Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

> Подробное обьяснение о отрицательном балансе,, и его снятии.
 serginho Member is Offline
 Posted: 21-01-2005, 20:40 (post 1, #347038)

Newbie

Group: Members
Posts: 14
Warn:0%-----
Всем привет!Запыхался искать подробное описалово об этом самом отрицательном балансе!Есть описание но токо в кратце...Вот допустим качаю я фильм,и уже станул 3 гб и отдал 400 мб и м моём профиле вижу это:

user posted image

Что надо делать что бы баланс уменьшился или вообще выровнялся?Ну если логически размышлять то для выравнивая баланса мне надо отдать эти же самые 3 гб...Получается такая история - после скачки фильма мне надо(по моим подстётам,всятых из скорости моего аплоуда) 3 суток ничего ни качая держать BitComet включенным и отдавать до тех пор пока я не отдам ровно столько сколько взял!Так я понял илио нет?
PM Email Poster
Top Bottom
 vdavid Member is Offline
 Posted: 21-01-2005, 20:49 (post 2, #347043)

Newbie

Group: Members
Posts: 15
Warn:0%-----
Правильно понял:diablo:
PM Email Poster
Top Bottom
 olegsss Member is Offline
 Posted: 22-01-2005, 00:42 (post 3, #347108)

Newbie

Group: Members
Posts: 19
Warn:0%-----
Да, понял ты верно.
И учти еще, что пока ты докачаешь все эти 3 Гб, практически все пиры на этой раздаче станут сидами, т.е. кто хотел скачать, скачает, и раздавать тебе станет практически некому, скорость раздачи у тебя еще резко упадет из-за этого.
3 дня... Я вот 2 недели круглосуточно "Миллион лет..." раздаю двумя клиентами, и все еле-еле, т.к. желающих нет практически, а в начале пиров сотня была...
PM Email Poster
Top Bottom
 Oltbert Member is Offline
 Posted: 23-01-2005, 22:40 (post 4, #347700)

Newbie

Group: Members
Posts: 3
Warn:0%-----
QUOTE (olegsss @ 21-01-2005, 23:42)
Да, понял ты верно.
И учти еще, что пока ты докачаешь все эти 3 Гб, практически все пиры на этой раздаче станут сидами, т.е. кто хотел скачать, скачает, и раздавать тебе станет практически некому, скорость раздачи у тебя еще резко упадет из-за этого.
3 дня... Я вот 2 недели круглосуточно "Миллион лет..." раздаю двумя клиентами, и все еле-еле, т.к. желающих нет практически, а в начале пиров сотня была...


А есть ли возможность делать Upload с другого IP ?

Дома у меня канал 160\128.
На работе 1 мегабит.

Download - ставлю дома.
Upload - на работе.

Возможна ли такая одновременая работа?
Как физически это сделать?

This post has been edited by Oltbert on 23-01-2005, 23:20
PM Email Poster
Top Bottom
 Reanimator Member is Offline
 Posted: 24-01-2005, 08:06 (post 5, #347791)

Pinhead

Group: Members
Posts: 1487
Warn:0%-----
QUOTE
Что надо делать что бы баланс уменьшился или вообще выровнялся

