> C DV-камеры на DVD-диск, Сколько всётаки нужно программ?
 Yu-Ra
 Posted: 07-11-2004, 09:04 (post 1, #395882)
Quote Post

Unregistered


С тех пор как купил пишущий ДВД никак немогу подобрать порядочный софт для создания собственных фильмов с любительской съёмкой.
Вот что сейчас наскрёб:
Монтаж: Pinnacle Studio 8.1,
что-то типа перекодировки и сглаживания: Canopus ProCoder 1.50.22.0,
Монтаж меню и запись на DVD: Unlead DVD Workshop 1.0.

После работы по сжатию на обычные CD в формате *.m2p первыми двумя программами(не было DVD) - немогу добиться приличного качества! Что посоветуете?
И второй гвоздь - это целых три программы и куча времени чтобы записать диск!!!
Что делать????
Спасибо.
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 08-11-2004, 15:49 (post 2, #395900)
Quote Post

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Вопросы:

1. В каком формате ты выгоняешь их Пиннаклы? Надеюсь, что не в MPEG?
2. Как кодируешь, с какими параметрами в Прокодере?
3. Как определяешь, что качество не то? На телевизоре или компе? И что значит "нет приличного качества"?
PM
Top Bottom
 -Yu-ra-
 Posted: 08-11-2004, 19:50 (post 3, #395913)
Quote Post

Unregistered


QUOTE (VxWorks @ 08-11-2004, 12:49)
Вопросы:

1. В каком формате ты выгоняешь их Пиннаклы? Надеюсь, что не в MPEG?
2. Как кодируешь, с какими параметрами в Прокодере?
3. Как определяешь, что качество не то? На телевизоре или компе? И что значит "нет приличного качества"?

Спасибо за вопрос!
Немного не втему: писал одновременно вопрос в форум про авто-GT , дак ни кто на вопрос не ответил , зато все попереписывались меж собой про то какие они перцы....

По теме:
1.Из пинаклы конечно выход *.avi
2.В Канопус Прокодер делаю след. установки: DVD(MPEG2)(720*576 x 25 ), PAL, MPEG2 Programm Stream, Non-intrlasing, Video{4:3}, Mastering quality,CBR(?), 8000 kbps, фу-у-у!
3. Качество определяю так: зернистость или нечёткость изображение или шум не знаю как называтся. Смотрю на компе 17". Приличное качество для DVD и цыфры по-моему это когда чёткоё изображение , не размытые детали, нет зубцов на границе тёмно-светлых деталей, и проезжающие рядом мащины не похожи на легкий туман(размытость деталей).Вот! Может это возможно только с частотой 100кадров в сек?? Надеюсь все-таки что то с прогами?
Кстати вопрос 4: А не могут ли на просмотре съедать качество программа чтения видео или какинибудь кривые драйвера или т.п.
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 08-11-2004, 20:08 (post 4, #395916)
Quote Post

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
QUOTE
1.Из пинаклы конечно выход *.avi

AVI - это контейнер. В каком формате видео в AVI?  
QUOTE
Non-intrlasing

Ошибка. Надо делать Interlaced. На экране компа, скорее всего, появятся полоски, зато на ТВ их не будет.  
QUOTE
MPEG2 Programm Stream

Звука в проекте нет?  
QUOTE
8000 kbps

Я бы поставил 2 Pass VBR, остальные параметры оставь, как есть.

Проверь еще, чтобы твоя видеосистема (PAL/NTSC совпадала на источнике видео, в Пиннакле и в Прокодере. То есть, либо все делать в PAL, либо все в NTSC.

