Pages: (7) [1] 2 3 .. 6 7  ( Show unread post )

>  Poll: Нужно ли проводить предварительный опрос ?, Пишем правила вместе
 
Нужно ли проводить предварительный опрос ?
Оставить, как есть (20 желающих) [ 21 ]  [23.33%]
Опрос не нужен, пусть каждый заливает по своему усмотрению [ 43 ]  [47.78%]
Оставить, но количество желающих скачать должно быть любым, но больше чем 50% нежелаюших [ 15 ]  [16.67%]
Другое, напишу в комментариях [ 10 ]  [11.11%]
Total Votes: 89
Guests cannot vote 
 Anatsim Member is Offline
 Posted on 15-12-2004, 22:57 (post 1, #332460)

Пидераст

Group: Read Only
Posts: 832
Warn:0%-----
Вы знете, что правила трекера требуют проведения предрелизного опроса с набором минимум 20 желающих.

Цель опроса - оценить желательность релиза и обеспечить приличную скорость и время жизни релиза. Кроме того это даёт возможность уточнить технические вопросы: качество видео, аудио, дубляжа, меню, наличие ковриков и т.д.

По общему мнению администрации трекера, писавшей/корректирующей эти правила, этот пункт важен, так как служит повышению качества раздачи с одновременной разгрузкой трекера от левых релизов.

Но решать и вам, пользователям. Попробуем спросить методом демократического голосования :rolleyes:
PM Users Website
Top Bottom
 Bek Member is Offline
 Posted on 15-12-2004, 23:23 (post 2, #332468)

Advanced

Group: Members
Posts: 418
Warn:0%-----
Да ну, глупости это. Вот идет опрос на фильм Сестры. Да фильм откровенно слабый, но есть же люди которые его хотят? Я бы скачал, имея на то пару личных причин. И ктото хочет его отдать, поделиться. А из-за того что дурацкий опрос , не будет фильма желающим, да и на месте релизера я бы обиделся. Человек решил поделиться, а ему - не надо нам :( Я бы может тоже попробовал торрентом чего отдать ( мой последний опыт с мулом был неудачен ) , но порос проводить в принципе не собираюсь.

Вообще надо там правила обдумать, если например человек зарелизил двд, то надо вообще не смотреть сколько у него там рейтинг на ап и даун. Ну маленький ап у меня, ну с трудом отдал двд последний, но в итоге народ же его получил? Думаю многие с удовльствием посмотрели и детям показали. А так у меня там куча всяких предупреждений и т.п. , ап блин маленький. Мне что, мой кабель дрелью сверлить?
PM Email Poster
Top Bottom
 izanoza Member is Offline
 Posted on 15-12-2004, 23:53 (post 3, #332481)

Мышъ с сыром

Group: Prestige
Posts: 5279
Warn:0%-----
Набирать 20 человек в голосовалке ЗА я считаю не правильно, так как большинство народа не голосует, а многие ходят напрямуб на трекер, минуя форум.
Второй же пункт тоже некорректен, так как создавать пункт НЕТ в опроснике просто не имеет никакого смысла, так как там голосуют те кто вообще не качает или у кого этот релиз уже есть.

Так что смысла в опросах большого нет, на мой взгляд. Единственное, как уже сказали, это позволяет выяснить качество и другие подробности.
PM Email Poster
Top Bottom
 Anatsim Member is Offline
 Posted on 16-12-2004, 00:06 (post 4, #332484)

Пидераст

Group: Read Only
Posts: 832
Warn:0%-----
QUOTE (izanoza @ 15-12-2004, 20:53)
Единственное, как уже сказали, это позволяет выяснить качество и другие подробности.

Про то и речь, что некий смысл в опросах есть.
А число 20, естественно, взято с потолка, но оно позволило выдавать на трекере в среднем по одному неплохому dvd в день при наличии десятков скачивающих.

Поэтому я и призываю всем тщательно обдумать этот пункт и что будет взамен, если мы его отменим. Я думаю, что количество релизов увеличиться, а их качество - упадёт. Нужно ли нам это увеличенное количество, если мы сейчас имеем возможность качать 365 dvd в год ??? Кроме того, never touch the working system...
PM Users Website
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted on 16-12-2004, 00:35 (post 5, #332490)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22868
QUOTE (Anatsim @ 15-12-2004, 15:06)
Кроме того, never touch the working system...