Ещё, как вариант. Выставить даунлоад чуть меньше аплоада и тогда вообще с каждым скачаным файлом рейтинг будет только расти. Ну а если ещё и держать до опупения то вообще окажешься в 10-ке лучшик аплоудеров :)
PM MSN
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 02-02-2005, 16:35 (post 6, #352553)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7362
Warn:0%-----
По дурацки все получается. понадобился мне музыкальный релиз,поставил я именно из за этого релиза торрент клиент. Скачал за одну ночь и теперь должен неизвестно сколько держать клиент включенным,чтоб отдать хотябы столько,сколько скачал.Тем временем у меня етот торрент клиент "душит" up мула,так что в муле я фактически ничего не раздаю,хотя мог-бы,там на раздачу 40 гиг. И так будет по моим подсчетам двое суток. А сам я ничего не качаю,просто "вишу" чтоб не нарушать правила.А если мне надоест просто так висеть и я поставлю что-нибудь на закачку так опять войду в этот "заколдованый круг"
Итого-всвязи с возросшей популярностью торрент клиентов в ослосети резко падает трафик-у меня нет up-значит у кого-то нет dwn.
Резюмируя можно сказать что торрент клиенты-враги "чистой" MLDonkey сети. Что очень печально. IMHO.
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 02-02-2005, 20:39 (post 7, #352703)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22872
Да, но таки скачал ты свой релиз за ночь. А не за неделю. Торрент он для того и сделан.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 02-02-2005, 22:29 (post 8, #352785)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7362
Warn:0%-----
Фил,я готов принципиально завестись по этому поводу. Да,я скачал,но!!! за те три дня (день на скачку плюс два на раздачу) я мог скачать и в муле.а РЕАЛЬНОЙ ПОЛЬЗЫ для ослосети было бы больше,т.к.в процессе скачивания я раздаю не только то,что скачиваю в данный момент а все,что лежит в папке расшарки.
Торрент-заинересованная группа скачала,дальше хоть трава не расти,вот увидишь,через 2 месяца релиз исчезнет.
Мул-гибок,релизы держатся годами,в итоге получают все,и самое главное те кто опоздал.

PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 izanoza Member is Offline
 Posted: 02-02-2005, 22:37 (post 9, #352788)

Мышъ с сыром

Group: Prestige
Posts: 5279
Warn:0%-----
Непонимаю, а зачем годами держать? Думашь ДВД кто-то годами на винте держать будет? Маловероятно. И какая разница кому и что ты отдаёшь, текущий релиз в торренте или что-то другое в осле. Главное ушедший от тебя трафик. А он будет одинаковый если отдавать по честному. Так что разницы нет никакой.

Да и не надо делать из торрента осла. Уже не раз говорили что торрент тем и хорош что можно быстро что-то скачать и не надо долго держать. Захотелось, попроси, повторят раздачу. Тут уже многие ДВД по третьему разу за год релизят. Это однозначно лучше чем полумёртвые релизы в осле.
PM Email Poster
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 03-02-2005, 00:38 (post 10, #352842)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7362
Warn:0%-----
QUOTE
хорош что можно быстро что-то скачать и не надо долго держать.

Ага...Скачаешь то ты быстро,а сколько времени будешь отдавать чтоб соотношение было хотя-бы 1:1? Кроме того запуская торрент и скачивая вы не отдаете ничего другого кроме того что скачиваете.Замораживаете свой up в ed2k клиентах лишая народ dwnа. И ломаете ослосеть тем,что релизите там материалы,тем самым перекидывая народ на трекер и лишая ослосеть дауна.
ломаете то,что сами строили.
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 03-02-2005, 02:08 (post 11, #352884)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22872
Ниччего не понимаю... А какой смысл одновременно расшаривать ВСЕ? Апа у тебя едва хватает на расшарку чего-то одного. Так чем получить от тебя 0.3 кбпс на одном из десятка зашареных в осле релизов, лучше пусть один человек покачает от тебя один релиз. Но на всю ширину твой души.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 03-02-2005, 02:54 (post 12, #352895)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7362
Warn:0%-----
FiL
во первых UP у меня по ночам 32,а днем 16,и это вполне прилично. если я что-то релижу,уп на 32 открыт круглосуточно,до тех пор пока фильм 700 мег не уходит в размере 6и гиг.
Во вторых лично у меня на харде лежит довольно много вещей,полных источников на которые кроме меня раз-два и обчелся (детские игрушки,сильно сжатые мультики для диалапщиков,книги на русском,аэробика и проч). Эти релизы не популярны,и их практически нет.Но если надо их найдут поиском.
Те релизы,которые человек будет от меня качать "на всю ширину своей души" популярны сразу-же после выхода поста (свежак,ДВД,торрент-быстрая скачка) в течении 3х дней как минимум 2 свежих источника нового DVD5 уже есть.
Но эт все мелочи по сравнению с тем,что уходя на трекер человек фактически подписывается на то,что после скачивания он там будет сидеть еще кучу времени,чтоб "отдать скаченное" .Просто без дела он не сидит,он щелкает на следующий DVD,и все,он попался,он из этой системы УЖЕ НЕ ВЫЙДЕТ. А те гигабайты скаченного материала по ed2k,что лежат у него на винте УЖЕ НЕ БУДУТ ОТДАНЫ,ибо up забит торрентом. а у многих там по 40,a а у некоторых и по 80 гиг скаченного материала. Сколько там недостающих чанков, izanoza ? Вот откуда
QUOTE
полумёртвые релизы в осле
.  
QUOTE
Главное ушедший от тебя трафик.