И, кстати, параметры твоего проекта в Пиннакле - в студию. Прокодер настроили, теперь давай с Пиннаклом разбираться smile.gif Потом и до захвата дойдем biggrin.gif
PM
Top Bottom
 Yu-Ra
 Posted: 09-11-2004, 21:26 (post 5, #396024)
Quote Post

Unregistered


QUOTE (VxWorks @ 08-11-2004, 17:08)
QUOTE
1.Из пинаклы конечно выход *.avi

AVI - это контейнер.  
QUOTE
Non-intrlasing

Ошибка.  На экране компа, скорее всего, появятся полоски, зато на ТВ их не будет.  
QUOTE
MPEG2 Programm Stream

QUOTE
8000 kbps

Я бы поставил 2 Pass VBR, остальные параметры оставь, как есть.

на источнике видео, в Пиннакле и в Прокодере. То есть, либо все делать в PAL, либо все в NTSC.

Прокодер настроили, теперь давай с Пиннаклом разбираться smile.gif Потом и до захвата дойдем biggrin.gif

В каком формате видео в AVI? :Compression:Indeo Video 5.11(Scalability-нет, Transparensy-none, , 720x576 25, quality 100% - вроде все что надо и ненадо написал
Надо делать Interlaced. - Lowwer или Upper, и всё таки надоли доводить до полосок?
Звука в проекте нет? -звук есть . он сразу в авишнеке, а потом в M2p.
Я бы поставил 2 Pass VBR - почему? а мне пишет если я его ставлю : Ты уверен, ты не можес использовать File Splitting in 2 pass mode!
Проверь еще, чтобы твоя видеосистема (PAL/NTSC совпадала - Видеокамера вроде по паспорту для ТВ-системы PAL, В Пинакле Капча Дивайс тоже в PAL, но в Канопусе при выборе предустановленного формата MPEG2 - DVD -PAL предлагает MPEG Video Stream+Wave File for DVD Authoring software, а у меня не было отдельных Wave-сов
И, кстати, параметры твоего проекта в Пиннакле - в студию. -Не понел это что?
Вроде вот! wink.gif
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 09-11-2004, 21:34 (post 6, #396026)
Quote Post

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
QUOTE
Надо делать Interlaced. - Lowwer или Upper, и всё таки надоли доводить до полосок?

Полоски нужны, иначе будут проблемы на телевизоре. А вот что ставить - не знаю. DV вроде бы должен быть Lower, хотя кто его знает. Метод тыка - лучший способ. Если на телевизоре не дергается, значит все ОК smile.gif  
QUOTE
Звука в проекте нет? -звук есть . он сразу в авишнеке, а потом в M2p.

А как бы зачем в МР2? Понятно, что ты делаешь ПАЛовский диск, а в ДВД ПАЛ можно делать МР2, но не все программы авторинга понимают такое. Оставь в PCM, потом программа авторинга перекодирует звук в АС3 или оставит в РСМ.  
QUOTE
Я бы поставил 2 Pass VBR - почему? а мне пишет если я его ставлю : Ты уверен, ты не можес использовать File Splitting in 2 pass mode!

Наплюй.  
QUOTE
DVD -PAL предлагает MPEG Video Stream+Wave File for DVD Authoring software, а у меня не было отдельных Wave-сов

И не надо. Он тебе создаст два файла m2v и WAV. Или поставь Program Stream, что еще лучше.
PM
Top Bottom
 Muk Member is Offline
 Posted: 01-02-2005, 17:57 (post 7, #398075)
Quote Post

Newbie

Group: Members
Posts: 3
Warn:0%-----
люди добрые подскажите почему уменя пинакл незахватывает в пале. камера панасоник NV-GS55.видеоконтроллер TR-1394B sad.gif спасибо.
PM Email Poster
Top Bottom
 -Yu-Ra-
 Posted: 20-03-2005, 21:45 (post 8, #399130)
Quote Post

Unregistered


Привет VxWorks и все.
Давно не заходил но хотел тему Довести...
За это время возникли два вопроса:
Зачем промежуточная обработка Канопусом
надо ли использовать видео фильтры
чёткость оригинала лучше-где теряется???
Top Bottom
Topic Options