Вот в том-то и дело, что с такой позиции банить werton'a было абсолютно незачем. Вопрос в том, что считать "working system".
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Anatsim Member is Offline
 Posted on 16-12-2004, 00:50 (post 6, #332493)

Пидераст

Group: Read Only
Posts: 832
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 15-12-2004, 21:35)
Вот в том-то и дело, что с такой позиции банить werton'a было абсолютно незачем. Вопрос в том, что считать "working system".

Никто его не банил, мог бы и посмотреть, модератор !
PM Users Website
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted on 16-12-2004, 01:07 (post 7, #332496)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
опрос вещь нужная . с другой стороны , если человек хочет выложить фильм , и по своим причинам ( хочет , например раздать побыстрее , а не ждать результата опроса ) , то почему бы администрации не пойти ему на встречу ?
то есть предложить такой вариант - либо опрос , либо предварительное согласование с администрацией . надо всё же не забывать , что при раздаче жрётся трафик не только у аплоадера , но и на сервере .
жаль , если трафик будет для одного желающего .
хотя с другой стороны , если речь идёт не о новичке , а опытном релизере , ему и самому будет неохота раздавать ради одного - двух человек , значит он будет либо делать опрос , либо раздавать фильмы в популярности которых уверен .
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted on 16-12-2004, 01:14 (post 8, #332497)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22868
QUOTE (Anatsim @ 15-12-2004, 15:50)
QUOTE (FiL @ 15-12-2004, 21:35)
Вот в том-то и дело, что с такой позиции банить werton'a было абсолютно незачем. Вопрос в том, что считать "working system".

Никто его не банил, мог бы и посмотреть, модератор !

Бан можно поставить, а потом снять. Я потому исхожу не из текущей ситуации на трекере, а из слов "потерпевшего". Выяснять что и как я не намерен. Во-первых, потому, что это в данном случае не важно. Во-вторых, потому, что администратор имеет право распоряжаться ресурсом так, как считает нужным.

Я привел werton'a в пример не как упрек администрации, а как пример различного восприятия слов "working system". С моей точки зрения от того, что кто-то зарелизил диск без голосования система работать не перестала. Значит не надо обращать на этот момент внимание. С твоей точки зрения - надо. Я не знаю как правильно. Возможно, что ты прав. Но пока, судя по результатам голосования, ты в меньшинстве. Что опять-же не говорит о том, что ты не прав.

Возможно, будет лучше написать еще более жесткие правила. И очень жестко их претворять в жизнь. Многие уйдут. Но те, кто останется, будут довольны. Сложится крепкая группа с быстрыми каналами, которая будет очень оперативно обмениваться релизами.
Лично мне такой вариант не нравится, но с другой стороны, абсолютно либеральная политика нетлаба привела к тому, что отсюда уходят не просто единичные люди, а отпочковываются целые проекты, которые выросли на нетлабе, набрали комманду и ушли даже не сказав спасибо. Простите за оффтопик.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Anatsim Member is Offline
 Posted on 16-12-2004, 01:15 (post 9, #332498)

Пидераст

Group: Read Only
Posts: 832
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 15-12-2004, 22:07)
то есть предложить такой вариант - либо опрос , либо предварительное согласование с администрацией .

Можно сделать частную раздачу, правда спроса на неё пока не было.

Т.е. любой (не только uploader) может выложить на трекер всё, что он хочет и раздать своим знакомым, разослав им прямые ссылки или торрент-файл. Но этот частный релиз никому не виден в общем списке. Мне кажется, что частная раздача через трекер будет работать получше своего фтп-сервера, особенно, если количество скачивающих больше 1 и обьём релиза довольно велик.

Если эта фига нужна, то её можно сделать, полчаса работы.
Хотя мы говорим в этом топике не об этом, а о правилах.
PM Users Website
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted on 16-12-2004, 01:23 (post 10, #332500)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22868
QUOTE (grif @ 15-12-2004, 16:07)
надо всё же не забывать , что при раздаче жрётся трафик не только у аплоадера , но и на сервере .
жаль , если трафик будет для одного желающего .

Трафик зависит от количества качающих. Для одного человека и трафик на сервере будет мизерный.