Вот оно.Траффик не главное,главное ПОЛЕЗНЫЙ ТРАФИК,то что нужно обществу,а не то,что ты дублируешь несмотря на то что есть три копии. Да,ты позваляешь человеку слить быстрее,20 кил от тебя,20 от меня. Но ed2k гибче,он позволяет силами ослосети поддерживать нужное,восстанавливать материалы ушедшие с битыми хардами,найти материал,который понадобился ВДРУГ поиском и проч. А торент мало того что не дает этого,он еще и не отпускает человека,идет по кругу:скачал-надо отдать--->скучно не качать,все равно раздаю--->кликнул,скачал--надо раздать...
А up в ослосети в это время забит.
Короче,мне надоело спорить на эту тему,да и не место здесь. Как минимум если вам так нравится торент надо делать так,чтоб up распределялся хотябы поровну между тем и этим.Что учитывая правила трекера "up минимум 16" для многих нереально.

This post has been edited by Michael2000 on 03-02-2005, 03:00
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 izanoza Member is Offline
 Posted: 03-02-2005, 03:45 (post 13, #352914)

Мышъ с сыром

Group: Prestige
Posts: 5279
Warn:0%-----
Michael2000
Торрент и осёл это разные сети. Каждый качает тем чем ему нравится, и никто не может указывать человеку чем ему пользоваться. Как ты желаешь заставить всех делить трафик? Кто-то пользуется только ослом, кто-то только Торрентом, или чередует их. А тот кому канал позволяет может и оба запустить. Какие проблемы? Не устраивает торрент не пользуйся, никто же не заставляет.

И где ты видел такое правило трекера "up минимум 16". Это рекомендация как я понимаю. Так как раздача ДВД с более медленным каналом растягивается надолго. Здесь же в основном в Торренте релизят ДВД, и их быстрое расхождение желательно, чтобы не держать занятым столько места на харде. Я лично не собираюсь жержать ДВД у себя долго, чтобы через год кто-то вдруг опоздавший решил его скачать. Сила торрента именно в единстве и быстром скачивании релиза всеми за короткое время. Скачали, релиз умер, забыли. Понадобилось - перераздали.

Для редких и не очень обьёмных вещей осёл конечно же предпочтительнее, никто не спорит.
PM Email Poster
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 03-02-2005, 04:09 (post 14, #352918)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7362
Warn:0%-----
izanoza
QUOTE
Каждый качает тем чем ему нравится, и никто не может указывать человеку чем ему пользоваться.
 большая часть DVD не проходит в ed2k сети. таким образом это указание чем пользоватся.  
QUOTE
Я лично не собираюсь жержать ДВД у себя долго, чтобы через год кто-то вдруг опоздавший решил его скачать.

Не держи. Дождись трех чанков,раздай в составе группы.Образ мульта раздавал-все-ж нормально было?
А,короче,вас уже не остановить. Кирдык старой сети,а жаль...
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 izanoza Member is Offline
 Posted: 03-02-2005, 07:17 (post 15, #352945)

Мышъ с сыром

Group: Prestige
Posts: 5279
Warn:0%-----
Для ДВД осёл не пригоден, после одного релиза в торренте ни один релизер в осле в здравом уме релизить уже не захочет. Ну, если только из большого альтруизма. И старой сети не кердык, просто она для раздачи ДВД мало подходит. Новые обьёмы -- новые интсрументы. Вот и всё.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2