу морду и разбегаются
3.Продолжают пытаться договориться до бесконечности но без видимых результатов,переодически бья друг другу морды и разбегаясь

Так вот мы на данном моменте в 3-м варианте,но могут случиться и остальные
Из за RG тормозится весь проект :(
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 26-01-2010, 15:52 (post 231, #941142)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25100
Warn:0%-----
Почему же нет возможности договорится, я ведь жду альтернативный вариант... может будет лучше моего. :hi:
PM
Top Bottom
 taurus66 Member is Offline
 Posted: 26-01-2010, 15:55 (post 232, #941143)

созерцатель
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13213
Warn:0%-----
Кстати в дополнении сказанного ShirA эамечу,что слушать с реплеем рок музыку это еще пол беды при прослушивании же классики это просто катастрофа,идет полное выхолащивание замысла исполнителей
PM
Top Bottom
 Dudtsyn Member is Offline
 Posted: 26-01-2010, 15:59 (post 233, #941144)

NetLab MDM Maniac
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 4731
Warn:0%-----
Это примерно так.
Приходишь в магазин покупать аудио диск, а тебе к нему предлагают подборку плакатов, ручку громкости, ну и еще всяких штук. Я покупаю диск, мне музыка нужна. Одно но, в нашем случае от сопутствующих отказаться не получиться, и тогда придется просто отказаться.
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 26-01-2010, 15:59 (post 234, #941145)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25100
Warn:0%-----
QUOTE (taurus66 @ 26-01-2010, 13:55)
Кстати в дополнении сказанного ShirA эамечу,что слушать с реплеем рок музыку это еще пол беды при прослушивании же классики это просто катастрофа,идет полное выхолащивание замысла исполнителей
+1 :hi:
На классике отключаю эту функцию. Кстати как альтернативный вариант, кто не хочет всё время лезть в настройки Фубара. Можно грузить wv.iso файлы в виртуальный привод и слушать через внутренний куй. Он без RG инфы! :D:
PM
Top Bottom
 taurus66 Member is Offline
 Posted: 26-01-2010, 16:00 (post 235, #941146)

созерцатель
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13213
Warn:0%-----
Гордый
На данном моменте я предлагаю следующий лучший вариант и не обижайся,ты должен уступить,и дать возможность завершить проект в целом,а я клятвенно обещаю выполнять все остальные требования формата,хотя есть и другие моменты,которые мне не нравятся
Говорю от своего имени,но уверен,что сможем убедить и остальных :)
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 26-01-2010, 16:02 (post 236, #941147)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25100
Warn:0%-----
QUOTE (Dudtsyn @ 26-01-2010, 13:59)
Это примерно так.
Приходишь в магазин покупать аудио диск, а тебе к нему предлагают подборку плакатов, ручку громкости, ну и еще всяких штук.
я бы не отказался! :punk: Жаль что нет. Приходится покупать просто диски... :diablo:
PM
Top Bottom
 taurus66 Member is Offline
 Posted: 26-01-2010, 16:06 (post 237, #941148)

созерцатель
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13213
Warn:0%-----
QUOTE (Dudtsyn @ 26-01-2010, 15:59)
Это примерно так.
Приходишь в магазин покупать аудио диск, а тебе к нему предлагают подборку плакатов, ручку громкости, ну и еще всяких штук. Я покупаю диск, мне музыка нужна. Одно но, в нашем случае от сопутствующих отказаться не получиться, и тогда придется просто отказаться.
Dudtsyn

Я помню,что подобные вещи говорили,когда обсуждали нынешний формат
Я считаю,что все новое сначала воспринимается в штыки,и лишь затем приходит понимание,что все не так уж плохо,а даже наоборот.
Я по всем пунктам формата с Гордым и считаю,что он большое дело продвигает
во всем кроме RG,и буду на этом стоять :)
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 26-01-2010, 16:06 (post 238, #941149)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25100
Warn:0%-----
QUOTE (taurus66 @ 26-01-2010, 14:00)
Гордый
На данном моменте я предлагаю следующий лучший вариант и не обижайся,ты должен уступить,и дать возможность завершить проект в целом,а я клятвенно обещаю выполнять все остальные требования формата,хотя есть и другие моменты,которые мне не нравятся
Говорю от своего имени,но уверен,что сможем убедить и остальных :)
taurus66, меня обидеть очень сложно, практически не возможно. :p:
Т. е. ты предлагаешь мне отказаться от RG и ничего взамен? (крутить громкость каждый раз беря дистанционное управление в руки?) хорошая альтернатива ничего не скажешь... :laugh:
PM
Top Bottom
 taurus66 Member is Offline
 Posted: 26-01-2010, 16:10 (post 239, #941151)

созерцатель
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13213
Warn:0%-----
Да именно это я и предлагаю,ты,что когда слушаешь музыку с альбома на альбом прыгаешь,я например слушаю целиком,а покрутить ручку между альбомами мне не трудно,и никому не трудно
Удивляюсь я тебе-спортсмен и такой лентяй :laugh:
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 26-01-2010, 16:17 (post 240, #941152)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25100
Warn:0%-----
QUOTE (taurus66 @ 26-01-2010, 14:10)
Да именно это я и предлагаю,ты,что когда слушаешь музыку с альбома на альбом прыгаешь,я например слушаю целиком,а покрутить ручку между альбомами мне не трудно,и никому не трудно
Удивляюсь я тебе-спортсмен и такой лентяй :laugh:
:D: Я не лентяй (но может немножко) - я не люблю когда нет альтернативы! Я предложил две альтернативы. Навстречу ничего, кроме предложения "назад в будущее"! :lol:
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (23) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 14 15 [16] 17 18 .. 21 22 23