Anatsim,
нет, всем разрешать раздавать через трекер не стоит. будет (может быть) слишком много стороннего траффика. Зачем оно надо? А вот проверенным аплоудерам дать возможность раздавать без голосования имеет смысл. Человек будет раздавать. Он потратит свои ресурсы и время. Если это не стоящий релиз, то ему самому будет не выгодно. Если он не уверен в релизе, то сделает опрос. А если уверен - пускай раздает.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Anatsim Member is Offline
 Posted on 16-12-2004, 01:28 (post 11, #332501)

Пидераст

Group: Read Only
Posts: 832
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 15-12-2004, 22:14)
Бан можно поставить, а потом снять. Я потому исхожу не из текущей ситуации на трекере, а из слов "потерпевшего".

Ну спасибо тебе, родной. Уже пошли обвинения во вранье и подтасовках, а всё из-за того, что ты лично прочитал что-то, но не разобрался в ситуации :diablo:

P.S. Потерпевшие тут все мы и провожу я опрос именно потому, что не знаю, чем заменить спорный и трудоёмкий предварительный опрос, являющимся пунктом правил, которые разрабатывались под твоим лично FiL наблюдением. И выполнение которых я обязан блюсти, являясь модератором.
PM Users Website
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted on 16-12-2004, 01:30 (post 12, #332502)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE (Anatsim @ 15-12-2004, 23:15)
Можно сделать частную раздачу, правда спроса на неё пока не было.

Хотя мы говорим в этом топике не об этом, а о правилах.

да я как раз речь не о частной раздаче вёл , а о случаях вроде Вертона .
То есть - человек начал раздачу без опроса, поскольку был уверен - желающие будут .
ну так можно ведь не бюрократическими методами , а просто диалогом подобные вещи решить .
то есть именно в правилах указать что-то вроде- " раздача производится либо при 20 желающих в опросе , либо по согласованию с администрацией " .
PM Email Poster
Top Bottom
 Anatsim Member is Offline
 Posted on 16-12-2004, 01:33 (post 13, #332503)

Пидераст

Group: Read Only
Posts: 832
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 15-12-2004, 22:23)
А вот проверенным аплоудерам дать возможность раздавать без голосования имеет смысл.

Ну разве кто против ?

Пусть каждый uploader проведёт один раз опрос с просьбой разрешить ему лично заливать без опросов. Если мы его знаем давно и видим, что качество его релизов соответствует нашим ожиданиям, то и флаг ему в руки. Например, Клайпеде, можно давать это право без всяких сомнений :-)

P.S. Я за демократию, но при полном соблюдении правил.
PM Users Website
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted on 16-12-2004, 01:35 (post 14, #332504)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22868
QUOTE (Anatsim @ 15-12-2004, 16:28)
QUOTE (FiL @ 15-12-2004, 22:14)
Бан можно поставить, а потом снять. Я потому исхожу не из текущей ситуации на трекере, а из слов "потерпевшего".

Ну спасибо тебе, родной. Уже пошли обвинения во вранье и подтасовках, а всё из-за того, что ты лично прочитал что-то, но не разобрался в ситуации :diablo:

P.S. Потерпевшие тут все мы и провожу я опрос именно потому, что не знаю, чем заменить спорный и трудоёмкий предварительный опрос, являющимся пунктом правил, которые разрабатывались под твоим лично FiL наблюдением. И выполнение которых я обязан блюсти, являясь модератором.

Ну и где обвинения во вранье? Я просто не пошел изучать ситуацию на трекере, ибо она может быть устаревшей. При чем тут подтасовки?

По поводу правил - я был и есть не согласен со многими пунктами правил. И как раз пункт об опросах не в их числе. В отличии от других пунктов, я не считаю этот пункт драконовским. Не нужным - да. Но если есть, то его соблюдение не такая уж большая проблема.

Кстати, а вот такой вопрос - а можно сделать так, чтоб на трекере вообще нельзя было увидеть список раздаваемых релизов? Чтобы все шло через форум. Тогда будет намного легче совмещать голосование с раздачей. А то народ и правда не заходит на форум. Было там голосование - нет. Пришли на трекер, встали в очередь и...
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted on 16-12-2004, 01:39 (post 15, #332506)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22868
QUOTE (Anatsim @ 15-12-2004, 16:33)
P.S. Я за демократию, но при полном соблюдении правил.

надоела демократия. Вон, посмотрите во флей... там в одном топике уже столько демократии, что тошно.
нужна конституционная монархия. Но конституция должна быть человечной.
Можно даже сказать демократичной :)
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (7) [1] 2 3 .. 6 7